Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Полезные сообщения

Олярия Беременна//, а они кстати быстро растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спатифиллум уже давно, но он очень редко цвел, когда я забеременела, он цвел все 9 месяцев моей беременности :give_heart: теперь опять не цветет, уже не знаю, что с ним делать :scratch:

Катюшка//беременное брюшко, у меня растет не очень быстро, хотя я не показатель :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, незнаешь что делать? беременей опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка//беременное брюшко, нет, на третьего я пока не готова :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: мой прошлый цветочек засох...видимо не понравилось ему в новом горшке. если честно сдох он сразу после моего выкидыша. Не знаю стоит ли связывать. Но а вообще соглашусь с Uliana0807 они любят тесные горшки.

Муж подарил новый летом :giverose: вот, щас растет тьфу,тьфу, тьфу отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один цветочек начал распускаться :giverose: , цветок подарили 2 года назад на ДР ( у меня в октябре) и два года он просто стоял, а сейчас один беленький цветочек - тоже так надеюсь на заветные 2 полоски!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Девчонки, у меня вопросик. А вот как отцветет этот красавец, что делать с этим цветком? У меня уже месяц стоит не засыхает :shock: Обрезать? И листики тоже желтые появились (но это видимо от недополива), их обрезать? Как спатифулум к обрезкам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DariaG, я обрезаю отцветший цветок после цветения (когда покрывало желтеет). И листики одиночные старые пожелтевшие обрезаю потому как считаю эстетический вид цветка немаловажным, но это в разумных пределах конечно, если много желтых листьев появляется значит с цветком что то не так. В год 2-3 желтых листа срезаю. Но у меня не кустится спатифиллум, но цветет значит ему хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoMiNo, спасибо :friends:

У меня спатифуллум раньше цвел и после того как отцветал (вот как ты говоришь становился желтеньким) я его тоже обрезала. А тут покрывало - зеленое! (не белое как обычно, а зеленое) Вот я и задумалась. Но наверно все равно обрежу.

 

А если листики желтеют - это о чем сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня он зацвел!!! Не цвел 3-4 года, стоял только ботву жирную ростил. Сейчас начинаю планирование, может это знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Olari*, я тоже так радуюсь, когда он зацветает :) Тоже говорю себе "ну вот, мы на верном пути" и так сразу вера в долгожданный результат укрепляется. Жаль, что мой цветочек меня редко такими подарками балует. А вот рядом с домом в магазине тоже стоит спатиффулум, занюханный такой, но цветет как бешенный :Crazy: Вот где справедливость? :D

 

Что-то я так свой зеленный цветок и не обрезала, так жалко! Надеюсь, что его наличие не будет тормозить появление новых "нормальных" цветков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DariaG, В магазинах спатики цветут потому что все они еще из голландии напичканы гармонами. Купите, дома отцветет то что есть, а потом он долго будет в себя приходить. Для сравнения это как наркомана от дозы отлучили: ломка, выздоровление ну и потом только все цветочки, тоже самое и с покупными голланцами.

А вот зеленый, я бы отстригла, т.к. он уже красоты не представляет, а растюха тратит на него силы и не малые, которые может дать новым цветочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Olari*, спасибо за совет :friends: сегодня же отстригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, и у меня такой есть, а я и не знала, что он так называется!!!Уже месяц как цветет!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня спатифиллум не цвел 7 лет!!!! а этой весной я по совету знакомой купила "палочки для цветения" (удобрения в виде палочек продаются в магазинах) Уж не знаю, что именно помогло, но он с того момента уже 3 раза цвел :grin: Хотя палочки эти вставляла только один раз. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августенок 20||, а как эти палочки называются? Так хочется чтобы и мой спатифиллум зацвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DariaG , они так и называются "палочки для цветения", ты спроси в любом цветочном магазине продаются :D :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августенок 20||, спасибо за совет :friends: (просто удивило название для удобрения - "палочки для цветения" :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой цвёл часто, зелёными цветами в том числе (мне лично нравилось даже, необычно очень смотрелось, тем более листва не густая была, а цветов много). Но с тех пор, как переехали, не цвёл ни разу :glare: Может действительно купить удобрения для цветения, или на зиму не стоит? (цветы у меня на подсветке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!!! До переезда было вот такое сокровище: cf15280ef1aaa954b165b9d0aae91daf.jpg потихоньку начал чахнуть, худеть,и вот что с ним стало. :bye: Что с моей ласточкой? b78f09b6f3f31a82d3affc21e83de717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой :shock: бедняга...

может пересадить? удобрить еще... по идее этот цветок не прихотлив и живучий,может поможет... а где стоит? может перелив или сильная жара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зацвел!!! Весь прошлый год стоял и грустил, а сейчас вдруг зацвел!

423a66504081t.jpg

Может, и к нам придет счастье быть родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого-нибудь цветки спатифиллума пахнут? Читала, что у некоторых они такие душистые, что пахнут на расстоянии метра.

У мого, если понюхать сам цветок, то еслеслышится нежный аромат. А сначала, когда только купила в магазине (месяца полтора назад), понюхала, и он не пах, теперь видимо адаптировался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стырила деток этого цветка с работы, спокойно размножила его, подарила сестре, у меня практически постоянно цветёт. И даже представить не могла как он в народе называется, может это конечно и "женское счастье", но вот сколько он у меня - ничего не получается. И ещё о запахе - раньше у меня он очень приятный аромат источал, а сейчас нет. Но всё равно цветок очень красивенький! И муж всегда следит за тем когда появится новый бутон :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А кого-нибудь цветки спатифиллума пахнут? Читала, что у некоторых они такие душистые, что пахнут на расстоянии метра.

 

У моего не пахнут, только если принюхиваться слышен слабый-слабый аромат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...