Перейти к публикации

Планируем после 2,3 и более КС


Полезные сообщения

автор, сори если вашу тему засорила своими комментами, ухожу..)))

7 минут назад, La Belle сказал(а):

А как живут просто страшные женщины?))) им теперь вообще убиться ? Ну лицо и лицо. Бывает унылое, с наморщенный лбом, покрыто проблемами, а бывает глаза горят,, улыбка светится. Это не зависит от возраста вообще.

Это какой-то ваш личный загон. 

блин, ну как вам еще объяснить, возьмите фотку вашей мамы в 39 и в 50 ну примерно так и увидите в чем разница

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да, приятно, мне тоже часто говорят когда я со старшим сыном, что это мой муж..ему неудобно, а мне приятно в душе..но все равно возраст не обманешь и когда ты среди 30-35 летних мамочек, то видно разницу все равно, кому то посрать так сказать, а я самолюбивая мне не очень так.
Да,согласна,конечно,не обманешь,но все равно приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка у наших мам не было возможностей косметологии, которые есть у нас

И да, вы со своим самолюбием о чем-то думали, когда рожали в 45? Ну вот пришли к чему пришли. 

Я себе ставила максимум - родить до 40. После 40 уже не планировала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

автор, сори если вашу тему засорила своими комментами, ухожу..)))

блин, ну как вам еще объяснить, возьмите фотку вашей мамы в 39 и в 50 ну примерно так и увидите в чем разница

 

Да понятно все. Но зачем себе жизнь этим отравлять ? Все стареют. Никак без этого. Счастье ж не только в гладком личике . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да тема вообще не про внешность и мнение окружающих через 7-15 лет). Я хочу посмотреть истории родов со швами на матке (я не про ЕР, а про КС). Кто сколько смог родить, какие проблемы у кого выразили, как справлялись, кто из врачей вёл беременность и тд. Я сама живу в МО. Стою на учете в местной консультации и у Буяновой МОНИИАГ. Но может есть врачи специализирующиеся на этом. В общем мне интересны именно опыт и какие то данные по планированию и беременности, а не внешность и мнение окружающих про внешность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K они дома рожали или с головой между ног в роддом приезжали? Официально все открещиваются. Если платно, то обещают, а на дела частенько настаивают на КС и запугивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

хочу посмотреть истории родов со швами на матке (я не про ЕР, а про КС). Кто сколько смог родить, какие проблемы у кого выразили, как справлялись,

3 кс, со швами всё ок.

Из особенностей. В последнюю б. кровило в начале, думала м. пришли . Врач потом сказала, что это у кесаренных часто бывает.

Последняя б. в 37 лет в целом далась очень тяжело. Сил не было от начала до конца. Передвигалась на машине. И само кесарево было так себе по ощущениям. У меня реакция на анестезию. А вот восстановилась очень быстро и хорошо. Лучше чем в 23, гораздо. И после родов всё ок по самочувствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Февраляночка сказал(а):

@Oksik-K они дома рожали или с головой между ног в роддом приезжали? Официально все открещиваются. Если платно, то обещают, а на дела частенько настаивают на КС и запугивают

Есть врачи по контракту в Москве, кто берет с 2-3 рубцами. Я была так на кс после 2 кс в сопровождении. Должны были быть ер, но отошли зеленые воды на незрелой шейке(

Бывает и дома, бывает и с отказом от кс без контракта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

3 кс, со швами всё ок.

Из особенностей. В последнюю б. кровило в начале, думала м. пришли . Врач потом сказала, что это у кесаренных часто бывает.

Последняя б. в 37 лет в целом далась очень тяжело. Сил не было от начала до конца. Передвигалась на машине. И само кесарево было так себе по ощущениям. У меня реакция на анестезию. А вот восстановилась очень быстро и хорошо. Лучше чем в 23, гораздо. И после родов всё ок по самочувствию.

Интересно... У меня тоже мазало долго, почти месяц в начале Б, но о связи с кс врач не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно... У меня тоже мазало долго, почти месяц в начале Б, но о связи с кс врач не говорил

И у меня тоже в обе Б после кс. До кс разово в 9 и 14 недель кровило. А после прям с самого начала и до 11 недель периодически мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K про Москву знаю. Там есть роддом даже с бережным отношением к таким женщинам. У нас такого нет.

Как интересно. Надо ещё будет уточнить насчёт отказа от КС. Спасибо! А-то говорят, что по закону после 2 КС только КС

@Ola-la- вообще не мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

Из особенностей. В последнюю б. кровило в начале, думала м. пришли . Врач потом сказала, что это у кесаренных часто бывает.

Ого, будет мне что на приеме спросить. А то я уже замучилась, на осмотрах все норм, узи норм, таблеток гора, а оно всё мажет. Если в кс может быть причина, это все объясняет, и даже меня успокаивает 😌

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй Б после КС вообще замечательно прошла. Причем доча была большая (2 беременность). Разница между КС ровно 3.5 года. В обе беременности ни угроз, ни токсикза. Правда в дочей недель с 30 уже прям тяжело было ходить. А недель с 34 долго вообще не могла находится в вертикальном положении. Полчаса и все надо лечь. Она мне куда то давила под ребра, было очень больно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Февраляночка сказал(а):

@Oksik-K про Москву знаю. Там есть роддом даже с бережным отношением к таким женщинам. У нас такого нет.

Как интересно. Надо ещё будет уточнить насчёт отказа от КС. Спасибо! А-то говорят, что по закону после 2 КС только КС

@Ola-la- вообще не мазало

Не роддом прям, но многие роддома норм настроены на ерпкс в рамках разумного)

А роддом такой в Питере есть, 16 который. Вот там прям на потоке ер после 1-2-3 кс 

1 час назад, Февраляночка сказал(а):

@Oksik-K про Москву знаю. Там есть роддом даже с бережным отношением к таким женщинам. У нас такого нет.

Как интересно. Надо ещё будет уточнить насчёт отказа от КС. Спасибо! А-то говорят, что по закону после 2 КС только КС

@Ola-la- вообще не мазало

По закону никто не может сделать операцию без информированного согласия женщины. Да, два рубца - показание к кс. Но повторюсь, это добровольная манипуляция)

Вы из какого города?

23 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Ого, будет мне что на приеме спросить. А то я уже замучилась, на осмотрах все норм, узи норм, таблеток гора, а оно всё мажет. Если в кс может быть причина, это все объясняет, и даже меня успокаивает 😌

Я ничего не стала с младшей принимать. Фолиевую пила и все. Само мазать прекратило в 11 недель 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K да я, дура, перепугалась, теперь на Дюфастоне до 13 недель и вряд ли удастся слезть. Хотя толку от него возможно 0

врачи перестраховщики сразу назначили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

@Oksik-K да я, дура, перепугалась, теперь на Дюфастоне до 13 недель и вряд ли удастся слезть. Хотя толку от него возможно 0

Я тоже со старшими была до 14-15, не надо слезать в опасный период. Пусть плацента сформируется.

Я пыталась со средней без него, но в 8 недель прям кровь полилась и отслойка большая, не прокатило без прогестерона ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну так он помогает? Если так, то хоть не зря пью. А то слышала, что у него ну вообще не доказанный эффект 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K нууу. Это все права в теории. На практике я это уже проходила. Когда приехала на полном открытии в РД со вторым родами.  на меня наорали, вскрыли пузырь, поставили окситоцин, а потом ещё и эпидуралку. Закончилось всё КС (сама затупила). 

Новосибирск.

Не помню номер, но именно о Московском РД читала отзывы. Ээх, память девичья после всех этих наркозов стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Февраляночка сказал(а):

@Oksik-K нууу. Это все права в теории. На практике я это уже проходила. Когда приехала на полном открытии в РД со вторым родами.  на меня наорали, вскрыли пузырь, поставили окситоцин, а потом ещё и эпидуралку. Закончилось всё КС (сама затупила). 

Новосибирск.

Не помню номер, но именно о Московском РД читала отзывы. Ээх, память девичья после всех этих наркозов стала. 

Согласна. В теории все проще. А когда тебе больно, не до боев(

В Москве все оч поменялось в роддомах. Многие закрыли, многие под другое начальство отдали.

Но в-целом, на полном раскрытии с 2 рубцами, имхо, везде приняли бы ер кроме 3-4.

Не так давно в Зеленоградском пц (это Москва, не область) приняли ер после 2 кс, не доехали люди до Питера 😅 

@Февраляночка а как они аргументировали необходимость кс? Голова долго опускалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Девочки, да тема вообще не про внешность и мнение окружающих через 7-15 лет). Я хочу посмотреть истории родов со швами на матке (я не про ЕР, а про КС). Кто сколько смог родить, какие проблемы у кого выразили, как справлялись, кто из врачей вёл беременность и тд. Я сама живу в МО. Стою на учете в местной консультации и у Буяновой МОНИИАГ. Но может есть врачи специализирующиеся на этом. В общем мне интересны именно опыт и какие то данные по планированию и беременности, а не внешность и мнение окружающих про внешность. 

Со мной в патологии перед кс была девочка,  у нее 3е КС...малоразговорчивая,поэтому как и что не знаю. 

Вот в день ПКС она передумывает и решает рожать сама....но по итогу ЭКС сделали под общим и ребёнок в реанимации

Но девочка молоденькая. 

В принципе всю Б никаких проблем не было ,давление совсем немного повышено было во 2й половине...шов особо никто не мониторил, шейку только дополнительно 1 раз из-за АИТ.

Решите беременеть и рожать,конечно рожайте. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно... У меня тоже мазало долго, почти месяц в начале Б, но о связи с кс врач не говорил

А у меня мазало в первые две беременности и кровило, никаких кс не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Инна_К сказал(а):

@Oksik-K ну так он помогает? Если так, то хоть не зря пью. А то слышала, что у него ну вообще не доказанный эффект 😩

Не, ну конечно гормональные препараты работают. И если это не «природный отбор», а нехватка прогестерона по каким-либо причинам, то они помогают)

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Со мной в патологии перед кс была девочка,  у нее 3е КС...малоразговорчивая,поэтому как и что не знаю. 

Вот в день ПКС она передумывает и решает рожать сама....но по итогу ЭКС сделали под общим и ребёнок в реанимации

Но девочка молоденькая. 

В принципе всю Б никаких проблем не было ,давление совсем немного повышено было во 2й половине...шов особо никто не мониторил, шейку только дополнительно 1 раз из-за АИТ.

Решите беременеть и рожать,конечно рожайте. 

 

Бедная девочка( невозможно так из патологии и без боевого настроя родить с 2 рубцами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к 16 рд СПБ, родила с разницей 1,10, платила 15 тыс деж группе

Шов не мониторили, была ниша. 

А сейчас прошло 8 лет,, как ни приду всё нишей пугают

У меня нет Б больше года, мне 35, есть аденомиоз, проблемы с АМГ , 

Сначала думала ,что забер и буду выбирать как рожать ЕР или КС, потом кого хочу больше, а сейчас мне пофиг,на мнения других всё равно стало. Хотя в окружении не понимают зачем я хочу ещё, если есть 2 дочки

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька2501// я тоже хотела третью осознанно) может после погодков и этой скорости хочется все это опять в обычном режиме?) вчера как раз на практике с другой мамой погодков обсуждали это)

Увы, 35 такой возраст, когда начинает вся гадость лезть. Я сама на практике в жк за год словила печальку, что я уже в «позднем репродуктивном возрасте»)

Ну и вообще начинается - аденомиоз, эндометриоз, полипы, миомы, гиперплазия, циклы короткие, месячные обильные, мажет до и после черным. Эх(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

@Юлька2501// я тоже хотела третью осознанно) может после погодков и этой скорости хочется все это опять в обычном режиме?) вчера как раз на практике с другой мамой погодков обсуждали это)

Увы, 35 такой возраст, когда начинает вся гадость лезть. Я сама на практике в жк за год словила печальку, что я уже в «позднем репродуктивном возрасте»)

Ну и вообще начинается - аденомиоз, эндометриоз, полипы, миомы, гиперплазия, циклы короткие, месячные обильные, мажет до и после черным. Эх(

Ой, у меня, этот аденомиоз с начала половой жизни, как сделала первое узи, так и нашлось и понеслась.. Чего мне только не ставили. Мажет и мажет перед месячными. А началось все после Ярины, чёртовой ... Пила ее 9 месяцев, потом решили рожать , бросила и началось... Так и мажет уже лет 15. 

А насчет осознанности после погодкрв, вот прям в точку! Первые двое пролетели как миг, в вечной суете, беготне, я еще и одна с ними была .. Не успела оглянуться, а малыши уже и не малыши. И что это было 😁 а третий с большой разницей, сладкий пупс, прям каждый день наслаждаюсь именно малышом. И летит время так быстро. Ну хоть понять, что такое пупсяха))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...