Перейти к публикации

Что это может быть? Герпес?


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Уже несколько месяцев ведем борьбу с крапивницей, пока полностью избавиться не удалось. Врачи разводят руками, ну или врачи такие. Начали сами искать возможные причины этой гадости. Сегодня заострила внимание на непроходящие пятна на щеке и ручке сына. Если пятна от крапивницы исчезали полностью уже к вечеру, то эти держатся по 3-4 дня. Сначала очень схожи с высыпаниями при крапивнице, но заживают образуя сухую верхушку. И раньше были, списывала на комариные укусы (сейчас комаров нет). Не похоже ли это на герпес? Если так, то буду обследовать ребенка и на это, так как и вирус герпеса может оказывается провоцировать крапивницу. 

IMG_6995.jpeg

IMG_6998.jpeg

IMG_6994.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они такие красные всегда? При трении краснеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А малыш ничего постороннего не ел? У меня у дочи тоже были похожие как бы пятнышки-прыщики. Думала комары. Они правда тоже кусали вечером на даче. Но потом, когдв мы были в городе несколько дней и в квартире нет комаров, а подобная сыпь опять появилась я поняла, что это от кукурузных палочек, которые ей так понравились, давала в виде лакомства. Убрала на время и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая нет нет, у него строгая диета, ничего такого не даем кушать 

@La Belle всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna по сыпи не додскажу. Укусы не могут быть?

А что сейчас у вас с лечением крапивницы? У моего ребенка уже второй раз через 9 месяцев от первого случая снова рецидив крапивницы(. Теперь мы уже наученные, в больницу не поехали, пошли сразу к аллергологу. Выписали метипред и цетеризин в каплях. Крапивница развивалась также как и 9 месяцев назад - острый период примерно неделя, потом пошла на спад. 

Ни прошлый раз, ни в этот раз причин мы не видим. Ничего нового ни в еде, ни в быт.средствах. Врач говорит, идиопатическая. Дети перерастают скорее всего). Ну вот на это и надеемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже больше на укусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не герпес

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может ли это быть укусами клопов? Вот они цепочкой располагаются на таких "нежных" местах, где кожу легче прокусить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 Не думаю что укусы. Комаров вообще уже нет дома, клопов тоже. До сих пор загадка. Пятнышки остались и по сей день.

Как только стали давать Энтеросгель и Баксет бэби,  сразу лучше стало, только единичные редкие высыпания , 3-6 шт на все тело. 6 числа поедем к аллергологу, сдадим анализы , посмотрим что скажут. Я тоже больше ложиться в больницу не хочу, тем более, сейчас столько заразы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...