Перейти к публикации

Как приходит весна?


multimummy//

Полезные сообщения

А, вспомнила, еще запах, конечно же! Весна пахнет особо. Свежестью какой-то :yes:Жаль, что после ковида больше не ощущаю этот запах:(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, melioraspero сказал(а):

А для меня - запах костра 😀 субботники) всегда, когда пахнет дымом, у меня сразу ассоциация с весной. 

У меня с осенью, когда жгут листву. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, multimummy// сказал(а):

Погода сегодня мерзкая, опять снег пошёл. А пару дней назад гуляли с детьми под солнышком по чистому асфальту и вспомнилось, как раньше весна делилась на 3 этапа: мама, можно без шапки? Мама, можно в туфлях? Мама, можно в гольфах? И когда можно уже в гольфах, то считай что лето пришло, каникулы скоро. А что у вас из детства ассоциируется с приходом весны? 

Подснежники, приятный запах кожи от солнца))) майские праздники, листья- костры))

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Пение жаворонка. За это я и люблю весну и эту невзрачную птичку. 

Я пение птиц заметила только из-за собаки))) прибился к нам русский спаниель несколько лет назад, видимо охотником был)) 

4 часа назад, Салли сказал(а):

Не любила весну, жила на севере. Слякоть, лужи, негде пройти, гулять не выйдешь. Речка открывается-ледяной ветер. Самое обидное было, это когда асфальт уже появился, снега, луж почти нет, но... утром встаешь, а там снова всё в снегу. Бррр, не любила весну на севере. 

У нас конечно не север, но только теплу порадовались, за два дня 18 см снега навалило))) это Ленинградская область 

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Каникулы, деревня, стоим с бабушкой на крыльце,  полнолуние, тихо,  темно, блестит заливной луг под луной, ждем ...

Сначала шорох, потом все громче, лед тронулся.

Пришла весна

Бабушки нет, а луг все там же.

IMG-20230326-WA0003.jpg

IMG-20230326-WA0002.jpg

Лебеди)) точно, весна это лебеди! У нас на заливе они делают остановку - красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вся радость и предчувствие вёсны начиналось с тающих сосулек, звука капели. Потом первый оттаявший кусок асфальта на школьном дворе, и ты наконец идёшь ногами не по снегу. Мы сразу же рисовали классики и прыгали до умопомрачения. Ручьи за школой прокладывали, расчищали им дорогу ногами, руками, все мокрые и холодные, но счастливые домой приходили. Первая бабочка, я всегда ей так радовалась и загадывала желание. До сих пор так делаю. Желтая мать- и мачеха с её горьким ароматом. И вот уже мы с бабушкой и дедушкой едем  на дачу. Чувство свободы, предчувствие счастья, впереди 3 месяца каникул. А вокруг все твоё: поля, лес, речка и вся жизнь ещё впереди.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

А у меня вся радость и предчувствие вёсны начиналось с тающих сосулек, звука капели. Потом первый оттаявший кусок асфальта на школьном дворе, и ты наконец идёшь ногами не по снегу. Мы сразу же рисовали классики и прыгали до умопомрачения. Ручьи за школой прокладывали, расчищали им дорогу ногами, руками, все мокрые и холодные, но счастливые домой приходили. Первая бабочка, я всегда ей так радовалась и загадывала желание. До сих пор так делаю. Желтая мать- и мачеха с её горьким ароматом. И вот уже мы с бабушкой и дедушкой едем  на дачу. Чувство свободы, предчувствие счастья, впереди 3 месяца каникул. А вокруг все твоё: поля, лес, речка и вся жизнь ещё впереди.

А у нас были резиночки и в мяч об стенку (не помню как называется игра). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// о, да, у нас тоже. «В козла» у нас эта игра называлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

 

У нас конечно не север, но только теплу порадовались, за два дня 18 см снега навалило))) это Ленинградская область 

Да, тётя звонила, тоже жаловалась, что снег снова выпал. Сейчас на юге живём. Вот здесь весна как весна. Всё распускается, такая красота и воздух другим каким-то становится. У моих детей в памяти будет настоящая весна 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, multimummy// сказал(а):

Я неделю назад учила сына пускать кораблики. Катастрофа, оказалось что современные дети не умеют их правильно пускать. 

И резиночек не знают (( 

а я и не видела таких ручейков что б пускать . Везде все облагорожено ))) 

1 час назад, multimummy// сказал(а):

у нас были резиночки и в мяч об стенку (не помню как называется игра). 

А вот не я одна занастальгтровала)) 

Просто же вот какой азарт , помните ?) можно было с утра до вечера скакать. И 9 плиток , и «ножички»… вот с мужем сыну начали рассказывать ( он жаловался , что на прогулке делать нече) , он на нас глаза выпучил) 😬 

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

кусок асфальта н

У меня тоже асфальт родненький 🤣 ассоциируется с весной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо очень высокое ярко-голубое, желтые цветочки мать-и- мачехи, первая травка. В воздухе разливается счастье, душа поет. Конкретных событий много вспоминается,но у меня весна приходит на уровне ощущений. Пока еще не пришла(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, multimummy// сказал(а):

были резиночки и в мяч об стенку (не помню как называется игра)

У нас называлось " пристеночка"

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Пока еще не пришла(

Не грусти, скоро, совсем скоро.😊

Люблю еще ожидание весны, когда еще чуть- чуть, и синицы ...

Пииить- пииить, чьи вы, чьи вы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Салли сказал(а):

Да, тётя звонила, тоже жаловалась, что снег снова выпал. Сейчас на юге живём. Вот здесь весна как весна. Всё распускается, такая красота и воздух другим каким-то становится. У моих детей в памяти будет настоящая весна 😊

Да у нас тоже весна в этом году холодная. Конец марта, дубак.

Красиво да, но переход от зимы к весне смазанный. Ручейки, кораблики, капель, полынья - я своей 4х летке на пальцах сейчас объясняю 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я и не видела таких ручейков что б пускать . Везде все облагорожено ))) 

У нас на дороге рядом с набережной есть уклон, там такой ручей знатный был, метров 50 не меньше в длину, с порогами, с "океанами" и вниз водопад к Волге. Жаль всего 2 недели тек, пока снег не растаял весь. Пришлось учить правильно кораблики выбирать, что ветка нужна для спасения застрявшего корабля, куда лучше его поставить, чтобы не застревал. Я ребёнка оттуда утащить не могла по 2 часа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна у меня просто есть яркое воспоминание, связанное с субботником именно весной, поэтому так закрепилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая тема,с ароматами..

Для меня весна это березовый сок и мать-и-мачеха .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...