Перейти к публикации

У кого детки ну ооооочень поздно пошли?


Полезные сообщения

14 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Как мне невролог объяснила, всем подряд ставят энцелопатию, если ребенок недоношенный, хотя моя доношенная. Типа так положено написать... Ну я не знаю конечно. Как она хоть проявляется то? 

Вовсе нет, не всем. Если ребенок не ходит после 1,3 то есть определенные причины, либо неврология, либо психология - может испугалась чего, либо физиология .. честно, это не норма, нужно уже переживать начинать...как по мне...

А в остальном как, умелки, речь? На какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Благородная* ДЦП - это не только лежачие дети. По некоторым со стороны не всегда и поймёшь

Если бы ваша энцефалопатия никак себя не проявляла, ее сняли бы. Но у вас явная задержка развития, поэтому диагноз подтверждён. Как он себя будет вести дальше пока непонятно. Этим нужно заниматься с грамотным неврологом

Что у вас с весом-ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Как мне невролог объяснила, всем подряд ставят энцелопатию, если ребенок недоношенный, хотя моя доношенная. Типа так положено написать... Ну я не знаю конечно. Как она хоть проявляется то? 

Это повреждение мозга, которое ведёт к дистрофии нервной ткани, у вас наверно оно и есть, тонус ног ведь снижен не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Как мне невролог объяснила, всем подряд ставят энцелопатию, если ребенок недоношенный, хотя моя доношенная. Типа так положено написать... Ну я не знаю конечно. Как она хоть проявляется то? 

Не, у меня только у старшего из троих стояло ПЭП и ппцнс, сняли к 6 месяцам, но гипертонус и СДВГ остались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку в год поставили эту энцефалопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Это повреждение мозга, которое ведёт к дистрофии нервной ткани, у вас наверно оно и есть, тонус ног ведь снижен не просто так. 

Как правило энцефалопатию ставят недоношенным или тем, у кого была гипоксия в родах, всем с проблемами в родах. Если у ребенка признаков повреждения мозга нет,диагноз к году снимают как правило. Тут признаки энцефалопатии есть, поэтому и написано, что диагноз подтвержден

Плюс у дочки автора ещё и признаки дилатации желудочков есть, что тоже как маркер энцефалопатии 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Невролог ничего страшного не видит.

Screenshot_20230604_163741.jpg

Хорошего тоже мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Про ДЦП никто ничего не говорил. Дети с ДЦП лежачие же, не ходят? Могу ошибаться конечно. Моя ходит, за две ручки, если даю только одну, сразу поджимает ноги и садиться. Страшно Мей что-ли....

ДЦП разное бывает. Бывают минимальные проявления.  Некоторые же с ДЦП вполне ходят, походка только страдает, координация. 

А вообще вон в удмуртских деревнях детей в вёдрах держали , и ничего все ходить начинали как то же.

Наружная гидра диагноз. Непонятно только это истинная компенсированная гидра или просто часть мозга пострадала и произошло заполнение жидкостью. Типа заместительная гидра. Я б на МРТ свозила,  и шапочку поносила.

Да невролог написал то не очень хорошо, а ТС говорит ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор так при этом невролог видимо успокаивает автора и говорит, что все в порядке. При этом не направляет на дообследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sinoptik сказал(а):

@Плодожор так при этом невролог видимо успокаивает автора и говорит, что все в порядке. При этом не направляет на дообследование

Да , но я б сходила ещё к кому нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sinoptik сказал(а):

@Плодожор так при этом невролог видимо успокаивает автора и говорит, что все в порядке. При этом не направляет на дообследование

Или автор просто оч спокойно реагирует на такие диагнозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да , но я б сходила ещё к кому нибудь. 

100%, и не к кому нибудь, а к хорошему специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая пошла в 1.5  зпрр тяжёлое ставили потом, рас. И ещё одного мальчика такого знаю в .1.7 вроде пошел тоже неврология ( рас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Моя старшая пошла в 1.5  зпрр тяжёлое ставили потом, рас. И ещё одного мальчика такого знаю в .1.7 вроде пошел тоже неврология ( рас)

А кроме ходьбы были другие маркеры рас в этом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sinoptik сказал(а):

А кроме ходьбы были другие маркеры рас в этом возрасте?

В 4 месяца и позже не следила за игрушкой и не тянулась,, не появился указательный жест. Не играла, на нас не реагировала. Мотала головой , трясла руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ох, сейчас накинутся на меня(

Я бы посоветовала автору ходунки, в день 1-2 часа. Пусть привыкает к вертикальному положению. Или водить за бедра. К тому же тонус в нижних конечностях снижен.

И попроситесь в ПК на реабилитацию в своем городе. Массаж, ЛФК, физио, кортексин - все в одном месте сделают и результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...