Перейти к публикации

Чем это грозит? Возможно кто-то подскажет.


Полезные сообщения

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Молодец, что разобралась, не нужно это делать. Я хоть нифига не понимаю в этом, но это точно лишние проблемы. У меня отец попал в приключение. Совершенно далекий от бизнеса человек, песионер, но работающий. Получил заказ на написание книги. Попросили оформить ИП. Где ИП и где мой папа! Ну кой как оформил, а что дальше с ним делать он же не знал. Книгу написал, гонорар получил и забыл. А потом как поперли из налоговой претензии, ИП то нужно заниматься. Еле расхлебался. Так что нафиг такие дела, если они вам вообще не в тему

Та да! У меня сестра так ИП закрывала два года,  пока петух не клюнул.

Не, почитала, что ещё и политика безопасности работодателя не приветствует  открытие работником ИП или юрлица, соискатели  на вакансию вообще зачастую получают отказ. А работник обязан сообщать в СБ и руководству об открытии бизнеса,  если нет,  но об этом узнали- грозит административка. Если сообщил,  потом проверка бизнеса службой безопасности на конфликт интересов.

Короче говоря, аргументации "нет" достаточно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Меня больше пугает функционал продукта. Окажется фишинг, мошенничество или еще что похуже

Не окажется. Там продукт выкладывается на площадке Яндекс. Они проверенные. Рся только к прошедшим модерацию продуктам/сайтам подключают. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Поступила просьба оформить на себя  некий it продукт, который сейчас будут раскручивать и внедрять

Вам это нужно?

Честно, бредятина какая-то.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Финансово предложение ни разу не интересное,  т.е. безвозмездный головняк (гипотетически). Помоги, потому что нам нужно. 

Вы бы пошли на это?

Безвозмездный головняк для человека неблизкого? А зачем? 

Так бы и сказала - не хочу 

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Оформляется РСЯ

в РСЯ нет требования к прописке в РФ, они и с нерезидентами сотрудничают

вообще по описанию кажется яндекс.маркет, схема и похожа на РСЯ, и в то же время нет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

РСЯ нет требования к прописке в РФ, они и с нерезидентами сотрудничают

Я об этом писала уже. Единственное, что в прошлом году знаю были приостановлены выплаты нерезидентам и гражданам лнр/днр/Беларусь. Но вроде как решили проблему 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Рся только к прошедшим модерацию продуктам/сайтам подключают. 

а после модерации верчу что хочу, на повторную модерацию сайты годами не отправляют, если не придет куча жалоб.

У меня так одна знакомая вебмастерица на судебное дело попала и штраф. Сайт ее был, она выложила статью, в которой очень скользкую тему обсуждала. Обсуждала с точки зрения порицания, но кто-то жалобу на нее накатал из читателей, открыли дело в суде, в другом городе, признали виновной. Хоть штраф был небольшой, и на том спасибо.  

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Я об этом писала уже. Единственное, что в прошлом году знаю были приостановлены выплаты нерезидентам и гражданам лнр/днр/Беларусь. Но вроде как решили проблему 

вот и настораживает, чего вдруг сам не хочет оформиться. 

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

с разработчиками, размещающими игры на платформе "Яндекс.Игры"

а, поняла

ну там система похожая с РСЯ, подключение через "Мой налог" для НПД, сведения подаются в налоговую автоматически, надо только раз в месяц с 11 по 25 число уплачивать начисленный налог. За периоды простоя платить не надо, отчетность подавать тоже не надо. Но я б все равно не стала соглашаться. Во-первых, самим можно решить этот вопрос. Во-вторых, вдруг забудет налог заплатить или еще что, надо будет контролировать. Ну и вообще перспектива чужих доходов на свое имя мне не нравится. Мало ли, когда-то какое-то пособие например надо будет получить, и именно этот доход не позволит уложиться в лимит. Или что-то по приложению случится. В общем может я перестраховщица, но я бы на такое подписалась только для близкого человека, которого хорошо знаю 

Ссылка на это сообщение

Никогда не ввязываюсь в финансово-предметные дела (оформления, рассрочки, поручительства), если это не близкий родственник. Лишние проблемы мне не нужны. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...