Перейти к публикации

анализы на женские гормоны. НОРМА???


Mary2022

Полезные сообщения

привет. сдала анализы на 2 дц, как сказал врач. планирую б. последние два месяца цикл около 42 дней(овуляция на 28-31 дц). по узи в последнем месяце было желтое тело. 3 месяца назад цикл был не более 30 дней. не чего не беспокоит. все ли в пределах нормы, или что то мешает беременности? к врачу уже записалась

 

дэа-со4 - 163 (норма лаборатории 98,8-340)

ант к тиреоглоб - 13,7 (0,00-115,00)

тестостерон-0,444 (0,290-1,670)

антимюллеров гормон-3,62 (0,17-7,37)

лг-6,70 (2,40-12,60)

фсг-5,47 (3,50-12,50)

пролактин-529 (102-496)

анти тпо-9,50 (0,00-34,00)

17-опг-0,46 (0,4-1,51)

 

1.bmp 2.bmp 3.bmp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин точно повышен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Пролактин точно повышен

это мешает беременности значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 да, пролактин очень часто мешает Б. Но эта проблем а вполне решаем, просто нужен грамотный специалист) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин высокий, может мешать. В идеале 250-350 должен быть. Стрессуете много? Сдавали его по правилам? Почитайте правила сдачи пролактина.

Соотношение лг/ ФСГ тоже нарушено

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksb сказал(а):

Пролактин высокий, может мешать. В идеале 250-350 должен быть. Стрессуете много? Сдавали его по правилам? Почитайте правила сдачи пролактина.

Соотношение лг/ ФСГ тоже нарушено

 

 

стресс бывает. тем более я очень мнительная, из за всего переживаю... а гл и фсг по отдельности в норме. это хорошо же? а как соотношение выровнять? из за этого может не быть беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали? На 5-7 ДЦ с подсчётом антральных фоликов. 

Многие пишут что якобы не важно лг/ФСГ. Но как мне кажется это как раз влияет на качественную овуляцию. 

Вообще картины полной не составить по этим анализам, но грамотный специалист должен уже начать двигаться в нужном направлении. Я бы вам посоветовала идти в профильные клиники репродукции. Там гораздо грамотнее врачи с опытом. С гинекологом можете просто время потерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, oksb сказал(а):

УЗИ делали? На 5-7 ДЦ с подсчётом антральных фоликов. 

Многие пишут что якобы не важно лг/ФСГ. Но как мне кажется это как раз влияет на качественную овуляцию. 

Вообще картины полной не составить по этим анализам, но грамотный специалист должен уже начать двигаться в нужном направлении. Я бы вам посоветовала идти в профильные клиники репродукции. Там гораздо грамотнее врачи с опытом. С гинекологом можете просто время потерять

в этом цикле не делала узи. но в прошлых да, и антральных фолликулом было достаточно. я у репродуктолога наблюдаюсь. к ней пойду с анализами этими. 

1 минуту назад, oksb сказал(а):

УЗИ делали? На 5-7 ДЦ с подсчётом антральных фоликов. 

Многие пишут что якобы не важно лг/ФСГ. Но как мне кажется это как раз влияет на качественную овуляцию. 

Вообще картины полной не составить по этим анализам, но грамотный специалист должен уже начать двигаться в нужном направлении. Я бы вам посоветовала идти в профильные клиники репродукции. Там гораздо грамотнее врачи с опытом. С гинекологом можете просто время потерять

ну по моим анализам не все так плохо? просто беременности нет 4 цикл...может быть из за этих анализов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 цикл это не много. Если нервничаете начинайте пить магний, лучше легкоусвояемую форму: хелат, цитрат или малат. Магне б6 или типа того не рекомендовала бы. 

Ну и остальные витамины: фольку (можно прям комплекс витаминовБ хороший), Вит Д, омегу. 

Мужа кстати тож неплохо бы проверить. Мазок и спермограмму хотябы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oksb сказал(а):

4 цикл это не много. Если нервничаете начинайте пить магний, лучше легкоусвояемую форму: хелат, цитрат или малат. Магне б6 или типа того не рекомендовала бы. 

Ну и остальные витамины: фольку (можно прям комплекс витаминовБ хороший), Вит Д, омегу. 

Мужа кстати тож неплохо бы проверить. Мазок и спермограмму хотябы

 

я пью омегу 3-6-9, витамин е, инозит+фолиевая(2000+800мг соответственно). у мужа мазок чистый, спермограмма так то в норме. только агглютинация ++ и морфология 3%( но сг сдавал 2-3 месяца назад) сейчас нет возможности пересдать после приема всех витаминов и бадов, т.к. простыл.

17 минут назад, oksb сказал(а):

4 цикл это не много. Если нервничаете начинайте пить магний, лучше легкоусвояемую форму: хелат, цитрат или малат. Магне б6 или типа того не рекомендовала бы. 

Ну и остальные витамины: фольку (можно прям комплекс витаминовБ хороший), Вит Д, омегу. 

Мужа кстати тож неплохо бы проверить. Мазок и спермограмму хотябы

 

узи хорошее(варикоцеле нет, нет патологий), в мазке воспаления нет. мар тест отрицательный. но после месяца лечения агглютинация так и не ушла. потом пропил ацц, лонгидазу, может сейчас ее и нет. в первой сг морфология была 1%, после месяца приема витаминов в повышенной дозировке и бадов, морфология поднялась до 3% !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы усилено готовитесь, думаю все у вас будет хорошо. Просто надо запастись терпением, ну и наслаждаться процессом 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если овуляции такие поздние, то фолликул зреет медленно и что-то мешает ему расти. Может быть пролактин в очень многих случаях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Drita_olgita сказал(а):

Если овуляции такие поздние, то фолликул зреет медленно и что-то мешает ему расти. Может быть пролактин в очень многих случаях. 

у меня он повышен немного.стоит снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 Может быть даже на границе нормы, а для вас он высокий. Для каждого человека норма своя. Можно витэксом снижать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин лучше 200 , проверено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Пролактин лучше 200 , проверено

а чем его лучше снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 каберголин , дозу надо смотреть,  два раза в неделю ,что то типо того  вам надо всё изучить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Mary2022 каберголин , дозу надо смотреть,  два раза в неделю ,что то типо того  вам надо всё изучить 

в пятницу иду к врачу. буду узнавать все

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mary2022 сказал(а):

а чем его лучше снижать?

Каберголин ( достинекс) это прям мощное. Я бы сразу не советовала. Там и побочек на тетрадь. Я то на нем сидела, потом Б (ЭКО) и после родов год была без него. Вот с зимы опять дошло до 1000 я пила пол таблетки в неделю. Но это очень серьезный препарат, без врача даже не думайте. Тем более у вас не в 3 раза он повышен. Может действительно стресс давать скачки. Многим помогает циклодинон его спустить. Вам надо то на 200 единиц всего. Вообщем почитайте, и подготовленная к врачу на консультацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb каждый решает сам,мне витамины не помогали , побочек я не чувствовала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это не витамины. Это растительный препарат. На основе прутняка, витэкса священного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Drita_olgita сказал(а):

не витамины. Это растительный препарат. На основе прутняка, витэкса священного. 

Не помогло мне , может конечно надо было пол года пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа но у вас пролактин шкалил. Вам и нужны серьёзные препараты. Автору может хватить и циклодинона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita автор пусть решает всё сама , я сказала что бы она всё изучила если ей интересно ,у меня ничего не шкалило много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа правильно. У неё есть две альтернативы. Пусть выбирает. Каждому своё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...