Перейти к публикации

Ребенок мычит, а не лепечет. И другие проблемы(


LАnna

Полезные сообщения

@LАnna сколько градусов у вас дома? Везде уже лето. Какая такая холодрыг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@LАnna сколько градусов у вас дома? Везде уже лето. Какая такая холодрыга

Лето 😂 у нас сегодня +8, +10, с конца мая холодно, надоело мерзнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@LАnna сколько градусов у вас дома? Везде уже лето. Какая такая холодрыг

Лето. Что вы знаете о лете?))) В мск +11 на выходных было😁 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Лето. Что вы знаете о лете?))) В мск +11 на выходных было😁 

Ну сейчас то не 11

Это было временное снижение, у нас тоже было. Ничего, опять погода. 

Вообще речь не об этом. А о том, что вся эта одежда мешает ребёнку 

А вес в освоении навыков вообще втормчен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну сейчас то не 11

Это было временное снижение, у нас тоже было. Ничего, опять погода. 

Вообще речь не об этом. А о том, что вся эта одежда мешает ребёнку 

А вес в освоении навыков вообще втормчен 

одежда тоже вторична

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне врач обратное говорил, иногда дети в распорках начинают активно ползать, а вот вес напрямую влияет на активность. И невролог и массажист и хирург мне это говорили. Сын был крупным, поздно начал ворочаться. Мне кажется у автора аномальный вес у ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle посмотрите например блогера mary_massagist. Ребёнок с большим весом, по умелкам все ок

9 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

одежда тоже вторична

Если ребёнку ничего не мешает, то да 

Но я реально видела прогресс в освоении навыков, когда сняла носки

Лучшие упражнения для четверенек это барабан на фитболе и тачка на плоской поверхности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию все также было как у вас, кроме веса) хотя ходили в бассейн регулярно с 5 месяцев, делали несколько курсов массажа. когда ситуация не особо изменилась в 8,5 месяцев, нашли специалиста, который сделал курс лфк+массаж, упор больше даже на лфк, после этого пополз, а после повторного курса лфк сел и встал на четвереньки. Так вот к чему я веду, время, массажи,бассейны не особо помогли, только курс лфк помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такого положения не сядет. Надо ему учиться вставать на четвереньки. У меня тоже так же дочка и в этом же возрасте полулежала. Освободит себе руку и шурудит ей. Потом начала вставать на четвереньки, раскачиваться, потом поползла и вскоре села. В 9.5 месяцев. Мне массажист говорила, что все стадии развития ребенка важны и ползание в том числе. У меня дочь родилась в 35 недель, поэтому тоже все с опозданием. Все время была на полу, на ковре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LАnna сказал(а):

Еще подскажите пожалуйста, дети с такой позы садиться начинают или нет? 😁

BB28B6C6-7C3F-45B5-A8D5-26CF67D7B573.jpeg

Да. Это поза русалки называется. Моя так же начинала.

20221111_183548.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё сказки, что крупные детки позже начинают сидеть, ползать и тд . Вес не мешает. Я бы не волновалась в данной ситуации , что не сидит , ещё время есть. Меня больше бы напрягло, что нет лепета, а мычание . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бош возможно, но на себе убедилась, старшая была пышка,  поползла в 9 месяцев, пошла в 1,2. Младшая меньше, поползла в 7 месяцев  пошла в 10месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY у меня сын был очень крупным, а дочь родилась мелкой , так и мелкая  и худая до сих пор . Так она пошла в 1,3 , а сын в 1,2 . До года ползала только по пласткнски , сын сразу на четвереньки встал . У всех индивидуальные случаи , но на вес списывать отставание умелое не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочери вообще не было опоры на прямые руки. Самостоятельно не сидела до 9 месяцев. Потом садилась только из опоры на что-то, потому что четверенек нет. Ползала по-пластунски. Она встала в 8 месяцев сама, ходить начала в 10 у опоры. То есть ребёнок стоял, но не сидел ещё сам, заваливалась. За ручки ходила с 10 месяцев. И вот почти в 11 месяцев она поползла на четвереньках, моему удивлению не было предела. Я уже успокоилась, ничему не учила, а она просто одним днем поползла и сразу забыла про ползание по-пластунски. Сейчас почти год, а я не могу налюбоваться четвереньками. Из того, что делали: курс массажа каждые 3 месяца и в 9 месяцев массаж с кертоксином праллельно

Ну ещё до 6 месяцев точно каждый день сама массаж делала минут на 10 и в бассейн до 11 месяцев ходили, там тоже массаж+гимнастика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vitleona сказал(а):

Да. Это поза русалки называется. Моя так же начинала.

20221111_183548.jpg

Ого, у вас боковая планка! 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая сядет. Поза русалки и все. Моя так села. 

 

Автор, моя не сидела и норм не ползала, опоры на руки прямые не было. Вес был норм у неё. И массажи-лфк делали. И у врачей была. Все ок. После массажа в 7 мес она кое как поползла по пластунски, но оч плохо. В 8.5 села. В 9 поползла на четвереньках и ползала хорошо, без всяких раненых партизан и прочего, и долго. Около 10 мес встала и стала ходить у опоры. Пошла в год. 

Крупная моторика развивалась хорошо дальше, я не ожидала такого 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бош у девушки пока нет отставания,  малыш маленький ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KatayAY сказал(а):

@Бош у девушки пока нет отставания,  малыш маленький ещё 

Моему 7 месяцев. Нам уже 2 невролога поставили отставание в развитиии из-за несидения. А одна сказала, что край должен сесть в 8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ерунда. Моя до 9 не сидела без опоры, и не ставил невролог отставание. Мышечную дистанию - да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irina_Lav сказал(а):

@Снежано4ка ерунда. Моя до 9 не сидела без опоры, и не ставил невролог отставание. Мышечную дистанию - да

Ерунда не ерунда. Это ж не я придумала. 2 невролога в разных клиниках считают по другому. Был гипертонус, устранили. Третий невролог сказала, что у него сил достаточно, но нет связи тело-мозг поэтому не может сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Моему 7 месяцев. Нам уже 2 невролога поставили отставание в развитиии из-за несидения. А одна сказала, что край должен сесть в 8 месяцев

Это неправильные неврологи, не знают норм. Посмотрите нормы развития ВОЗ.

32 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Ерунда не ерунда. Это ж не я придумала. 2 невролога в разных клиниках считают по другому. Был гипертонус, устранили. Третий невролог сказала, что у него сил достаточно, но нет связи тело-мозг поэтому не может сесть

Ну вот у вас не отставание, а неврологические проблемы есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY Я не писала про отставание . Но мычание в 7 мес меня бы напрягло.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая да прям не сядет. Мой сын именно так и садился, из позы русалки. Четвереньки пришли на несколько месяцев позже, до этого прекрасно гонял на животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих четверых только Юра сел и пополз по табличке, остальные все позже все делали. Или не делали во́все.

Никому никаких диагнозов не писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише интеиесно чисто физически как он это осуществлял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...