Перейти к публикации

Любовница бывшего мужа навязчиво хочет дружить


Arions

Полезные сообщения

По вашим словам, делаю вывод, что наглость у этих двоих зашкаливает. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Arions сказал(а):

Нет, своих нет. У бывшего мужа есть ещё дочка от первого брака, ей уже 14. Она часто тоже приезжает к папе.

Сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Arions сказал(а):

Нет, своих нет. У бывшего мужа есть ещё дочка от первого брака, ей уже 14. Она часто тоже приезжает к папе.

Я это вижу так:

Любовницу можно мысленно поблагодарить, увела у вас такое гэ и вы нашли наконец свое счастье. Я часто любовницу бм благодарила мысленно . Да, обидно, что он так резко к ней ушел, но зато ушел! Если б не она, скорее всего я б по сей день была б с бм и он бы меня не отпустил. Прощение - великая сила, которая исцеляет именно того, кто прощает.

 

Почему ваш новый муж для дочки - семья. А новая жена ее папы - не семья? Тут неединожды это писали и я категорически не согласна. Мама и папа для ребенка равны! И ваш нм и его нж тоже равны. Единственная разница, что с вашим нм дочка живёт. Но так вы разве хотели б иначе? Чтоб она с папой жила? Так же примите мысль, что ваш и его новые для дочки одинаковы. 

 

Третье, нж попустится, когда они общего ребенка родят. Это 100000000%.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо объяснить ребёнку, что рисовать рисунка надо два. Первый для Л второй для мамы… 😁😁 шучу конечно… вспомнился мне « здравствуй папа новый год» .

Я бы просто спускала на тормозах. Ни туда ни сюда … сами охлынут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Сколько ей лет?

34,кажется, может 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему ваш новый муж для дочки - семья. А новая жена ее папы - не семья?

Потому что с новым мужем автора девочка живет, он ее отводит в сад/ школу и т д и т п) ребёнок сам решает кто ему семья. Зачем навязываться ..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arions сказал(а):

нет, вроде не беременна, это не у меня) Я ответила, что мне это не нравится,  как и прежде. Раньше это работало, а сейчас он давит, что я не хочу жить мирно и цивилизованно. Он же моего мужа принимает. Это он, видимо, про случай, как пока меня с ребёнком ждал поболтал с ним 20 минут по своей инициативе. 

Вы же вроде в прошлой теме писали, что можете на троих ( вы, бывший и нынешний мужья) в кафешке посидеть, а «нынешнюю бывшего» с собой не берете? Или ошибаюсь?  Вот она ему мозг и съела, чегой-то за «тройничек» у вас там нарисовался, а ее игнорят.

Там же вы писали, что пока вы были одна, бывший к вам захаживал «до утра чай попить», т.е. уже будучи в новых отношениях, он изменял с вами, поэтому у новой «жены-любовницы» ревность к вам, вдруг вы его позовете обратно, а он и побежит, вот она всячески и пытается сделать так, чтоб ее принимали во внимание. 
Ждите когда она ему родит, вам сразу станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Потому что с новым мужем автора девочка живет, он ее отводит в сад/ школу и т д и т п) ребёнок сам решает кто ему семья. Зачем навязываться ..

 

Потому что он катает её на плечах, ходит на утренники, строит штабы,  учит читать, заботится в болезни и разделяет радость. И я учу заботится о нем тоже, не шуметь, когда устал, пожалеть,  когда болеет и тд. И это он делает каждый день и ночь. Все время. Папа, конечно, хороший, но его все равно не бывает рядом в большинстве ключевых моментов. Позвонить и рассказать это хорошо, но не то. Ребёнку нужно здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arions сказал(а):

он ответил, что у нас все равно, оказывается,  был кризис, мы бы все равно вместе не стали жить, а они не виноваты. Если только в моей голове

Они виноваты не в том, что вы с БМ развелись. Кризис, не сложилось, всякое бывает. Честные люди заканчивают одни отношения, затем начинают другие. Когда за спиной изменяют, вот это самое настоящее свинство.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Потому что с новым мужем автора девочка живет, он ее отводит в сад/ школу и т д и т п) ребёнок сам решает кто ему семья. Зачем навязываться ..

 

Я не знаю, зачем. Я детное. Но дети моих новых МЧ меня никогда особо не привлекали, чтоб с ними прям родниться. Если б была бездетное, то понятия не имею, как бы на это смотрела. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arions даааа я то понимаю ) это и имела ввиду ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arions сказал(а):

Потому что он катает её на плечах, ходит на утренники, строит штабы,  учит читать, заботится в болезни и разделяет радость. И я учу заботится о нем тоже, не шуметь, когда устал, пожалеть,  когда болеет и тд. И это он делает каждый день и ночь. Все время. Папа, конечно, хороший, но его все равно не бывает рядом в большинстве ключевых моментов. Позвонить и рассказать это хорошо, но не то. Ребёнку нужно здесь и сейчас.

Так может новая жена тоже готова на все это, а вы не даёте.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Они виноваты не в том, что вы с БМ развелись. Кризис, не сложилось, всякое бывает. Честные люди заканчивают одни отношения, затем начинают другие. Когда за спиной изменяют, вот это самое настоящее свинство.

Не встречала особо мужчин, которые сначала расстаются. Обычно мужики уходят только в новые отношения.

Я с концепцией согласна. Но она редко в той стороне работает. Другое дело, что пока будут барышни, которые с женатыми крутят, так и останется все ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему ваш новый муж для дочки - семья. А новая жена ее папы - не семья?

Ребёнок чувствует так, как чувствует. Вы сейчас прямо как моя свекровь рассуждаете - почему внучка мою маму любит больше, чем её, наверное ребёнку что-то говорят. А ребёнку ничего не говорят, просто дети фальшивые нотки прекрасно замечают, может даже лучше взрослых 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так может новая жена тоже готова на все это, а вы не даёте.

Не встречала особо мужчин, которые сначала расстаются. Обычно мужики уходят только в новые отношения.

Я с концепцией согласна. Но она редко в той стороне работает. Другое дело, что пока будут барышни, которые с женатыми крутят, так и останется все ... 

Я не препятствую. Дочка там по неделе проводит. Я в это время только раз в парк дней как дела спрашиваю. Делай, что хочешь, как говориться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не встречала особо мужчин, которые сначала расстаются. Обычно мужики уходят только в новые отношения

Но БМ-а автора это ведь не оправдывает. Хотя изменщики любят прикрываться этим аргументом, типа, не я козёл, жизнь такая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arions сказал(а):

нет, вроде не беременна, это не у меня) Я ответила, что мне это не нравится,  как и прежде. Раньше это работало, а сейчас он давит, что я не хочу жить мирно и цивилизованно. Он же моего мужа принимает. Это он, видимо, про случай, как пока меня с ребёнком ждал поболтал с ним 20 минут по своей инициативе. 

тоже в этом ключе что нибудь сделайте, поболтайте минут 20, поздравьте с праздником и тп, и люди успокоятся и отстанут, чем искать способы необщения от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ребёнок чувствует так, как чувствует. Вы сейчас прямо как моя свекровь рассуждаете - почему внучка мою маму любит больше, чем её, наверное ребёнку что-то говорят. А ребёнку ничего не говорят, просто дети фальшивые нотки прекрасно замечают, может даже лучше взрослых 

А вы знаете, как этот ребенок чувствует? 

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Но БМ-а автора это ведь не оправдывает. Хотя изменщики любят прикрываться этим аргументом, типа, не я козёл, жизнь такая

А я и пишу, что зачем автору такой козел. Вы чем-то не тем читаете явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вы знаете, как этот ребенок чувствует? 

Ребёнок нарисовал рисунок в ДС, насколько я поняла?  Попросили нарисовать семью, она про маму, папу и отчима вспомнила, про мачеху забыла. Значит, мачеху семьёй не считает. Такие мелкие дети очень быстро откликаются на тепло и ласку, девочка с папой и мачехой живёт по неделям периодически, сто раз можно было завоевать её симпатию. Это не подросток ершистый, всего лишь дошколенок.  Ну не прониклась девочка любовью к тете Л., с чего вдруг мама здесь помешала? Или автор должна категорически требовать её полюбить?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ребёнок нарисовал рисунок в ДС, насколько я поняла?  Попросили нарисовать семью, она про маму, папу и отчима вспомнила, про мачеху забыла. Значит, мачеху семьёй не считает. Такие мелкие дети очень быстро откликаются на тепло и ласку, девочка с папой и мачехой живёт по неделям периодически, сто раз можно было завоевать её симпатию. Это не подросток ершистый, всего лишь дошколенок.  Ну не прониклась девочка любовью к тете Л., с чего вдруг мама здесь помешала? Или автор должна категорически требовать её полюбить?

Ни я ни вы всей ситуации не знаете. И мы не в курсе, что мама про эту тетю годами говорила. 

К примеру, я новую своего бывшего недолюбливаю, говорю о ней всегда в негативном ключе и ребенок мой это прекрасно знает. Как он к ней в итоге будет относиться - это его дело. Но, думаю, отношение мамы в любом случае наложится хотя бы подсознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ребёнок нарисовал рисунок в ДС, насколько я поняла?  Попросили нарисовать семью, она про маму, папу и отчима вспомнила, про мачеху забыла. Значит, мачеху семьёй не считает. Такие мелкие дети очень быстро откликаются на тепло и ласку, девочка с папой и мачехой живёт по неделям периодически, сто раз можно было завоевать её симпатию. Это не подросток ершистый, всего лишь дошколенок.  Ну не прониклась девочка любовью к тете Л., с чего вдруг мама здесь помешала? Или автор должна категорически требовать её полюбить?

Вот в том и дело, что рисунок дочь из садика принесла. Не дома рисовала, где по мнению БМ я коршуном висела и запрещала Л рисовать. Вот этот многостадальный рисунок) Папу нарисовала рядом к котом, который, к сожалению,  перед НГ сбежал. Не знаю, почему она так распределила.

20230317_182753.jpg

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ни я ни вы всей ситуации не знаете. И мы не в курсе, что мама про эту тетю годами говорила. 

К примеру, я новую своего бывшего недолюбливаю, говорю о ней всегда в негативном ключе и ребенок мой это прекрасно знает. Как он к ней в итоге будет относиться - это его дело. Но, думаю, отношение мамы в любом случае наложился хотя бы подсознательно.

если б я что-то говорила, дочь давно бы папе все выложила. Даже он признает, что я её не настраиваю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я и пишу, что зачем автору такой козел. Вы чем-то не тем читаете явно.

Автор вроде и не говорила, что ей этот козел нужен. 

Можно вполне понять обиду автора и её нежелание общаться с новой женой БМ. Зачем притворяться и делать вид, что все забыла, если знаешь, что этот человек поступил с тобой подло? Ладно БМ, с ним из-за дочери придётся общаться, но через силу дружить с тёткой, которая наставляла рога с твоим мужем, если она тебе неприятна, убеждать себя, что типа ей ещё и спасибо сказать надо, что такое гуано забрала - нафига? Да, козёл отвалился, с её помощью, но это не повод скрипя зубами ей улыбаться,  потому что ей видите ли хочется идиллии. 

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

мы не в курсе, что мама про эту тетю годами говорила. 

Четырехлетке-то?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg к слову сказать, я очень хотела познакомиться с новой бм. Но он был категорически против. Я даже ее на фото ни разу не видела) может, оно и к лучшему :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@abyrvalg к слову сказать, я очень хотела познакомиться с новой бм. Но он был категорически против. Я даже ее на фото ни разу не видела) может, оно и к лучшему :Crazy:

У меня мама и папа дружили семьями после развода, многие удивлялись, как это так. Но у них новые семьи сложились уже после расставания,  и брак распался не по вине нынешних супругов, соответственно, нечего делить и не на кого обижаться. А тут совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня мама и папа дружили семьями после развода, многие удивлялись, как это так. Но у них новые семьи сложились уже после расставания,  и брак распался не по вине нынешних супругов, соответственно, нечего делить и не на кого обижаться. А тут совсем другое

Крепкие любящие семьи так не распадаются. Рвется там, где тонко. Люди уходят из несчастливых браков и это правильно. Всяко лучше, чем годами страдать в несчастливом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У меня мама и папа дружили семьями после развода, многие удивлялись, как это так. Но у них новые семьи сложились уже после расставания,  и брак распался не по вине нынешних супругов, соответственно, нечего делить и не на кого обижаться. А тут совсем другое

Если бы, теоретически,  БМ сейчас женился на женщине без того шлейфа, что есть. Я бы абсолютно нормально общалась с ней, если нужно,  это, конечно другое. К нему лично я сейчас ничего не испытываю, кроме благодарности за отношению к ребёнку и раздражения от ситуации с этой "дружбой".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...