Перейти к публикации

Любовница бывшего мужа навязчиво хочет дружить


Arions

Полезные сообщения

Уже создавала похожую тему. Одолели уже. Повторю кратко.Когда ребёнку исполнился год, я узнала, что у мужа есть любовница. Мы развелись по моей инициативе. Я свое тогда отплакала. Было много плохого с их стороны.  Сейчас прошло уже почти четыре года. Все улеглось. Я в счастливом новом браке. Он женился на любовнице в период мобилизации. С БМ отношения ровные, приятельские. Ценю, что с первого дня он платил хорошие деньги, занимался ребёнком много и качественно, помогал в быту, пока я была одна. Все плохое с его стороны как то в моей голове сгладилось.  И тут, с ровного места она вдруг начала передавать мне приветы, через ребёнка. Делать с дочкой для меня подарки. Доченька всякий раз говорит, что "Л сказала сказать, что это она для тебя сказала картинку нарисовать" и тд. Спрашивала у дочки, точно ли она рассказала маме, что они поженились.  Это ладно, странно, но я забила. Сейчас же БМ в открытую сказал, что хочет, чтобы я признала наконец существование его жены в его жизни. Перестала делать вид, что её не существует и начала её уважать. В чем это должно заключаться для него я так и не поняла😂 Его (или ее) очень возмутило, что в садике, рисуя свою семью, дочь нарисовала меня, моего мужа ( который стал ей родным, воспитывая с двух лет как дочку) и своего папу. А Л. не нарисовала. И это я виновата. Не ввожу её в семью.  Ничегошеньки плохого ребёнку или при ребёнке я про неё никогда не говорила. У них ровные приятельские отношения с дочей. Но ей мало. На свой др звонила и просила, чтобы ребёнок четырёх лет её поздравил. Потом звонили мы приболевшему папе, тут тоже влезла, мол и я болею, Машенька, пожалей меня.  Что-то меня эта суета начала напрягать. До этого я вообще ничем её не задевала, не общалась с ней никогда. Вот что не живется-то спокойно. Дружить, общаться и прочее, ясно-понятно, я с ней не собираюсь.  Видимого неуважение не проявляю. 
 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня что-то похожее. Забейте на неё. Если папа хочет чтобы дочка что-то проявляла к его жене, пусть сам попросит, сам с дочкой и говорит. Не втягивайтесь в их "забавы", у Вас своя семья и точка. Не берите близко к сердцу, а мужу бывшему скажите, чтобы в своей семье указывал, а с Вами уже всё. Мало ли что он/она просит - по-барабану.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Queentella сказал(а):

У меня что-то похожее. Забейте на неё. Если папа хочет чтобы дочка что-то проявляла к его жене, пусть сам попросит, сам с дочкой и говорит. Не втягивайтесь в их "забавы", у Вас своя семья и точка. Не берите близко к сердцу, а мужу бывшему скажите, чтобы в своей семье указывал, а с Вами уже всё. Мало ли что он/она просит - по-барабану.

а вашему ребёнку  сколько лет? Мне кажется, дочка подрастёт, будет проще. Сейчас же совсем одолели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ваша тема была такая же один в один? Просто если ваша, то чем вам все прошлые примеры и советы не подошли? Ничего нового не придумано. Хотите - общаетесь, нет - шлёте лесом в категоричной форме 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Это не ваша тема была такая же один в один? Просто если ваша, то чем вам все прошлые примеры и советы не подошли? Ничего нового не придумано. Хотите - общаетесь, нет - шлёте лесом в категоричной форме 

На время подошли. А на днях все началось с удвоенной силой. Теперь сам БМ активно включился в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arions ну, так схема действий одна. Неважно с какой интенсивностью они на вас пытаются жать. Как говорится, достаем конспект и вспоминаем)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Arions сказал(а):

а вашему ребёнку  сколько лет? Мне кажется, дочка подрастёт, будет проще. Сейчас же совсем одолели.

Моей дочери тогда 5 лет было. Не обращайте внимания на них, пусть тарахтят. Мои поняли, что бесполезно со мной контент находить, я всё параллелила, т.е. игнорировала. Потом у бывшего 2 дочки ещё родились - вообще успокоились, но с первой дочкой бм продолжал общение, брал к себе погостить, всё как раньше. Да, и сейчас пострянно приглашает её к себе, там ей рады. Вы не ссортесь с ними, но и дружбу не заводите, и всё наладится.

P.S. в моей ситуации тоже любовница женой стала 😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Arions сказал(а):

На время подошли. А на днях все началось с удвоенной силой. Теперь сам БМ активно включился в процесс.

А что Вы на это ответили БМ? Если не ошибаюсь,  бывшая любовница, а ныне жена бывшего мужа беременна была? Или это не у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А что Вы на это ответили БМ? Если не ошибаюсь,  бывшая любовница, а ныне жена бывшего мужа беременна была? Или это не у вас?

нет, вроде не беременна, это не у меня) Я ответила, что мне это не нравится,  как и прежде. Раньше это работало, а сейчас он давит, что я не хочу жить мирно и цивилизованно. Он же моего мужа принимает. Это он, видимо, про случай, как пока меня с ребёнком ждал поболтал с ним 20 минут по своей инициативе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Arions сказал(а):

На время подошли. А на днях все началось с удвоенной силой. Теперь сам БМ активно включился в процесс.

Напомните обоим, как "цивилизованно" с вами поступили когда-то.  Пусть радуются тому общению, что имеется и на большее не рассчитывают. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пишите ей смс в др:" Поздравляю!". Как еще ее признавать? А уж что ребенок нарисовал, то вообще никому неподвластно. Для нее семья выглядит так, а это просто тетя. Нормальная, может даже хорошая, но тетя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arions сказал(а):

Его (или ее) очень возмутило, что в садике, рисуя свою семью, дочь нарисовала меня, моего мужа ( который стал ей родным, воспитывая с двух лет как дочку) и своего папу. А Л. не нарисовала. И это я виновата. Не ввожу её в семью.
 

Вообще офигел чтоль))) Кто она такая в вашей семье)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, возможно она чувствует все эти годы себя виноватой, эмоционально её это гложет и она пытается с вами сдружиться для того, чтобы ей было легче договориться со своей совестью. Но это её тараканы и проблемы. Вообщем, что у нее в голове мы не знаем, но в любом случае-это не ваши проблемы.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arions сказал(а):

нет, вроде не беременна, это не у меня) Я ответила, что мне это не нравится,  как и прежде. Раньше это работало, а сейчас он давит, что я не хочу жить мирно и цивилизованно. Он же моего мужа принимает. Это он, видимо, про случай, как пока меня с ребёнком ждал поболтал с ним 20 минут по своей инициативе. 

Так и вы его жену хренами не обкладываете. Он вашего не шлет, вы его пассию не шлете. Но ребенок это ребенок, она ей никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, особенно то вы действительно жену не привечаете. Обида явно осталась. Даже тут в теме, не "жена бм", а именно любовница. Так и муж ваш бывший и в реальности чувствует это же отношение ваше. 

Все советы вам ранее действительно писали много. Ничего нового особенно не сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Ну, особенно то вы действительно жену не привечаете. Обида явно осталась. Даже тут в теме, не "жена бм", а именно любовница. Так и мужбваш бывший яано и в реальности чувствует это же отношение ваше. 

А должна? )) Экосистема между взрослыми в принципе норм выстроена, бывшего бесит, что дочка не признает его жену и думает ,что это бывшая настраивает ребенка. Тут ему бы пояснить, что эта женщина ей никто и у него этих жен может быть 3-5-10, а мама и папа остаются мамой и папой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик нет конечно)) ни в коей мере. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arions сказал(а):

хочет, чтобы я признала наконец существование его жены в его жизни

Напомните ему, что она именно в его жизни,  а не в Вашей. И он сам в Вашей жизни существует ровно на столько, сколько требуется для взаимодействия по делам ребёнка. 

1 час назад, Arions сказал(а):

Вот что не живется-то спокойно

Неуверенно себя чувствует в браке возможно. А может подсознательно помнит, что по-свински они с БМ поступили, и так типа оправдывает себя, что у них не шараш-монтаж был, а высокие отношения, за что надо их понять и простить.

Что бы ими не двигало, какая разница. Вы с ней общаться не обязаны, за качество общения дочки с новой женой отвечает Ваш БМ, это его близкий человек, не Ваш. Вы общению не препятствуете, ребёнка против нее не настраиваете, что ещё от Вас надо.

В конце концов, пусть расскажет, какие конкретные шаги он от Вас ждёт. Если сам не понимает, что хочет, то что он от Вас то хочет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Ну пишите ей смс в др:" Поздравляю!". Как еще ее признавать? А уж что ребенок нарисовал, то вообще никому неподвластно. Для нее семья выглядит так, а это просто тетя. Нормальная, может даже хорошая, но тетя

вы правильно описали, для дочи она хорошая тётя. Она не прочь поиграть и пообщаться там, у папы. Дома может иногда рассказать что-то, но особо не упоминает. Я постоянно культивирую важность папы, типа позвонить, папин день рождения и прочее. Про неё просто молчу. Я не знаю почему, но это навязывание очень нарушает моё душевное спокойствие. 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Напомните обоим, как "цивилизованно" с вами поступили когда-то.  Пусть радуются тому общению, что имеется и на большее не рассчитывают. 

Я ему объяснила, почему никакой семьи на четверых не будет, он ответил, что у нас все равно, оказывается,  был кризис, мы бы все равно вместе не стали жить, а они не виноваты. Если только в моей голове. Я от такой наглости обалдела. Даже отвечать не хочу на это. Год после развода следил за каждым моим шагом, а тут, оказывается, освободился.

1 час назад, oruga сказал(а):

Мне кажется она не дружить хочет, а просто показать, мол смотрите, я тоже важная персона в жизни мужа. Может у них отношения не очень ладяться, вот она таким способом пытается именно у мужа авторитет получить через вашу дочь.

Другой вариант, их отношения завязались так скажем с помощью любовного треугольника, а тут один уголок, в виде вас отвалился, годы проходят-страсть тоже, начались попытки вас в этот треугольник вновь затянуть, иначе скучно. Только треугольник теперь не любовный, но все равно эмоционально бурный может быть, отсюда "сплетни, интриги, скандалы" и жизнь заиграет у нее новыми красками. Короче, я бы не велась эмоционально, она этого и добивается возможно.

Бывший муж человек весьма был самодостаточный, в браке со мной, по крайней мере. У него всегда есть занятие. Рядом с женщиной не сидит. Сейчас, имея "домашнего", семейного супруга, я понимаю, что жизнь меня одарила. Но и тогда мне было хорошо для того возраста и мировоззрения.  После развода она усиленно показывала, что она есть. То кончики волос доче в розовый красила, то книжки-одежки в пакет передавала. До БМ меня отчитывал вдруг, за чай с сахаром доя дочки, то я заплетаю не так и тд. Потом это улеглось, я вышла на работу,  и у нас с ним отношения наладились. Стали ровными. Так длилось вот до его нового брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arions сто раз повторите, на сто первый может поймет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Arions а у Л дети есть?

Нет, своих нет. У бывшего мужа есть ещё дочка от первого брака, ей уже 14. Она часто тоже приезжает к папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...