Перейти к публикации

Планируем после 2,3 и более КС


Полезные сообщения

10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне 36 лет, детям летом будет 15 / 13 / 10 / 3 и пятый сыночек должен в августе родится :mama:

Все мальчики августовские , и четвертая единственная дочка, ей 3 года в июне будет)

Вот здорово 👏👍молодцы. И не было страхов, врачи не отговаривали? 

10 часов назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

У меня 3 кс, последнее в 38 лет было, как коза отбегала, никаких проблем, спаек, осложнений не было. В прошлом году выкидыш  но и 46 лет уже. Я силы в себе ещё чувствую, но видимо уже  фертильнрсть фиг мне показывает. Все хорошо во время!

Если чувствуете себя хорошо ничего не бойтесь пробуйте.  

Так-то чувствую хорошо и по силам ещё могу, и родная сестра троих родила через кс, крайнюю в 41. И примеры есть положительные, просто вчера накатило, тоскливо и решила написать, может кто врача посоветует которые ведёт такие беременности, да и вообще пообщаться 

16 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

вы меня не услышали - родить одно, воспитывать сложно потом  и растить.

Ну не мы первые и не мы последние в этом возрасте хотим родить. Вроде как справляются люди, думаю и мы справимся. Да будут свои сложности, но не критично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

крайнюю в 41.

У меня коллега первую в 18 родила, а вторую с новым мужчиной в 42) отлично все  у них с воспитанием и выращиванием) мне кажется, у неё как второе дыхание 😁🙈 Я пошла в декрет - она оставалась на работе и твердила , что она уже будет ждать внуков и нафиг бы ей это не надо больше . Темы про детей особо не поддерживала даже - видно прям не интересно человеку . А потом уже ближе к моим родам кидает мне фото теста . Я офигела 😃 вообще не верила ей долго. Это последний человек на которого я бы подумала, что в итоге родит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Ладно бы вы искали врача на 7-е кс после последнего донного.

Вот со мной в палате как раз и лежала дама с 7-м кесаревым) Я еле ползала после второго КС, а она через несколько часов скакала козой и спрашивала,почему нам всем не встать с кровати:Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

В

 

Ну не мы первые и не мы последние в этом возрасте хотим родить. Вроде как справляются люди, думаю и мы справимся. Да будут свои сложности, но не критично. 

я вас не отговариваю, просто опытом делюсь, тк сама такая, если готовы быть возрастной мамой в коллективе родителей в саду и в школе то в путь, я вот как то не думала об этом, а сейчас комплексую. это так в пример. и по жизни ребенку нужна молодая мама а не бабушка) не обижайтесь, это жизнь.

конечно вы не от прихоти родить хотите, мы тоже родили потому что были на то причины, но все же надо понимать что и как.

вы я смотрю серьезно настроены, тогда пусть все будет хорошо и отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

. Да будут свои сложности

Сложности могут быть в любом возрасте, тут не застрахован никто и никак не угадать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы шов был хороший и однородный нужно ставить пиявки. И чем раньше после КС, тем лучше. Они же и от спаек помогают или минимизируют их. И тогда не важно сколько он мм. Он выдержит. Шансов становится сильно больше.

Да и вообще, я считаю обязательным при планировании беременности пройти курс гирудотерапии. Перед ЭКО так вообще крайне необходимо. А если обоим, то может и без него получится ;)

А вот мне интересно, рожал ли кто-нибудь из здешних девочек после 2 и более КС сам ЕР?  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка , что не понравилось в матке ? Мне после второго КС сказали, что стенка матки истончилась (( и рожать нежелательно . Очень хочется третьего и в тоже время страшно…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Кариеглазка , что не понравилось в матке ? Мне после второго КС сказали, что стенка матки истончилась (( и рожать нежелательно . Очень хочется третьего и в тоже время страшно…..

они мне во время операции говорили, смутно помню, но помню что типа матка это мышца, уже не такая, в принципе как мышцы тела стареют так и матка видимо, я так поняла

у меня после 2 кс все было нормально как раньше по ощущениям, а вот после 3 кс стали болезненнее месячные и обильнее, хотя никогда в жизни такими не были, все равно роды путем кс влияют как не крути

хотя 3 кс было не в поле, а в областной крутой больнице, тут еще какие врачи попадутся, меня вот даже в обычный роддом не взяли с 3кс, они только до второго берут

типа если будет кровотечение у нас нет оборудования, а с 3кс это очень возможно, так что смотрите конечно, но риск не всегда благородное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

я вас не отговариваю, просто опытом делюсь, тк сама такая, если готовы быть возрастной мамой в коллективе родителей в саду и в школе то в путь, я вот как то не думала об этом, а сейчас комплексую. это так в пример. и по жизни ребенку нужна молодая мама а не бабушка) не обижайтесь, это жизнь.

конечно вы не от прихоти родить хотите, мы тоже родили потому что были на то причины, но все же надо понимать что и как.

вы я смотрю серьезно настроены, тогда пусть все будет хорошо и отлично!

Я вас читаю и уже комплексную, а мне 35 . Рожу в лучшем случае в 36 лет . В сад пройдёт ребёнок мне будет 39 , а в школу 44😵💫 капец ……..

@Кариеглазка у меня во время первого была потеря крови 1200 мл 😵💫 .  И шла операция больше часа . Но был общий наркоз , даже не знаю , что там пошло не так. А после и не спрашивала . Думала у всех так ! Пока сына не родила . КС сделали за 20 минут и по еря крови была 400 мл. 
вот после сына и сказали , что стенка истончилась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я вас читаю и уже комплексную, а мне 35 . Рожу в лучшем случае в 36 лет . В сад пройдёт ребёнок мне будет 39 , а в школу 44😵💫 капец ……..

так да, я сама не ожидала что так будет..на самом деле непросто быть возрастной мамой в коллективе родителей, когда другие моложе лет на 20, 15.

и все кто пишет типа соседка родила, сестра, коллега- это всё не то, вот когда на своей шкуре ощущаешь это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Февраляночка сказал(а):

Чтобы шов был хороший и однородный нужно ставить пиявки. И чем раньше после КС, тем лучше. Они же и от спаек помогают или минимизируют их. И тогда не важно сколько он мм. Он выдержит. Шансов становится сильно больше.

Да и вообще, я считаю обязательным при планировании беременности пройти курс гирудотерапии. Перед ЭКО так вообще крайне необходимо. А если обоим, то может и без него получится ;)

А вот мне интересно, рожал ли кто-нибудь из здешних девочек после 2 и более КС сам ЕР?  

А как пиявок на шов матки то ставить?)) ну по животу это понятно, только швы между собой никак не связаны, поэтому и не понятно как пиявки влиять на шов матки 

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

так да, я сама не ожидала что так будет..на самом деле непросто быть возрастной мамой в коллективе родителей, когда другие моложе лет на 20, 15.

и все кто пишет типа соседка родила, сестра, коллега- это всё не то, вот когда на своей шкуре ощущаешь это другое.

Это конечно не просто, значит будем папу отправлять в сад и в школу, пусть на него смотрят)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Это конечно не просто, значит будем папу отправлять в сад и в школу, пусть на него смотрят)) 

и приводить и забирать и на собрания и на утренники)) папе только скажите ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

и приводить и забирать и на собрания и на утренники)) папе только ска

Ладно, это все мелочи. Будем стараться выглядить не хуже молодых. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов тут всё просто: пиявка это не кровопускание. Она впрыскивает ферменты, которые проникают глубоко и не точечно, а разносятся с током крови. Поэтому они воздействуют не только на кожу в проекции органа, а и на сам подлежащий орган. Хотя ранка только на коже. Это очень хорошо понятно, когда начнёте ставить. С каких-то органов кровь будет яркой и чистой, а с каких-то нет. Особенно с фильтров (печень и т.д) она будет отличаться по цвету и значительно. И через несколько процедур можно увидеть, как меняется цвет и консистенция крови. Ооо! Это реально круто! Хоть и страшно/брезгливо по началу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Я вас читаю и уже комплексную, а мне 35 . Рожу в лучшем случае в 36 лет . В сад пройдёт ребёнок мне будет 39 , а в школу 44😵💫 капец ……..

@Кариеглазка у меня во время первого была потеря крови 1200 мл 😵💫 .  И шла операция больше часа . Но был общий наркоз , даже не знаю , что там пошло не так. А после и не спрашивала . Думала у всех так ! Пока сына не родила . КС сделали за 20 минут и по еря крови была 400 мл. 
вот после сына и сказали , что стенка истончилась (((

Я в 39 родила и прекрасно понимаю, что это и как будет выглять. Ну просто доп повод хорошо выглядеть и быть в форме. 

В моем случае никаких сложностей с вынашиванием не было, были проблемы заБ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

комплексную, а мне 35 . Рожу в лучшем случае в 36 лет . В сад пройдёт ребёнок мне будет 39 , а в школу 44😵💫 капец ……..

Я родила третьего в 35, даже мыслей таких не было. Сестра первого в 38 родила, тоже никаких переживаний, у мужа брат с женой родили в 38, аналогично.  Ухаживать и следить за собой нужно всегда, не важно, сколько лет ребёнку. Ну и наоборот, тонус, лишний повод не распускать себя. 

Моя бабушка родила мою тетю в 38 лет. Всегда прекрасно выглядела, никаких комплексов. Следила за своим здоровьем, можно одевалась. Дожила до правнуков от дочери. Я прекрасно помню ее, умерла она в мои 24. Для меня это пример того, как надо себя блюсти и не запускать в любом возрасте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кесарево, но рубец один с нишей, планируем третьего. Пока только первый цикл. Мне 37 лет, мужу 40, детям 17 и 12 лет, с мужем хотим ещё малыша. Надеюсь 🤞 что получится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Февраляночка сказал(а):

Чтобы шов был хороший и однородный нужно ставить пиявки. И чем раньше после КС, тем лучше. Они же и от спаек помогают или минимизируют их. И тогда не важно сколько он мм. Он выдержит. Шансов становится сильно больше.

Да и вообще, я считаю обязательным при планировании беременности пройти курс гирудотерапии. Перед ЭКО так вообще крайне необходимо. А если обоим, то может и без него получится ;)

А вот мне интересно, рожал ли кто-нибудь из здешних девочек после 2 и более КС сам ЕР?  

Я одну помню в 2013 примерно рожала после 2 кс. Но здесь такое не принято, плохо воспринимается.

На других ресурсах я много женщин знаю с ер после 2-3 кс. И вживую тож знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Я в 39 родила и прекрасно понимаю, что это и как будет выглять. Ну просто доп повод хорошо выглядеть и быть в форме. 

девочки, ну не смешите меня, в 39 мы все норм выглядим а вот в 49 уже все понимаем но сделать ничего не можем)

@La Belle

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

девочки, ну не смешите меня, в 39 мы все норм выглядим а вот в 49 уже все понимаем но сделать ничего не можем)

@La Belle

Ну если ничего не делать, то да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

девочки, ну не смешите меня, в 39 мы все норм выглядим а вот в 49 уже все понимаем но сделать ничего не можем)

@La Belle

Я не понимаю такую зависимость от мнения посторонних людей. Бывают тетки огонь и в 50, умные, шустрые, в курсе событий. Они и 20 летних обскочат. Ну поведу я сына в 43 года в первый класс и что?? Кому какое дело? Да и какое мне дело до чьего то мнения? Главное, чтоб я хорошо себя чувствовала и была довольна собой и своей жизнью. Мой третий ребёнок желанный и любимый, долгожданный, я очень рада что родила его и это счастье для меня. И через 7 лет счастье повести его в первый класс. И через 25 лет счастье женить его и дождаться внуков. При чем тут моя внешность??? Тем более сейчас есть средства для поддержания и лица и тела и волос. А насчет энергии и здоровья, невозможно угадать. В любом случае, желанного ребёнка стоит рожать. И возраст тут дело десятое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну если ничего не делать, то да 

вы пластику что ли собрались делать?

в вашем окружении есть 50 летние тетки, молодо выглядят да?))

 

5 минут назад, La Belle сказал(а):

Бывают тетки огонь и в 50, умные, шустрые, в курсе событий. Они и 20 летних обскочат.

вот именно умные и шустрые, но немолодые на лицо, я про лицо девочки, дети и родители не смотрят вам в душу, они видят ваше лицо.

все хватит, вот будет 50 и поймете о чем я, а ребенку у меня 5 лет. так уж сложилось.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем окружении есть 50 летние тетки, молодо выглядят да?))

 Все сейчас посмеются, но вчера мне сделали комплимент в магазине)) Покупала вино, попросили паспорт ,сказали, что хорошо выгляжу)),а мне уже 43:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

в вашем окружении есть 50 летние тетки, молодо выглядят да?))

 Все сейчас посмеются, но вчера мне сделали комплимент в магазине)) Покупала вино, попросили паспорт ,сказали, что хорошо выгляжу)),а мне уже 43:D

да, приятно, мне тоже часто говорят когда я со старшим сыном, что это мой муж..ему неудобно, а мне приятно в душе..но все равно возраст не обманешь и когда ты среди 30-35 летних мамочек, то видно разницу все равно, кому то посрать так сказать, а я самолюбивая мне не очень так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

я про лицо девочки

А как живут просто страшные женщины?))) им теперь вообще убиться ? Ну лицо и лицо. Бывает унылое, с наморщенный лбом, покрыто проблемами, а бывает глаза горят,, улыбка светится. Это не зависит от возраста вообще.

Это какой-то ваш личный загон. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...