Перейти к публикации

Защемление седалищного нерва


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девушки, лечение защемленного седалищного нерва совместимо с ГВ? Может кто проходил через это. У меня защемило его еще в 17 недель беременности. Я родила два месяца назад, и никаких улучшений. Хромаю, и не могу долго ходить. Переживаю, что придется пить препараты, несовместимые с ГВ, но и жить с больным бедром невозможно больше😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что назначат

Я сейчас лечу нейропатию - руки немеют, болят по ночам. Ну ничего почти нельзя. А что можно не особо помогает 

Короче массаж, лфк, иглорефлексотерапии-вот все лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, идите к манульщику. За 3 сеанса ставит на ноги. А все эти таблетки, мази и уколы только временное облегчение. Позвонки надо ставить на место. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm нога до конца разгинается? В положении сидя, можете положить больную ногу ( щиколотку), на колено здоровой?( как на фото)

Проверьте грудной отдел позвоночника.( мрт)

Screenshot_20230214-170949_Browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Snndhdvsm нога до конца разгинается? В положении сидя, можете положить больную ногу ( щиколотку), на колено здоровой?( как на фото)

Проверьте грудной отдел позвоночника.( мрт)

Screenshot_20230214-170949_Browser.jpg

Как на фото могу , но больная нога не разгибается так же сильно, как на фото. Колено смотрит вверх, а не четко в сторону(( ощущение, что там уже мышцы или связки срослись по-другому, и не дают разогнуться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Как на фото могу , но больная нога не разгибается так же сильно, как на фото. Колено смотрит вверх, а не четко в сторону(( ощущение, что там уже мышцы или связки срослись по-другому, и не дают разогнуться 

Это позвоночник. Не нерв.

Проверьте на мрт позвоночник.

И прежде всего шейный и грудной отделы.

Если доверяете мужу, лягте на живот и пусть он точечно простучит весь позвоночник, стучит не кулаком естественно. 

Скорее всего у вас проблема между лопаток, ( грудной отдел)

@Snndhdvsm а лучше всего идите к неврологу, пусть назначают мрт( без направления дорого, хоть и быстро)и ищите паралельно мануальщика.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Это позвоночник. Не нерв.

Проверьте на мрт позвоночник.

И прежде всего шейный и грудной отделы.

Если доверяете мужу, лягте на живот и пусть он точечно простучит весь позвоночник, стучит не кулаком естественно. 

Скорее всего у вас проблема между лопаток, ( грудной отдел)

@Snndhdvsm а лучше всего идите к неврологу, пусть назначают мрт( без направления дорого, хоть и быстро)и ищите паралельно мануальщика.

 

Спасибо! А как вообще заучит диагноз? Хочу почитать про это. И чем простучать позвоночник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Спасибо! А как вообще заучит диагноз? Хочу почитать про это. И чем простучать позвоночник? 

Это покажет мрт

Либо грыжа, но может быть и смещение дисков.

Я не знаю.

Простучать ... да хоть костяшками пальцев, примерно как в дверь когда стучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седалищный нерв ущемляют межпозвонковые грыжи в пояснично- кресцовом отделе

На сайте е-лактация я смотрела препараты, какие разрешены при ГВ

Лично на себе испробовано  было 5 дней парацетамола- толку ноль...10 дней кетанова,потом 5 дней диклофенак и 5 дней парацетамол +ибупрофен. Местно гель Долгит.

Ребёнок орал голодный и отказывался от смеси,кормила грудью....2 раза за это время ребёнку делали биохимию крови,по другим показаниям естественно 

Ни один манул- остепат- массажист не возьмётся без мрт что-то делать....да и вообще толку от них лично мне не особо...Я бы и сама без результатов не пошла к ним

Обычно ещё назначают витамины группы В, но в большой концентрации они снижают пролактин....я делала курс 10 дней ,когда мелкому 5-6 мес было, как бы тоже все нормально было

И начинайте делать упражнения на растяжку,когда острая фаза пройдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Седалищный нерв ущемляют межпозвонковые грыжи в пояснично- кресцовом отделе

На сайте е-лактация я смотрела препараты, какие разрешены при ГВ

Лично на себе испробовано  было 5 дней парацетамола- толку ноль...10 дней кетанова,потом 5 дней диклофенак и 5 дней парацетамол +ибупрофен. Местно гель Долгит.

Ребёнок орал голодный и отказывался от смеси,кормила грудью....2 раза за это время ребёнку делали биохимию крови,по другим показаниям естественно 

Ни один манул- остепат- массажист не возьмётся без мрт что-то делать....да и вообще толку от них лично мне не особо...Я бы и сама без результатов не пошла к ним

Обычно ещё назначают витамины группы В, но в большой концентрации они снижают пролактин....я делала курс 10 дней ,когда мелкому 5-6 мес было, как бы тоже все нормально было

И начинайте делать упражнения на растяжку,когда острая фаза пройдет

Что вам помогло в итоге? Кетанов и все остальное описанное? И растяжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Что вам помогло в итоге? Кетанов и все остальное описанное? И растяжка?

На обезболивающих была почти месяц,иначе не то что ходить,а дышать не могла

Потом как стало лучше растяжка

Это рецидив, поэтому уже была в курсе что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Полосатый комарик сказал(а):

На обезболивающих была почти месяц,иначе не то что ходить,а дышать не могла

Потом как стало лучше растяжка

Это рецидив, поэтому уже была в курсе что и как

А можете пожалуйста скинуть видео как делали растяжку? Или в принципе можно любую из ютуба? На гв оставались, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

А можете пожалуйста скинуть видео как делали растяжку? Или в принципе можно любую из ютуба? На гв оставались, да?

Да на ГВ,ни смесь из ложки , ни бутылочки,ничего не брал 

Но это было всё на мой страх и риск

Упражнения на ютубе ,всё в горизонтальном положении ....посмотрите упражнения по Бубновскому,а так много видео упражнения при грыже

А и бандаж обязательно пояснично-кресцовый с рёбрами жёсткости....только ходила я в нем с утра и до ночи,а не как пишут по 2 часа- толку от тех 2х часов....ребёнка меньше поднимать, высыпаться по максимуму....даже сейчас,если плохо сплю,то утром нога деревянная просто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ни один манул- остепат- массажист не возьмётся без мрт что-то делать....да и вообще толку от них лично мне не особо...

А мне мануальщик сразу все на место поставил. Я на него молиться была готова. Сразу сказал, у тебя позвонки съехали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А мне мануальщик сразу все на место поставил. Я на него молится была готова. Сразу сказал, у тебя позвонки съехали. 

У нас тоже один великий спец был....без образования,раньше в шахте уголь добывал,потом  в лечение подался.

Допустим я  свой позвоночник абы кому не решусь доверить.

Была у одного товарища по рекомендации...уже боль считай ушла,после него опять на таблетки села....но попустило быстро ....тоже позвонки "поправлял", при этом ПКО не трогал,но вот так откат произошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас тоже один великий спец был....без образования,раньше в шахте уголь добывал,потом  в лечение подался.

Допустим я  свой позвоночник абы кому не решусь доверить.

Была у одного товарища по рекомендации...уже боль считай ушла,после него опять на таблетки села....но попустило быстро ....тоже позвонки "поправлял", при этом ПКО не трогал,но вот так откат произошёл

Я ходила в областной диагностический центр к нормальному врачу. У нашего 2 специальности невролог и мануальный терапевт. 

Вы ходите не пойми по каким "товарищам" и потом удивляетесь, а че это не помогло? Да правда, че это не помогло, когда один шахтёр, а второй не пойми кто по рекомендации.

Ищите нормального врача в нормальной больнице и не придётся сидеть на таблетках и уколах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой… Как вспомню… 14 лет назад было защемление седалищного нерва из-за остеохондроза и опущение крестца! Делала снимки в нескольких проекциях. Помог только мануальщик. Ну и обезболивающие внутримышечно ))). 
До сих пор боюсь повторения. Ни сесть , ни встать , ходила ногу волокла за собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Я ходила в областной диагностический центр к нормальному врачу. У нашего 2 специальности невролог и мануальный терапевт. 

Вы ходите не пойми по каким "товарищам" и потом удивляетесь, а че это не помогло? Да правда, че это не помогло, когда один шахтёр, а второй не пойми кто по рекомендации.

Ищите нормального врача в нормальной больнице и не придётся сидеть на таблетках и уколах. 

Ну в моем случае мне помогла официальная медицина. Банальные таблетки и уколы 

К шахтеру не ходила,не додумывайте то,чего я не писала!

А второй, представьте себе, с мед образованием.

Ходите куда хотите,к кому ходите,а не указывайте другим,что им делать!

Человек спросил,что помогло,я написала.

В острой фазе не рекомендуют никаких манипуляций,кроме медикаментозного лечения,а лечится препаратами или нет, решать уже пациенту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну в моем случае мне помогла официальная медицина.

Вот и мне помогла официальная медицина. Врач мануальный терапевт который ведёт приём в больнице. 

17 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ходите куда хотите,к кому ходите,а не указывайте другим,что им делать

Это вы себе написали? Правильно. 

18 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

В острой фазе не рекомендуют никаких манипуляций,кроме медикаментозного лечения,а лечится препаратами или нет, решать уже пациенту

Как лечить решает врач. А уж глотать горстями таблетки или найти нормального врача мануальной терапии решать пациенту. 

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Лично на себе испробовано  было 5 дней парацетамола- толку ноль...10 дней кетанова,потом 5 дней диклофенак и 5 дней парацетамол +ибупрофен. Местно гель Долгит.

Вот это вот ваше лечение не дало результата. У меня было 3 сеанса мануальной терапии прошло 6 лет-ни одного рецидива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну в моем случае мне помогла официальная медицина. Банальные таблетки и уколы 

К шахтеру не ходила,не додумывайте то,чего я не писала!

А второй, представьте себе, с мед образованием.

Ходите куда хотите,к кому ходите,а не указывайте другим,что им делать!

Человек спросил,что помогло,я написала.

В острой фазе не рекомендуют никаких манипуляций,кроме медикаментозного лечения,а лечится препаратами или нет, решать уже пациенту 

Фаза была у меня острее некуда, только сильные обезболивающие снимали этот ужас. Врачи запрещали массажи . Но и так жить я тоже не могла, а помог мне только массаж. Мануальщик10 массажей сделал и результата 0, он тогда мне сказал, « ничего понять не могу, ты ж ты ж молодая (25) ,  должна уже как козочка прыгать. Отдохни 2 недели и приходи на новый курс». И только на (после 10 дневного курса) 11 день я проснулась человеком без боли. А тоже пила кучу таблеток и предлагали в частной клинике укол в позвоночник, я так понимаю блокаду. Через месяц заб и так боялась, что опять начнётся при наборе веса и растущем животе, но нет и по сей день все норм. Конечно каждый решает сам как ему поступать, рассказала свою историю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот и мне помогла официальная медицина. Врач мануальный терапевт который ведёт приём в больнице. 

Это вы себе написали? Правильно. 

Как лечить решает врач. А уж глотать горстями таблетки или найти нормального врача мануальной терапии решать пациенту. 

Вот это вот ваше лечение не дало результата. У меня было 3 сеанса мануальной терапии прошло 6 лет-ни одного рецидива. 

Я вам ещё раз отвечаю,автор задал конкретный вопрос о медикаментозном лечении, я ответила автору,а не вам. В отличии от вас,я автора не посылала никуда.

Однозначно, лечение назначает врач

И обычно врач не пишет пациенту,а ищите- ка вы мануала...это уже личное дело больного,искать,не искать,лечиться,не лечиться. Неврологи не рекомендуют в острой фазе какие-либо вмешательства...это я вам пишу второй раз,но вы читаете по ходу через строчку.

Дало ли моё лечение результат или нет, решать не вам и выводы точно делать не вам.

У вас конкретный диагноз есть,кроме как "съехали позвонки"? От этого и зависит наличие или отсутствие рецидивов....Если от медицины вы далеки,то писать бесполезно

4 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Фаза была у меня острее некуда, только сильные обезболивающие снимали этот ужас. Врачи запрещали массажи . Но и так жить я тоже не могла, а помог мне только массаж. Мануальщик10 массажей сделал и результата 0, он тогда мне сказал, « ничего понять не могу, ты ж ты ж молодая (25) ,  должна уже как козочка прыгать. Отдохни 2 недели и приходи на новый курс». И только на (после 10 дневного курса) 11 день я проснулась человеком без боли. А тоже пила кучу таблеток и предлагали в частной клинике укол в позвоночник, я так понимаю блокаду. Через месяц заб и так боялась, что опять начнётся при наборе веса и растущем животе, но нет и по сей день все норм. Конечно каждый решает сам как ему поступать, рассказала свою историю. 

Я тоже рассказала свою историю,но люди любят у нас перекручивать,додумывать то,чего не было...мне вот мануал не особо помог,а оказывается,я просто дура и не там искала....ну вот мне не помог,а другим людям, с которыми я лично знакома ,он помог...к спецу претензий никаких у меня, просто грыжа в 15 мм никуда не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Дало ли моё лечение результат или нет, решать не вам и выводы точно делать не вам.

Женщина, не надо так нервничать. Вы сами написали, что результата не было. Ещё и рецидив был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Женщина, не надо так нервничать. Вы сами написали, что результата не было. Ещё и рецидив был. 

Женщина, я не нервничаю, я не люблю,когда перекручивают написанное.

Вот этот раз ,когда пришлось совмещать лечение и ГВ, был рецидивом. А грыжи вылезли в 2019 году. В 2021 родился ребёнок и таскание коляски на 5й этаж привело к рецидиву.

Если смотреть внимательнее,то толку ноль от 5 дней парацетамола.  После этого перечислен список,назначеный неврологом. 

Если нормально пролечиться и не забывать делать упражнения, и ессно не тягать ничего более 5 кг, то риск рецидива минимален 

Ну и для начала узнать причину,чего автор ещё не знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же должны поставить были диагноз . Похоже на люмбаго. Сходите к невропатологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик покажите пожалуйста какой бандаж,  у меня тоже проблемы в грудном и шейного и уже таз не в порядке и колено сыпеться 🤪🤪🤪🤪

И да автор, каждый день я тоже делаю растяжку спины , ищите в интернете , голова даже яснее после неё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...