Перейти к публикации

На операцию без анализов - как бы Вы отнеслись?


olyashka89

Полезные сообщения

1 час назад, walmart сказал(а):

Это очень жОско для литератора с большим стажем и опытом. Скрипя, да еще и сердцем. Страшно представить. Правильно - скрепя сердце. От скрепить что - сердце. 

Мне не стыдно). Так что мимо). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Мне не стыдно). Так что мимо). 

Да мы знаем знаем. Читали, смеялись, пеши исчо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, walmart сказал(а):

Да мы знаем знаем. Читали, смеялись, пеши исчо.

всё для вас). Скрипучая вы наша). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@olyashka89 Привет. 
Удивительное  рядом... Хотя уже не удивительное. Я сейчас в Израиле, и здесь модель медицины на манер США и Европы. Работает точно так же. Впечатлилась походом к гинекологу, который ни о дате менструации последней не спросил, ни о количестве половых партнеров, взял мазки, сказал, что результаты прийдут ему, и если там что-нибудь страшное - то мне позвонят, а если не позвонят - то результатов мне знать не надо. Попробовала выяснять причину такого отношения - девули в клинике развели лапками, сказали что доктору виднее (я сама с дипломом, и это для меня шок)...

Сыну бы, даже просто по протоколам международным - сделать общий анализ крови, мочи, и группу крови с резусом определить. Прям самый минимум, если ребенок здоров. И мне удивительно и непонятно: это пофигизм такой у врачей в "развитых" странах (в Украине жила, потом в России - ни разу такое не встречала; советской закалки ворчливые врачи-пенсионеры - да, но ворчали и делали свое дело; а тут...). 

Плохо бы отнеслась. Но такое чувство, что с этим либо смиряться, либо на историческую родину за хорошей медициной ехать :cry: Либо искать специалиста-земляка на месте... 

А зачем врачу количество ваших половых партнёров знать? Как это может повлиять на лечение? 

И ребёнка зачем мучить если он здоров??????

У нас есть в определённое время проверки здоровья ребёнка, кровь берут только если надо. Зачем лишние травмы здоровому ребёнку?????

20 часов назад, Лелечка сказал(а):

А что даст одно ЭКГ?

А говорят в России медицина плохая)))) за в европах прям зашибись. У нас и молодые врачи дают пачку анализов на операцию

Зачем???? 

На этом только кто-то зарабатывает

20 часов назад, (.) сказал(а):

@DidelphisVirginiana а зачем гинекологу знать кол-во половых партнеров?

Я смотрю это всем непонятно,  не только мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Amarilla сказал(а):

@DidelphisVirginiana обожаю новых эмигрантов нынешней алии, только что приехали, еще ни в чем не разобрались, но уже поняли, что тут все плохо и неправильно устроено. 

Это нормальная реакция мозга,мозг боится новизны

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня было любопытство и удивление. Причем до сих пор не сделала вывод, здесь хуже или лучше))) Потому что по другому.

А я приехала в Данию молодой и звонкой-мне врачи вообще не здались.На Украине я только профосмотры проходила-с той системой я не столкнулась,а с датской столкнулась только,когда дети пошли.Сравнивать не с чем.Хотя по рассказам папы,как скорая к нему с инфарктом ехала 45 минут,а в Дани на инфаркты вертолеты прилетают за 5 минут- картина вырисовывается какбы.Я даже зубы теперь лечить на родину не поехала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Это нормальная реакция мозга,мозг боится новизны

А я приехала в Данию молодой и звонкой-мне врачи вообще не здались.На Украине я только профосмотры проходила-с той системой я не столкнулась,а с датской столкнулась только,когда дети пошли.Сравнивать не с чем.Хотя по рассказам папы,как скорая к нему с инфарктом ехала 45 минут,а в Дани на инфаркты вертолеты прилетают за 5 минут- картина вырисовывается какбы.Я даже зубы теперь лечить на родину не поехала бы

А я езжу именно за зубами. Причем поездки теперь обходятся дорого, и выгоднее было бы на месте лечить. Но не могу довериться. В тех клиниках, где была, что-то мне не очень понравилось. Надеюсь, что в Лондоне всё же найдется клиника, соответствующая уровню той, в которой я дома лечусь ( может там и цена будет соответствующей). Думаю о Чехии и Латвии. Может там получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дочке перед плановой операцией назначили ряд анализов и ЭКГ. 

И хорошо, что ЭКГ заранее - пришлось переделывать у кардиолога, кардиолог послал на УЗИ. Всё в принципе нормально - дополнительная хорда, которая давала шумы в сердце. Но вот как это всё удалось бы провернуть в клинике перед операцией я не представляю, особенно если клиника узкоспециализированная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irabora сказал(а):

Это нормальная реакция мозга,мозг боится новизны

это понятно, но человек на то и разумное существо, чтобы осознавать и осмысливать, что с ним происходит и что он чувствует и почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

Это нормальная реакция мозга,мозг боится новизны

А я приехала в Данию молодой и звонкой-мне врачи вообще не здались.На Украине я только профосмотры проходила-с той системой я не столкнулась,а с датской столкнулась только,когда дети пошли.Сравнивать не с чем.Хотя по рассказам папы,как скорая к нему с инфарктом ехала 45 минут,а в Дани на инфаркты вертолеты прилетают за 5 минут- картина вырисовывается какбы.Я даже зубы теперь лечить на родину не поехала бы

А если регулярно проверяться, то не понадобится скорая или вертолет за 5 минут.

Если ребенок выглядит здоровым, это не значит, что всё  в порядке. Куча проблем обнаруживается на диспансеризации. А обнаружить во время операции несвертываемость крови или остановку сердца - верю, что на это западная медицина заточена. Зачем выявлять проблему заранее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irabora сказал(а):

а в Дани на инфаркты вертолеты прилетают за 5 минут

это физически не возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

это физически не возможно)

В Германии где я живу скорая максимально  8 минут едет, в местах менее густо населённых 17 минут. 95 % населения получат скорую быстрее чем 15 минут.  

Я один раз вызывала, не себе, женщине, которая сознание потеряла на улице, минуты 4 ждала. 

Ещё  один раз вызвала бездомному, он на улице лежал, не отвечал и кровь была, так вообще за 2 минуты приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Cwetozek сказал(а):

В Германии где я живу скорая максимально  8 минут едет, в местах менее густо населённых 17 минут. 95 % населения получат скорую быстрее чем 15 минут.  

Я один раз вызывала, не себе, женщине, которая сознание потеряла на улице, минуты 4 ждала. 

Ещё  один раз вызвала бездомному, он на улице лежал, не отвечал и кровь была, так вообще за 2 минуты приехали

Там же речь про вертолет, ему явно не 5 минут надо что взлететь и приземлиться. Про машины не спорю. В России если не ошибаюсь, не более 20 минут приезд скорой по нормам.

И опять же для вертолетов у каждого дома посадочная площадка что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лелечка сказал(а):

это физически не возможно)

Мы вызывали вертолет при подозрении на инсульт.Прилетел моментально и кружил/зависал над домом,пока парамедики из скорой исключали/подтверждали инсульт.Ближайший госпиталь в 25 км.Машиной 25 минут.Почему вертолет за 5 минут не долетит?В госпитале есть взлетная посадка.Но скорая в авангарде едет.Когда инсульт/инфаркт-время на минуты идет.

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А если регулярно проверяться, то не понадобится скорая или вертолет за 5 минут.

Смешно((А если авария,регулярные проверки помогут.Вы из принципа спорите?Успокойтесь и проверяйтесь дальше регулярно:reverans:

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А если регулярно проверяться, то не понадобится скорая или вертолет за 5 минут.

Нну проходил мой папа медосмотр каждый год и давление мерял каждый день и все равно инфаркт настал.Что вы на это скажете?Почему не помогли регулярные проверки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Там же речь про вертолет, ему явно не 5 минут надо что взлететь и приземлиться. Про машины не спорю. В России если не ошибаюсь, не более 20 минут приезд скорой по нормам.

И опять же для вертолетов у каждого дома посадочная площадка что ли)))

Вертолёты тоже есть, но они обычно в особенных ситуациях используются,  например дорожная авария. 

20 по нормам, а на самом деле как?

Все большие больницы имеют площадку для вертолёта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Вертолёты тоже есть, но они обычно в особенных ситуациях используются,  например дорожная авария. 

20 по нормам, а на самом деле как?

Все большие больницы имеют площадку для вертолёта

В маленьких городах быстрее нормы, в больших бывают пробки, поэтому... Не всегда, больницы то площадки имеют, само собой, но у пациентов нет площадок, куда он садится будет? Выше уже откоментировали, что вертолет кружил... В любом случае если откуда то из жилого дома, то до вертолета на машине, ну как вариант на крышу может приземлиться, многоэтажки есть с площадками, я хз.

5 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Вертолёты тоже есть, но они обычно в особенных ситуациях используются,  например дорожная авария. 

У нас при дорожных авариях если тяжелые то тоже вертолет, либо из провинции в крупные больницы тяжелых больных доставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

20 по нормам, а на самом деле как?

а на деле я один раз в подмосковье ночью (когда нет пробок) ждала скорую 45 минут. у меня был отек квинке. мне повезло, что у меня был преднизолон в уколах, поэтому я выжила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Amarilla сказал(а):

а на деле я один раз в подмосковье ночью (когда нет пробок) ждала скорую 45 минут. у меня был отек квинке. мне повезло, что у меня был преднизолон в уколах, поэтому я выжила. 

45 минут это жесть. Если что-то серьёзное, то не успеют. Отёк квинке как раз такая острая ситуация.  

У нас есть две  системы. Если совсем плохо, то скорую вызываешь и они действительно быстро приезжает. А есть номер для менее острых случаев. Я последней раз из-за лактостаза на выходных ночью вызывала. Описываешь ситуацию по телефону и они решают как быстро к тебе врача прислать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irabora сказал(а):

Нну проходил мой папа медосмотр каждый год и давление мерял каждый день и все равно инфаркт настал.Что вы на это скажете?Почему не помогли регулярные проверки?

Ну откуда же я знаю, как ваш папа проходил медосмотр и следовал рекомендациям. А потом все люди смертны. И никакой вертолет от этого не спасет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну откуда же я знаю, как ваш папа проходил медосмотр и следовал рекомендациям. А потом все люди смертны. И никакой вертолет от этого не спасет.

:DИ правда,ну его нафиг этот вертолет,понапридумывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Мне тоже интересно ,зачем гинекологу количество партнеров знать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...