Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

4 минуты назад, YaLisa сказал(а):

Девчонки не спорьте;), у автора в любом случае свое мнение на ситуацию. Сами разберутся, мы ничем помочь не можем :I_do_not:

и что, мы теперь даже поспорить не сможем? :malicious:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

Дочь очень расстроилась от его поступка, сделал выводы, я никогда не была против их дружбы 

я нигде вроде не писала что не могу починить телефон 

просто вот я ж тоже могу оказаться в такой ситуации, у меня еще сын растет😁 

вот былоинтересно как же люди , матери поступают в такой ситуации делаю вывод могу забить и пусть люди расхлебывают сами … 

я не такого воспитания и не так воспитываю детей 

я считаю за все свои поступки ты должен нести ответственность 

 

Проблема в том, что вы взялись воспитывать ЧУЖОГО ребенка и его мать, с чего это? Воспитывайте своих детей спокойно себе как вам угодно, и когда с их прямым или косвенным участием что то поломается тогда уже применяйте результаты своего воспитания - извиняйтесь и предлагайте денег/чините. Но требовать того же с других - все таки не в вашем праве, в вашем праве только принять с искренней благодарностью помощь/деньги, ЕСЛИ  люди посчитают это нужным и уместным, но не требовать этого и не воспринимать вдруг все же данную компенсацию как должное.  И даже если люди первым порывом хотели как то поучаствовать в компенсации, то с выложенными тут сообщениями и подходом к ситуации большинство эту мысль похоронит или же полной компенсацией ваших издержек поставят жирную точку на каком либо дальнейшем общении с вашей семьей, и правильно сделают, имхо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ты нарушаешь мои границы своей критикой.

ты высказала мнение. Оно было непонятно не только мне. Люди тебе задали вопросы. Ты уклонилась, не объяснила до конца, причем, опять же, это заметила не только я. Где критика?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 Ты нарушаешь мои границы своей критикой.

Напишу проще.вы балаболка. Ляп какую то херню и в кусты. И трясете из кустов своими дипломами. Таких нигде не любят. Поэтому вас булили, булят и, подозреваю, что будут булить. Странно,но жизнь вас ничему не учит.  

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Раз эксперты считают, что у меня нет знаний и надо молчать в тряпочку, значит так и есть.) Больше и добавить нечего.)) 

По теме, главное, что мама парня объявилась. Автору - благополучного разрешения ситуации. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

я считаю за все свои поступки ты должен нести ответственность 

я пришла в гости, хозяева поставили на стол фужеры стоимостью миллион. Я нечаянно разбила. Я не заставляла их ставить такие дорогие вещи на стол и даже не хотела из них пить. Я могу компенсировать стоимость обычного фужера, потому что чувствую свою вину, но, извините, отдавать полмиллиона за чьи-то понты...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Это игра была.

13 лет всё же не 6-8. Но у глупых детей игры глупые. Мальчика с мальчиком ещё можно понять, но и то наблюдаю подростков южных кровей на станциях метро, толкаясь, балансируют на краю платформы, я уже охрипла вместо родителей их воспитывать. 2 такие же 16-летние детинки перебегали пути электрички (когда там и эскалатор, и лифт, но игра же!) Одна успела, вторая - под поезд. Молчу о том, что поезда встали на 2 часа.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Напишу проще.вы балаболка. Ляп какую то херню и в кусты. И трясете из кустов своими дипломами. Таких нигде не любят. Поэтому вас булили, булят и, подозреваю, что будут булить. Странно,но жизнь вас ничему не учит.  

 

А Вы невоспитанная женщина, которая не умеет себя держать в руках и несет какую-то ахинею. Не хочется даже на Вас время свое тратить.  
На счет буллинга не удивлюсь. Вы же и будете буллить.) Вы тоже нежных чувств не вызываете. Ни в этой, ни в других темах. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Раз эксперты считают, что у меня нет знаний и надо молчать в тряпочку, значит так и есть.) Больше и добавить нечего.)) 

это не повод расстраиваться, но повод задуматься. Если бы тебя не поняла только я, это фигня, можно списать на личную неприязнь. Но когда это несколько человек, стоит немного подумать. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А Вы невоспитанная женщина, которая не умеет себя держать в руках и несет какую-то ахинею. Не хочется даже на Вас время свое тратить.  
На счет буллинга не удивлюсь. Вы же и будете буллить.) Вы тоже нежных чувств не вызываете. Ни в этой, ни в других темах.

😂 Вот опять вы делаете какие то выводы не понятные))) радует про неумение держать себя в руках.))) Но я не такой цветочек как вы, переживу отсутствие нежных чувств у вас ко мне)))

И самое главное,конечно же, ваши высказывания в сторону незнакомого ребенка о его "садистских наклонностях"  это верх воспитания, а главное, профессионализма.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это не повод расстраиваться, но повод задуматься. Если бы тебя не поняла только я, это фигня, можно списать на личную неприязнь. Но когда это несколько человек, стоит немного подумать. 

Спасибо за совет, который я не просила.) Я уже поняла, что нравлюсь не всем. Как-то переживу. 

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

😂 Вот опять вы делаете какие то выводы не понятные))) радует про неумение держать себя в руках.))) Но я не такой цветочек как вы, переживу отсутствие нежных чувств у вас ко мне)))

Я не цветочек. 🤣 Я могу выходить из себя похлеще вас. Но это вредно для здоровья. 😉

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я могу выходить из себя похлеще вас. 

Вы меня не знаете) и вы очень ошибаетесь. Я в принципе редко выхожу из себя. Нервы как канаты) 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется я вернулась лет на 50 в прошлое... Представляю, как еще через 50 здесь будут сидеть те же бабульки и заниматься тем же самым.

Простите, девушки, но уже смешно )

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Цитрус сказал(а):

Мне кажется я вернулась лет на 50 в прошлое... Представляю, как еще через 50 здесь будут сидеть те же бабульки и заниматься тем же самым.

Простите, девушки, но уже смешно )

😂

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

И самое главное,конечно же, ваши высказывания в сторону незнакомого ребенка о его "садистских наклонностях"  это верх воспитания, а главное, профессионализма.

Легко рассуждать. Это же не в вашего ребенка мячом бросались. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Мне кажется я вернулась лет на 50 в прошлое... Представляю, как еще через 50 здесь будут сидеть те же бабульки и заниматься тем же самым.

Простите, девушки, но уже смешно )

Где-то паренек чихает.)) Не зря же его мама объявилась.)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Мне кажется я вернулась лет на 50 в прошлое... Представляю, как еще через 50 здесь будут сидеть те же бабульки и заниматься тем же самым.

Простите, девушки, но уже смешно )

Вы оптимист) думаете мы доскрепим до 90-95?))

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Легко рассуждать. Это же не в вашего ребенка мячом бросались. 

Да,это трагедия прям. Надеюсь вы когда-нибудь узнаете сколько различных ситуаций может происходить с детьми. И поверьте,брошенный мяч вы даже не заметите)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Легко рассуждать. Это же не в вашего ребенка мячом бросались. 

Но минуточку…претензия мамы не к самому бросанию мячом, а к разбитому телефону. Не было б телефона - бросайтесь сколько влезет, и как влезет, маме б даже не расказывали)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая , я все понимаю. Больше скажу, я пока отвлеклась, поняла, что моей первой реакцией были бы те же возмущения: зачем своей дочке дала такой дорогой телефон и тд Но где-то в душе понимаю, что вина парня. То есть я как бы со своей стороны смотрю, по ощущениям. Не знаю, как у других, может иначе, но я заметила, когда несправедливо где-то поступаю, это потом аукается мне. Может, бессознательно себя как-то наказываю. Может, сверху там кто-то меня воспитывает. У каждого своя совесть, свои взгляды и свои уроки. И я не говорю, что моя точка зрения - это истина. У каждого она своя.  Но мне вот так отозвалась эта ситуация. Что если как-то косвенно виноват, надо хотя бы признать и попытаться загладить вину. А уже как загладить, я бы опиралась на свои опять же ощущения и на возможности. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще версия с брошенным мячом во время поправления сумки, мне кажется неумелым детским враньем. Потому что сказать правду, что как -то случайно уронила или стукнула телефон, будет не тем, чего ожидают родители. Придумали что-то фатальнее, но в силу своих 13летних мозгов не очень изощеренно). Мальчик типа разбил 2 телефона? И она с ним все дружит, а он все бьет ее мячами, ну он дурной пока и хороший друг) вот и ловит шишки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Навсикая  Да, претензия мамы на счет телефона, но вроде потому что девочка расстроилась и копила на него сама. А купить новый для них не проблема. 
По сути, ситуация яйца выеденного не стоит. Но неприятная и надо правильно поступить, чтоб детям не навредить. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...