Перейти к публикации

Любовница бывшего мужа навязчиво хочет дружить


Arions

Полезные сообщения

2 минуты назад, Arions сказал(а):

Если бы, теоретически,  БМ сейчас женился на женщине без того шлейфа, что есть. Я бы абсолютно нормально общалась с ней, если нужно,  это, конечно другое. К нему лично я сейчас ничего не испытываю, кроме благодарности за отношению к ребёнку и раздражения от ситуации с этой "дружбой".

Да не нужно это. Ваше личное дело: с кем дружить и с кем нет. Нет такого закона - дружить с нынешними женами бывших. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Крепкие любящие семьи так не распадаются

Как у автора? Ещё как распадаются. Даже в крепких любящих семьях бывают кризисы, у автора как раз малыш родился, а муж вместо того, чтобы ресурсы жены поддерживать, пошёл налево. Классика же. Но сейчас уже не важно,  оба в новых отношениях, а ему все неймётся. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

муж вместо того, чтобы ресурсы жены поддерживать, пошёл налево

Это по вашему "крепкая любящая семья"? Ну ну:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это по вашему "крепкая любящая семья"? Ну ну:Crazy:

Еще раз повторюсь, практически все семьи иногда проходят через моменты отдаления и охлаждения.

Я понятия не имею, какая семья была у автора, возможно, не подвернись тогда БМ автора любовница, пойди они вдвоём к семейному психологу, у них не развод был бы, а успешно преодоленный кризис. А может и не был бы, сейчас уже неважно. Но что люди любящие могут наломать дров  и при первых проблемах выбирать избегающее, а не созидательное поведение - такое сплошь и рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ребёнок чувствует так, как чувствует. Вы сейчас прямо как моя свекровь рассуждаете - почему внучка мою маму любит больше, чем её, наверное ребёнку что-то говорят. А ребёнку ничего не говорят, просто дети фальшивые нотки прекрасно замечают, может даже лучше взрослых 

Сначала маленькие дети чувствуют отношение родителей к не знакомому или малознакомому для них человеку, и на этот базис потихоньку строят свой личный,  и чтоб ребенок наконец избавился от флера отношения своих родителей нужно ооочень много совместного времени и действий и взросление ребенка. Именно так и было в моей семье, со временем «любимые бабушки» по приоритетности поменялись местами благодаря беспрепятственному аккуратному общению, не смотря на взрослые нюансы.
Собственно этого, бОльшего времени, НЖ бывшего автора и хочет, хочет, возможно и вполне искренне, стать таки хорошей для ребенка и надеется стать хорошей и для его родителей(и для папы, т.е. своего мужа, тоже!). Но, конечно, автор имеет полное право оставлять НЖ в своей негативной зоне, хотя логичнее невзлюбить навечно изменника-бывшего, а не левую тётю:sorry: Бывшего судя по тексту пустили аж в френдзону, видимо за счет переноса негатива с него полностью на НЖ, что вообще то не честно)))) у меня есть знакомые с хорошими прям отношениями с БМ, но там и симметрично с НЖ норм складывается(тоже любовницы бывшие), или держатся формальные отношения с отцом детей, и тогда НЖ логично игнорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

своих родителей нужно ооочень много совместного времени и действий и взросление ребенка. Именно так и было в моей семье, со временем «любимые бабушки» по приоритетности поменялись местами

Ну конкретно у нас менее любимая бабушка практически всю сознательную жизнь внучки прожила с нами, и с ней общения было чуть ли не больше, чем со мной. Тем не менее.

Вообще проблема со стороны НЖ из пальца высосана. Девочка не избегает её, не грубит ей, нормально общается. Автор дочку специально не настраивает, это даже БМ признает. Что там считывается ребенком, не знаю, тут уж автор вправе не симпатизировать. Но тете Л. хочется любви и признания себя частью семьи, такое по указке не бывает ведь.

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Бывшего судя по тексту пустили аж в френдзону

С БМ автору придётся ещё долго общаться из-за ребёнка, с НЖ такой необходимости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Крепкие любящие семьи так не распадаются. Рвется там, где тонко. Люди уходят из несчастливых браков и это правильно. Всяко лучше, чем годами страдать в несчастливом. 

Вы или мало ещё пожили, или не особо вдавались в тонкости браков и разводов знакомых. Распадается и крепкие,  счастливые браки! По глупости,  минутной слабости. 

У меня был пример на работе.  Пришёл мужчина бригадиром на производство с другого предприятия, где он был нач. службы безопасности.  Нормальный мужик 34 лет, во втором браке. Он так восхвалял свою семью,  в особенности вторую жену.  И какая умница,  красавица, как понимает его и только с ней он понял каким счастливым можно быть в браке и т.д и т.д. По стечению обстоятельств я познакомилась с его женой,  она ветеринар. Действительно,  тётка классная. 

И тут у этого Васи начинаются ночные смены.  При досрочном выполнении задания,  он берет ответственность за доставку своей бригады по домам. Автобус в 8, а закончили работу в 3. Кому такси, кого везёт сам.  И вот в дальней деревне района живёт одна шмара. Уж как она там его на чай зазвала-хз. Страшненькая, маленькая, пузатенькая, хабалистая, тУпонькая, с тремя детьми от разных мужиков...Мрак(( Вася этот загулял с ней, жена узнала,  шансов на примирение не давала,  сразу на развод.  Он очень страдал, жалел, мы общались. Но назад ничего не вернуть. 

С этой деревенской хабалистой дурочкой живёт временами,  то сойдутся,  то возвращается к себе жить. Жалеет по сей день,  а всё  уже,  всё. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Потому что с новым мужем автора девочка живет, он ее отводит в сад/ школу и т д и т п) ребёнок сам решает кто ему семья. Зачем навязываться ..

 

Соглачна! Такой бред написали,вот бы теперь всяких прошмандовок в семью записывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arions сказал(а):

вы правильно описали, для дочи она хорошая тётя. Она не прочь поиграть и пообщаться там, у папы. Дома может иногда рассказать что-то, но особо не упоминает. Я постоянно культивирую важность папы, типа позвонить, папин день рождения и прочее. Про неё просто молчу. Я не знаю почему, но это навязывание очень нарушает моё душевное спокойствие. 

Я ему объяснила, почему никакой семьи на четверых не будет, он ответил, что у нас все равно, оказывается,  был кризис, мы бы все равно вместе не стали жить, а они не виноваты. Если только в моей голове. Я от такой наглости обалдела. Даже отвечать не хочу на это. Год после развода следил за каждым моим шагом, а тут, оказывается, освободился.

Бывший муж человек весьма был самодостаточный, в браке со мной, по крайней мере. У него всегда есть занятие. Рядом с женщиной не сидит. Сейчас, имея "домашнего", семейного супруга, я понимаю, что жизнь меня одарила. Но и тогда мне было хорошо для того возраста и мировоззрения.  После развода она усиленно показывала, что она есть. То кончики волос доче в розовый красила, то книжки-одежки в пакет передавала. До БМ меня отчитывал вдруг, за чай с сахаром доя дочки, то я заплетаю не так и тд. Потом это улеглось, я вышла на работу,  и у нас с ним отношения наладились. Стали ровными. Так длилось вот до его нового брака.

Правильно они думают, в Вашей голове они виноваты, че тогда хотят от вас, чтобы вы из своей головы все стерли? Ишь какие, пошли они в анус, вы же не рыбка с короткой памятью. Вы и так большая молодец, спокойно общаетесь с мужем, не ругаетесь, создали спокойную атмосферу для общего ребенка, для "этих двух" комфорт создавать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Это не ваша тема была такая же один в один? Просто если ваша, то чем вам все прошлые примеры и советы не подошли? Ничего нового не придумано. Хотите - общаетесь, нет - шлёте лесом в категоричной форме 

Да была от автора такая тема. 

Вас наши комменты не устраивают, тк вы ищите совета как на елку залезть и попу не ободрать 🤷‍♀️ Так не бывает. Я вам еще в прошлой теме писала - или они активно участвуют в вашей жизни и требуют отдачи, или всё делаете вы и ваш новый муж, а от бывшего только алименты и дежурная встреча с дочкой раз в год. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arions у вас нормальное отношение к ситуации и безупречное поведение. То, что они хотят сверх этого, - ну мало ли кто чего хочет. 
 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Еще раз повторюсь, практически все семьи иногда проходят через моменты отдаления и охлаждения.

Я понятия не имею, какая семья была у автора, возможно, не подвернись тогда БМ автора любовница, пойди они вдвоём к семейному психологу, у них не развод был бы, а успешно преодоленный кризис. А может и не был бы, сейчас уже неважно. Но что люди любящие могут наломать дров  и при первых проблемах выбирать избегающее, а не созидательное поведение - такое сплошь и рядом. 

Да вообще неизвестно был ли там кризис! Может бывший муж так сказал,  чтоб свою новую жену в белое пальто нарядить и с себя ответственность снять.  Типа все было  фигово и к тому шло.  Не она,  так другая...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько опять же, в вашем примере брак не крепкий, раз:

1. Мужик пошел на лево

2. Любящая жена не смогла простить минутной слабости.

Это - ни разу не крепкие браки. Почитайте биографию Клаудии Мори. Уж там столько походов налево было - не сосчитать. А друг друга любят уже более 50 лет. Это пример крепкого брака. 

Пс. Я не считаю это нормальным. Я только к тому, что крепкие браки не распадаются. Точка. Если распался брак - значит, не было в нем счастья.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ вы не замужем и любовница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

@_Caterpillar_ вы не замужем и любовница?

Я не замужем и с женатыми у меня табу полное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Да была от автора такая тема. 

Вас наши комменты не устраивают, тк вы ищите совета как на елку залезть и попу не ободрать 🤷‍♀️ Так не бывает. Я вам еще в прошлой теме писала - или они активно участвуют в вашей жизни и требуют отдачи, или всё делаете вы и ваш новый муж, а от бывшего только алименты и дежурная встреча с дочкой раз в год. 

Интересно КАК Вы это представляете? Папа и дочь любят друг  друга,  требуют общения друг с другом. Дочь там по неделе живёт и счастлива. Автору  как этому препятствовать предлагаете?

Они участвуют активно в жизни дочери,  в жизни автора они не особо  нужны. А они лезут. 

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@В@люх@ Будько опять же, в вашем примере брак не крепкий, раз:

1. Мужик пошел на лево

2. Любящая жена не смогла простить минутной слабости.

Это - ни разу не крепкие браки. Почитайте биографию Клаудии Мори. Уж там столько походов налево было - не сосчитать. А друг друга любят уже более 50 лет. Это пример крепкого брака. 

Пс. Я не считаю это нормальным. Я только к тому, что крепкие браки не распадаются. Точка. Если распался брак - значит, не было в нем счастья.

Мне такой брак априори не сдался нафик! И для меня это  ни разу не Счастливая и крепкая семья. 

Это какое то всепрощение, уничижение себя и совместное проживание в сложившихся обстоятельствах. Болезнь, зависимость, что угодно,  но не счастливая семья!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Мне такой брак априори не сдался нафик! И для меня это  ни разу не Счастливая и крепкая семья. 

Это какое то всепрощение, уничижение себя и совместное проживание в сложившихся обстоятельствах. Болезнь, зависимость, что угодно,  но не счастливая семья!

Ну мне не сдался ваш пример с таксистом тоже))) значит, каждый останется при своем мнении. Для меня "крепкие браки не распадаются". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Это пример больных отношений.

Это пример крепкого брака. Я, кстати, ни слова не говорила о счастливом. Но брак крепкий, не поспоришь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@В@люх@ Будько опять же, в вашем примере брак не крепкий, раз:

1. Мужик пошел на лево

2. Любящая жена не смогла простить минутной слабости.

Это - ни разу не крепкие браки. Почитайте биографию Клаудии Мори. Уж там столько походов налево было - не сосчитать. А друг друга любят уже более 50 лет. Это пример крепкого брака. 

 

Пример крепкого брака - постоянная ходьба налево и постоянное прощание? Вы в вечных любовницах походу.

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну мне не сдался ваш пример с таксистом тоже))) значит, каждый останется при своем мнении. Для меня "крепкие браки не распадаются". 

у меня у соседей тогда тоже крепкий брак

ругань иногда стоит такая, что тушисвет. Она вечно его давит, как он ее не прибил еще, непонятно. Я иногда представляю, что придут менты и попросят дать показания, что слышно было за вечер.

Но брак крепкий судя по сыну, лет 15 уже. 

Нюанс в том, что под определением "крепкий" люди понимают "счастливый, надежный для его участников", а у вас понятия другие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

Пример крепкого брака - постоянная ходьба налево и постоянное прощание? Вы в вечных любовницах походу.

У меня нет примера крепкого брака. Я, к слову, наоборот за развод и честность.

Вы уже вторая меня в любовницы записываете, неужели вам так болит эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня нет примера крепкого брака. Я, к слову, наоборот за развод и честность.

Вы уже вторая меня в любовницы записываете, неужели вам так болит эта тема?

Нет, знакомая модель психологического поведения. Не вы первая, не вы последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

счастливый, надежный для его участников

Ну так в примере автора или таксиста Васи вы именно такой заметили? Лично я - нет. А мне пытаются доказать обратное :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так в примере автора или таксиста Васи вы именно такой заметили? Лично я - нет. А мне пытаются доказать обратное :dash_kolob_girl:

я про таксиста даже не читала и Я брак автора крепким не называла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

я про таксиста даже не читала и Я брак автора крепким не называла.

Так и я о том же пишу. А вы со мной спорите. Видимо, вы тоже пишите, не читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...