Перейти к публикации

На операцию без анализов - как бы Вы отнеслись?


olyashka89

Полезные сообщения

@_Caterpillar_ :D Всегда можно сказать, что не помните)) Тогда будет ясно, что точно больше, чем один))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормально бы отнеслась. Максимум бы про ЭКГ спросила. Что там искать у здорового ребенка? 

Мы удаляли в РФ аденоиды и сдавали хренову тучу анализов. Такое себе. А в ЛОР НИИ при плановой госпитализации у мамы (!!!) требовали АСТ и АЛТ сдавать. Вот это как бы другая крайность уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@Лелечка Безусловно! Но когда партнеров много - риск в разы больше. Просто до этого ни один гинеколог не "забивал" настолько на анамнез, обычно подробно всё. Может везло, конечно 

Ложное чувство безопасности…лучше считать риск высоким у всех, и всем назначать по максимуму анализов(если денег не жалко страховой), так глядишь и здоровее будет население в целом, а не выборочно.

По теме вопроса не знаю как бы отняслась, но думаю реально существенные проблемы ребенка вылезли бы и без дежурных анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Боже, и это что нужно помнить? :Crazy:

Вспомнился момент из сериала секс в большом городе. Там Саманта на приеме у гинеколога после такого вопроса зависла, пытаясь посчитать :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.)

11 минут назад, (.) сказал(а):

Ну это возмутительный вопрос и я не представляю, чтоб его задали. Мне кажется, это бесконечная бестактность, которая ни к чему не ведет. Может быть много партнеров и при этом защищенный секс, а может быть один и проявления, которые говорят о возможности ЗППП

Это не бестактность, при походе к врачу, а нормальный вопрос. Просто он ВООБЩЕ ни о чем не спросил, что шокирует. Ни о последних месячных хотя бы. И о предохранении тоже. Просто ни о чем. Это непрофессионально :cry:

11 минут назад, (.) сказал(а):

и еще вопрос- доктор и медсестры говорили на русском? Может, у вас языковой барьер? Ну или у них плохой английский, чтоб это объяснить)

Никакого языкового барьера: мой иврит на уровне гимель, английский на В2... Врач был русскоговорящий, девушка на регистратуре нормально знала английский, судя по всему. Не знаю, может именно в этот день они с левой ноги встали...

 

11 минут назад, (.) сказал(а):

если что - у меня Маккаби, но к гинекологу я не ходила еще 

Тоже Маккаби. Нареканий на стоматологию и семейного нет, идеально. С гинекологом какая-то гадость получилась((
Очень надеюсь, что мне просто не повезло либо с врачом, либо с его настроением, либо с отделением больничной кассы. Неприятно очень. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашумевшем в свое время фильме Детки. Там тоже такой вопрос врач задает девушкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вспомнился момент из сериала секс в большом городе. Там Саманта на приеме у гинеколога после такого вопроса зависла, пытаясь посчитать :hohot:

Ну во первых я и не обязана всех помнить :Crazy:

Я, конечно, записываю ради интереса. Но помнить никто не обязан :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana ну вот я считаю, что это ненормальный вопрос, которые гинекологи не задают и правильно делают) причем в этом вопросе у меня только российский опыт.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana  вы знакомы с израильскими протоколами? судя по тому что вы только приехали, вы вряд ли делали тут итмахут и резидентуру. если будете - вас ждет сюрприз, насколько образование израильских врачей глубже, обширнее и современнее, чем в странах бывшего снг. это несравнимый уровень

для появления зппп нужно не определенное количество партнеров, а отсутствие барьерной контрацепции. вот врач услышит цифру 5 - это ему надо на зппп проверять? а 15? уже пора? а 45? ну что за ерунда, врачи спрашивают о незащищенных контактах. 

я в макаби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

 

 

 

А с каким вопросом вы пришли? На ваш вопрос-то ответили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а если партнёр был один, а у этого партнёра до того было сотня незащищённых))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) Просто международные рекомендации не на пустом месте пишутся, а на основании большого количества исследований. Не я их придумала, и не отдельные гинекологи на коленке написали. А если написано в протоколе, что нужно сделать или спросить - то нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana вы думаете, в израильском протоколе написано про кол-во партнеров??? Я не врач, утверждать не могу, но очень сомневаюсь, так как вопрос не имеет смысла. Смысл имеет защищенный ли у вас секс и всё 

кстати в РФ звучит вопрос именно так: какие средства контрацепции используете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

вы знакомы с израильскими протоколами? судя по тому что вы только приехали, вы вряд ли делали тут итмахут и резидентуру. если будете - вас ждет сюрприз, насколько образование израильских врачей глубже, обширнее и современнее, чем в странах бывшего снг. это несравнимый уровень

Как раз в поисках итмахута. И с протоколами знакома настолько, чтобы можно было получить лицензию врача, то есть достаточно хорошо. 
Описанная мной ситуация была еще в декабре. 
Уровень по книгам и протоколам - не спорю, в разы выше. Но отношение на местах случается странное. Разгильдяйство, иначе не назвать. 

8 минут назад, Amarilla сказал(а):

для появления зппп нужно не определенное количество партнеров, а отсутствие барьерной контрацепции. вот врач услышит цифру 5 - это ему надо на зппп проверять? а 15? уже пора? а 45? ну что за ерунда, врачи спрашивают о незащищенных контактах. 

Ходила на подготовку к экзамену на лицензию, слушала лекции местной врача-гинеколога мумхе с десятилетним стажем. С её слов - тоже важный вопрос про партнеров. Получается и она не права, и протоколы?

И разница точно есть, когда он один, или их несколько (тут неважно 5 или 45)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Нормально бы отнеслась. Максимум бы про ЭКГ спросила. Что там искать у здорового ребенка? 

Мы удаляли в РФ аденоиды и сдавали хренову тучу анализов. Такое себе. А в ЛОР НИИ при плановой госпитализации у мамы (!!!) требовали АСТ и АЛТ сдавать. Вот это как бы другая крайность уже. 

А у мамы то зачем)))) ужооосссссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

 

И разница точно есть, когда он один, или их несколько (тут неважно 5 или 45)

 

А если он у женщины единственный партнер, а она у него не единственная. 
первый случай, когда я услышала от подруги , что у нее ЗППП,  был, когда она заразилась от своего единственного МЧ, а он от своей замужней любовницы) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

А если он у женщины единственный партнер, а она у него не единственная. 
первый случай, когда я услышала от подруги , что у нее ЗППП был, когда она заразилась от своего единственного МЧ, а он от своей замужней любовницы) 

 

А любовницу заразил ее муж-потаскун и так по кругу))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

А любовницу заразил ее муж-потаскун и так по кругу))))

Ну в общем, мы были тогда студентами и подруга рассказывала, что когда она на него орала, что как он мог не предохраняться, то он как раз и отвечал - ну она замужняя, а значит приличная женщина) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

А у мамы то зачем)))) ужооосссссс

Я даже не знаю... Я охренела. Наверное, алкоголичек и наркоманок отсеять? Больше идей в голову не пришло. Ещё я читала отзывы, что там требуют карту амбулаторную из ПК, и если в карте есть запись какого-то спеца вне плановых осмотров, а по жалобам, а отдельного допуска от этого спеца на операцию нет, то разворачивают. Это маразм полный. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) Тоже бывает. Правда шанс именно такой ситуации не очень большой. Раз в 10 лет и ржавое ружье стреляет))) И любовница условной хламидией делится)))
Просто там, где вероятность маленькая - преднамеренно настораживаться никто не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Ну в общем, мы были тогда студентами и подруга рассказывала, что когда она на него орала, что как он мог не предохраняться, то он как раз и отвечал - ну она замужняя, а значит приличная женщина) 

Абсолютное большинство мужчин не рвутся предохраняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

А что даст одно ЭКГ?

А говорят в России медицина плохая)))) за в европах прям зашибись. У нас и молодые врачи дают пачку анализов на операцию

Ну вдруг там грубая патология сердца и он не выдержит наркоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то сомневался в актуальности вопросов про партнеров - выдержка из статьи со ссылками на Американский колледж акушерства и гинекологии в качестве одного из используемых источников информации: 

"Анамнез половой жизни должен быть собран профессионально корректно и включать в себя следующие вопросы:

  • Частота сексуальных контактов

  • Количество половых партнеров

  • Использование контрацептивов

  • Незащищенный секс

  • Результат сексуального контакта (удовольствие, оргазм, диспареуния)

  • Трансгендерные и проблемы, связанные с гендерным несоответствием"

    И ссылка на сайт (кому интересно): 

    Ссылки скрыты.



    Всем добра, и хороших врачей :Hello:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olyashka89 сказал(а):

Сыну 4.5 года, нужна операция по удалению пахово-мошоночной грыжи под общим наркозом (севофлуран в маске). Сегодня сходили к анестезиологу перед операцией (через неделю), он дал заполнить стандартную анкету, посмотрел горло и сказал, что ждёт в день операции. Я спросила об анализах, но тот ответил, что если ребёнок здоров - они не нужны. Я как-то не ожидала, у нас дома или в РФ, насколько я знаю, при любой операции сдача анализов обязательна. Сейчас мы в Польше и здесь так... Что-то я задумалась. А вы как бы отнеслись к такому?

Ой, я чет даже не задумывалась об этом. Сыну в 3 года в Британии делали операцию, опускали яичко. Тоже никаких анализов перед госпитализацией не делали. Я до сегодняшнего дня даже не думала об этом. Там перед самой операцией берут все анализы. И выписали ребенка в день операции ))) 

Это при том, что я тревожная мать. Я там истерику закатила, что операция будет полостная, а не лапара ))) а про анализы не додумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали сыну операцию в 4 года, тоже никаких анализов. Просто общий осмотр. Нормально отнеслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...