Перейти к публикации

Овитрель/Хгч


Полезные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правильно ли ставить укол Овитрель для овуляции при дф 19 и 15 мм? Может быть двойная овуляция?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может быть двойная. Ориентируются по бОльшему фолику.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 сегодня уже можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы завтра ставила.. 

А что тест на О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- отрицательный. Но дело в том, что в прошлую пятницу-субботу он был положительный, тестовая ярче контрольной. И ощущения соответствовали. Пошла на узи, а оказалось, что овуляции не было.

Как-то помню пошла на фолликулометрию, дф 17 мм, дома сделала тест - показал // и на след.день она уже была. А сейчас странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige а 19 мм точно фоллик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, а что ещё может быть? Его неделю назад не было, точнее был 9 мм, а в другом яичнике был 13. Выросли до 19 и 15. Причем именно так.

Мне даже фото отдали, и когда смотрели включали режим, где появляются цветные пятна. Жидкости тоже не было, а она обычно долго остается после овуляции.

IMG_6630.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они оба на лютеинизацию больше похожи 

Тот что справа как по мне не фоллик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что? Жт?

Блин, что же делать то… Я чувствую, что слева прям большой. Это или фолликул или жт. Но овуляции по ощущениям в нем не было, и неделю назад он был 9 мм…

Если уколоть Овитрель хуже ведь не будет?

@Ola-la- прочитала, что это жт без выхода яйцеклетки. Если колоть хгч может что-то лопнуть в яичнике? Или ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня опыт личный, когда колькюнула хгч не вовремя, в итоге лютеинизация. Поэтому я против колоть хгч, если организм не готов. А раз тесты не показывают приближение О, то скорее всего рано ему. Ну или поздно. 

Ещё, ну такое, не подтвержденное, со слов, но моя врач особо не разрешаоа колоть хгч, так как с её слов это может способствовать развитию аутоиммунных 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Но с самим яичником ничего не будет от укола? Если дф внутри переходит в жт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige если тест на О уже был положительный несколько дней назад, то зачем сейчас ХГЧ колоть? Если и колоть, то чтобы совпадало с пиком примерно. Может у вас там кистозное ЖТ один из них. А может и лютеинизация. Сейчас бы точно ничего колоть не стала. Справа да, согласна, что не особо не фолик похоже. Слева может быть. 

А фото эндика есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 блин.. может завтра на узи сходить? Просто если фолликулярная киста, это значит отпуск отменяется…

 

IMG_6635.jpeg

У меня лг был повышен ещё две недели назад, когда фолликул был 11 мм. Я потому и на узи пошла, думала как раз овуляция. Потом вот опять тесты ярчайшие…

По узи эндометрий трехлинейный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige можете конечно сходить, но не факт, что это что-то прояснит. Но может и прояснит, если узист грамотный будет. Вам включали же допплер, что сказали? Что это не ЖТ?

Эндометрий трёхслойный, но как будто размазанный уже. У меня такой иногда на 1-2 дпо бывает. Короче, нельзя однозначно сказать по нему. Можете прог сдать посмотреть, что там. 

Почему если ф киста, то отпуск отменяется?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 потому что был разрыв кисты и 60 мл крови… ну и ходить не могу с ними(

Ничего не сказали, только что фолликул 19 мм. Узист долго смотрела. Может и сама сомневалась. В нем не было пятен.

Овитрель хуже ведь не сделает, даже если это лютеинизация?

Или этот странный лютеинизовавшийся фолликул может лопнуть от хгч и это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige лютеинизация не растёт как фоллик 

Эндометрий на мой взгляд не 3хслойнвй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- если все-таки ставить укол, ничего страшного ведь не случится с яичником? По логике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la- если все-таки ставить укол, ничего страшного ведь не случится с яичником? По логике. 

По логике нет

А утрик у вас не сдерживает рост фоллик кист? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solveige сказал(а):

@Violina 88 

Или этот странный лютеинизовавшийся фолликул может лопнуть от хгч и это плохо?

Да фиг его знает, может или нет)  У вас размеры небольшие, ничего страшного по идее не случится. Просто он вам скорее всего после своего пика уже бесполезен будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вообще не работает с фолликулярными.

Спросила репродуктолога, правда без фото, сказали, что может сдвинуться окно имплантации или не случиться овуляции и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б повторила все же узи. Все ж овитрель не витаминка...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вы имеете ввиду его общее влияние на организм?

С этими узи такое ощущение, что надо самой идти учиться и покупать аппарат)) 

Девочки, касаемо эндометрия, думаете прогестерон от этой лютеинизации растет и так влияет? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-

Девочки, касаемо эндометрия, думаете прогестерон от этой лютеинизации растет и так влияет? 
 

Прогестерон да, растет при лютеинизации. Не очень высоко. У меня к примеру был 18-20. Но для трансформации эндометрия хватает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вот и бт у меня два дня чуть выше стала… не знаю как поступить. Хгч по идее хуже не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige ну вот напипер, сори за ссылку на другой сайт, но тут стандартные примеры  2 в 1. Фоллик и эндометрий 3хслойный. У вас не такие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...