Перейти к публикации

У кого детки ну ооооочень поздно пошли?


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Ага, если бы у меня старшая пыталась выколоть глаза младшему, я бы скорее ее изолировала куда-то.

Пока не дошло бы, как себя вести 

А куда ж ее изолировать то? Только отвлечь. Ну и объяснять-объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сердце сделали УЗи хоть раз, мало ли что там. Да и потграфикам вспоминаю 2100 был вес при  рождении, а не 1800 вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astarta89 сказал(а):

 

@\\АnnаBel// вам очень идёт "белое пальто")))

Ой не, я не идеальная мать. У меня просто не было выбора. Вообще вспоминаю время карантина как ад.  Самое сложное время для меня было.

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы сравнили. Ребенка 3,3г и двойню 1,8г. 

Честно говоря, я б с двумя 1,8г бы зашивалась, а ещё грудничка иметь... Не представляю, как...

У меня, кст, сыну сейчас 3.5. Может в табло дать и если что не по его. Так что тоже тот еще возраст, с капризами и истериками. И отстаиванием своих границ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У меня, кст, сыну сейчас 3.5. Может в табло дать и если что не по его. Так что тоже тот еще возраст, с капризами и истериками. И отстаиванием своих границ

У вас один сын, а там двойня более младшего возраста, которая постоянно норовила "дать в табло" маленькому ребенку. Подвешивание на яблоне, конечно так себе вариант, но я думаю проблема ребенка не в этом

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У сестры погодки, младший на дереве не висел. Нет, я согласна, что 3е маленьких детей архитяжело. Но ограничивать младшего и вешать на дерево тоже как то перебор.

Я так поняла, это история о даче была. С тех пор ребенок как-то встал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sinoptik сказал(а):

У вас один сын, а там двойня более младшего возраста, которая постоянно норовила "дать в табло" маленькому ребенку. Подвешивание на яблоне, конечно так себе вариант, но я думаю проблема ребенка не в этом

Тогда была старшая дочь и сын. Ну одних я их не оставляла, не известно чего ждать от старшей было. Всегда на виду держала. Двойни, конечно, у меня не было. Но на полу, все-таки, безопаснее, несмотря на тыканье в глаза. У меня еще было 2 больших манежа, где сын даже нормально ходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я так поняла, это история о даче была. С тех пор ребенок как-то встал. 

История была летом, а встал ребёнок в конце марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

История была летом, а встал ребёнок в конце марта 

Осенью и зимой его явно на яблоне не подвешивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Осенью и зимой его явно на яблоне не подвешивали

Да скорее всего в манеже каком держали

Ну там изначально задержка моторного развития у ребёнка. Работать надо было начинать год назад. А не сделать сейчас несколько курсов и вопрошать, работать ещё или ждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально было отставание, да, надо было заниматься и самой и со специалистами. Тем более если недоношеный ребенок, нужна реабилитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплазии то тазобедренных точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно попадались видео сюжеты, где дети в домах малютки, отказники и тд , которыми практически не занимаются ( кроме покормить по графику и переодеть) и которые ограничены в своих кроватках очень- очень сильно отстают от норм развития и зачастую не умеют ходить очень долго и усыновители сталкиваются с такими проблемами постоянно.

Я уже писала неоднократно, что никакая таблетка не научит ходить, ползать и сидеть, это двигательный навык. Туда же, лично я отношу и массаж и плавание и прочие форезы.  Ну грубо говоря, можно ли с помощью таблеток научиться раскачиваться на качелях самостоятельно или делать кувырок ? Я топлю исключительно за ЛФК с реабилитологом , не курсом, а постоянно занимаясь по несколько раз в день, показал специалист упражнения "подводящие" к тому или иному навыку   - дома повторяют по несколько раз в день по 5-7 мин по 5-7 раз итого 25 мин всего то по минимуму. У меня сын вел "половую" жизнь, как зенки открывал, сразу на пол, массажи и тд нам не помогали, а ЛФК моментально был результат. Мы занимались по программе "Пойду сам" по интернету, потом ещё и ездили к ним в Самару за "четвереньками" , но центры реабилитации подобных много, у каждого своя методика, основная работа всё равно на родителях , центры дают инструмент, а родителям уже надо работать и не лениться, и чем раньше тем лучше. Ищите центр реабилитации например по работе с детьми ДЦП, там у спецов опыт огромный, а если ребёнок здоров , то вся таже самая работа просто будет идти в разы быстрее, чем у детей с особенностями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ната Лия сказал(а):

@*Благородная* Это ж ваша тема была, что дочь постоянно ограничена, в сетке, манеже, на дереве, чтоб старшие детки не трогали? Еще тогда писали, что необходимо создавать условия для ползания и хождения. Сейчас они есть? Или так же дитё в сетке? 

Везде на полу ползает, никто ей не мешает.

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А ползает?

Обычно тяжеловесы поздно идут. 

Она очень лёгкая, наоборот недобор веса.

16 часов назад, AlterEgo сказал(а):

В люльке, подвешенная на яблоню, это вообще какая-то дичь.... 

Ребенку было 8 мес получается, а его всячески изолировали с любых поверхностей и ограничивали в пространстве. 

Господи, я думала такие семьи только в криминальной хронике по ТВ показывают(

Ржу не могу, бред пишите 

16 часов назад, sinoptik сказал(а):

@*Благородная* а как у нее вообще с вертикализацией? Ходит вдоль опоры? С поддержкой? Врачи что говорят, в чем проблема? У невролога какой диагноз?

Вдоль опоры ходит. Врачи говорят расходится.

4 часа назад, astarta89 сказал(а):

Я вот тоже не понимаю, зачем накидываться на автора. Что было, то прошло, как говорится.

Отставание в развитии здесь явно не из-за того, что в каком-то возрасте ребенка на пол не пускали. Это смешно. Если ребенок здоров, то пускай - не пускай его на пол, он +/- пойдёт в обычные сроки. 

Автор, молодец, что ходили на реабилитацию в больницу с уколами и плаванье с тренером. Это всё непросто. Будем надеяться, что ребенок наверстает. Прогресс смотрите относительно самого ребенка месяц - два назад, а не относительно возрастных норм. 

@\\АnnаBel// вам очень идёт "белое пальто")))

Спасибо. Ребёнка конечно же пускали ползать в том году,  и со мной рядом на кухне, когда что то готовила и по участку ползала, когда двойня спит. На яблоне, в люльке, только на сон, а спала она много, очень много, вот и создалось у людей впечатление, что я её на дерево переселила и там ей оборудовала место жительства. Сейчас сама спускается с крыльца на четвереньках, ещё месяц назад вниз головой летела, сейчас уже нет, поняла что к чему. Сама может из песочницы выбраться и обратно заползти в дом. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Дисплазии то тазобедренных точно нет?

Дисплазии точно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

А куда ж ее изолировать то? Только отвлечь. Ну и объяснять-объяснять.

К дереву привязать на верёвку 😂 и пусть бегает вокруг 

Ну вот у опоры ходит, ползает, не все так плохо. Пусть больше двигается и занимайтесь дальше, бассейн это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Как давно она ползает? Как давно встает? Ходит ли за ручки или категорически нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 мес по темам она ещё на 4 не вставала. @sinoptik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

К дереву привязать на верёвку 😂 и пусть бегает вокруг 

Ну вот у опоры ходит, ползает, не все так плохо. Пусть больше двигается и занимайтесь дальше, бассейн это очень хорошо.

Бабушка рассказывала, что сына(дядю) привязывали к столу на улице, ибо в деревне не уследишь🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучи семей, где младенцев с рук на пол не выпускают, а они умудряются в год пойти. Поэтому действительно собак спускать на автора не надо.

Тут последствия беременности и родов. Вроде компенсируется потихоньку. Тут только не бросать реабилитации и продолжать заниматься. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все позже: и четвереньки, и ползанье, то тут дело скорее всего не конкретно в ходьбе, тут темповая задержка развития. Даст бог все будет, но на самотёк пускать нельзя, обязательно хороший невролог, обследовать ее. ДЦП нет угрозы? Что пишет невролог в заключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sinoptik сказал(а):

Если все позже: и четвереньки, и ползанье, то тут дело скорее всего не конкретно в ходьбе, тут темповая задержка развития. Даст бог все будет, но на самотёк пускать нельзя, обязательно хороший невролог, обследовать ее. ДЦП нет угрозы? Что пишет невролог в заключении

Про ДЦП никто ничего не говорил. Дети с ДЦП лежачие же, не ходят? Могу ошибаться конечно. Моя ходит, за две ручки, если даю только одну, сразу поджимает ноги и садиться. Страшно Мей что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* я вам скину ссылку на курс Я шагаю с Вагановой. Занимайтесь каждый день, 2 раза, и будет результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог ничего страшного не видит.

Screenshot_20230604_163741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* энцефалопатия у вас стоит, если к году этот диагноз не снят, это не очень хороший признак. Я бы хорошего невролога искала, не теряя времени. Важно не упустить момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Невролог ничего страшного не видит.

Screenshot_20230604_163741.jpg

Ну в смысле не видит, а энцефалопатия? От нее и тонус ног снижен. Задержка и предречевого развития есть, не только моторного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне невролог объяснила, всем подряд ставят энцелопатию, если ребенок недоношенный, хотя моя доношенная. Типа так положено написать... Ну я не знаю конечно. Как она хоть проявляется то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...