Перейти к публикации

На операцию без анализов - как бы Вы отнеслись?


olyashka89

Полезные сообщения

Сыну 4.5 года, нужна операция по удалению пахово-мошоночной грыжи под общим наркозом (севофлуран в маске). Сегодня сходили к анестезиологу перед операцией (через неделю), он дал заполнить стандартную анкету, посмотрел горло и сказал, что ждёт в день операции. Я спросила об анализах, но тот ответил, что если ребёнок здоров - они не нужны. Я как-то не ожидала, у нас дома или в РФ, насколько я знаю, при любой операции сдача анализов обязательна. Сейчас мы в Польше и здесь так... Что-то я задумалась. А вы как бы отнеслись к такому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень странно. То что ребенок здоров на глаз определяют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально бы отнеслась. Разве что сделать бы ЭКГ, если никогда не делали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 Привет. 
Удивительное  рядом... Хотя уже не удивительное. Я сейчас в Израиле, и здесь модель медицины на манер США и Европы. Работает точно так же. Впечатлилась походом к гинекологу, который ни о дате менструации последней не спросил, ни о количестве половых партнеров, взял мазки, сказал, что результаты прийдут ему, и если там что-нибудь страшное - то мне позвонят, а если не позвонят - то результатов мне знать не надо. Попробовала выяснять причину такого отношения - девули в клинике развели лапками, сказали что доктору виднее (я сама с дипломом, и это для меня шок)...

Сыну бы, даже просто по протоколам международным - сделать общий анализ крови, мочи, и группу крови с резусом определить. Прям самый минимум, если ребенок здоров. И мне удивительно и непонятно: это пофигизм такой у врачей в "развитых" странах (в Украине жила, потом в России - ни разу такое не встречала; советской закалки ворчливые врачи-пенсионеры - да, но ворчали и делали свое дело; а тут...). 

Плохо бы отнеслась. Но такое чувство, что с этим либо смиряться, либо на историческую родину за хорошей медициной ехать :cry: Либо искать специалиста-земляка на месте... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana  и что бы дало вашему гинекологу знание о количестве половых партнеров ваших? 

ваши анализы доступны вам в личном кабинете на сайте больничной кассы или через апликацию, идите посмотрите, никто их от вас не прячет. а чем вам не угодила практика, что при хороших результатах врач ничего не делает, а при плохих врач вам звонит и дает рецепт на лекарство/ дает направление на доп обследования или к более узкому специалисту? хотелось бы еще раз ногами к врачу сходить, пропустив работу и создав очередь подлиннее? 

как люди умудряюсь быть недовольны хорошей медициной, мне не понять

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Русское поле сказал(а):

Очень странно. То что ребенок здоров на глаз определяют? 

Я спросила врача, он ответил, что если что-то есть, то родители указывают в анкете, а если нет никаких хроней и ребёнок по осмотру здоров, то нет необходимости в анализах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Нормально бы отнеслась. Разве что сделать бы ЭКГ, если никогда не делали.

А что даст одно ЭКГ?

22 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@olyashka89 Прям самый минимум, если ребенок здоров. И мне удивительно и непонятно: это пофигизм такой у врачей в "развитых" странах (в Украине жила, потом в России - ни разу такое не встречала; советской закалки ворчливые врачи-пенсионеры - да, но ворчали и делали свое дело; а тут...). 
 

А говорят в России медицина плохая)))) за в европах прям зашибись. У нас и молодые врачи дают пачку анализов на операцию

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 может в день операции возьмут оак и сделают ЭКГ? 
Моей дочери отказал в обследовании именно анастезиолог. Сказал что она умрет, после того как её послушал. Её экстренно прооперировали. Но у нас совсем другая история. 
 

Вв не мониторили клинику, может там практика такая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

ни о количестве половых партнеров

Надо отдать должное. Про такое меня ни один гикеколог в рф не спрашивал) Максимум с какого возраста половая жизнь. Но это уже репродуколог был

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор Это государственная клиника детская, здесь практика на основании протоколов в стране. Сказали, что в день операции маску наденут и привезут уже в сознании, в тот же день домой отпустят (операция утром)

@Лелечка нет, нашей медицине я доверяю больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии могут в день опирации взять кровь из вены и ЭКГ сделать. Могут сделать за день до опирации. И так же анестезиолога проходишь.зависит от дня поступления в больницу или назначения опирации. Основные вопросы задаёт анестезиолог про разную хронику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально бы отнеслась. Оперировали водянку яичка сыну в 2 года под общим наркозом. Пришли, прооперироовались, вечером домой ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Надо отдать должное. Про такое меня ни один гикеколог в рф не спрашивал) Максимум с какого возраста половая жизнь. Но это уже репродуколог был

И меня, тоже удивлена, для чего такой вопрос. У меня тоже только про начало половой жизни и со скольки м. Начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana а зачем гинекологу знать кол-во половых партнеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olyashka89 сказал(а):

@Злой модератор 

@Лелечка нет, нашей медицине я доверяю больше

Ваше право)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Amarilla сказал(а):

и что бы дало вашему гинекологу знание о количестве половых партнеров ваших? 

На самом деле важная информация, (которая даже в международных, и в Израильских протоколах прописана), на предмет того, стоит ли врачу целенаправленно искать ЗППП в этом случае, или можно обойтись стандартным набором осмотр/мазок. 

24 минуты назад, Amarilla сказал(а):

ваши анализы доступны вам в личном кабинете на сайте больничной кассы или через апликацию, идите посмотрите, никто их от вас не прячет. а чем вам не угодила практика, что при хороших результатах врач ничего не делает, а при плохих врач вам звонит и дает рецепт на лекарство/ дает направление на доп обследования или к более узкому специалисту? хотелось бы еще раз ногами к врачу сходить, пропустив работу и создав очередь подлиннее? 

Это потом стало понятно, что можно таки посмотреть результаты. А на тот момент - никто ничего, на адекватно поставленные вопросы один ответ "вам не надо знать", даже после объяснений, что мы недавно репатриировались, и пока нифига не понимаем, что происходит и как это работает.
Просто не понимаю, неужели врачу или девушкам в регистратуре так было трудно сказать, что информация появиться в личном кабинете. 

28 минут назад, Amarilla сказал(а):

как люди умудряюсь быть недовольны хорошей медициной, мне не понять

Вот не знаю. Для меня пока загадка, как люди умудряются это называть хорошей медициной. Может первый блин комом, конечно; хотелось бы убедиться в обратном. 

@Amarilla а Вы в какой больничной кассе? Если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор прям настолько экстренно?!!! Ничего себе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 Это в РФ? Я думала, если операция под общим наркозом, в РФ анализы обязательно. По крайней мере, раньше так было)

Мне анестезиолог объяснил так, будто делать анализы- прошлый век, что у них такая практика была раньше, а сейчас только по показаниям. Но мне кажется, что практика раньше была более корректной

@Лелечка я имею в виду медицину по типу  РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana ну так букет зппп можно и от одного получить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) Чтобы понимать риск ЗППП, и знать, по минимально-необходимому протоколу действовать (осмотр/мазок/ +/- узи) или есть необходимость доп анализа
 

 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 а... Я думала вы про Израиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

ни о количестве половых партнеров

Боже, и это что нужно помнить? :Crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Безусловно! Но когда партнеров много - риск в разы больше. Просто до этого ни один гинеколог не "забивал" настолько на анамнез, обычно подробно всё. Может везло, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Боже, и это что нужно помнить? :Crazy:

Записывать 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DidelphisVirginiana сказал(а):

@(.) Чтобы понимать риск ЗППП, и знать, по минимально-необходимому протоколу действовать (осмотр/мазок/ +/- узи) или есть необходимость доп анализа
 

 

Ну это возмутительный вопрос и я не представляю, чтоб его задали. Мне кажется, это бесконечная бестактность, которая ни к чему не ведет. Может быть много партнеров и при этом защищенный секс, а может быть один и проявления, которые говорят о возможности ЗППП

и еще вопрос- доктор и медсестры говорили на русском? Может, у вас языковой барьер? Ну или у них плохой английский, чтоб это объяснить)

если что - у меня Маккаби, но к гинекологу я не ходила еще 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...