Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

 

Вы вот здесь никто не услышал , что он признал вину и как все было 

На самом деле тут бабушка надвое сказала. Я не знаю благодарю чему, но я себя чувствую виноватой ща объективно те вещи которые не отвечаю. Например, украли кошелек - это я виновата, что не проследила за сумкой в полном автобусе, ударили машину - виновата что не туда встала, на совещании коллега мямлит невнятно - я виновата что не проговорила с ним и не отредактировала как нужно (хотя он не из моего отдела). Это я уже во взрослом возрасте приучаю себя не чувствовать вину за это. Поэтому не факт что парень чувствует вину не из за неадекватного представления о своей зоне ответственности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Tata8187 сказал(а):

а как отказаться от функции форумного психолога? Это тоже платно?

Коммент огнище)😄

Я аж не поленилась залогиниться

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

13 лет всё же не 6-8. Но у глупых детей игры глупые. Мальчика с мальчиком ещё можно понять, но и то наблюдаю подростков южных кровей на станциях метро, толкаясь, балансируют на краю платформы, я уже охрипла вместо родителей их воспитывать. 2 такие же 16-летние детинки перебегали пути электрички (когда там и эскалатор, и лифт, но игра же!) Одна успела, вторая - под поезд. Молчу о том, что поезда встали на 2 часа.

13 лет- подростковый возраст, мощнейшая перестройка организма и выбросы гормонов, детям трудно управлять своим телом, эмоциями. Недаром совершеннолетие наступает в 18 лет, а в некоторых странах алкоголь, например, возможно продавать только с 21 . Кора мозга созревает долго и постепенно. У кого-то раньше, у кого-то позже. Дети разные. Поэтому так важно воспитание, внимание к детям. Вот вы не равнодушны к чужим детям- спасибо вам огромное, ведь в обществе  замечаю нехорошую тенденцию: моя хата с краю( понимаю, почему, но я так тоже не могу!)

9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Бог в помощь этому парню. Чтобы осознал, почему растерял всех друзей. И нашел верный путь. 

И девочке - Ангела - Хранителя и добрых людей в окружении. 

Какая гадость то, что вы пишете! И ваша упёртость- это что-то! Ну подумайте хотяб, прежде чем писать, сформулируйте как-то. Печаль....

Ссылка на это сообщение

Не хотела сначала писать. Один в один у нас есть мамаша во дворе. Понты дороже денег. Покупает детям своим (часто в кредит) всё самое-самое. Дети выносят это во двор. Естественно, периодически что то ломается (иногда самими же хозяйками). Она начинает следственные действия, проводит "очные ставки". Я своей уже запретила к ним приближаться. 

Самое интересное - недавно случилась зеркальная ситуация и её девочка разбила телефон другой девочки. И почему то тут начались причитания " Ну это же дееееети, всякое же может случиться.... "  Короче, Вы не понимаете, это другое. 

Мальчика искренне жаль. И жаль, что он в силу возраста или влюблённости не понимает, что бежать надо, роняя тапки от такой "подружки".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Зума к сожалению такие личности есть везде, особенно в чатах садовских и школьных любят зверствовать с разборками, поучениями и понтами. Тоже стараюсь держаться от них подальше. В данном случае цена дружбы = половина айфона, звучит даже мерзко. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kotushka сказал(а):
11 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Бог в помощь этому парню. Чтобы осознал, почему растерял всех друзей. И нашел верный путь. 

И девочке - Ангела - Хранителя и добрых людей в окружении. 

Какая гадость то, что вы пишете! И ваша упёртость- это что-то! Ну подумайте хотяб, прежде чем писать, сформулируйте как-то. Печаль....

Мне незачем думать. Я пишу, как есть. От души и от жизненного личного опыта. У меня в детстве ситуация была похлеще, чем у этого парня. Так он парень, а я была девчонкой. Выжила и у меня все хорошо в жизни. Слава Богу!  Если бы не моя вера и упрямство, что в детстве, что сейчас, я не уверена, что получилось бы. И говорю это на полном серьезе. 

А форумчанки, которые сильно сердобольные, лучше бы обняли своих детей, а не сочувствовали на публику абстрактному мальчику. Судя по вашим же постам, те больше нуждаются в мамином тепле. Да и от ваших воздыханий тому парню не холодно, не жарко. Просто повод потроллить на форуме. Противно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне незачем думать. Я пишу, как есть. От души и от жизненного личного опыта. У меня в детстве ситуация была похлеще, чем у этого парня. Так он парень, а я была девчонкой. Выжила и у меня все хорошо в жизни. Слава Богу!  Если бы не моя вера, что в детстве, что сейчас, я не уверена, что получилось бы. И говорю это на полном серьезе. 

А форумчанки, которые сильно сердобольные, лучше бы обняли своих детей, а не сочувствовали на публику абстрактному мальчику. Судя по вашим же постам, те больше нуждаются в мамином тепле. Да и от ваших воздыханий тому парню не холодно, не жарко. Просто повод потроллить на форуме. Противно. 

Вот первой фразой всё сказано. Дальше читать бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, peyote сказал(а):

Коммент огнище)😄

Я аж не поленилась залогиниться

У каждого развлечения соответствуют его уровню.) 

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

Вот первой фразой всё сказано. Дальше читать бесполезно.

Ну тогда мне Вас очень жаль. Искренне. 🙏🏻 

Не вижу смысла распинаться перед теми, кто ничего не понимает. У нас изначально разные мотивации. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Бог в помощь этому парню. Чтобы осознал, почему растерял всех друзей. И нашел верный путь. 

И девочке - Ангела - Хранителя и добрых людей в окружении. 

Вы совсем уже? Нараздавали эпитетов, насудили того пацана уже чуть ли не в хулиганы, его жизнь это неверный путь и тд

откуда такая слепота и ангажированность в защите богатой мажорки, себя узнаете в ней? 

это вам дай Бог ума не лезть к чужим со своими категоричными суждениями 

Ссылка на это сообщение
Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Вы совсем уже? Нараздавали эпитетов, насудили того пацана уже чуть ли не в хулиганы

отеуда такая слепота и ангажированность в защите богатой махорки, себя узнаете в ней?


Все понятно. Это же надо такую ненависть иметь к тем, у кого есть сраный айфон и на пять копеек больше чем у тебя. Что готовы ребенка с потрохами сожрать. Ужас какой. Ни души, не сочувствия, не эмпатии. Ещё кого-то в лицемерии обвиняют. Мамы называется. Фу мерзость 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Он к 14 годам поймет, что нужно быть интересным людям, изменит поведение и завоюет кучу друзей. Потом лет 10 потратит на терапию. Возможно станет психологом. Будет сложно доверять людям. Но у всех есть свои недостатки.)  

Какая вы глупая, это неописуемо просто. Ребёнок должен поломать себя, чтобы понравиться и стать интересным людям...

вуз, который выдал вам диплом, надо предать анафеме. Надеюсь, вы его купили в переходе метро, иначе я не понимаю, как такие могут называться психологами

 

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):


Все понятно. Это же надо такую ненависть иметь к тем, у кого есть сраный айфон и на пять копеек больше чем у тебя. Что готовы ребенка с потрохами сожрать. Ужас какой. Ни души, не сочувствия, не эмпатии. Ещё кого-то в лицемерии обвиняют. Мамы называется. Фу мерзость 

Какая ненависть, дура? Я лежу с айпада пишу, а айфон давно сменила. Мерзость это вы с автором, готовые сожрать ребенка 

21 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне незачем думать. 

Вот это очень заметно.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):


Все понятно. Это же надо такую ненависть иметь к тем, у кого есть сраный айфон и на пять копеек больше чем у тебя. Что готовы ребенка с потрохами сожрать. Ужас какой. Ни души, не сочувствия, не эмпатии. Ещё кого-то в лицемерии обвиняют. Мамы называется. Фу мерзость 

В своём глазу бревно не пробовали поискать, благородная вы наша. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Какая вы глупая, это неописуемо просто. Ребёнок должен поломать себя, чтобы понравиться и стать интересным людям...

вуз, который выдал вам диплом, надо предать анафеме. Надеюсь, вы его купили в переходе метро, иначе я не понимаю, как такие могут называться психологами

Мне противно с вами общаться после того, что я прочла. Когда пищите о моих дипломах - показываете свое бессилие. Как попугаи, честное слово. Диплом - диплом. Ну и хорошо. В вашем понимании я не психолог.)) Я это поняла уже. 😁 Хорошо что вы психологи и хорошие мамы, и люди замечательные. Куда мне до вас.))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне противно с вами общаться после того, что я прочла. Когда пищите о моих дипломах - показываете свое бессилие. Как попугаи, честное слово. Диплом - диплом. Ну и хорошо. В вашем понимании я не психолог.)) Я это поняла уже. 😁 Хорошо что вы психологи и хорошие мамы, и люди замечательные. Куда мне до вас.))

Мне тоже противно вас читать, я по жизни не перевариваю глупых недалеких людей, но это интернет и тут попадаются всякие, я давно привыкла.

Читаю уже из спортивного интереса, на какое моральное дно вы дальше упадёте и есть ли оно у вас 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну тогда мне Вас очень жаль. Искренне. 🙏🏻 

Не вижу смысла распинаться перед теми, кто ничего не понимает. У нас изначально разные мотивации. 

Вам меня жалко потому, что не хочу читать ваши суждения? Так зачем читать рассуждения человека, который не хочет думать , учитывает только то, что с ним происходило , не знает и не понимает даже психологию детского возраста, но позиционирует себя психологом! Слушайте, не смешите и пожалейте лучше себя. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):


Все понятно. Это же надо такую ненависть иметь к тем, у кого есть сраный айфон и на пять копеек больше чем у тебя. Что готовы ребенка с потрохами сожрать. Ужас какой. Ни души, не сочувствия, не эмпатии. Ещё кого-то в лицемерии обвиняют. Мамы называется. Фу мерзость 

О, из аргументов «она мать сына» перешли к аргументам «у вас нет айфона и вы завтдуете». А если пишет мама с айфоном и с ребенком, тож с айфоном, что еще придумаете?:D

вообще вот именно, это всего лишь сраный айфон, а дружбе конец и ребенок выбирает бабки, а не друга.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Зума , это вы по поводу того, что я поступок парня критиковала?
 

Да, поступок некрасивый. Если бы я работала с этим парнем, я бы помогла ему найти его ресурсы, сильные стороны. И опираясь на них, выстраивать отношения с окружением и развиваться. Потому что 13 дет это возраст, когда родители отходят на второй план. Вы не знали это? Сверстники уже интересуют. И важно найти себя в социуме. Залог успеха в жизни. 
 

А то, что вы пишите - это болото - болотное. 

18 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Мне тоже противно вас читать, я по жизни не перевариваю глупых недалеких людей, но это интернет и тут попадаются всякие, я давно привыкла.

Читаю уже из спортивного интереса, на какое моральное дно вы дальше упадёте и есть ли оно у вас 

А кто вы такая, чтобы оценивать степень ума другого человека и позволять себе оскорблять чужого ребенка?
 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Зума , это вы по поводу того, что я поступок парня критиковала?
 

Да, поступок некрасивый. Если бы я работала с этим парнем, я бы помогла ему найти его ресурсы, сильные стороны. И опираясь на них, выстраивать отношения с окружением и развиваться. Потому что 13 дет это возраст, когда родители отходят на второй план. Вы не знали это? Сверстники уже интересуют. И важно найти себя в социуме. Залог успеха в жизни. 
 

А то, что вы пишите - это болото - больное.

А кто вы такая, чтобы оценивать степень ума другого человека и позволять себе оскорблять чужого ребенка?
 

А вы кто такая, рассказывая, что пацану надо встать на верный путь, осознать что-то там и начать нравиться другим людям

вы функции Бога на себя не взяли случайно, верующая вы наша, осуждая, оценивая верный путь или нет и наставляя? 

Давайте придумайте ответ пожёстче и обязательно вопросом на вопрос, с переводом стрелок.

Ссылка на это сообщение

@Зеленый Домик , я только что увидела, что вы исправили слово «махорки» на слово «мажорки». Я думала, что «махорка» - оскорбление какое-то дурацкое. И меня это взбесило. 

Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

вы по поводу того, что я поступок парня критиковала

Это по поводу того, что вы абсолютно зеркалите оппонентов. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Зеленый Домик сказал(а):

А вы кто такая, рассказывая, что пацану надо встать на верный путь, осознать что-то там и начать нравиться другим людям

вы функции Бога на себя не взяли случайно, верующая вы наша, осуждая и наставляя? 

Давайте придумайте ответ пожёстче и обязательно вопросом на вопрос, с переводом стрелок.

Вы серьезно не въезжаете? У меня так было в жизни. История этого пацана - мелодрама по сравнению с тем, что мне пришлось пережить.

Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

@Зеленый Домик , я только что увидела, что вы исправили слово «махорки» на слово «мажорки». Я думала, что «махорка» - оскорбление какое-то дурацкое. И меня это взбесило. 

Извините, айпод со своей автозаменой просто задолбал (вот опять написал задолжал).

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Вы серьезно не въезжаете? У меня так было в жизни. История этого пацана - мелодрама по сравнению с тем, что мне пришлось пережить.

Так че вы тянете свой опыт на других-то?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Зума сказал(а):

Это по поводу того, что вы абсолютно зеркалите оппонентов. 

Я своих оппонентов изначально с интересом слушала. И без переходов на личности. Потому что все мы взрослые и умные люди. Как я считала. Но, видимо, переоценила обстановку. 

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Извините, айпод со своей автозаменой просто задолбал (вот опять написал задолжал).

Так че вы тянете свой опыт на других-то?

А остальные чего тянут? Все люди одинаково оценивают мир через призму своего жизненного опыта. Вы видите этого пацана жертвой. А я вижу, как ему выгрести из этой ситуации. Потому что жалость - такое себе чувство. Очень ослабляет. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

вообще вот именно, это всего лишь сраный айфон, а дружбе конец и ребенок выбирает бабки, а не друга.

Не думаю, что девочка выбрала. Она делает то, что понравилось бы маме. 

9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Вы серьезно не въезжаете? У меня так было в жизни. История этого пацана - мелодрама по сравнению с тем, что мне пришлось пережить.

Я не знаю вашей истории. Но то, что было озвучено здесь о мальчике, дает мне понять, что он глубоко несчастный. И тут нужно помнить, то, что для вас мелодрама или вообще пустяк, для другого человека может быть огромной трагедией. 

14 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Потому что жалость - такое себе чувство. Очень ослабляет

Я испытываю сочувстие. 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

@Smart fortwo , если я здесь психолог, а не форумчанка - платите мне деньги, и я буду сдерживать свои эмоции и придерживаться терапевтического нейтралитета в выражениях, что требует очень много сил, к слову так. 
Так что, выслать номер карты? 
Как хочу, так и делаю выводы. Вас забыла спросить. 

Придерживаться нейтралитета и следить за языком не лишне в любом случае. А если уж вы позиционируете себя психологом и машите своими дипломами, тогда в двойне нужно следить за тем что вы говорите и пишите.

31 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

кто вы такая, чтобы оценивать степень ума другого человека и позволять себе оскорблять чужого ребенка?

Вы же позволили себе оскорбить чужого ребенка. Или это норм для вас?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...