Перейти к публикации

Как приходит весна?


multimummy//

Полезные сообщения

Погода сегодня мерзкая, опять снег пошёл. А пару дней назад гуляли с детьми под солнышком по чистому асфальту и вспомнилось, как раньше весна делилась на 3 этапа: мама, можно без шапки? Мама, можно в туфлях? Мама, можно в гольфах? И когда можно уже в гольфах, то считай что лето пришло, каникулы скоро. А что у вас из детства ассоциируется с приходом весны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пение жаворонка. За это я и люблю весну и эту невзрачную птичку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего детства погода была тёплая в марте и мы ходили в лёгкой обуви и одежде, до 20 было. И дождик редкий, и ты ему радуешься. 8 марта с подружкой обменялись подарками - футболками и в них бежали на школьную дискотеку. Тепла не хватает из детств, и мамы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любила весну, жила на севере. Слякоть, лужи, негде пройти, гулять не выйдешь. Речка открывается-ледяной ветер. Самое обидное было, это когда асфальт уже появился, снега, луж почти нет, но... утром встаешь, а там снова всё в снегу. Бррр, не любила весну на севере. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ручейки и кораблики :love:

Я неделю назад учила сына пускать кораблики. Катастрофа, оказалось что современные дети не умеют их правильно пускать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель 91г, лужи и грязь, новая жёлтая куртка по большому блату из-за границы, белые колготки и бантики, бегу нарядная в детский сад, сегодня будут фотографировать для выпускного фотоальбома, подскользнулась с горки, лужа и грязь...апрель:strashno:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приходит в сад без шапки и ручьи бегут - это для меня весна

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчехляем красивенькие белые ролики с фиолетовыми ужасно гремящими колесами и идем с родителями или одноклассниками кататься:love:  Я в ярком желтом анораке, с карманом на пузе, в котором меня все прохожие принимают за мальчика(ага, с хвостом ниже лопаток):Crazy: Мама в клешах и на платформе с желтым воздушным шариком:kiss2: И три весенних дня рождения моих друзей, когда мы собираемся у них в гостях и играем в игры, дурачимся, и их родители удивительно не мешают, а клёвые))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особый «запах» весенних заморозков

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Апрель 91г, лужи и грязь, новая жёлтая куртка по большому блату из-за границы, белые колготки и бантики, бегу нарядная в детский сад, сегодня будут фотографировать для выпускного фотоальбома, подскользнулась с горки, лужа и грязь...апрель:strashno:

Это наверное кошмар любого ребёнка, у всех в разных вариантах, но было. Прошлой весной однажды мы только вышли гулять, дочь на самокате заехала в лужу, поскользнулась, упала всей Аней, т. е. С головой, встала обтекая, опять поскользнулась и второй заплыв. Говорю, наплавалась, подгребай к берегу и идём домой переодеваться. Хорошо выходной был, не спешили никуда. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На весенних каникулах пригревало солнышко и мы тайком снимали шапки :) и весна когда птицы прилетают и щебечут :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юность и детство жила в Волгограде, весна там  очень короткая , обычно говорили, что из сапог в сандали переобулись, лето пол года идёт, пора ботинок практически отсутствует, но чисто визуально у меня ассоциация весны это когда начинают цвести Абрикосы, коих в Волгограде очень много , остальные деревья в основном ещё голые, только почки набухшие, а абрикосы уже усыпаны нежными бело- розовыми цветами практически сакура, ну и конечно следом цветут и смородина и сирень и вишни и тд. Мой свекор живя в Крыму ассоциирует весну с цветением миндаля , тоже красота ) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ароматы цветущих деревьев и зеленеющую траву. Всё, остальные прелести не моё. Лето вообще не люблю из-за жары.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova точно, причем руки ледяные и ноги мокрые -это если не в резиновых.. А резиновые были дефицит, по крайней мере в мое детство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к Пасхе почему-то вспоминается, потом мы шли детьми ее святить к храму. Одеты были уже по весеннему.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня - запах костра 😀 субботники) всегда, когда пахнет дымом, у меня сразу ассоциация с весной. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слякоть, грязь, собачье говно- отрицательные воспоминания. Люблю весну ближе к маю, с проклюнувшимися ярко-сочно-салатовыми листочками,  желтой мать-и -мачехой, потом все зеленее и желтые одуванчики. Я помню как то проболела в конце апреля, начале мая 2 недели и не ходила гулять, это класс 6й был, вышла, а все такое зеленое, душа прям начала петь, на улице жизнь, аромат трав и цветов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздики в вазе, подаренные маме на 8-марта. Это значит, что пришла весна. Понеслась. Нарциссы, тюльпаны, травка маленькая, зеленая. Цветущие абрикосы, пение птиц. Вместо шапки вязаная повязка розового цвета. Моднота. Иду с граблями в школу на субботник. Внутри ощущаю прилив сил, легкость, сейчас что-то будет, что-то новое и хорошее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился еще весенний карантин в средней школе по краснухе кажется или ветрянке, все уроки и завтрак в одном кабинете, в коридор на переменах не пускают, а у нас в классе яркое солнце и все окна нараспашку(а не как обычно только форточки), ветерок легкий, шторы колышатся, самолетики пускаем над партами на переменах :) Наверное это был уже теплый май.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в эти выходные ездили кататься на великах, и помните в мультике «паровозик из Ромашково» поняли, что мы пропустили весну 🤦‍♀️ у нас уже отцвели подснежники, это такая красотень, а мы все пропустили … 

PS сегодня было +27 на улице, уже можно сказать лето

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Гвоздики в вазе, подаренные маме на 8-марта. Это значит, что пришла весна. Понеслась. Нарциссы, тюльпаны, травка маленькая, зеленая. Цветущие абрикосы, пение птиц. Вместо шапки вязаная повязка розового цвета. Моднота. Иду с граблями в школу на субботник. Внутри ощущаю прилив сил, легкость, сейчас что-то будет, что-то новое и хорошее. 

Спасибо за воспоминания! К сожалению иссякли реакции. Вы очень точно выразили ощущение- чего-то нового и хорошего, именно так и ощущалось весной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем со школы, по дороге текут ручьи тающего снега и парит от асфальта:) Вот это "парение" асфальта для меня первый признак весны был в детстве. Кстати, давно подобного явления не вижу почему-то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А мы в эти выходные ездили кататься на великах, и помните в мультике «паровозик из Ромашково» поняли, что мы пропустили весну 🤦‍♀️ у нас уже отцвели подснежники, это такая красотень, а мы все пропустили … 

PS сегодня было +27 на улице, уже можно сказать лето

Везет вам! У нас с выходных +10 обещают, сегодня +2. 

Только что, Раксалана сказал(а):

Идем со школы, по дороге текут ручьи тающего снега и парит от асфальта:) Вот это "парение" асфальта для меня первый признак весны был в детстве. Кстати, давно подобного явления не вижу почему-то. 

У нас ни разу весной не видела, только летом после дождя в жаркий день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...