Перейти к публикации

Планируем после 2,3 и более КС


Полезные сообщения

@La Belle вот да) моему пупсу уже 6, но она все равно мой пупс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня хоть и не погодки, а разница 3.5, и раньше не хотела даже не думала, а прошло 10 лет и я понимаю что соскучилась по маленьким, хочется опять быть беременной. 

В анамнезе у меня тоже невынашивание, эндометриоз, скпя, миома.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама трех карапузов сказал(а):

У меня хоть и не погодки, а разница 3.5, и раньше не хотела даже не думала, а прошло 10 лет и я понимаю что соскучилась по маленьким, хочется опять быть беременной. 

В анамнезе у меня тоже невынашивание, эндометриоз, скпя, миома.... 

Так вы ж говорили, что нет эндометриоза? 

Вообще говоря уже даже миома говорит, что есть проблемы в организме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Так вы ж говорили, что нет эндометриоза? 

Вообще говоря уже даже миома говорит, что есть проблемы в организме 

Он был в 2008 году, после его никто не подтверждал. Была операция и лечение. После я родила двоих и больше никогда никто его не подтверждал. Так что я даже не могу со 100% уверенностью об этом сказать. 

А с миомами беременеют и рожают как с ней, так и после удаления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов я в курсе. Но миома это звоночек. Это не эндометриоз, которого то ли он есть, то ли его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мама трех карапузов я в курсе. Но миома это звоночек. Это не эндометриоз, которого то ли он есть, то ли его нет. 

Так миомы сейчас тоже нет). Миома лечится как медикоментозно так и хирургически. Ну была она у меня, ну удалили её, и что мне теперь не пытаться забеременеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Так миомы сейчас тоже нет). Миома лечится как медикоментозно так и хирургически. Ну была она у меня, ну удалили её, и что мне теперь не пытаться забеременеть? 

Конечно пытаться. Я вообще другое пыталась до вас донести. Но не суть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 22:05, Oksik-K сказал(а):

Не, ну конечно гормональные препараты работают. И если это не «природный отбор», а нехватка прогестерона по каким-либо причинам, то они помогают)

Бедная девочка( невозможно так из патологии и без боевого настроя родить с 2 рубцами. 

Да может у неё все ок при беременности было,я не знаю.

Я пришла сдаваться в рд...оформили и отправили- смотрю отделение патологии беременности написано....но многие там были на постоянке по ходу с диабетом,несколько палат девочек было, на инсулине с помпой. 

Несколько в родзал отправились той ночью,  в моей палате было 3 человека, одну с анемией положили в 38 недель вроде,сказали ,что уже до конца будет лежать...она потом у нас спрашивает, а во сколько недель рожают? При этом это второй ребёнок у неё...а живота почти не видно было,так она за целый день 1 печенье съела, откуда там гемоглобин нормальный будет...

И мы вдвоём на пкс были.

Иногда тоже накатывает,если бы не возраст, то 3го родить....а потом так думаю...где на всех времени и денег то взять...и здоровья вагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мне кажется, в роддоме просто нет другого отделения, для полежать 😂 если просят пораньше госпитализироваться, то это ж неспроста, те кто супер-здоровый и без патологий приезжает сразу со схватками 👌🏻а звучит страшно 👻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

@Полосатый комарик мне кажется, в роддоме просто нет другого отделения, для полежать 😂 если просят пораньше госпитализироваться, то это ж неспроста, те кто супер-здоровый и без патологий приезжает сразу со схватками 👌🏻а звучит страшно 👻

Ну у меня пкс было

Направление на определённую дату было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик и у меня тоже, попросили на 2 дня пораньше приехать. И там я реально наслушалась и насмотрелась патологий, гестоз, ицн, когда реально все время лежат 😿 а у меня просто узкий таз и тазовое предлежание, вроде не сильно и пугающе 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

@Полосатый комарик и у меня тоже, попросили на 2 дня пораньше приехать. И там я реально наслушалась и насмотрелась патологий, гестоз, ицн, когда реально все время лежат 😿 а у меня просто узкий таз и тазовое предлежание, вроде не сильно и пугающе 😅

Я с первым приехала со схватками не сильными, но были и раскрытие уже началось. И положили меня в поталогию, так как по сроку было рано и они хотели посмотреть. Ночью схватки училились и меня отправили в предродовую, там меня промариновали 10 часов и с вердиктом "тебе ещё рано, ребенок высоко", остановили схватки и отправили в палату (это было уже днем), а в 9 вечера воды отошли и я снова через клизму в пред родовое. Там я промучилась 4 часа и с вердиктом " Гипоксия, срочно кс" Повели на кс. Это ппц конечно. Остановить схватки, а если бы помогли днем, то могла бы наверное и родить. А вторую, меня тоже положили за пару дней в поталогию, хоть было и планаво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов странные какие-то, если не сказать больше. А срок какой был? Как они определяют, сто НАСТОЛЬКО рано, чтоб схватки останавливать? 🙀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Инна_К сказал(а):

@Мама трех карапузов странные какие-то, если не сказать больше. А срок какой был? Как они определяют, сто НАСТОЛЬКО рано, чтоб схватки останавливать? 🙀

Срок был 39. Врачиха сказала "он у тебя ещё не опустился, высоко, и рожать тебе по пдр только через неделю. Так что это тренировочные"

 

2 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Срок был 39. Врачиха сказала "он у тебя ещё не опустился, высоко, и рожать тебе по пдр только через неделю. Так что это тренировочные"

 

Возиться со мной видимо не хотели. Посто попала к такому врачу. Было очень обидно когда я проходила со хаатками, а после капельницы чувствую что они стихают и вообще прекратились. И через несколько часов воды отошли... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К а почему будет второе кс? По показаниям?

@Февраляночка есть паблик и в вк и в инсте и в теоеграме  так и называется "роды с рубцом"  там много девочек рожают герпес. Сама пасусь в этих пабликах, не пропускаю инфу, мотаю на ус, записываю и готовлюсь к беременности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльвира22 да вот в жк таз замеряли, а у меня он оперированный с детства. Сначала врач тоже агитировала самой с порога, а как померила, так сказала что может и вправду лучше мне на пкс пойти. Из-за операции он несимметричный, да и в целом узковат. Но времени еще полно решить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка извините, случайно наткнулась на обсуждения)))  Не хочу оскорбить или обидеть, но Вы не самолюбивая (если бы жио было так, Вам бы плевать было на мнение других), а очень закомплексованная и зависящая от чужого мнения.... Мне 40, собралась за малышом и вот совсем не посещают мысли, а как я буду выглядеть в глазах других, чужих для меня людей. Один непрошенный совет: аккуратнее в высказываниях, не переклалывайте ВАШИ личные комплексы на ребёнка. 

И кстати. У меня в окружении полно молодых мамочек за 40. Отлично они себя чувствуют и фору молодым частенько ого-го какую дадут. И на лазертаг, и в спортландиях участвуют, и в поездки с детьми ездят. А те, что помоложе, не хотят - лучше в телефоне да на диванчике... 

Короче, каждому своё. Ещё раз простите, если где-то грубовато написала😉

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К мне в первом кс написали клинически узкий таз. Однако это может быть неоптимальное положение головки ребенка в тазу. Есть целая методичка по тому, как правильно развернуть ребеночка, чтобы все было максимально с вашей стороны сделано для благополучных родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sveta_konfeta сказал(а):

случайно наткнулась на обсуждения)))  Не хочу оскорбить или обидеть, но Вы не самолюбивая (если бы жио было так, Вам бы плевать было на мнение других), а очень закомплексованная и зависящая от чужого мнения.... Мне 40, собралась за малышом и вот совсем не посещают мысли, а как я буду выглядеть в глазах других, чужих для меня людей. Один непрошенный совет: аккуратнее в высказываниях, не переклалывайте ВАШИ личные комплексы на ребёнка. 

когда вам будет 50, тогда и поговорим)

а сейчас как говорится- сытый голодному не товарищ, вам пока не понять, и да, у меня нет комплексов, просто я реалистка, опыт жизненный богатый, не из лесу вышла, так сказать, откуда комплексу взяться, дают сейчас не больше 38 лет, я хорошо выгляжу, но возраст берет свое, вот я о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sveta_konfeta сказал(а):

@Кариеглазка извините, случайно наткнулась на обсуждения)))  Не хочу оскорбить или обидеть, но Вы не самолюбивая (если бы жио было так, Вам бы плевать было на мнение других), а очень закомплексованная и зависящая от чужого мнения.... Мне 40, собралась за малышом и вот совсем не посещают мысли, а как я буду выглядеть в глазах других, чужих для меня людей. Один непрошенный совет: аккуратнее в высказываниях, не переклалывайте ВАШИ личные комплексы на ребёнка. 

И кстати. У меня в окружении полно молодых мамочек за 40. Отлично они себя чувствуют и фору молодым частенько ого-го какую дадут. И на лазертаг, и в спортландиях участвуют, и в поездки с детьми ездят. А те, что помоложе, не хотят - лучше в телефоне да на диванчике... 

Короче, каждому своё. Ещё раз простите, если где-то грубовато написала😉

Вот это я понимаю, настрой)) мне тоже через 2 месяца 40, мужу 44. У меня есть 2 детей, у него тоже двое в прошлой семье, хотим общего и очень хотим. Поэтому тоже плевать на мнение, учитывая что сейчас очень много рожают за 40+. Главное как мы себя ощущаем 

3 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

когда вам будет 50, тогда и поговорим)

а сейчас как говорится- сытый голодному не товарищ, вам пока не понять, и да, у меня нет комплексов, просто я реалистка, опыт жизненный богатый, не из лесу вышла, так сказать, откуда комплексу взяться, дают сейчас не больше 38 лет, я хорошо выгляжу, но возраст берет свое, вот я о чем.

Слушайте, ну тяжело ну бывают и кгсые взгляды, но неужели вы не рады что родили, что у вас есть еще один человек, которому вы нужны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Слушайте, ну тяжело ну бывают и кгсые взгляды, но неужели вы не рады что родили, что у вас есть еще один человек, которому вы нужны? 

конечно я люблю своего ребенка, но у каждого своя ситуация, просто вы задали темку, я вам ответила как есть, без розовых очков, если у вас уже есть дети и у вас и у мужа, то моя не понимайт зачем рисковать и рожать общего? это что необходимость что ли? ребенок не игрушка не мне вам объяснять, а вам уже скоро полежать захочется, куда нибудь вдвоем с мужем съездить, а вы будете вынуждены ребенку больше внимания уделять чем мужу, и еще не известно что со здоровьем будет через несколько лет.

я понимаю когда женщина по залету рожает уже будучи сильно взрослой или по причине какой.

а у вас блажь больше, надо и о себе подумать уже.

не пытайте меня больше, надоело одно и тоже писать.

я же вам написала - что пусть у вас все хорошо сложится.

а так параллельно поделилась своим опытом, но у нас другая ситуация, не такая как у вас. просто что и я и вы поздно собрались рожать, только вы еще думаете а я уже родила и ращу соего пацаненка, самого любимого, но все надо делать во время, девочки мои хорошие.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка неужели не понимаете, что пара хочет общего ребёнка? У меня с мужем тоже были дети от других браков, но хотелось и общего малыша. Посмотреть, каким он будет, на кого похож. Мне кажется, это нормально хотеть ребёнка от человека, которого любишь. Ну да, не в 25 рожаешь..но и родами в 40 сейчас никого не удивить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка это только Ваше мнение и Ваш опыт. Куча людей, родивших за 40, поделятся своим, иным  от Вашего. И здесь дело совсем не в розовых очках... 

Мне жаль Вашего ребёнка, тяжело жить с мыслью, что Вы были чьей-то ошибкой(((

Со здоровьем, к сожалению, и у молодых не всегда всё гладко. Ну, вот не считаю я, что возраст чуть за 50- это старость. Любить себя надо, не запускать вопросы со здоровьем, ухаживать за собой, не боятся быть счастливой наперекор чужому мнению. 

Больше не буду Вам ничего доказывать. Для Вас единственно правильное мнение - это Ваше. Желаю Вам удачи! 

Девочки, решившие стать молодыми мамами за 40, а нам оставаться молодыми ещё на долгие годы и наслаждаться своим желанным материнством!!! 

 

@Ola-la- я от первого мужа сейчас рожать собралась, общие дети уже есть, 22 года в браке. Ребёнок запланированный и очень долгожданный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta ну тут каждому свое. Я при наличии детей в таком возрасте врядли бы рожала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@sveta_konfeta ну тут каждому свое. Я при наличии детей в таком возрасте врядли бы рожала. 

Ну значит у вас есть общие дети, поэтому в таком возрасте вы вряд ли бы рожали. Хотя дело не в возрасте... 

2 часа назад, sveta_konfeta сказал(а):

@Кариеглазка это только Ваше мнение и Ваш опыт. Куча людей, родивших за 40, поделятся своим, иным  от Вашего. И здесь дело совсем не в розовых очках... 

Мне жаль Вашего ребёнка, тяжело жить с мыслью, что Вы были чьей-то ошибкой(((

Со здоровьем, к сожалению, и у молодых не всегда всё гладко. Ну, вот не считаю я, что возраст чуть за 50- это старость. Любить себя надо, не запускать вопросы со здоровьем, ухаживать за собой, не боятся быть счастливой наперекор чужому мнению. 

Больше не буду Вам ничего доказывать. Для Вас единственно правильное мнение - это Ваше. Желаю Вам удачи! 

Девочки, решившие стать молодыми мамами за 40, а нам оставаться молодыми ещё на долгие годы и наслаждаться своим желанным материнством!!! 

 

@Ola-la- я от первого мужа сейчас рожать собралась, общие дети уже есть, 22 года в браке. Ребёнок запланированный и очень долгожданный. 

Мне кажется доказывать и навязывать свое мнение хоть и завуалировано не надо. Можно просто рассказать свой опыт, а не делать заключение "всему свое время". Речь изначально шла не о возрасте, а о планировании беременности после 2 кс. Возраст это уже второстепенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...