Перейти к публикации

Защемление седалищного нерва или..


Полезные сообщения

Девочки помогите. Незнаю что делать.  Похоже что у меня защемление седалищного нерва. Боль ниже поясницы, с левой стороны и отдает в ногу. Ходить толком не могу. Ни сидеть ни лежать ни стоять ни спать... С субботы мучаюсь. Никак не могу дозвониться до хирурга-ортопеда.Терапевт пошлёт... Придётся ехать к нему для того чтоб записаться на прием. При чем сама за рулём в другой город. Попробовала поискать гимнастику, но то что находила, мне не подошло. От упражнений начало живот тянуть сильно. У меня срок беременности примерно около 9 недель. Страшно какими-то упражнениями потерять малыша ... 

Кто нибудь сталкивался? Может кто посоветует чем спастись? Или какие упражнения поделать... Ну хоть немного облегчить чтоб я смогла до врача доехать. Да и гарантии не будет что примет сразу. Порой нужно запись ждать месяц-два... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт  ни пошлёт, идите к ниму на приём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хайдарова сказал(а):

Терапевт  ни пошлёт, идите к ниму на приём 

Я своего терапевта знаю 🙈. Скажет пить ибупрофен или парацетамол. И больничный выпишет, который мне не нужен 

К примеру зимой болело сильно горло, обсыпано было, красное . Говорить не могла.  А врач тупо парацетамол выписал.... В аптеке ничего не дают без рецепта... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая женщина сказал(а):

Я своего терапевта знаю 🙈. Скажет пить ибупрофен или парацетамол. И больничный выпишет, который мне не нужен 

К примеру зимой болело сильно горло, обсыпано было, красное . Говорить не могла.  А врач тупо парацетамол выписал.... В аптеке ничего не дают без рецепта... 

Я к терапевту с такой болью ходила,мне лечение и уколы выписали.Вы Б поэтому вам возможно ни подойдут эти препараты. Сходите к терапевту,может она сама вас отведёт к хирургу.Хотя вроде к неврологу нужно с такой болью

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране можно попасть к терапевту сразу, а к узким специалистам нужно долго ждать. Терапевт даст только  направление к хирургу-ортопеду. К неврологу вряд ли. У меня было защемление лет 6-7 назад. Только от ортопеда добилась гимнастики.точнее направление... Так пока это всё собирала... Прошло около 6 месяцев. Но так до гимнастики не дошло дело. Случилась беременность и все прошло как и не бывало. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ишиас у каждой второй почти.Приступ сам пройдет со временем.Если делать растяжку,пройдет немного быстрей.Киропракт/мануальщик поможет быстро и надолго.Это хроническая хрень

Ссылки скрыты от гостей.

 

По ссылке видео-упражнение действующее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

ишиас у каждой второй почти.Приступ сам пройдет со временем.Если делать растяжку,пройдет немного быстрей.Киропракт/мануальщик поможет быстро и надолго.Это хроническая хрень

Ссылки скрыты от гостей.

 

По ссылке видео-упражнение действующее

Спасибо 🤗. Язык не понимаю. Но по действиям и с  переводом думаю не проблема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Спасибо 🤗. Язык не понимаю. Но по действиям и с  переводом думаю не проблема 

Зачем там язык,просто повторяете.Принцип-легонькая растяжечка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а платно нельзя сходить?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а платно нельзя сходить?

Неа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая женщина сказал(а):

От упражнений начало живот тянуть сильно. У меня срок беременности примерно около 9 недель. Страшно какими-то упражнениями потерять малыша ... 

Вы не навредите упражнениями, если железки таскать в зале и на коне скакать на ипподроме не собираетесь. Правильно выше пишут - делайте упражнения на растяжку (особенно той стороны, которая болит), гимнастику для облегчения боли при ущемлении седалищного нерва можно вообще лежа делать. Облегчения моментального не будет, но болеть постепенно станет меньше. И к врачу (хотя бы к терапевту) записаться. Он Вам с учетом беременности ничего из того, что беременным нельзя - не выпишет. 

Попробуйте отсюда (ссылка ниже) поделать упражнения, там всё кроме третьего упражнения - полностью лёжа выполняются. Мне помогло в свое время (правда не в беременность, а после очень неудачной физ.нагрузки, но возможности пойти к спецу не было; через 3 дня уже почти не было боли). Не знаю, какую Вы делали гимнастику, после которой живот тянуть начал, но вдруг поможет информация.

Ссылки скрыты от гостей.


 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Счастливая женщина сказал(а):

Кто нибудь сталкивался?

Было такое в Б. Врач советовала крем и укражнения. Ничего не делала, через пару недель отпустило. Потом изжога началась, но это уже другая серия) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Вы не навредите упражнениями, если железки таскать в зале и на коне скакать на ипподроме не собираетесь. Правильно выше пишут - делайте упражнения на растяжку (особенно той стороны, которая болит), гимнастику для облегчения боли при ущемлении седалищного нерва можно вообще лежа делать. Облегчения моментального не будет, но болеть постепенно станет меньше. И к врачу (хотя бы к терапевту) записаться. Он Вам с учетом беременности ничего из того, что беременным нельзя - не выпишет. 

Попробуйте отсюда (ссылка ниже) поделать упражнения, там всё кроме третьего упражнения - полностью лёжа выполняются. Мне помогло в свое время (правда не в беременность, а после очень неудачной физ.нагрузки, но возможности пойти к спецу не было; через 3 дня уже почти не было боли). Не знаю, какую Вы делали гимнастику, после которой живот тянуть начал, но вдруг поможет информация.

Ссылки скрыты от гостей.


 

Я пробовала 4  упражнение из этого списка. Но почему то стало живот сильно тянуть. Может чуть сильно тянула что напрягался пресс, незнаю. Возможно что неправильно как то делала... Я честно испугалась... С тем учётом что я и так волнуюсь... В июне было первое узи, оно многое не показало. По крайней мере нашли только плодное яйцо в матке... По причине того что врач в отпуске запись через четыре недели, то есть в следующий четверг... Эту беременность я ждала более 1.5лет. Был и выкидыш за это время. Да и возраст 41 уже... 

Видимо старею и разваливаюсь 🙈  а сложности в посещении врачей у нас. Я в Германии живу. К тому же сейчас сезон отпусков и врачей мало. И лечат они по другому чем в России  🤭 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Я посмотрела страну) понимаю. Специфическая медицина, мне пока не совсем привычно (я в Израиле, тут тоже не как в России). Особенно очереди в несколько месяцев "ждуна" радуют :cry:  Но что поделать. 
Может попробовать эти же упражнения, максимально не напрягая пресс? Например, вместо того, чтоб руками ногу держать и тянуть - использовать ремень (набросить на колено, руками притягивать за концы... ну как вариант). Конечно если снова начнет живот тянуть - то однозначно прекратить. 
Можно попробовать осторожно массаж, это если есть кому. О таблетках (обезбол) даже не говорю, с учетом беременности (да и парацетамол, который всем подряд выписывают - не особо поможет).
Просто без похода к врачу самостоятельно - это почти максимум для облегчения состояния и максимально безопасно при беременности. 

В бассейн еще можно походить, плавание (без усердия и особой нагрузки) хорошо снимает болевой синдром. Опять таки, если доступно по времени/деньгам/прочему

@Счастливая женщина И скорейшего улучшения самочувствия Вам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@Счастливая женщина Я посмотрела страну) понимаю. Специфическая медицина, мне пока не совсем привычно (я в Израиле, тут тоже не как в России). Особенно очереди в несколько месяцев "ждуна" радуют :cry:  Но что поделать. 
Может попробовать эти же упражнения, максимально не напрягая пресс? Например, вместо того, чтоб руками ногу держать и тянуть - использовать ремень (набросить на колено, руками притягивать за концы... ну как вариант). Конечно если снова начнет живот тянуть - то однозначно прекратить. 
Можно попробовать осторожно массаж, это если есть кому. О таблетках (обезбол) даже не говорю, с учетом беременности (да и парацетамол, который всем подряд выписывают - не особо поможет).
Просто без похода к врачу самостоятельно - это почти максимум для облегчения состояния и максимально безопасно при беременности. 

В бассейн еще можно походить, плавание (без усердия и особой нагрузки) хорошо снимает болевой синдром. Опять таки, если доступно по времени/деньгам/прочему

@Счастливая женщина И скорейшего улучшения самочувствия Вам! :)

Спасибо 🤗 

Массаж муж делает. 

Я немного попробовала упражнения, но конечно результатов сразу не будет. Буду надеяться что пройдёт быстро. Таблетки я вообще не любитель употреблять. Даже при простуде и температуре не пью. Стараюсь чаем с лимоном обойтись🤭 если температура очень высокая и более 3 дней, то только тогда иду к врачу. Но это настолько редко.... А при беременности вообще страшно пить что-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

Даже при простуде и температуре не пью. Стараюсь чаем с лимоном обойтись🤭 если температура очень высокая и более 3 дней, то только тогда иду к врачу. Но это настолько редко....

Вспомнила, как в России ещё, пару лет назад лечила себе ковид, легкую форму. Карантин, естественно, за пределы квартиры ни-ни. Пришла медсестра участковая, бумаги для открытия больничного заполнить; начала рассказывать "вот противовирусное - его обязательно, вот антибиотик - тоже для профилактики... таблетки бесплатно". В общем, антибиотики даже не взяла (зачем? температура на 38 держится и не выше, без бактерий/осложнений нет смысла его принимать, только побочных рискну нахвататься, и устойчивых штаммов бактерий наплодить); "противовирусное" оказалось гидроксихлорохином (им малярию лечат, очень не простой, тяжелый препарат), тоже остался нетронутым в итоге.
Не призываю к бойкоту таблеток, но сама есть их никак не люблю, поэтому понимаю полностью. 
Короче, закончилось моё лечение ковида тогда, как и всего остального вирусного - большими дозами сна и чая с лимоном :) Вспомнилось. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Вспомнила, как в России ещё, пару лет назад лечила себе ковид, легкую форму. Карантин, естественно, за пределы квартиры ни-ни. Пришла медсестра участковая, бумаги для открытия больничного заполнить; начала рассказывать "вот противовирусное - его обязательно, вот антибиотик - тоже для профилактики... таблетки бесплатно". В общем, антибиотики даже не взяла (зачем? температура на 38 держится и не выше, без бактерий/осложнений нет смысла его принимать, только побочных рискну нахвататься, и устойчивых штаммов бактерий наплодить); "противовирусное" оказалось гидроксихлорохином (им малярию лечат, очень не простой, тяжелый препарат), тоже остался нетронутым в итоге.
Не призываю к бойкоту таблеток, но сама есть их никак не люблю, поэтому понимаю полностью. 
Короче, закончилось моё лечение ковида тогда, как и всего остального вирусного - большими дозами сна и чая с лимоном :) Вспомнилось. 
 

Этой зимой муж сильно кашлял с хрипами, болело горло и температура  39-40. Повезла его в больницу сказали подозрение на пневмонию и скарлатину. Дети и я так же с больным горлом. Выписали мужу антибиотики. Сказали к своему терапевту подойти по следующий день. Пошли я и муж. Мне и мужу выписан был парацетамол от боли в горле. Сказал не пить антибиотик. Типо нет никакой пневмонии. Все чисто в лёгких. Из обследований только послушал и то быстро. Даже слушать не стал что в больнице было... Вот как доверять врачам? От антибиотиков температура снизилась на следующий день. И через 2 дня больше не поднималась.  А моё горло болело почти 3 недели.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к остеопату пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Amarilla сказал(а):

я бы к остеопату пошла

А сколько сеансов вообще надо посетить не подскажите ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая женщина сказал(а):

А сколько сеансов вообще надо посетить не подскажите ? 

одного может быть вполне достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буровичок я тебя прощаю

29 минут назад, Буровичок сказал(а):

Изжога от того что

Изжога в беременность была, после родов прошла. Я вот думала, почему не белорусов, их же тоже качали, почему именно вас. А все просто. Ненависть и зависть вас сгубила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет. Поделав немного упражнения, вчера уже стало намного легче. Сегодня уже лёгкий дискомфорт. Надеюсь что к вечеру бегать буду 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда были боли при защемлении.. Незнаю что и как но по срокам получается одновременно начались боли и замерла беременность.... Я жаловалась было около  9 недель по месячным. А замерла около 7 по эмбриональным 😔.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...