Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):
32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Не думаю, что девочка выбрала. Она делает то, что понравилось бы маме. 

24 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну правильно, это называется «воспитание»)) и со временем оно где то на подкорку откладывается и уже без мамы вылезает :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лейна , вы о каком ребенке? Об абстрактном парне из истории автора? Интересно, чем я его оскорбила. И кому это навредило. Я же не при нем, и не при его маме его поступки критиковала. В отличие от некоторых. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не думаю, что девочка выбрала. Она делает то, что понравилось бы маме. 

Да, Мама воспитывает себе подобное. Думаю, её усилия увенчаются успехом. Пол дела уже сделано. Айфон вместо дружбы выбран. Дальше пойдёт легче.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не знаю вашей истории. Но то, что было озвучено здесь о мальчике, дает мне понять, что он глубоко несчастный. И тут нужно помнить, то, что для вас мелодрама или вообще пустяк, для другого человека может быть огромной трагедией. 

Я не хочу раскрывать свою историю. И это не было для меня пустяком. Иначе бы я не потратила 10 лет на личную терапию. Но сейчас я понимаю, для чего мне это было нужно. Сочувствие очень важно. Вы эмпатийный человек, и это прекрасно. Но помимо сочувствия должно быть что-то ещё. Что поможет этому человеку двигаться дальше. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Лейна , вы о каком ребенке? Об абстрактном парне из истории автора? Интересно, чем я его оскорбила. И кому это навредило. Я же не при нем, и не при его маме его поступки критиковала. В отличие от некоторых. 

Да,я о ребенку из старика. По вашей логике,если не в глаза ,а за спиной,то норм? Можно писать что хочешь? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не думаю, что девочка выбрала. Она делает то, что понравилось бы маме. 

Не думаю, что девочка делает только то, что хочет мать. Девочка сама хотела айфон последней модели и выполняла какие-то материнские правила ( работала) , чтоб его заполучить. Мама считала, что в этом есть педагогический момент: хочешь дорогую вещь- заработай. При этом не понимая, что у ребёнка в 13 лет вообще не должно быть такого телефона: потому что это потакание понтам, определенный вектор становления личности

мы маленьким детям на др ставим бумажные стаканчики не потому что разоримся, если они разобьют стеклянные. А потому что они поранятся. Так и тут вопрос не в том, есть деньги у родителей на последнюю версию телефона или нет, а в том, что это вообще не нужно девочке, ситуация, которая случилась в любом случае ее ранит- даже если сейчас ей важнее телефон , чем человек 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лейна сказал(а):

Да,я о ребенку из старика. По вашей логике,если не в глаза ,а за спиной,то норм? Можно писать что хочешь? 

Если это никому не вредит, то да. Можно писать, что хочешь. 

@(.) , 12 айфон - это устаревшая модель. Осенью уже 15 выйдет. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я не хочу раскрывать свою историю. И это не было для меня пустяком. Иначе бы я не потратила 10 лет на личную терапию. Но сейчас я понимаю, для чего мне это было нужно. Сочувствие очень важно. Вы эмпатийный человек, и это прекрасно. Но помимо сочувствия должно быть что-то ещё. Что поможет этому человеку двигаться дальше. 

Я не обесцениваю ваши историю, и верю, что это ваша боль и трагедия. Но, пожалуйста, поймите, что и не нужно обесценивать боль мальчика, говоря, что его жизнь мелодрама. Я вижу, что нет. Мальчик как ужик пытается из обрушившейся ситуации увернуться. Вы не догадываетесь о причинах, почему? Нет, вы не догадываетесь. Что-то мешает вам видеть это. Видимо своя боль. 

Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet//

вот писала мама

«Этот телефон она купила себе в Дубаи , когда ездила с бабушкой отдыхать на лайнере  если я могу себе это позволить, то для меня не аргумент, не покупать ребенку такой или другой дорогой телефон  вопрос в другом почему я должна нести ответственность за оплошность другого ребенка его родители…»

тут обозначен вектор, о котором я писала . А уж последней он модели или предпоследней - вопрос второй. 

 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если это никому не вредит, то да. Можно писать, что хочешь. 

@(.) , 12 айфон - это устаревшая модель. Осенью уже 15 выйдет. 

И при этом он даже сейчас стоит 60-80 тыс р (около 1000 баксов), а его ремонт у автора стоит 22 т.р (Как два(!) бюджетных смартфона на минуточку), и даже 22 тыс р. привели к такой печальной ситуации с требованием денег со второй стороны происшествия, плачем родителей мальчика и разрывом дружбы, что бы было при постановке на кон всей его стоимости??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если это никому не вредит, то да. Можно писать, что хочешь. 

Ну тогда не пишите,что кто то нарушает ваше личное пространство и оскорбляет вас переходя на личности .😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, (.) сказал(а):

Не думаю, что девочка делает только то, что хочет мать. Девочка сама хотела айфон последней модели и выполняла какие-то материнские правила ( работала) , чтоб его заполучить. Мама считала, что в этом есть педагогический момент: хочешь дорогую вещь- заработай. При этом не понимая, что у ребёнка в 13 лет вообще не должно быть такого телефона: потому что это потакание понтам, определенный вектор становления личности

мы маленьким детям на др ставим бумажные стаканчики не потому что разоримся, если они разобьют стеклянные. А потому что они поранятся. Так и тут вопрос не в том, есть деньги у родителей на последнюю версию телефона или нет, а в том, что это вообще не нужно девочке, ситуация, которая случилась в любом случае ее ранит- даже если сейчас ей важнее телефон , чем человек 

Может вы и правы, но я считаю по другому. Ничего не вижу плохого в том, что ребенок заработал и купил дорогую вещь. Ну разбил. Ну пострадал. Посочувствуй ему. И он сам сделает выводы. Эта ситуация будет уроком. Пойду лайкну яГалину, вчера лайков на неё не хватило.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я предлагаю всем успокоиться и разойтись. Мы уже все перешли черту. Да, это форум и типа весело поупражняться в дискуссии.
 

А теперь представьте, создала тему женщина, которая тоже мама. И для каждой мамы её ребенок - это самое дорогое и больное. И она любит его так, как может и как умеет. Мы все не идеальны. И что-то вам может не понравится в мамином поведении. Но мамы отдают ребенку самое лучшее, что у них есть. И вот пишет мама пост, чтобы получить поддержку у таких же матерей, женщин. А вместо этого получает … нет, не противоположное своему мнение, если бы так. А шквал критики в свою  сторону и сторону своего ребенка. У этой мамы есть ещё ребенок - инвалид. Значит, она более уязвима, чем кто-либо. И ей стоит отдать должное, что она заботится о своих детях, и старается, чтобы они были ничем не обделены. Я только попрошу вас, представить себя на месте этой женщины, прежде чем писать следующий негативный комментарий. 

Как вы делаете хорошо парню своими комментариями здесь? И какие эмоции вы направляете на эту женщину, прячущуюся за безликим ником?  

Я понимаю, что есть те, кто любит причинять боль. Они, наверное, не услышат меня. Мои слова не к этим людям обращены. Но здесь есть другие женщины, которых тема просто задела за что-то свое, больное. Вот к ним я и обращаюсь. 
 

PS Никого не принуждаю. И хочу извиниться перед автором темы, за то, что мы все здесь развели. 🙏🏻

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// а кто вы такая, чтоб что-то предлагать? Почему вы считаете, что ваше мнение важно? 
Если что - это ваши же реплики, которыми вы тут упражнялись. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Такое время сейчас тяжелое. Никто не знает, что будет дальше. А мы здесь грыземся, вместо того, чтобы радоваться тому хорошему, что у нас есть. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И при этом он даже сейчас стоит 60-80 тыс р (около 1000 баксов), а его ремонт у автора стоит 22 т.р (Как два(!) бюджетных смартфона на минуточку), и даже 22 тыс р. привели к такой печальной ситуации с требованием денег со второй стороны происшествия, плачем родителей мальчика и разрывом дружбы, что бы было при постановке на кон всей его стоимости??

Я кстати тоже бы так поступила, как мама мальчика.  Приподнесла бы это очень мягко и объяснила. Слышай сынок, это не твоя вина, что девочка в сумке носит дорогущий телефон на активные прогулки. И понимаю, что ты не со зла кинул мяч. Но дружба с девочкой очень дорого нам обходится. Я не могу просить девочку оставлять дорогие вещи дома, когда она идет играть с тобой. Но и платиь за её дорогие игрушки у меня нет возможностей. Ну не знаю, или спрашивай её за 5 метров, усть ли с ней что-то дорогое, и не полходи близко, если есть. Либо совсем придется сторониться её, чтобы не остаться без штанов. 

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Мы уже все перешли черту.

Простите, если задела вас. Но я так не считаю. 

 

8 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

теперь представьте, создала тему женщина, которая тоже мама. И для каждой мамы её ребенок - это самое дорогое и больное. И она любит его так, как может и как умеет. Мы все не идеальны. И что-то вам может не понравится в мамином поведении. Но мамы отдают ребенку самое лучшее, что у них есть. И вот пишет мама пост, чтобы получить поддержку у таких же матерей, женщин. А вместо этого получает … нет, не противоположное своему мнение, если бы так. А шквал критики в свою  сторону и сторону своего ребенка. У этой мамы есть ещё ребенок - инвалид. Значит, она более уязвима, чем кто-либо. И ей стоит отдать должное, что она заботится о своих детях, и старается, чтобы они были ничем не обделены. Я только попрошу вас, представить себя на месте этой женщины, прежде чем писать следующий негативный комментарий

Про маму я вообще не поняла. Зачем она создала эту тему. Вроде как разобраться в ситуации, но при этом, я не читала ответы, а сделала то, и то. Дальше, я страдаю от ситуации, мальчик должен был сделать то и то, а он не сделал. И мне взрослой тете больно за это. 

Да, согласна, что тетю сначала успокоить надо было. Но тетя не хотела ничего читать. Да... Чтобы услышала аргументы, что она не права, нужно её утешить и посочувствовать сперва было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

кстати тоже бы так поступила, как мама мальчика. 

Так и я написала примерно такой исход еще до коммента автора чем кончилось. Все таки они, как бы кто не говорил, дети и из-за этого невозможны отношения без родительского вмешательства. Я бы сказала как есть мое мнение - девочка может и ничего, но с семьей ей не свезло.

11 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Такое время сейчас тяжелое. Никто не знает, что будет дальше. А мы здесь грыземся, вместо того, чтобы радоваться тому хорошему, что у нас есть. 

так с чего грызня началась? С садистких наклонностей и агрессии, ну и явно негативного отношения автора к другу дочери и его семье, ожидания вторящего осуждения. Вот порадовались бы некоторые, что в такое тяжелое время разбился всего лишь телефон, как многие писали «досадная оплошность, все роняют» - не было б за что «грызться», но и темы этой правда тоже б не было)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

И вот пишет мама пост, чтобы получить поддержку у таких же матерей, женщин. А вместо этого получает … нет, не противоположное своему мнение, если бы так. А шквал критики в свою  сторону и сторону своего ребенка.

Странно,что приходится вам это объяснять,  но это форум. И у людей могут быть разные мнения. Не хочется получить противоположное мнение-не задавайте вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так и я написала примерно такой исход еще до коммента автора чем кончилось. Все таки они, как бы кто не говорил, дети и из-за этого невозможны отношения без родительского вмешательства. Я бы сказала как есть мое мнение - девочка может и ничего, но с семьей ей не свезло.

Кстати да, действительно, че это я запрещать буду?  Только поддержу ребенка, если девочке запретят дружить с сыном. И платить за ремонт не стану.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

так с чего грызня началась? С садистких наклонностей и агрессии, ну и явно негативного отношения автора к другу дочери и его семье, ожидания вторящего осуждения. Вот порадовались бы некоторые, что в такое тяжелое время разбился всего лишь телефон, как многие писали «досадная оплошность, все роняют» - не было б за что «грызться», но и темы этой правда тоже б не было)))

 

А теперь кое-кто пытается выйти из этого в белом. Миротворцем, которой жалко всех, при этом с делением  на « тех, кто любит причинять боль» и «тех, кого задело за что-то больное». Нас тут в две шеренги выстроили
как это называется? Лицемерие? Или просто глупость? Я все ж за второе 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, (.) сказал(а):

А теперь кое-кто пытается выйти из этого в белом. Миротворцем, которой жалко всех, при этом с делением  на « тех, кто любит причинять боль» и «тех, кого задело за что-то больное». Нас тут в две шеренги выстроили
как это называется? Лицемерие? Или просто глупость? Я все ж за второе 

Это вы о себе? Лучше о своих детях позаботьтесь. А то на публику рубаху рвете за абстрактного мальчика. А на своих - у меня времени нет, я работаю!!! Не лицемерие ли?) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это вы о себе? Лучше о своих детях позаботьтесь. А то на публику рубаху рвете за абстрактного мальчика. А на своих - у меня времени нет, я работаю!!! Не лицемерие ли?) 

О, переход на личности))) в смысле, где мне надо рвать рубаху за моих мальчиков?  Их кто-то обижает? 

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

О, переход на личности))) в смысле, где мне надо рвать рубаху за [b]моих мальчиков[/b]? Их кто-то обижает? 

Ну на 18 странице уже можно. Думали, что у меня память короткая?) Давайте - как за своим носом посмотрите, умная вы наша. И за своими детьми. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Зума сказал(а):

Не хотела сначала писать. Один в один у нас есть мамаша во дворе. Понты дороже денег. Покупает детям своим (часто в кредит) всё самое-самое. Дети выносят это во двор. Естественно, периодически что то ломается (иногда самими же хозяйками). Она начинает следственные действия, проводит "очные ставки". Я своей уже запретила к ним приближаться. 

Самое интересное - недавно случилась зеркальная ситуация и её девочка разбила телефон другой девочки. И почему то тут начались причитания " Ну это же дееееети, всякое же может случиться.... "  Короче, Вы не понимаете, это другое. 

Мальчика искренне жаль. И жаль, что он в силу возраста или влюблённости не понимает, что бежать надо, роняя тапки от такой "подружки".

Вот прям финиш, мальчику бежать

этот мальчик просил взять вину на дочь , а потом предложил свалить на ее брата лишь бы не расплачиваться за свой поступок 

дочь афигеоа от таких предложений и отказалась врать мне, она знает что все тайное станет явным 

Ютам по факту воспитанием этого мальчика никто не занимается , все силы у мамы брошены на младшего 

мальчик сам неоднократно говорил это моей дочери, его морально уничтожают родителями криками, они с ним не разговаривают 

был случай дочь ко мне подходит и говорит мальчик сказал, что сейчас покончит жизнь самоубийством и выставил таймер/у мальчика были проблемы в школе с одноклассницей/ я ж конечно прифигела , дочь попросила с ним общаться и говорить, что все будет хорошо и все пройдет , сама наблюдала и держала палец на звонке его маме

а суть проблемы был родители его встали на сторону девочки и в очередно раз не поддержали сына, хотя девочка чуть ли не сопли об него вытирала , дочь моя сама это видела /они в параллели учатся/ но у нас как принято девочек обижать нельзя … 

они ходили к психологу, где психолог сказал у мальчика не достаток внимания от родителей, на этом все 

про то что мне рассказала его мама вчера он съедает всю колбасу из холодильника ну не знаю следят они за колбасой или есть ее нельзя, я не понимаю зачем покупать колбасу тогда 

я не люблю лезть в чужие  семьи, отношения и тд у меня свои дети своя семья 

по поводу денег, я не хотела их брать, но первое когда мне позвонила мама мальчика , разговор начался не с извинений , а с упрека что я покупаю дорогой телефон дочери , она не может , т.к зарабатывает один муж . Это не мое дело почему она не работает, но ребенку аутиз не подтвержден , инвалидности нет, закончил первый класс обыкновенной школы. Да ребенок немного шустрый , но вполне контактный и что меня больше удивило, брат мальчика пошел в комнату с моей дочерью и сыном/в нашу спальню/а не остался с братом в детской где есть игрушки

так отвлеклась, деньги, после этого упрека я прям ну прифигела  /НАПОМНЮ У МЕНЯ ТОЖЕ МЛАДШИЙ РЕБЕНОК ПРОБЛЕМНЫЙ ДЦП , переживший операции на обоих ногах , чтоб мог нормально ходить , а не сесть в инвалидную коляску/ и куча всего я так же им занимаюсь с рождения, но при этом работаю и работаю много, чтоб позволить своим детям все что они хотят

и тут человек решил , что деньги на меня с неба сыпятся , она знает что я работаю в медицине, не однократно им помогала , что было в моих силах , но видеть обложку не означает прочитать книгу, я рассказала как я работаю и с каким контингентом иногда приходится общаться/алкаши, наркоманы / 

И тут для меня уже стал вопрос принципа , взять деньги, чтоб не судили по обложки 

дочь я не вмешивала в эти свои умозаключения, ей было не приятно, обидно, что друг так с ней поступил , она бы никогда так не сделала ни с ним ни с другим 

она выбрала деньги, потому что обидно, мне жаль что она столкнулась с таким в столь раннем возрасте 

но ситуация будет уроком для всех . 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это вы о себе? Лучше о своих детях позаботьтесь. А то на публику рубаху рвете за абстрактного мальчика. А на своих - у меня времени нет, я работаю!!! Не лицемерие ли?) 

А вы из каких сообщений такой вывод сделали? Или лишь бы ляпнуть уже?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...