Перейти к публикации

Январята 2024


ЯнанаС

Полезные сообщения

3 часа назад, Lyudmila.mikh сказал(а):

Девочки, приветик! Как самочувствие? У меня на этой недели нет ни какой тошноты, тишина полная,    только грудь болит и писать часто бегаю. Вообще меня в первую б ни разу не вырвало, хорошо хожу. Но в первые недели хотя бы поташнивало от голода например, а сейчас совсем тихо. Похоже мой токсикоз закончился в 5 недель, путью и не начавшись)). Так то я счастлива, даже от кофе не отвернуло. Только хгч напоминает мне что я беременна, а то б не поверила. А вспомнила, когда попадаю в общественное место где пахнет всем попало, вот тут мне душно и я убегаю. 

Может ещё начаться попозже. У меня 9+ и жуткий тока, плюс слабость. Завтра иду на учёт вставать. Ходила на УЗИ в пятницу, всё хорошо, идём чётко по сроку. Вчера домашним доплером поймала сердечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 804
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Побойтесь Бога сказал(а):

Может ещё начаться попозже. У меня 9+ и жуткий тока, плюс слабость. Завтра иду на учёт вставать. Ходила на УЗИ в пятницу, всё хорошо, идём чётко по сроку. Вчера домашним доплером поймала сердечко

Ого так рано поймали 👍🏻 я думала он намного позже показывает 

3 часа назад, JannyVys сказал(а):

Девочки, а я с мазней третий день:( и болит живот периодически. Ездили 2 раза уже в скорую, узи в порядке, и бусинка и яичники. Отчего мажет - даже доктор руками разводит.

Я в Италии, здесь никаких сохранений не предусмотрено. Прописали на ночь 200 мг Утрожестана и парацетамол если будет болеть. Все…

Кто в России на сохранении (сейчас или раньше бывал) что там делают? И дюфастон с утриком по каким схемам назначают? 

Если мазня транексам по 500 три раза в день, если алая кровь укол этамзилата . Дюфастон 1 таб каждые 6 часов. Постельный режим 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

У меня тоже неделю была мазня,

А болевых ощущений не было? У меня так разболелся ночью живот, думала все уже.. но на узи все в порядке, слава богу 

 

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Утрик я вставляю з раза в день пл 200,

Мне итальянские врачи только 1 раз по 200 прописали (это они еще не знают, что я 2 раза по 100 пью Дюфастон). Я вот думаю, может еще разок добавить? Чтобы было 200 дюфа и 400 утрика в сутки. Не многовато будет, как думаете? После 1 утрика в сутки лучше не стало..

 

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

ни гематом, ни отслоек

Вот и у меня, уже и яичники посмотрели на предмет кисты. С виду все благополучно, а у меня мазня и боли. Должна же быть причина. 

13 минут назад, Pepsi222 сказал(а):

Если мазня транексам по 500 три раза в день, если алая кровь укол этамзилата . Дюфастон 1 таб каждые 6 часов. Постельный режим 

Вот нет тут ни транексама, ни но-шпа, ни свечей с папаверином.. Ношпу чудом нашла на Амазоне Великобритании)) ехала она ко мне 2 недели..

Врач в больнице сказала, что постельный режим не нужен, могу даже на работу ехать🤦‍♀️🤦‍♀️ кровоостанавливающие колют только если льет и есть угроза для матери.. естественный отбор, мать его ети(

Я конечно лежу, не встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10го на УЗИ записалась) по месячным срок будет 8 недель ровно, по овуляции на неделю меньше. Если всё хорошо, то 14го на учёт вставать поеду) Из симптомов только грудь, самочувствие отличное, токсикоза нет, вечно голодная(( Вес лишний есть, не хочется набирать. В огороде лажу ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Puella_2908 сказал(а):

Я 10го на УЗИ записалась) по месячным срок будет 8 недель ровно, по овуляции на неделю меньше. Если всё хорошо, то 14го на учёт вставать поеду) Из симптомов только грудь, самочувствие отличное, токсикоза нет, вечно голодная(( Вес лишний есть, не хочется набирать. В огороде лажу ещё. 

Голод так рано появляется, ведь ребенок еще махонький, почему так хочется есть постоянно 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pepsi222 психосоматика наверное😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Puella_2908 сказал(а):

Я 10го на УЗИ записалась) по месячным срок будет 8 недель ровно, по овуляции на неделю меньше. Если всё хорошо, то 14го на учёт вставать поеду) Из симптомов только грудь, самочувствие отличное, токсикоза нет, вечно голодная(( Вес лишний есть, не хочется набирать. В огороде лажу ещё. 

У меня тоже 10го узи, срок должен быть около 7 недель 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pepsi222 да, буквально накануне тишина и поймала, видимо матка поднялась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JannyVys сказал(а):

А болевых ощущений не было? У меня так разболелся ночью живот, думала все уже.. но на узи все в порядке, слава богу 

 

Мне итальянские врачи только 1 раз по 200 прописали (это они еще не знают, что я 2 раза по 100 пью Дюфастон). Я вот думаю, может еще разок добавить? Чтобы было 200 дюфа и 400 утрика в сутки. Не многовато будет, как думаете? После 1 утрика в сутки лучше не стало..

 

Вот и у меня, уже и яичники посмотрели на предмет кисты. С виду все благополучно, а у меня мазня и боли. Должна же быть причина. 

Вот нет тут ни транексама, ни но-шпа, ни свечей с папаверином.. Ношпу чудом нашла на Амазоне Великобритании)) ехала она ко мне 2 недели..

Врач в больнице сказала, что постельный режим не нужен, могу даже на работу ехать🤦‍♀️🤦‍♀️ кровоостанавливающие колют только если льет и есть угроза для матери.. естественный отбор, мать его ети(

Я конечно лежу, не встаю.

Я дюф вообще не пью, тлько утрик, поэтому по дюфу не скажу. Здесь у всех такая схема либо 3 по 200 Утрика либо 3 в день дюфа. 

Ну у меня отслойку обнаружили только через неделю мазни (вначале её не видели). Врачи ссылались на то, что организм перестраивается, могут лопаться мелкие сосудистых и тд. 

А у меня тут по анализам вылез сахар, повышенный🤦‍♀️

Никогда проблем не было, а тут что-то ерунда какая-то, натощак 5.7

Прям не одно так другое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila.mikh я подписалась в телеге, но не пойму, там получается ничего писать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу писать 

Ссылки скрыты.

Вот создала чат. Присоединяйтесь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет и хорошего самочувствия 🥰

У меня самочувствие норм, только если до 9 утра не успею поесть, немного некомфортно, не тошнота...не могу точно объяснить)

Веду дневник давления...в среднем 110/75 тьфу-тьфу, нет цифр, что были у терапевта на приеме (149/96) и близко нет. 

Хофитол пью, но действие его оценить не могу, т.к. болевых ощущений не было, лечим анализы)

Кстати, кто в курсе...на приеме терапевт сказала, что АЛаТ может быть повышен из-за токсикоза...я сказала,что у меня его нет от слова совсем. На что она ответила, что может быть скрытый токсикоз...но я ничего такого в инете не найду ..может он по научному ещё как-то называется? Кто-то что-то знает о "скрытом токсикозе"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беге а для чего хофитол вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NetiYA сказал(а):

@Беге а для чего хофитол вам назначили?

АЛТ повышен немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 21:51, Побойтесь Бога сказал(а):

Может ещё начаться попозже. У меня 9+ и жуткий тока, плюс слабость. Завтра иду на учёт вставать. Ходила на УЗИ в пятницу, всё хорошо, идём чётко по сроку. Вчера домашним доплером поймала сердечко

Как часто делаешь УЗИ?у меня прошел токсикоз и стало неспокойно.

Тоже думаю насчёт Доплера,но переживаю что буду каждый день пытаться слушать,а если не получится,начну переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем тишина стала) или все в телегу ушли?) Как дела у вас, какие новости?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была на УЗИ) все отлично, выросли СБ 130, гематома уменьшилась, ЖТ хорошее, тонус пропал. Счастливаяяя😊😊😊😊😊

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 3 дня на УЗИ иду)) Уже думаю, после 24го сдать в ИНВИТРО на определение пола🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

выросли СБ 130,

Здорово! У вас сколько неделек?

В Италии мне отказываются мерить ЧСС плода, говорят, что на сроке 8 недель ЧСС либо есть, либо нет😏 А измерить можно только после 10 недели. 
Девочки, кто в Европе живет, у вас тоже так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JannyVys сказал(а):

Здорово! У вас сколько неделек?

В Италии мне отказываются мерить ЧСС плода, говорят, что на сроке 8 недель ЧСС либо есть, либо нет😏 А измерить можно только после 10 недели. 
Девочки, кто в Европе живет, у вас тоже так? 

6,4 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys да тоже так. Не мерят просто говорят что сердечко бъется и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать - была на даче и началась мазня коричневая. Пока собралась, приехала, вроде всё прошло, крови нет, только следы.

Срок небольшой, 6+2, вот не знаю что делать - если в больницу ехать, то вроде все прошло, только живот и поясницу тянет.

На УЗИ завтра сходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Karre сказал(а):

вроде всё прошло, крови нет, только следы.

Если точно все прошло, ни болей ни крови, то может лучше лишний раз и не лазить. Но если очень беспокоитесь, то глянуть быстренько, что все на месте и нет никаких угроз, не помешает.
Я с мазней помчалась, когда она у меня несколько раз повторилась и порозовела

 

3 часа назад, Karre сказал(а):

началась мазня коричневая

Ох уж эта мазня☹️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу поехала в больницу, как увидела мазьню, живот не болел. И вот уже две недели то чисто, то мазьня. Отслойка небольшая, уменьшается. Но я на лекарствах и на капельницах была. Я не рискую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...