Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Полезные сообщения

Девочка-улыбочка, класный у вас вырос спатифиллум. Мой еще малыш. Скажите в течение какого времени он так вырос и зацвел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я обожаю этот цветочек.Наверно недаром его назвали женским счастьем.

После свадьбы подруга дала мне 2 молодых ростка спатифиллума.Я их посадила,ухаживала за ним,все ждала когда зацветут.И вот когда они зацвели причем оба и одновременно,я познакомилась со своим будущим мужем)Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже теперь есть спатик :)

Его свекровь посадила, очень он ей нравится. Но он, после посадки, ни туда, ни сюда. Я его пожалела прибрала к рукам, как говорится. У него сразу 2 отросточка полезли и новые листья покрупнее и посильнее, чем были. Я довольна :D

Девочки, а что сделать, чтоб он зацвел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, спатик цветет, когда у него весь горшок корнями заполнен, вроде так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, Полностью согласна с tigrenok 1986, спатику для цветения нужен тесный горшок, если такового не будет, то он будет пускать листья и расти корнями, а когда заполнит ими весь горшок, то тогда и зацветет. И еще кормите его примерно раз в две недели удобрениями для цветущих растюх. На своем опыте убедилась, что лучше Кемиры-люкс пока для себя ничего не нашла. У меня стоял 3 года жирный толстый, а цвести не хотел, стала поливать его кемирой, зацвел через 3 месяца.

Кемира-люкс порошок красно-розового цвета. Я беру полную чайную ложку и растворяю в 5л. воды и поливаю всех цветущих и тех которые знаю что должны цвести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrenok 1986, Olari //, спасибо! :Hello:

Он у меня в небольшом горшке, но и сам молодой.

А про удобрение такое знаю, раньше покупала для своих цветов. Нынче не нашла, видимо сезон был :grin:

Буду подкармливать и ждать пока заполонит весь горшок :) судя по его росту, может уже скоро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ха, а мне муж на дендрик такой цветок подарил, цветущий, я даже не знала как он называется, и еще один у меня рос уже такой, периодически цветут оба, довольно неприхотливы, любят расти в мало освещенных местах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже недавно парень подарил такие же цветы,,,, сама такие хотела. они очень красивые. Я поставила цветок на подокойнике, когда меня не было подул сильный ветер, а окно было открытым, и цветы все продулись, незнаю что теперь делать не хочу парню говорить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста((( Мне подарили цветок "Женское счастье",он был очень большой, был много бутончиков,но через месяц листья стали желтеть,чернеть..... :huh: потянула за один листочек,он выдернулся а там корень чёрный... и в течении ещё недели весь цветок так и практически "исчез". Я его не заливала вроде. Поливала по мере высыхания почвы. Остался один листочек и корень тоже немного почернел (совсем немного) МОЖНО ЧТО ТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ,КАК СПАСТИ БЫЛУЮ КРАСОТУ????? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то цвести не хочет, одни листочки наращивает. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой что-то желтеет, не могу удачное место ему найти. На предыдущей квартире всегда зеленый и цветущий был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хм... Хотела свой пересадить, да не буду теперь, пусть цветёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только недавно у подруги взяла этот цветок, он у у нее так красиво цветет, что мне тоже захотелось.... Дажене знала, что он приносит счастье. Надеюсь, что счастье скоро придет и в мой дом.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кому нужен такой цветочек отдам деток от него. Есть 3 шт. А то маманька перестала цвести из-за этого. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что сделать? у цветка стали желтеть и чернеть листья,вроде рос нормально,полив хороший... в чём дело? :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika_K, Возможно перелив. Спатик любит влагу, но не болото! Я свой поливаю когда он листики начинает опускать. А нижние листья имеют свойство со временм желтеть и жухнуть, я их отстригаю, они просто отмирают. И еще опрыскиваю его раз в день! Любит душ теплый. Замотайте горшок, чтоб воды много не попало на землю и прямо под душ темплый, даже можно погорячее чуть. Он потом прям духом воспрянет. Только если перелив этого делать НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже такой цветок подарили на день рождения.он так красиво цвел всю зиму и весну. :giverose: :giverose: :giverose: а этим летом у меня щенок пока меня не было с ним поиграл не много.так он теперь у меня потихонечку отходит и новые листики пускает только не знаю когда он зацветет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а если я поставлю спатифилум в глубь комнаты, куда мало попадает света, но просторно, как думаете цветочку понравиться? просто мы приобрели тумбу под телек и там как раз место для спатика есть. И я уже примерилась. Выглядит потрясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka, Спатик очень любит свет, поэтому я не думаю что ему будет интересно на тумбе этой. Он весь в одну сторону вытянется (к свету), листья будут мелкие и на длиных ножках, потом былую красоту ни за какие коврижки не вернете.

Я понимаю, что мы заводим цветы в большем случае для красоты, но им нужны условия, которые мы должны создать для них, иначе бедные растюхи буду болеть...лучше тогда не заводить их если нет условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недельки стоит на тумбе. вроде все нормально. листочки стали не как опущенные, а все вытянулись как по стойке смирно. смотриться симпотно. вот посмотрю, если понравиться, то оставлю, если нет, то верну на цветочную стойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,лежала в больнице на сохранении,оставила цветочки на мужа,а сегодня выписалась и аж до слёз обидно....т.к. тема про спатики буду только про него писать,муж говорит,что поливал его один раз и опрыскивал его,как я ему и говорила....но дело в том,что за 9дней мой спатик увял совсем :cray: как его спасти :cray:

f886537311f3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@киса-мама@, мой цветок тоже впадает в такое состояние раз в год, не знаю от чего, толи от жары, толи еще от чего то, самый действенный способ и уже дважды проверенный - это поместить его в тепличку (пакет), листочки через пару дней должны подняться, но пакет снимать сразу не надо, пусть сил наберется и можно подкормить, если давно не удобряли и будет вам счастье :amen:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Листики живые, согласна с Ю_Жанка, надо полить его тепленькой водичкой, попрыскать листики и под пакет. Спатики живучие, уже через сутки увидишь, что он листики поднимает. Как только оклемается большая половина листочков можешь снимать тепличку. Удачи тебе и цветочку твоему :giverose: Ой и самое главное: удали все бутоны-цветоносы. Растюхе щас самой бы выжить, не до красоты. Сил ей надо на востановление, а не на цветение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад купила цветущую спатифиллумку. Отцвела, пересадила в горшок побольше. Поливаю, подкармливаю. Не цветёт, засранка!

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волочкова, наращивает корни, спатифиллум зацветёт, когда его корни заполнят собою весь горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...