Перейти к публикации

Парез отводящего нерва глаза у ребенка


ana.s

Рекомендованные сообщения

Дочке будет 11 месяцев, левый глаз не отводит к наружному краю. Предположительно это с рождения, но точно понятное дело никто не скажет. Нас кормят завтраками мол после года возможно нужен окклюдер, а вообще это не лечится и так живут. У кого возил такое было и какими были ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына так. Родился таким. Пытались лечить - бесполезно. Сделали узи, отводящая мышца заменена соединительной тканью. Главное, что нет косоглазия в прямом положении. На зрение никак не влияет, единица на каждом глазу. Сейчас ребенку 9 лет. На качество жизни не влияет тоже. После года косметический дефект не заметен стал, т. к. ребенок компенсирует это поворотом головы. Мы смирились и не думаем об этом. Кроме этого у нашего сына еще обнаружились дефекты в развитии почек и сердца, но тоже жить не мешают. Просто такая анатомия. 

С глазом операцию тоже лучше не делать, т. к. можно навредить еще больше. 

Такой родился вот, немного особенный, зато талантливый в музыке. 

Почитайте про синдром Дуэйна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас также у дочки, обнаружили ближе к году примерно, точнее сказать выяснили что это именно парез отводящего нерва, а не глазик косит как мы думали. Пройдены и физио и иголки, и что ещё не помню, давно было, никакой положительной динамики. Невролог футболил к окулисту, они обратно к неврологу. Сейчас 8 лет, так и живём) если смотреть в левую сторону (левый глазик не отводится кнаружи) то двоится в глазах, поэтому просто компенсирует поворотом головы, из-за чего есть небольшая кривошея. В остальном по зрению проблем нет. Вообще сколько не смотрела информации везде пишут, что это не исправить. В принципе она привыкла, но иногда конечно спрашивает, когда мы пойдем ко врачу , чтобы исправить глазик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...