Перейти к публикации

Как приучить ребенка к ответственности?


Margarishka

Полезные сообщения

23 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Да лишь бы не залетела в 14 лет 🤭 с ее люьовью к противоположному полу. 

Если по делу, то всякое в жизни бывает. Кто-то и дворником должен работать, везде соломки не подстелишь. Но я стараюсь убедить ее о важности образования. Конкретно в инженеры не готовлю 😁

Ну вот своим отношением с мужем к ней, вы делаете все, чтоб она именно это и сделала. А потом будет думать, что бы сделать, чтоб абортироваться, потому что к вам не пойдёт, а то ваш муж её побреет. Или что там у него ещё в воспитательных мерах есть?! И сбежать из семьи будет уже в 16, и есле дождется 18 летия, чтоб свинтить и стать свободной.

23 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

А у меня нету медали. И если мне родители уделяли столько внимания сколько мы своей дочери, она бы у меня была.

Уж за что благодарна родителям, ха то что мне внимание не уделяли. И медали не получилось только потому что я считаю это неважным. Ко мне классная подходила уговаривала, исправить пару четверок, и она даже мне посодействует, договорится с учителями, чтобы они мне помогли. Пффф. 

23 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Вообще я считаю, что у моей дочери идеальная жизнь! Даже немного ей завидую

Ну да, ну да.. 

22 часа назад, СкрипкаЛиса сказал(а):

Или по математике ежедневно дают задания по желанию, а я не знала, а он их и не делал, тк это ПО ЖЕЛАНИЮ, а у него нет этого желания. Пришлось проводить беседу и объяснять, что желание должно быть ВСЕГДА, если он и дальше хочет в сильном классе быть. 

Про желание всегда это круто! Представляю мне бы муж такое заявил ))) 

Кто о чем, а голодный о еде ))

19 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Она бы не села к незнакомому в авто, если это не такси. Да, я уверена

Каждый раз садясь в такси, я не уверенна, не маньяк ли это?!  Сажусь в крайнем случае, и с подстраховкой, звоню мужу и сообщаю номер. Как ребенок может распознать педофила от нет, даже завидую такой разборчивости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Уж за что благодарна родителям, ха то что мне внимание не уделяли. И медали не получилось только потому что я считаю это неважным. Ко мне классная подходила уговаривала, исправить пару четверок, и она даже мне посодействует, договорится с учителями, чтобы они мне помогли. Пффф. 

И ко мне подходили, у меня выходила 4 по физкультуре, потому что учитель ни о чем, а у меня все в порядке было с физподготовкой, во многом лучше тех, у кого стояла 5 )) Я к нему не пошла, так я с серебряной. Нафига мне эта медаль, если я поступала в обычный вуз и у меня были самые высокие баллы в итоге из всех, кто сдавал тесты. А ещё писала экзамены по русскому и математике в школе, так учителя сразу давай проверять мои работы. Типа вдруг можно что подправить. Слава богу, ничего не нашли. У меня обостренное чувство справедливости и было неприятно это особое отношение ко мне. А потом мы поехали с моей классной на вручение медали. И она мне сказала, что человек с медалью лучше, чем без 🙈 Я спросила - чем?? Ответить она не смогла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

И ко мне подходили, у меня выходила 4 по физкультуре, потому что учитель ни о чем, а у меня все в порядке было с физподготовкой, во многом лучше тех, у кого стояла 5 )) Я к нему не пошла, так я с серебряной. Нафига мне эта медаль, если я поступала в обычный вуз и у меня были самые высокие баллы в итоге из всех, кто сдавал тесты. А ещё писала экзамены по русскому и математике в школе, так учителя сразу давай проверять мои работы. Типа вдруг можно что подправить. Слава богу, ничего не нашли. У меня обостренное чувство справедливости и было неприятно это особое отношение ко мне. А потом мы поехали с моей классной на вручение медали. И она мне сказала, что человек с медалью лучше, чем без 🙈 Я спросила - чем?? Ответить она не смогла )))

В моем классе тоже медалистка была, не знаю серебро или золото, не помню)) так на экзамене к ней учителя толпой подвалили. Ещё ко мне подходили, посмотреть, какое решение я написала, чтобы отличнице этой переписать. И на сочинении так же. Сама она ко мне подходила с просьбой задачи по математике решить, чтобы 4 ку исправить, никто из взрослых не смог ей помочь, на меня вся надежда)) я из спортивного интереса решила. Но фу-фу, цена этой медали. Не, верю, что кто-то реально заслужил эти медали, но вот были и такие )) И да, друг, я тоже с обостренным чувством справедливости ))) Так учителю тогда и ответила, ну это ж не честно, четверки заслуженные, прыгать через голову не собираюсь. Медаль не заслужила. Я ещё и дерзкая была, на уговоры сказала, вам надо, ходите и исправляйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ой, научите меня. Иногда меня циклит. То есть мозгом я всё понимаю, уже простила, но в голове вопрос всё равно циклится и все эти негативные гормоны по кругу!!! Брям бесит. 

Хотя вспомнила, последний раз в таком цикле я себе наоборот разрешила поциклиться, ну да, мне стремно, да фигово, поплачь. Мне кажется, так эти круги даже быстрее закончились, чем когда я себе запрещаю одно и потому прокручивать.

Или можно как-то более эффктивно обнулиться?

наверно, у каждого свой ключ. 

Я вообще не обидчивая, долго дуться не умею. С возрастом поняла, что и сама не ангел, поэтому когда по отношению ко мне кто-то ведет себя некорректно, объясняю словами и на этом все, проехали :-) Общаемся дальше. С мужем много лет назад поняла, что никуда мы друг от друга не денемся, поэтому смысл дуться? Ну гаркнула если вдруг берега попутал и через 2 минуты обнимаемся уже :-)

Но мне самой в состоянии обиды/молчанки очень некомфортно, поэтому я тут просто эгоистично поступаю :-) Я нашла у себя кнопку "забыть" и активно ею пользуюсь. Допустим, вас обидели не вчера, а три года назад. Вы ведь уже забыли об этом? Ну вот я вчера перевожу в режим - давно. Или как Скарлетт - я подумаю об этом завтра. А завтра уже другие дела, не до этого :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ох, настолько у нас не тянули хоть, но все же хотели, чтобы у меня была медаль, а то давно не было в школе)) у меня мама была очень рада этой медали, так у нее где-то и валяется в шкафу, а я уехала после 11 класса в другой город учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Коза Дереза ох, настолько у нас не тянули хоть, но все же хотели, чтобы у меня была медаль, а то давно не было в школе)) у меня мама была очень рада этой медали, так у нее где-то и валяется в шкафу, а я уехала после 11 класса в другой город учиться.

У нас в тот год было 4 ))) Ну вот моя одноклассница была умница, но математика явно не её )) Про остальных не знаю. Но одна из них поступила в универ на факультет физкультуры ))) Тоже интересный выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наверно, у каждого свой ключ. 

Я вообще не обидчивая, долго дуться не умею. С возрастом поняла, что и сама не ангел, поэтому когда по отношению ко мне кто-то ведет себя некорректно, объясняю словами и на этом все, проехали :-) Общаемся дальше. С мужем много лет назад поняла, что никуда мы друг от друга не денемся, поэтому смысл дуться? Ну гаркнула если вдруг берега попутал и через 2 минуты обнимаемся уже :-)

Но мне самой в состоянии обиды/молчанки очень некомфортно, поэтому я тут просто эгоистично поступаю :-) Я нашла у себя кнопку "забыть" и активно ею пользуюсь. Допустим, вас обидели не вчера, а три года назад. Вы ведь уже забыли об этом? Ну вот я вчера перевожу в режим - давно. Или как Скарлетт - я подумаю об этом завтра. А завтра уже другие дела, не до этого :-)

Меня 3 года назад подруга обидела. Ну не совсем подруга. Но я прям очень хотела с ней дружить. Она, думаю, тоже. Но так я до сих прркручиваю ту ситуацию в голове 😞 и дружить с ней не стала

@Коза Дереза 😁 ну не знаю... Моя  дочь говорит, что не поедет поступать в ВУЗ в другой город, будет жить с нами 😁 да и на самом деле никто не знает, как будет и кем вырастут дети. И что они на самом деле думают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Меня 3 года назад подруга обидела. Ну не совсем подруга. Но я прям очень хотела с ней дружить. Она, думаю, тоже. Но так я до сих прркручиваю ту ситуацию в голове 😞 и дружить с ней не стала

могу вам только посочувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

могу вам только посочувствовать

Завидую таким, как вы. Мне говорили, что я не умею прощать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Завидую таким, как вы. Мне говорили, что я не умею прощать 🤷‍♀️

нет ничего невозможного, было бы желание... да и учиться никогда не поздно. 

У меня все потянуло за собой здоровье. Я поняла, что на меня все влияет - нервотрепки, обиды, скандалы. И я постаралась минимизировать, потому что хочу быть здоровой. Ну и счастливой, ясен пень. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наверно, у каждого свой ключ. 

Я вообще не обидчивая, долго дуться не умею. С возрастом поняла, что и сама не ангел, поэтому когда по отношению ко мне кто-то ведет себя некорректно, объясняю словами и на этом все, проехали :-) Общаемся дальше. С мужем много лет назад поняла, что никуда мы друг от друга не денемся, поэтому смысл дуться? Ну гаркнула если вдруг берега попутал и через 2 минуты обнимаемся уже :-)

Но мне самой в состоянии обиды/молчанки очень некомфортно, поэтому я тут просто эгоистично поступаю :-) Я нашла у себя кнопку "забыть" и активно ею пользуюсь. Допустим, вас обидели не вчера, а три года назад. Вы ведь уже забыли об этом? Ну вот я вчера перевожу в режим - давно. Или как Скарлетт - я подумаю об этом завтра. А завтра уже другие дела, не до этого :-)

Здорово. Обидчивость это одно, а долго помнить, это злопамятство )) Памяти у меня нет, поэтому второе не актуально. И людей я прощаю, то есть я понимаю всегда почему кто-то так сделал, всегда нахожу ему оправдание. Но вот есть какая-то внутри тёрка. Разум трется с эмоциями. Попробую метод Скарлет в следующий раз )) спасибо 

7 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

 

@Коза Дереза 😁 ну не знаю... Моя  дочь говорит, что не поедет поступать в ВУЗ в другой город, будет жить с нами 😁 да и на самом деле никто не знает, как будет и кем вырастут дети. И что они на самом деле думают

Ха-ха. Кто в 11 лет хотел из дома уйти?! Подождите пару тройку годочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Здорово. Обидчивость это одно, а долго помнить, это злопамятство )) Памяти у меня нет, поэтому второе не актуально. И людей я прощаю, то есть я понимаю всегда почему кто-то так сделал, всегда нахожу ему оправдание. Но вот есть какая-то внутри тёрка. Разум трется с эмоциями. Попробую метод Скарлет в следующий раз )) спасибо 

Ха-ха. Кто в 11 лет хотел из дома уйти?! Подождите пару тройку годочков.

Я хотела 🤣 даже мечтала. И даже пыталась в 9 лет, но пошел дождь и идти в общем-то было некуда, пришлось вернуться 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Я хотела 🤣 даже мечтала. И даже пыталась в 9 лет, но пошел дождь и идти в общем-то было некуда, пришлось вернуться 🤣

Сочувствую. Не легко вам пришлось, раз в 9 лет хотелось из дома уйти.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...