Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Полезные сообщения

//Мусик//, ага, поняла.Буду стараться меньше поливать.Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikK, ты порыхлили как следует землю в горшке, и тогда поймешь, мокрая ли она в глубине горшка. Просто когда очень жарко в комнате, земля вверху быстро высыхает, а внутри остается мокрая. Вот и получается, что мы растения заливаем, сами того не подозревая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда была уверена,что то,что желтеют некоторые листья - нормально! я поливаю хорошо (на фотке видели какой цветок), не скажу,что не хватает влаги ему,цветок вообще не прихотливый. Мне всегда казалось,что просто некоторые листья как бы стареют и желтеют, ну ведь должны же они куда-то деваться,новые то лезут часто... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два горшка со спатифилумом. Растут, не прихотливо, не болеют, но не цветут. Один у меня год, другой 1,5 года. Оба сначала были с цветками, хочу, чтобы зацвели!!!!

Спатик любит очень тесный горшок, это заставляет его цвести. Если вы свои пересадили в более просторные горшки, то может поэтому и не цветет. Мой зацвел только через пол года после пересадки, да и то одним цветком... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, это если самые нижние и действительно старые листья, то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня вернулись из отпуска и мой цветочек снова зацвел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, это он тебя так встречает!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Мусик//, ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не цветет он уже как год с момента как купила и пересадила. Может из-за того что горшок глиняный? Может его в пластмассовый пересадить? И можно ли это делать сейчас? Или весны ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mashella, а горшок большой?У меня в пластмассовом растет и зацвел через 2,5 года.Но это потому что я его все время пересаживала в больший,а оказалось так делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, горшок сам маленький, но он глиняный. Где-то читала что им вентиляция хорошая нужна и дренаж. Видимо, надо пересадить в пластмассовый. :) Только вот когда это лучше сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mashella, у меня растет в глиняном с дренажом, прекрасно цветет.

попробуйте удобрить Бутоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mashella, вообще для цветов глиняные горшки считаются лучше (правда, у меня все цветы в пластмассовых горшках себя прекрасно чувствуют). Попробуй просто сменить землю в горшке, заодно и посмотришь, как корни себя чувствуют. А может быть ему просто место не нравится, тогда нужно его по квартире попереносить, оставляя в разных местах и присматривая за ним. Цветы иногда очень придирчивы к месту, хотя это и трудно обяснить. Просто все вместе: свет, температура, сквозняки и т.д. на них очень влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только узнала, что это "женское счастье" Мне его подарила свекровь, цвел так красиво, а я его потом разделила на 2 и пересадила, а он взял и цвести перестал.. :nea: Он у меня уже года 2 не цветет.. Подарила 1 сестре где-то пол года назад, а тут она мне позвонила и говорит, что у нее зацвел.., а мой.. эх.. :no: Где же оно, мое счастье?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Мне недавно подарили на работе в банке из-под йогурта этот цветок,подскажите-надо ли его сейчас пересаживать?Кому он помог забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем здравствуйте! :wave: Я тоже хочу поделится своей историй с этим чудо-цветком. Так вот подарил мне муж этот цветочек где-то в конце марта, а в апреле я увидела заветный // :yahoo:

Пока у нас все хорошо ТТТ, цветочек конечно уже отцвел, но держится молодцом. Может конечно это совпадение, НО хочется верить что с появление этого цветочка и в нашу семью пришло СЧАСЬЕ!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, если не цветет, то нужно пересаживать

пока есть еще летнее солнышко

 

 

у меня цветок расте уже третий год, но забеременела я тока сейчас. так что цветокмне не помог. Но он у меня не цвел два года, после пересадки. В этом году первый раз зацвел и я забеременела. Наверное это совпадение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, посмотрим.Отпишусь о результатах потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, у меня 3 года уже и цвел тоже,но // так и не было.Если он у тебя в баночке,думаю можно пересадить,просто этот ком в горшок перевалить и земли добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, мне сказали,что можно подождать с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, я свой рассажила в том году осенью, где-то сентябре (а может и начало октября), растет и цветет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и я спатифиллум приобрела недаво..

0659b3795fc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка//беременное брюшко, :wave: у меня он в похожей баночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олярия Беременна//, прикольненько, а я свой недавно приобрела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка//беременное брюшко, и мне недавно подарили.Жду пока вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...