Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Полезные сообщения

А я этот цветок обожала еще даже до того как узнала название :D .Но жили мы на квартире и ставить его некуда было.Но купили дом и первым делом я помчалась в магазин за моим ненаглядным!За 2,5 года цвел он у меня только один раз.Но оказалось это потому,что я его все пересаживала в больший горшок,а он цветет,когда заполнит корнями горшок.Растет в тени очень хорошо,поливаю 2 раза в неделю,он очень любит воду,как только листику начинают опускаться-сразу полив.Опрыскиваю тоже.А вообще он у меня очень неприхотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мой красавчик! Когда увидела, что у него цветочки намечаются, то кругами ходила вокруг него, уговаривала (месяца 1,5 наверное), чтобы поскорее увидеть эту красоту :) . И вот наконец два цветка уже возвышаются. Третий еще чуть поменьше - он в листьях пока прячется. И похоже зреет четвертый (если я не путаю с листом). Я так рада, так рада!!! Как ребенок! :dance:

post-15013-1327938043,665_thumb.jpg

post-15013-1328434942,482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещала выкладываю свой :)

c9e0118f21b8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вау!!! Вот это КРАСАВЕЦ!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, спасибо! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, он у тебя просто красавец!Он уже на полу стоит?Как бы мне его заставить почаще цвести?За 2,5 года 1 раз-это очень мало!И еще у меня,наверное из-за того что на окне стоит и место ему мало,листья по разному растут.Я его стараюсь переворачивать почаще,но до такого красавца мне еще далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне тоже он оч. нравится, последние 2 недели все хожу по магазинам но почему-то нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, спасибо, ага на полу... Цвете у меня раза 2 в год :) когда-то этот цветок года 2 назад стоял у мамы,в темной комнате,некрасивый, а у меня вот такой стал,у меня много света :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я и не знала, что его называют "женское счачтье". У меня дома растет года 2 и цветет постоянно, я его уже рассаживала. Раздала подругам, маме и свекрови. У всех уже цветет. У моего, только листочки с белыми прожилками. Еще хочу домой с полностью зелеными и мелкими листочками.

post-67408-1327938045,8591_thumb.jpg

post-67408-1328434944,0783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

БоничкА, "жирное" у тебя такое "женское счастье",супер :good: хочу такой :lol:

У меня вот такие маленькие и худенькие

post-44482-1327938048,6218_thumb.jpg

post-44482-1328434946,1104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка29, мама когда-то отдала,теперь приезжает и говорит "хорошо ему у тебя" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка29. это у тебя еще с магазина цветение?Они у тебя кажутся совсем молоденькими.Потом разрастутся и будет и у тебя жирное женское счастье)))).

Девочки,а что вы делаете,что они у вас часто цветут,да еще и так красиво?У меня мелкий цветок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, я все цветы регулярно поливаю водкой! :D Точнее на 1 литр воды 1 стопка водки. Покупаю самую дешовую специально для цветов, они очень любят такой коктель... Начинают новые листочки выпускать или зацветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка29, мама когда-то отдала,теперь приезжает и говорит "хорошо ему у тебя" :grin:

 

Я не удивляюсь ни капли....потому что часто такое бывает,у меня такая ситуация.Есть некоторые мои цветочки,которые цветут,растут - красотульки просто,а у мамы эти же цветочки чахлики :grin: маму расстраивает это ужасно :pardon: и с цветами подруг такая же картина:pardon:

Айриш, это отросточки мне подружка ещё в том году дала.Так что,да,молоденькие они. Будем ждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка29, ничего себе-отростки и уже цветут?

Malina//, воспользуюсь твоим советом.У нас никто водку не пьет,а мужу периодически ее дарят,так и стоит в холодильнику,хворост иногда только пеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, так они уже не первый раз цветут :) а у подружки этот же спатифиллум 2 года не цвёл,просто разростался в горшке,дала мне отростки - и те зацвели быстренько :) ....сегодня узнала у кого есть такой красавец как у Бонички.Теперь вот думаю как же выпросить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо и мне свой сфотать.Мой вот тоже разрастался 2,5 год и только этой зимой зацвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня он зацвел!!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Подскажите плиз, нижние листики желтеют - это нормально или что-то нужно делать? Я их обычно обрезаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikK, Помоему если листья желтеют это какая то болезнь. А вот мой цветочик к сожелению загнулся.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikK, возможно не хватает влаги, его нужно регулярно опрыскивать. У меня тоже так бывает, зимой - жара от батарей, а сейчас - лето ( на улице +40), хотя и стоим в тенечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikK, точно,у меня тоже так от недостатка воды бывает,просто обрезаю и опрыскиваю.Но у нас дома прохладно сейчас,так что просто поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malina//, Айриш, ой, у меня квартира очень солнечная.Так все цветы стоят на балконе на полу, чтобы солнце не палило прям на них. И опрыскиваю я как минимум раза три сейчас при такой жаре и очень обильно - утром(когда иду на работу), когда прихожу с работы и на ночь. А в выходные еще чаще. Что ж делать-то, чтобы им было хорошо при такой жаре? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikK, один у меня стоит на подоконнике, жалюзи закрываю (утром солнце), так листочки которые попадают в жалюзи кончик желтеет. Именно та часть, которая высувывалась за жалюзи, получается солнечный ожог! Этот цветок любит свет, но не прямые солнечные лучи. Тебе надо занести в дом, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два горшка со спатифилумом. Растут, не прихотливо, не болеют, но не цветут. Один у меня год, другой 1,5 года. Оба сначала были с цветками, хочу, чтобы зацвели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikK, если желтые листочки сухие, то это скорее от жары, а если листочки желтеют, но не сохнут, то это может быть от того, что земля не успевает просыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...