Перейти к публикации

И герпес превращается …


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

В стрептодермию 🙈😳
Врач назначила фукарцином мазать. Ещё кварцем светим по минуте.  
У кого было- это она заживает, нет ?
Вроде, коркой покрылась … мы ее ещё  мочили блин первое время 🤦‍♀️ И мазью от герпеса мазюкали. Мокла, стала больше 

Где меньше фукарцина это до того как заново помазать сфоткала . Где погуще - после 

8BAD79DD-8111-45B7-880F-64678DC7BF45.png

92B31177-9810-46C3-9E83-1727EC448110.png

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт и следа не останется. У сына был весь подбородок этой корой покрыт. Правда нам болтушку делали по рецепту врача. За неделю все заросло, затянулось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да я почитала ваши ответы в старых темах ) 

Я понимаю, что должно пройти в конечном счёте .  но не могу понять это лучше становится или нет ( может ещё к врачу за мнением ходить) , а то боюсь , чтт ещё сильнее вырастет  😒 ну до этого Корка не формировалась- была розовая кожа мокнущая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это стрептодермия, то многим только антибиотики помогали.

У младшего была на ноге. Синькой мазали и пимафукортом. Прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

многим только антибиотики помогали.

Да про это тоже читала и врача спрашивала , сказала, что антибиотик прописывают, чтоб ослабленный организм ( а она садит сильно иммунитет) не подхватил чего . Типа при таком течении местного лечения + антигистамин достаточно. 
Но я потому и пишу, что бы понять , может , правда надо антибиотик лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь с антибиотиком помогла. Моя так комариный укус расчесала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Но я потому и пишу, что бы понять , может , правда надо антибиотик лучше 

Банеоцином присыпайте, после снятия корочек и экссудата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за банеоцин или левомеколь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Банеоцину. У моего мужа периодически появляется нечто под носом. Если мазать Ацикловиром, то не проходит,  а увеличивается,  если Фукарцином, таже история,  а если и то и другое по очереди, то помогает и со временем она проходит. Что это, не знаем, но раз-два в год она появляется. Фукорцин есть бесцветный)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@kacandra да я почитала ваши ответы в старых темах ) 

Я понимаю, что должно пройти в конечном счёте .  но не могу понять это лучше становится или нет ( может ещё к врачу за мнением ходить) , а то боюсь , чтт ещё сильнее вырастет  😒 ну до этого Корка не формировалась- была розовая кожа мокнущая 

Вы же сами видите, что лучше стало. Главное, чтобы корочки сами отпадали по возможности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже фукарцин с банеоцином прописывали. По поводу антибиотиков нам врач говорил примерно так: "При распространении болезни и наличии множественных крупных очагов инфекции необходима антибиотикотерапия."  Мы не стали принимать и на местных лекарствах прошло. Если бы распространяться стало, тогда подключили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно стрептодермия, надо наблюдать. У меня в детстве была, мне только антибиотик внутрь помог в итоге. Но герпес с бак инфицированием тоже был, проходило само с зеленкой. Но стрептодермию тогда не ставили, а внешне оч похоже было на то, что у вас.

У меня в детстве вообще весь подбородок герпесом этим усыпало раз в год стабильно... Картина не для слабонервных была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У двоих детей подруг уже так было, герпес, герпес, а в итоге стрептодермия. Назначали мазь с АБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если единичный очаг, то и без лечения пройдёт. У нас с такого очага, распространилось по всему телу за три дня, первый раз столкнулись, не знали, помыли. От мазей и зеленки становилось только хуже. Помогли только антибиотики. За 5 дней, все засохло. Сейчас шрамов нет, но в некоторых местах кожа неровная. 

 

IMG_20230712_064659.jpg

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня тоже все детство были «заеды» на всех фотках хмурная потому что улыбнуться не могла . А сейчас читаю - оказывается тоже мог быть вариант стрептодермии 🙈 но то от Родители не заморачивались то ли медицина такая была у нас в городе ) 

@kralechka уххх( ну , я так полагаю, она разная. Какая то распространяется какая то нет . + ответ организма . У нас больше недели уже- пока ттт только под  носом 🤔

В первые два  дня ещё активно в бассейне у родителей плескался 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Violina 88 у меня тоже все детство были «заеды» на всех фотках хмурная потому что улыбнуться не могла . А сейчас читаю - оказывается тоже мог быть вариант стрептодермии 🙈 но то от Родители не заморачивались то ли медицина такая была у нас в городе ) 

@kralechka уххх( ну , я так полагаю, она разная. Какая то распространяется какая то нет . + ответ организма . У нас больше недели уже- пока ттт только под  носом 🤔

В первые два  дня ещё активно в бассейне у родителей плескался 🙈

Да, у второй тоже очаг примерно в 4 см был, и мыли и в баню к бабушке ездила. Даже ничем не мазали, за 5 дней все прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, polka dot сказал(а):

Фукорцин есть бесцветный)))

Реально ??))) и точно то же действие ? Мне оно надо ! 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день отмачивали корочки перекисью, снимали их. И визуально было видно, что очаг поражения становится меньше, нет новых прыщиков. Даже при обработке, перекись в этом месте переставала пениться. За неделю где-то справились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначал дерматовенеролог протирать местамидином пораженные участки на лице, а затем смазывать мазью банеоцин. Бесцветное и нет таких корок после обработки. за 5 дней лицо отчистилось, а то даже на веках пупырки были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лизин бы пропить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Мне или ему ? 😅 для иммунитета? Вроде пишут он от стресса 

@_Ксю_ мне кажется, корка хорошо - не мокнет 🤔 но это розовое безобразие уже надо убирать, да . 

@HAMIDOREYA боюсь отмачивать , они пока коркой - он на них не жалуется . А ,может, уже раз проходить стало потому зуд ушел.  Ну и когда они не подсушенные под коркой - не распространяются. Завтра посмотрим, может и отмочим и помажем банеоцином 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Реально ??))) и точно то же действие ? Мне оно надо ! 😆

Да, есть. У нас правда только в одной аптеке в городе продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем для протокола ) Может, кто будет искать - читать ) мазали мы фукорцином - стали  сильно засыхать очаги . По минуте в день светили уф. Потом решила хватит розовым ходить и стала просто банеоцином присыпать. И вот на сей день . Буквально вчера ещё было много больше площади .  Надеюсь это финал 😁🤞

FA3061FB-7B76-4053-B324-5330E8515604.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...