Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Полезные сообщения

Волочкова, наращивает корни, спатифиллум зацветёт, когда его корни заполнят собою весь горшок.

Да, для него не нужно очень большой горшок подыскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сестра у себя дома рассадила спатифиллум и он у неё тут же зацвёл..... прям не знаю, что делать........ммммммммм, может и мне всё-таки рассадить, а?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вот моя чудо-история! Подарили мне как-то на день рождения Спатик. Красавец! А я думаю, чего этоя одна радоваться буду - когда пересаживала его, половину куста посадила в другой горшок и подарила дарительнице! ДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААААААААААААААААААА! Мой цветочек чах-чах да и счах! А у подруги - цвел, не переставая, да так, что нацвел замужество, Матвейку и Савельку!

И вот я решила, что надо срочно заиметь в дом Спатик! И не стала ждать, а сама пошла и купила, ведь мы сами кузнецы своего счастья! Бутончики - загляденье. Горшочек для него выбирала - всех продавцов измучила, но такая прелесть. Когда муж зашел в комнату - просто обалдел! Да и фикус тоже все новые листочки выбрасывает.... А? Может ДА?

ДА! ДА! ДА!

Сыночку 1,4 года. А сейчас... опять бутончик... и //... вот и не верь в "женское счастье"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой спатик начал цвести! Маленькие цветочки. Так радует

 

Ларуся, кстати, мой предыдущий спатик зачах, после того как рассадила, и отдала часть подруге. У нее до сих пор расте, как и растет ее живот))))) А у меня додыхает уже год. После того как одала, получилась ВБ.

А вот перед НГ новый купила, так начал цвести, никому не отдам его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А у меня такой цветочек уже 2 года и цветет практически постоянно. У меня вообще все цветы растут, цветут и размножаются, а беременности нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки мой спацифилиум.

d2ffb42b3e7e.jpg

Изменено пользователем Бубенчик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я тоже хочу поделиться своей чудо историей)))

Каким был мой спатик 3 года назад, можете посмотреть на 3 страничке этой темки :malicious: больной уродец))) Той весной у меня кстати была ЗБ(((

А в прошлом году мы купили квартиру и переехали туда, потом я заБ и в сентябре 2012г. родилась моя замечательная доченька!! Так вот с тех пор, как мы переехали в новую квартиру, цветок начал активно расти (а я уж грешным делом, выбрасывать его хотела) А на мой ДР в январе он выпустил свой первый бутон!!!! :JC_goody: Видимо почувствовал, что наконец то в этом доме поселилось настоящее женское счастье :girl_dance:

Вот такой у меня теперь красавец)))

8a84b55d4d536f60725ffd121110b4a6c1294c145303565.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, хочу к вам присоединиться!!!!

 

У меня в доме тоже появилось маленькое женское счастье.

71f1e645f652t.jpg

 

Есть примета, что простое комнатное растение спатифиллум может принести в дом счастье и любовь. Более того, этот волшебный цветок способен осчастливить именно женщин, подарив им настоящее женское счастье – быть любимой. Считается, что женское счастье – цветок особенный: чудесной силой обладает только в период цветения. Зато – какой силой! Одиноким женщинам он помогает встретить свою вторую половину, замужним – достичь полной гармонии в супружестве, бездетным – стать мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И я 2 дня назад спатик прикупила, надеюсь примета сработает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки желаю чтоб примета ваша сработала по быстрей :)

забавно однако ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен совет,у меня дома 2спатика, у одного стали листья желтеть я решила его пересадить,а там в земле были маленькие букашки или червячки я не поняла толком((((я корни,по совету мамы,промыла слабым раствором марганцовки,обсушила и посадила в новый горшок и новый грунт, так теперь у второго стали тоже листья жететь. Они стоят рядом и я переживаю,что и у этого тоже эти букашки(((Этот спатик сейчас цветет во всю,говорят нельзя трогать во время цветения, а как же его спасти?(((Я очень переживаю, этот цветочек достался в наследствво от любимой бабули. Может поливать чем-то можно,чтобы убить эту гадость? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу поделиться своей чудо историей)))

Каким был мой спатик 3 года назад, можете посмотреть на 3 страничке этой темки :malicious: больной уродец))) Той весной у меня кстати была ЗБ(((

А в прошлом году мы купили квартиру и переехали туда, потом я заБ и в сентябре 2012г. родилась моя замечательная доченька!! Так вот с тех пор, как мы переехали в новую квартиру, цветок начал активно расти (а я уж грешным делом, выбрасывать его хотела) А на мой ДР в январе он выпустил свой первый бутон!!!! :JC_goody: Видимо почувствовал, что наконец то в этом доме поселилось настоящее женское счастье :girl_dance:

Вот такой у меня теперь красавец)))

8a84b55d4d536f60725ffd121110b4a6c1294c145303565.jpg

Красавец мужчина простао!!!!!! МММММ!!!! это сорт такой "жирненький"? или Вы его просто так откормили :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен совет,у меня дома 2спатика, у одного стали листья желтеть я решила его пересадить,а там в земле были маленькие букашки или червячки я не поняла толком((((я корни,по совету мамы,промыла слабым раствором марганцовки,обсушила и посадила в новый горшок и новый грунт, так теперь у второго стали тоже листья жететь. Они стоят рядом и я переживаю,что и у этого тоже эти букашки(((Этот спатик сейчас цветет во всю,говорят нельзя трогать во время цветения, а как же его спасти?(((Я очень переживаю, этот цветочек достался в наследствво от любимой бабули. Может поливать чем-то можно,чтобы убить эту гадость? Очень надеюсь на вашу помощь.

скорее всего он от первого "заразился", зайдите в цветочный магазин или где семена продаются, там продавцы наверняка что-нибудь посоветуют и в инете посмотрите инфу, тоже лишним не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

может совпадение или правда примета работает. у меня спатик растет уже 5-4 года

цвел всего два раза за все это время :(

1 раз когда забеременела сыном

2 раз щас зацвел и тест мне показал слабую полосочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мда, интересная инфа)))) что-то мои спатики не цветут, вот я и задумалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у нас дома цвели и никто не собирался беременеть))) видимо благоприятные периоды были) Интересная приметка)))

 

:flower: :flower: :flower: Девочки, всем удачи! Верю, что у каждой мечта о появление малыша сбудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо будет купить)))) и красивый и по фен-шуй))))) может счастье женское приумножится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, у меня спатик почему-то не цветет, весь пошел в листья. Могу сфотать - пышный куст. а цветов вот уже года 3-4 нет. Раньше цвел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а его обязательно на окно ставить? не цветет уже очень дано, чахнет, а в чем дело - ума не приложу, может на окне ему неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

красивое растение, обязательно себе прикуплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня в этом году цвел роскошно - семь белоснежных цветочков)

верю, что он всем принесет женское счастье!

надо бы поискать мужское, чтобы все было гармонично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь точно могу сказать-примета работает:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь точно могу сказать-примета работает:-)

а какая именно примета?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pando4ka,  в народе этот цветок ещё называют "женское счастье", считается, когда он зацветает это к беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...