Перейти к публикации

У кого детки ну ооооочень поздно пошли?


Полезные сообщения

Девочки, дочке скоро 1,6, а воз и ныне там. Массажи, электрофорезы, уколы Кортексина, индивидуальные уроки с тренером в бассейне, всё было и не одному разу! Толку ноль.

А вы что нибудь ещё делали или просто ждали?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ползает?

Обычно тяжеловесы поздно идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что умеет, во сколько встала, ходит ли опоры (и со скольки, если да?). Ползает?

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А ползает?

Обычно тяжеловесы поздно идут. 

Ох нет дело не в этом совершенно...

Мы с дочкой особо ничего не делали, ну массаж, так как у нормального невролога она здорова была. Встала в 10 мес, пошла у опоры в 11, пару шагов сделала в 1,3, а сама пошла только в 1,6. Побежала, не падала. Ходила на коленях с года, у опоры, за руку бегала с 1,3-1,4 прямо. Сама боялась, это было видно. А так могла бы в 1,4 точно пойти. 

Сын не мог, встал только в год, мышечная дистония, лечились, ноотропы, ходили на физио, массаж усиленно, пошел в 1,5 с небольшим, но сначала падал, неуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, дочке скоро 1,6, а воз и ныне там. Массажи, электрофорезы, уколы Кортексина, индивидуальные уроки с тренером в бассейне, всё было и не одному разу! Толку ноль.

А вы что нибудь ещё делали или просто ждали?

До 1.6 норма, а дальше не норма. Но это для доношенных. 

Конечно можно  ждать, если видно, что ребёнок готов, но боится. Но если не в страхе дело, то надо помогать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ох нет дело не в этом совершенно...

Да, я про здоровых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* остеопата не пробовали? Мой младший пошёл в 1 г 5 мес после остеопата, до этого ползал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Это ж ваша тема была, что дочь постоянно ограничена, в сетке, манеже, на дереве, чтоб старшие детки не трогали? Еще тогда писали, что необходимо создавать условия для ползания и хождения. Сейчас они есть? Или так же дитё в сетке? 

  • Нравится 4
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А ползает?

Обычно тяжеловесы поздно идут. 

Сын пошёл за пару дней до 10 месяцев,  вес на тот момент был больше 12  кг.  Так что вес не причём.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ната Лия сказал(а):

@*Благородная* Это ж ваша тема была, что дочь постоянно ограничена, в сетке, манеже, на дереве, чтоб старшие детки не трогали? Еще тогда писали, что необходимо создавать условия для ползания и хождения. Сейчас они есть? Или так же дитё в сетке? 

Про это тоже подумала и вспомнила ту тему с ребёнком в клетке на дереве, чтобы двойня не трогала.

Все тогда писали, что как она научится ползать, ходить, бегать и тд, сидя в клетке в ограниченном пространстве? Ну вот и собственно оно.

Вот та дикая тема и скрин из неё: 

 

.

C0E4106D-34D1-4387-A080-8A3528EA3413.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В люльке, подвешенная на яблоню, это вообще какая-то дичь.... 

Ребенку было 8 мес получается, а его всячески изолировали с любых поверхностей и ограничивали в пространстве. 

Господи, я думала такие семьи только в криминальной хронике по ТВ показывают(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а как у нее вообще с вертикализацией? Ходит вдоль опоры? С поддержкой? Врачи что говорят, в чем проблема? У невролога какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В графике написано, что встала на ножки девочка 25 марта. Ну прошло 2 месяца всего. Надо активно заниматься. Пару месяцев ещё дать, должна пойти сама, если у опоры ходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что у ребенка проблемы со здоровьем, есть причины для позднего развития, тем более недоношена. Не только ограничение пространства повлияло. Но мама очень странная, ребенку так развитие портить ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые  прям изверга из автора сделали. 

Автор, если ребёнок встал, значит он пойдёт. Ещё курс массажа лишним не будет и, конечно же, консультация хорошего невролога и ортопеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

я думала такие семьи только в криминальной хронике по ТВ показывают

Отнюдь. У знакомых сыну 10 мес, особо не сидит, не ползает, не стоит возле опоры. Когда сказали неск месяцев назад, первый вопрос был - где бодрствует ребенок? На полу? Ответ - нет, на диване, в кроватке. Посоветовала переселять, но воз и ныне там. То ли места мало (живут у свекрови), то ли антисанитария, я хз. Как по мне - это лень мамина обыкновенная. Детеныш же не хочет один на полу, нужно хоть иногда и самой на пол сместиться, игрухами завлекать. А на диване под телефон или телек оно есно кайфовее. Сейчас на массажи возят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Отнюдь. У знакомых сыну 10 мес, особо не сидит, не ползает, не стоит возле опоры. Когда сказали неск месяцев назад, первый вопрос был - где бодрствует ребенок? На полу? Ответ - нет, на диване, в кроватке. Посоветовала переселять, но воз и ныне там. То ли места мало (живут у свекрови), то ли антисанитария, я хз. Как по мне - это лень мамина обыкновенная. Детеныш же не хочет один на полу, нужно хоть иногда и самой на пол сместиться, игрухами завлекать. А на диване под телефон или телек оно есно кайфовее. Сейчас на массажи возят. 

В 10 мес мои уже пошли. В 8-9 мес уже сами с дивана слезали и ползли куда им надо или шли вдоль опоры. Как можно держать на диване, свалится оттуда на раз-два. Ну и пол помыть или коврик постелить, думаю не проблема. Мне кажется здесь боязнь сквозников. У знакомой вот только пошла дочка, больше 1.6 ей. Правда недоношенная. Всю весну в ретузах и шерстяных носках дома была, вдруг простудится. Как уж в такой аммуниции вовремя поползешь и пойдешь?

Ну и заниматься с детьми надо. И массажик делать ежедневно, фитбол, гимнастика. Большого труда и времени это не займет. У сына были слабые мышцы спины и был карантин, пк не работала, платные массажисты тоже не выезжали и все боялись, из дома по пропускам выходили. Делала все сама, по видиоурокам массажистов в иг и ютуба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок родился с весом 1.8.  в37 недель. Отставал всегда на вид. Так что и пойдет поздно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Зеленый Домик сказал(а):

Про это тоже подумала и вспомнила ту тему с ребёнком в клетке на дереве, чтобы двойня не трогала.

Все тогда писали, что как она научится ползать, ходить, бегать и тд, сидя в клетке в ограниченном пространстве? Ну вот и собственно оно.

Вот та дикая тема и скрин из неё: 

 

.

C0E4106D-34D1-4387-A080-8A3528EA3413.png

Серьезно? Ребенок 9 мес в клетке? Глаза выколют? Мой сын с 5.5-6 мес и дочь 3.3 уже активно играли вместе. Конечно под присмотром. Но и ползали вместе и болтали и он ее трогал. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Серьезно? Ребенок 9 мес в клетке? Глаза выколют? Мой сын с 5.5-6 мес и дочь 3.3 уже активно играли вместе. Конечно под присмотром. Но и ползали вместе и болтали и он ее трогал. 

Вы сравнили. Ребенка 3,3г и двойню 1,8г. 

Честно говоря, я б с двумя 1,8г бы зашивалась, а ещё грудничка иметь... Не представляю, как...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, зачем накидываться на автора. Что было, то прошло, как говорится.

Отставание в развитии здесь явно не из-за того, что в каком-то возрасте ребенка на пол не пускали. Это смешно. Если ребенок здоров, то пускай - не пускай его на пол, он +/- пойдёт в обычные сроки. 

Автор, молодец, что ходили на реабилитацию в больницу с уколами и плаванье с тренером. Это всё непросто. Будем надеяться, что ребенок наверстает. Прогресс смотрите относительно самого ребенка месяц - два назад, а не относительно возрастных норм. 

@\\АnnаBel// вам очень идёт "белое пальто")))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР кого ни спроси, дети в кроватках сидели до школы, двбы не мешать😄😄. Утрирую, конечно, но точно не был пол распространен. Я сама за него и за землю на участке, но у девочки там явно проблемы глубже, надеюсь, все выправится. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

В 10 мес мои уже пошли. В 8-9 мес уже сами с дивана слезали и ползли куда им надо или шли вдоль опоры. Как можно держать на диване, свалится оттуда на раз-два. Ну и пол помыть или коврик постелить, думаю не проблема. Мне кажется здесь боязнь сквозников. У знакомой вот только пошла дочка, больше 1.6 ей. Правда недоношенная. Всю весну в ретузах и шерстяных носках дома была, вдруг простудится. Как уж в такой аммуниции вовремя поползешь и пойдешь?

Ну и заниматься с детьми надо. И массажик делать ежедневно, фитбол, гимнастика. Большого труда и времени это не займет. У сына были слабые мышцы спины и был карантин, пк не работала, платные массажисты тоже не выезжали и все боялись, из дома по пропускам выходили. Делала все сама, по видиоурокам массажистов в иг и ютуба.

У меня дети с 3-х месяцев на полу,  и ЛФК и фитбол у них были постоянно, и массаж. Правда были ещё шины Фрейка у обоих. Но я думаю, и не в них дело, младший ее носил, когда и ползать ещё не надо. И вот они пошли поздно, у младшего неврология, но об этом мы узнали в год, хотя к врачам ходили регулярно... Не все зависит от ваших усилий. 

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Серьезно? Ребенок 9 мес в клетке? Глаза выколют? Мой сын с 5.5-6 мес и дочь 3.3 уже активно играли вместе. Конечно под присмотром. Но и ползали вместе и болтали и он ее трогал. 

Ага, если бы у меня старшая пыталась выколоть глаза младшему, я бы скорее ее изолировала куда-то.

Пока не дошло бы, как себя вести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дети с 3-х месяцев на полу,  и ЛФК и фитбол у них были постоянно, и массаж. Правда были ещё шины Фрейка у обоих. Но я думаю, и не в них дело, младший ее носил, когда и ползать ещё не надо. И вот они пошли поздно, у младшего неврология, но об этом мы узнали в год, хотя к врачам ходили регулярно... Не все зависит от ваших усилий. 

Ну у автора ребёнок родился с проблемами. Реабилитацию надо было начинать раньше, а не ждать года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы сравнили. Ребенка 3,3г и двойню 1,8г. 

Честно говоря, я б с двумя 1,8г бы зашивалась, а ещё грудничка иметь... Не представляю, как...

У сестры погодки, младший на дереве не висел. Нет, я согласна, что 3е маленьких детей архитяжело. Но ограничивать младшего и вешать на дерево тоже как то перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в 8она только переворачивалась. 

Что неврологи то говорят. 

Что ребенок сейчас делает, ходит хоть вдоль опоры?

Что с речью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...