Перейти к публикации

Овитрель/Хгч


Полезные сообщения

@Solveige решать конечно вам, но я бы приберегла овитрель для более удачного цикла из соображений экономии :)

@Solveige а прог вы всё-таки сдайте, если ещё Утрик не начали (а вы я думаю не начали). :) Вдруг была О, раз узист сомневался. И отпуск ваш тогда не пострадает :)

Могу сказать, что у меня была О с абсолютно такой же картиной, как ваша. Тоже вот такой вот фолик со взвесью, нет жидкости, и эндик поплывший. Прог все показал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ссылку не видела. Я не могу понять все-таки, почему узист не сказала, если это лютеинизация? И главное, в каком яичнике? В них два фолликула 19 и 15 мм, по фото я не понимаю какой где.

@Violina 88 да бесполезно уже сдавать, укол сделала. Надо наверное по узи смотреть. Ощущений овуляции на самом деле не было, когда тесты были положительными. То есть… яичник покалывало, но жидкости (за маткой) потом не ощущалось, как это обычно бывает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

 

@Violina 88 да бесполезно уже сдавать, укол сделала. Надо наверное по узи смотреть. Ощущений овуляции на самом деле не было, когда тесты были положительными. То есть… яичник покалывало, но жидкости (за маткой) потом не ощущалось, как это обычно бывает. 

 

Так ее могла и не быть, был просто выброс ЛГ, фолликул не лопнул, а лютеинезировался. Вообще по УЗИ ваш эндометрий больше похож на 2ю фазу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка то, что овуляции не было понятно. Не ясно почему опытный узист не смог отличить лютеинизацию фолликула от растущего дальше? 
Не понимаю. И трехлинейный эндометрий всегда пишут до овуляции, после - однородный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige это не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige потому что представьте, сколько они видят пациентов со стандартной картиной, и сколько с лютеинизациями и вот с таким эндометрием, который вроде и трёхслойный, а вроде уже с признаками трансформации. УЗИ все равно не 100% метод. Бывает, что все понятно, бывает, что нет. Бывает, что понятно только в динамике . Некоторые вообще как-то интерпретировать иногда не берутся. Моя прошлая гинеколог так и говорила, что не может точно определить, когда не могла. Хотя в УЗИ она очень хорошо понимала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Solveige сказал(а):

@Кошка-лукошка то, что овуляции не было понятно. Не ясно почему опытный узист не смог отличить лютеинизацию фолликула от растущего дальше? 
Не понимаю. И трехлинейный эндометрий всегда пишут до овуляции, после - однородный. 

Сейчас фото не найду, но мне как-то написали «техслойный однородный» 😂😂😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Сейчас фото не найду, но мне как-то написали «техслойный однородный» 😂😂😂 

Трёхслойный по структуре, а однородный по включениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Violina 88 доброе утро! Была на узи. В общем, фолликул 19 мм стал 21, то есть это не лютеинизация. А под ним видят желтое тело, причем оно было и в прошлый раз (как сказала узист), просто кровоток был не сильный. Видят немного жидкости за маткой. Справа фоллик сдулся до 12 мм. Вопрос такой. Если я ставила укол хгч, должен ли лопнуть теперь фолликул 21 мм? Или регрессировать? Или в кисту может уйти, несмотря на хгч и прогестерон?

 

Ещё я так понимаю, могло сбиться окно имплантации. Всё-таки надо было успокоиться и ничего не ставить, раз картина была непонятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige вот вообще не угадаете). Я бы сказала, что уже скорее не лопнет, все же с вашего выброса ЛГ много времени прошло, и прог давно вырабатывается. Но все может быть. Если не совулирует - может уйдет в кисту, может, регрессирует. В любом случае я бы не стала раньше времени переживать из-за возможной кисты, ее может не быть.

У меня в одном цикле например при двух фолликах на стиме выросла киста здоровенная, см 5, но ушла уже к следующему циклу. В другом было 4 фолика, совулировало 1-2, кист в итоге не было, несовулировавшие просто регрессировали. По мне, это рулетка.

Окно имплантации из-за укола ХГЧ чтобы сбивалось - не слышала о таком. Вы же про ваш совулировавший фолик?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, про него) 
Ещё думаю, нужно ли подключать Дюфастон? Хотя наверное лучше отключить голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige могу ошибаться, но окно имплантации сдвигается, если начинать прог до овуляции. Мне кажется, что укол ХГЧ (ЛГ) вхолостую никакого действия на окно имплантации не оказывает, потому что выработки прога за ним не происходит.

И, кстати, узист прям уверен, что ЖТ "под" фолликулом? Может, это у вас такое ЖТ кистозное само, а никакой не фолик над ним, и никакая киста вам вообще не грозит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, на словах уверен) Я и сама вижу по предыдущему и новому фото, что они не сливаются. Когда была киста жт выглядело по-другому. 
Ну может есть вероятность, что это два жт, но доплером ведь смотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- прикреплю, которое сама сделала.

IMG_6735.jpeg

Когда смотрели было конечно лучше видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige так и где здесь фоллик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- фоллик сверху, под ним жт. 

Жт в этом срезе может не очень видно, но измерили 19 мм, и дф 21.

Вы думаете, что это что-то другое по фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige я вижу только жт. Как звезда сверху 

@Solveige жт может быть вот таким выпуклым, как гриб на яичнике. Оно по узи прям многослойное

Screenshot_20230608_154853.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну то есть, на фото с узи это всё одно жт, так? То, которое самое большое?

Получается была овуляция ещё когда тест показал, просто не поняли. Только если сложить то, что видят дф 21 и образование под ним 19 мм, выходит это всё киста жт?

IMG_6735.jpeg

Узист говорит, что жт это то, что на фото маленькое темное. По доплеру так…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige как по мне, то да, это одно жт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- как думаете, надо ли пить Дюфастон?)

Или просто ждать М или //?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige я бы не пила

 

Насчёт хгч - оно вызывает всплеск гормонов, повлияет ли на окно - хз. Бывает же наоборот подкалывают хгч, чтоб жт активизировать, чтоб организм подумал, что Б есть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige то, что снизу, не очень понятно, что, а вот сверху это жт, как по мне. Ну никак на фолик не тянет. Не знаю, почему узист говорит, что это фолик. Потому что кровотока нет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 наверное поэтому, а у нижнего есть… Сказали, что и в прошлый раз был, но слабый. 
 

@Ola-la- Овитрель у меня долго выходит, на 13-14 день ещё бывает слабо показывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige на как-то не знаю. Это же у него в первый раз нижнее ЖТ не ЖТ было, а теперь ЖТ стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...