Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Полезные сообщения

Максимкина, :wave: не знаю слышала ты или нет,но такой же цветочек с красными цветами- это "мужское счастье" или антуриум! (Антуриум в народе называю "Мужское счастье". Этот цветок хорошо дарить мужчинам, считается, что он приносит обладателю счастье, удачу и ... мужскую доблесть!). Так что подари его своему мужчине,а ему скажи чтоб "Женское счастье" тебе подарил...на самом деле цветы,действительно лучше дарить...потому как если вдруг что-то с ними не так будет,то это означает что цветок забрав на себе весь негатив,связанный с его предназначением погиб!:(

А я сама свечусь от счатья, на выходных поехали в большущих цветочный сад, и мама мне подарила Спатифиллум...Я просто счастлива :yahoo:

 

Я тоже уже об этом подумала. Обязательно это сделаем, ну и старый все равно буду стараться отращивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wermob, cпатик должен быть увлажнен,но не залит...потрогай землю,она должна быть слегка вогковатая...вообще мне говорили,что землю положено проверять на 5 см вглубь вазона...я так не делаю..смотрю просто чтоб была влажненькая,но не до безумия,конечно...на работе я свои поливаю 2 раза в неделю зимой,а летом - 3 раза в неделю,а тот что мне вот мамуля на днях подарила я только пересадила в Сб и еще пока больше не поливала...просто смотри по ситуации ;)

А на счет пересадки, я даже не знаю :pardon: ...может ему и тесноват вазон,но для него принципиально,чтобы валон был тесный иначе он не будет цвести и в росте будет стоять на одном месте...это я уже тоже проверила...у меня на работе был один спатифиллум, а сотрудница рассаживала свой и принесла мне несколько отросточков...я тогде еще этого всего не знала, и видя,как быстро разростается уже существующий не долго думая, посадила отростки в достаточно приличный вазон, а еще отросточек отдала сотруднику,так у него он стал огромным,а мой на одном месте,как посадила,так и застыл,а оказывается,что это такая специфика цветка,пока не разовьется корневая система и не расположится по всему вазону не будет он расти,а темболее цвести (по крайней мере,я о таком читала)...Так что решай сама,мне кажется,что он не так уже велик у тебя для того вазона в котором он растет,да и сорта спатика казные бывают...от мелких,с мелкими листочками и цветком до 4 см длиной; до огромных,листья просто гигантские на полкомнаты,а цветок больше 15 см...(Я сама их видела очень много разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите. Спатифилум у меня чего то чахнет. Это может быть из за того что стоит возле окна. А там рядом батарея и ему там нехватает влажности? Куда его можно поставить тогда чтобы хыватало света и небыло батарей. :scratch:

 

Заранее спасибо. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, у меня та же беда. Убрала на холодильник, стало света не хватать -листья вытягивает к окну. Остается наверное только одно -ждать отключения батарей :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите. Спатифилум у меня чего то чахнет. Это может быть из за того что стоит возле окна. А там рядом батарея и ему там нехватает влажности? Куда его можно поставить тогда чтобы хыватало света и небыло батарей. :scratch:

Спатику не обязателен свет...Он комфортно чувствует себя и в затемненных помещениях...Это может быть какой-то из углов комнаты отдаленный от окон и батарей,а вот что касается увлажнения,так это он очень любит! :)

Natacik, попробуй переставить его куда-то вглубь комнаты...и посмотри как изменится его состояние!!!Удачки тебе в выращивании счастья!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ymka84, спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, Ymka84, не забываем читать правила форума (особое внимание уделяем пункту 1.9) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже есть такой цветок.Я как-то свекрови его подарила,а она рассадила и мне отросток отдала,так у неё погиб,а у меня растёт,даже цвёл.Но в прошлом году когда я потеряла малыша на 15 нед. он у меня так зачах ,что весь высох ниодного листика живого не осталось.Я так и поняла,что из-за случившегося.Но я его не выкинула,а всёравно поливала ,и где-то через месяц он из корня выпустил листок,а сейчас я готовлюсь к очередной попытке выносить малыша,так он у меня просто прёт.я надеюсь может это знак,что всё получится.А ещё я в темке о фикусах читала,что они растут к малышу,так у меня после случившегося большой фикус умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! И всех с прошедшим праздником 8 Марта!!! Пусть сбудуться наши мечты!!! ;)

Я уже говорила,что не выдержала,прочитав про спатик,и сказала маме,чтобы сделала мне подарок на 8 Марта...И мы привезли из сада этого красавца!!!

Только купленный цветок всегда классный,а тут я смотрю,что он начал как-то выравниваться, раскидывать листья, да и стрелка его раскрылась и такая огромная,а еще мы покупали его с двумя маленькими цветочками и одной огромной стрелой, так и огромная раскрылась и маленькие подтягиваются, да еще и новую стрелку выпустил!!! :) Может вот оно,мое счатье скоро прийдет :rolleyes: И я буду готовиться к материнству??? :rolleyes:

Да еще и фикус, хоть дома я такого цветка не имею, зато на работе терял листья...чах, а у нас ничего не получалось:( ,а сейчас ожил..и разрастается ... И спатик на работе еще одну стрелу пустил...вобщем столько знаков :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Вчера муж подарил "женское счастье", он уже с бутонами, надо ли его пересадить в большей горшок (мне кажется в этом ему совсем тесно) или все-таки подождать, когда отцветет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, спатики любят когда им тесно...подожди ...пусть посидит сезон и пересадишь...или совсем уж тесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Вчера муж подарил "женское счастье", он уже с бутонами, надо ли его пересадить в большей горшок (мне кажется в этом ему совсем тесно) или все-таки подождать, когда отцветет??

"Максимкина", мне мама тоже подарила спатик с бутонами и я его сразу пересадила...Было немного страшновато, как бы не спугнуть цветение, но я его пересадила не в сильно большой вазон (где-то по кругу, в диаметре на палец больший),а самое главное, что меня сподвигнуло на пересадку, так это то, что мне когда-то говорили, что вроде цветы продаются не в почве для выращивания, типа как бы она концентрирована и что им плохо долго в ней находиться без добаления нормальной земельки...не знаю, насколько это правда, но я пересадила и ему только лучше от этого стало...да и мне приятней смотреть на любимый цветок в красивом вазоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :giverose: а мой то такой цветочек как зацвел :) сразу 4 стрелы все цветут распустились,красота :grin: как думаете это знак??? :) мне как раз в этом цикле ИИ сделали :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала пересадить, но ему видно так нравится в этом горшке, он все только новые бутоны пускает и пускает! :) поэтому его наверное пока оставлю, если увижу, что ему плохо становится, то тогда буду пересаживать!

 

МурМуля , конечно, знак, мы ждем с нетерпением новостей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну , Максимкина, это тебе решать!!! Я свой пересадила...и ему плохо не стало, а если сердце подсказывает не трогать,то не трогаЙ ;););)

МурМуля, и мой домашний с 4 стрелами...темболее,что ,кажется, 2 из них уже непосредственно у меня вышли, а рабочий мой...за которым я только одна ухаживаю и рассаживаю, и смотрю так тоже уже 2-ю стрелу выпустил...сама держу кулачки :beg: , что б это был знак...и верю, и надеюсь... :beg: :beg: :beg:

Может это точно знак???????? А, девчонки...поддержите??????? И овулька подбирается, может таки все у нас получится на этот раз??????? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну , Максимкина, это тебе решать!!! Я свой пересадила...и ему плохо не стало, а если сердце подсказывает не трогать,то не трогаЙ ;););)

МурМуля, и мой домашний с 4 стрелами...темболее,что ,кажется, 2 из них уже непосредственно у меня вышли, а рабочий мой...за которым я только одна ухаживаю и рассаживаю, и смотрю так тоже уже 2-ю стрелу выпустил...сама держу кулачки :beg: , что б это был знак...и верю, и надеюсь... :beg: :beg: :beg:

Может это точно знак???????? А, девчонки...поддержите??????? И овулька подбирается, может таки все у нас получится на этот раз??????? :beg: :beg: :beg:

"Ymka84" держу крепкие крепкие что бы все получилось :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МурМуля...Спасибо огромное...и я держу :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@ за себя и за всех нас!!!!!!!!!! И за наше счастье, простое женское счастье...Чтоб оно нас радовало и цвело!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ymka84 , конечно это знак! Наши кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки!!!!!! :D:D:D

А как тебе цветочек...правда смотришь и нарадоваться не можешь...я прям не могу!!! Мне муж сказал,что я о нем лучше,чем собственном муже забочусь... :pardon: :) ...Это он ,конечно шутит,но вот налюбоваться я им действительно не могу - это факт!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Пару дней назад прихожу домой!!! А мама зовет меня на балкон..и мы просто абалдели вдвоем..начали считать,так у моего Спатика штук 5 новых стрелок назревает!!! Девочки...у меня сейчас Овулька, она задержалась малехо, и муж возвращается из командировки :beg: :beg: :beg:

Может таки это все знаки!!!!!!!!!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мое женское счастье

 

06c4ea1a8f81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже радость, стоял мой цветочек года три ,без изменений...и выкинуть жалко и не растет...недавно только узнала ,что это "женское счастье" Прихожу домой ,а он две стрелы выпустили новый росток дал!!! Моему счастью не было предела..Так хочется надеяться,что это знак !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, красивый :good: я сейчас в отъезде, вернусь и свой сфотаю, сейчас как раз цветет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина,чем ты его кормишь? :beg: :beg: :beg: Он такой мощный и мясистый! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя чудо-история! Подарили мне как-то на день рождения Спатик. Красавец! А я думаю, чего этоя одна радоваться буду - когда пересаживала его, половину куста посадила в другой горшок и подарила дарительнице! ДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРАААААААААААААААААААААААААААА! Мой цветочек чах-чах да и счах! А у подруги - цвел, не переставая, да так, что нацвел замужество, Матвейку и Савельку!

И вот я решила, что надо срочно заиметь в дом Спатик! И не стала ждать, а сама пошла и купила, ведь мы сами кузнецы своего счастья! Бутончики - загляденье. Горшочек для него выбирала - всех продавцов измучила, но такая прелесть. Когда муж зашел в комнату - просто обалдел! Да и фикус тоже все новые листочки выбрасывает.... А? Может ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...