Перейти к публикации

Любовница бывшего мужа навязчиво хочет дружить


Arions

Полезные сообщения

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мне не надо читать биографию. Один факт измены говорит о том, что крепкой семьи не было. Не важно сколько лет люди вместе жили под одной крышей. 

Но биографию прочитаю, для общего развития 

 

прочный, устойчивый к разрушительным воздействиям
 
вот как бы семья, которая не распалась - по определению крепкая. Если распалась - не крепкая. По счастье именно в этом контексте нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну что, прочла. Прям "мудрейшая" женщина, защищала свою семью. А семьи, то и не было... Просто показуха. 

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

прочный, устойчивый к разрушительным воздействиям
 
вот как бы семья, которая не распалась - по определению крепкая. Если распалась - не крепкая. По счастье именно в этом контексте нет.

 

Ну как вы не поймете, если есть в семье измена, это уже не семья и крепостью не пахнет.. Вернее семья юридически, ячейка общества. В таком контексте "семья" это просто слово. Я в понятие семья вкладываю больше, чем штамп в паспорте.  Крепкая семья, это когда люди находящиеся в браке преодолевают трудности вдвоём, уважают своего спутника. В таких семьях нет места предательству, унижению. А есть уважение, верность к тому, с кем живёшь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну как вы не поймете, если есть в семье измена

Я как раз это понимаю) это другие девочки писали, что были крепкие счастливые семьи и вдруг муж изменил. А я как раз отвечала, что значит не было в семье счастья, а крепости тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я как раз это понимаю) это другие девочки писали, что были крепкие счастливые семьи и вдруг муж изменил. А я как раз отвечала, что значит не было в семье счастья, а крепости тем более.

Вам правильно девочки ответили, что счастье в этой семье может и было и крепкая была, но при определённых обстоятельствах одно их этих составляющих (или два сразу) были утрачены. Нет, чтобы вдвоём супругам  искать пути к скреплению семьи и понять причину отсутствия счастья, один из них идёт налево (оказался слабым звеном) . 

Семья это ни только тишь, гладь, да Божья благодать. Есть взлёты и падения, но люди должны оставаться верны друг перед другом в своём выборе, любить или, по крайней мере, уважать с тем, с кем живёшь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко ответить, что не чувствуете нужды в этом. 

Это же добровольно должно быть? На возражения, что им нужно больше уважения, сказать, что вашего уважения хватает ровно на то, чтобы поддерживать такие отношения, как сейчас. Вообще претензии не по делу. 

@_Caterpillar_ как наивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был же этот пост уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти любовницы,семью разбила,замуж вышла а покоя все нет ей

несчастная женщина,пожалейте не мысленно но дружить не надо,она вообще не нужна в вашей жизни 

и уважать и признавать ее я бы тоже не стала )меньше внимание ей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 18:15, kacandra сказал(а):

Нет крепкого брака, если в нем была хоть одна измена у одного из супругов

Почему нет? Если например, муж импотент и он жал разрешение жене иметь кекс на стороне. Или оба супруга не имеют ничего против кексов на стороне? Открытые отношения так сказать...

Или, помню в юности переписывалась с дяденькой. У него семья 3 детей. Уже все взрослые. Но одно время была у него любовница, такая же замужняя. Ну повстречались они, но ни он ни любовница не собирались рушить браки, потому что понимали, что эта любовь их короткая, а семья навсегда. Соглашусь, что некрасиво и подленько. Но Позже всё закончилось, и вот сейчас в старости няньчат внуков. И дети жили в полной семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему нет? Если например, муж импотент и он жал разрешение жене иметь кекс на стороне. Или оба супруга не имеют ничего против кексов на стороне? Открытые отношения так сказать...

Или, помню в юности переписывалась с дяденькой. У него семья 3 детей. Уже все взрослые. Но одно время была у него любовница, такая же замужняя. Ну повстречались они, но ни он ни любовница не собирались рушить браки, потому что понимали, что эта любовь их короткая, а семья навсегда. Соглашусь, что некрасиво и подленько. Но Позже всё закончилось, и вот сейчас в старости няньчат внуков. И дети жили в полной семье. 

Это опять таки примеры ни крепких браков. Я свое мнение высказала, есть измена, нет крепкого брака. 

Свободные отношения в браке ни как со счастьем и с крепостью не считается. Каждый удовлетворяет свои интимный потребности и живут под одной крышей. В моем понимании, это просто брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Это опять таки примеры ни крепких браков. Я свое мнение высказала, есть измена, нет крепкого брака. 

Свободные отношения в браке ни как со счастьем и с крепостью не считается. Каждый удовлетворяет свои интимный потребности и живут под одной крышей. В моем понимании, это просто брак

Ну нее, если есть чувства, то почему не крепкий брак? 

Вот брак, которой только формально, а по существу два человека живут своей жизнью, это да, просто брак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну нее, если есть чувства, то почему не крепкий брак? 

Вот брак, которой только формально, а по существу два человека живут своей жизнью, это да, просто брак.

 

Когда человека любишь, на сторону не смотришь. Если посмотрел и влюбился в другого человека, то уже своего супруга не любишь.. Привязанность, удобство, нежелание что-либо менять, все что угодно, но точно нет любви. 

Это всего лишь моё понимание, о браке, любви. Ещё могу предположить, что оба супруга не любят, а испытывают уважение друг к другу. Но все же решают вопросы, споры, принимают решения внутри семьи, а не идут искать приключения налево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Когда человека любишь, на сторону не смотришь. Если посмотрел и влюбился в другого человека, то уже своего супруга не любишь.. Привязанность, удобство, нежелание что-либо менять, все что угодно, но точно нет любви. 

Вы по себе мерите. Не все так считают. Не для всех так просто. 

Я не оправдывают мужчин, кто изменяет, но ради брака они готовы бросить любовницу, потому что это интрижка, новые эмоции, а в семье у него реальные чувства. Не потому что удобно. Странно конечно, если за интрижкой мужик пойдет после 3-5 лет брака. Но через 10 - 20. Ни в коем случае не одобряю. Но верю в то, что мужчина или женщина могут иметь слабость. 

И второй пример, когда оба супруга не против свободных отношений. Ну выход такой нашли. Секс вдвоем за 10 лет наскучал. Но любовь же больше, чем секс?! И если оба супруга согласны, почему нет. Ради любви, чтобы оставаться вместе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы по себе мерите. Не все так считают. Не для всех так просто. 

Я не оправдывают мужчин, кто изменяет, но ради брака они готовы бросить любовницу, потому что это интрижка, новые эмоции, а в семье у него реальные чувства. Не потому что удобно. Странно конечно, если за интрижкой мужик пойдет после 3-5 лет брака. Но через 10 - 20. Ни в коем случае не одобряю. Но верю в то, что мужчина или женщина могут иметь слабость. 

И второй пример, когда оба супруга не против свободных отношений. Ну выход такой нашли. Секс вдвоем за 10 лет наскучал. Но любовь же больше, чем секс?! И если оба супруга согласны, почему нет. Ради любви, чтобы оставаться вместе. 

у нас с вами разное понятие о любви, уважени  своего выбора, семьи и браке в целом.

" Мужик ради брака готов бросить любовницу" какой благородный поступок!! Честь и хвала этому мудаку. Сделал гадость, душе радость и ещё и оправдали таким "благородным" поступком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Мужик ради брака готов бросить любовницу" какой благородный поступок!! Честь и хвала этому мудаку

Я бы здесь не ставила акцент на мужик. Точно также могла поступить и женщина. И в моей жизни достаточно примеров, когда именно так и происходило. Правда в той семье я бы не сказала, что крепкий брак. Но могу представить ситуацию, где жена любит мужа, но за новизной ощущений, шагнула в лево.

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

нас с вами разное понятие о любви,

Да, соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Я бы здесь не ставила акцент на мужик. Точно также могла поступить и женщина. И в моей жизни достаточно примеров, когда именно так и происходило. Правда в той семье я бы не сказала, что крепкий брак. Но могу представить ситуацию, где жена любит мужа, но за новизной ощущений, шагнула в лево.

 

Тоже самое, не могу представить, когда мужик любя свою жену идёт налево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Тоже самое, не могу представить, когда мужик любя свою жену идёт налево. 

Вон, в восточных странах тетки в гаремах живут. И ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Вон, в восточных странах тетки в гаремах живут. И ничего..

Менталитет другой. Кто-то может делить мужа (жену), а кто-то собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно 

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Менталитет другой. Кто-то может делить мужа (жену), а кто-то собственник.

Просто у всех разная норма. Разное понятие о том, как должно быть. Самое главное, чтобы это устраивало обоих партнеров, супругов. Не в смысле, когда одному приходится терпеть, потому что выхода нет. А когда эти нормы совпадают. Поэтому я могу представить себе фантастическую любящую крепкую семью с открытыми отношениями )) Но сама вряд ли соглашусь на такие условия. Хотя, у меня настолько снижено либидо, что мне кажется, я бы возможно даже согласилась ))) ради любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Видимо новая жена просто ревнует его к вам и ребенку , поэтому и вносит неясность в эту ситуацию . Просто не обращайте на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...