Перейти к публикации

Ситуация в детском саду


Полезные сообщения

Я даже не знаю как себя себя ней сейчас вести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алёна3Трубадур сказал(а):

 

ну это кто-то старенький, Лося, может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я даже не знаю как себя себя ней сейчас вести. 

Я бы по-любому и полюбовно наладила контакт. Всё-таки с ней ребёнок целый день. Мне мегаважно, чтобы было доверие и контакт с воспетами 

Самое важное даже в садике, имхо

37 минут назад, Алёна3Трубадур сказал(а):

 

Надо заявить ноту протеста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, U.N. Owen сказал(а):

 

Надо заявить ноту протеста

Ага, в суд на меня подать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

________
Если контакт никак невозможен - то меняла бы группу или сад, до такой степени. 

Но у нас садов не один вокруг. Не знаю уж, насколько легко поменять

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Ага, в суд на меня подать

Гаагский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я даже не знаю как себя себя ней сейчас вести. 

я месяц назад после скандала не знала, как себя вести. просто приводила, здрасьте-до свидания. День за днем, все утихомирились и все. Уже с улыбками здороваемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

На самом деле ребенку достаточно пару раз сказать, чтобы он запомнил. Но проблема в том, что ребенок не может контролировать свое поведение, это задача не по возросту.

Вот именно про это я и писала, что толку от того, что родитель будет говорить об этом после сада. О проступке говорить надо сразу, или ещё лучше, предвидеть этот проступок и не допустить этого

Я не снимаю ответственность с воспитателя. Мне показалось, что вы снимаете ее с родителя. А это тандем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

И? Как эта информация меняет дело для воспитателя и родителя, чей ребенок пострадал?

Это ни как не меняет дело.. Но тут дело ни в воспитателе и не в родителях, чеи дети страдают. А дело в родителях, которые не ищут причину такого поведения ребёнка.

Может вы в красочном мире живёте, где родители таких детей все понимают и ищут корень плохого поведения ребёнка. Но у сожалению, я в таком мире не живу. От того страдают окружающие и страдает сам ребёнок, чьё поведение неадекватное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Вы сами написали, что напали на воспитателя слегка грубова-то. Я бы извинилась, ни за претензию, а за то, как я её озвучила. 

Грубовато, маловато и т.п. слова пишутся слитно. (Если у вас описка, извиняюсь)

Правило "то, либо, нибудь" на эти слова не распространяется.

Извиняюсь за занудство, я спокойно отношусь ко многим ошибкам, но тут просто готова визжать🙄

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

Грубовато, маловато и т.п. слова пишутся слитно. (Если у вас описка, извиняюсь)

Правило "то, либо, нибудь" на эти слова не распространяется.

Извиняюсь за занудство, я спокойно отношусь ко многим ошибкам, но тут просто готова визжать🙄

Как Т9 исправил, так исправил. Ему лучше знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я даже не знаю как себя себя ней сейчас вести. 

Я бы поговорила. Типо, здравствуйте, мне, кажется, что на эмоциях, я не смогла донести до вас свою мысль. Моей целью было не обидеть или оскорбить вас, я хотела вас попросить, впредь, обо всех подобных случаях, если моего ребенка ударили, если мой ребенок ударил кого-то, сообщайте, пожалуйста, мне сразу. 

Ну, а по поводу агрессивного ребенка, подошла бы к заведующей. Виском то тоже по разному приложиться можно. А с таким ребенком риск травм в группе повышается в разы. Пусть с мамой работают, беседуют, а не на самотёк пускают 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Воспитка-это по Вашему нормально?

Так быстрее пишется))

Ну что вы, в самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Я не снимаю ответственность с воспитателя. Мне показалось, что вы снимаете ее с родителя. А это тандем. 

Не совсем так. Я ставлю себя на место автора вопроса, и пытаюсь отреагировать на ситуации с её позиции. Если бы вопрос задал родитель хулигана, был бы другой разговор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  пишу с ошбками, поэтому можно исправлять, не обижаюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Можно по-доброму подкинуть маме контакты спецов, если есть. Мама просто в позе экономного страуса пока.

Это должна сделать зав, протянуть руку помощи, проконсультировать. У наших воспитателей, например, даже условий нет, чтоб присеть и наедине обстоятельно поговорить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Это должна сделать зав, протянуть руку помощи, проконсультировать. У наших воспитателей, например, даже условий нет, чтоб присеть и наедине обстоятельно поговорить. 

Если мама в танке, то до неё ни кто не достучится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Как Т9 исправил, так исправил. Ему лучше знать. 

О как

А я думала, что так много безграмотных

А это т9, оказывается😄

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 не читайте мои комментарии. Там ошибок немеренно. Причем иногда совсем приметивнных. У самой глаз дёргается, если случилось так, что перечитала. Но самый ужас, что сайт не дает исправить ошибки, если вовремя не увидел ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

О как

А я думала, что так много безграмотных

А это т9, оказывается😄

Иногда и он бывает исправляет) 

 

Например, слово даже исправлял на даде, или далее, а слово будто - буд-то. Научилась удалять такие исправления, но не все же будешь смотреть и удалять. Особено, когда пишешь быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Если мама в танке, то до неё ни кто не достучится. 

Конкретно в этой ситуации не все потеряно, имхо. Если б была непробиваемая, послала бы Алену нах или проигнорила сообщение. А она пишет, что сама не знает что делать. Это задача зав помочь ей, а следовательно ее ребенку, а по цепочке и остальным детям, родителям и педагогам. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лейна сказал(а):

Все сады в постсоветском пространстве так работают. Прикиньте? И далеко не все родители могут позволить себе часный сад. 

Какая-то грустная выходит картина. Мало того, что воспитатель делает адскую работу за 400 долларов в месяц, так ещё и родители не считают их за людей, такое презрение идёт от многих сообщений. 

Где там девушка из темы про переквалификацию? Может, почитает и передумает🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane а по теме есть совет, вы ж вроде педагог? Или у вас тупо подписка на красный флажок "постсоветское пространство"? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мой сын тоже несколько раз ударял мальчишек в группе было ему 3,5 года 

мне и мамочки звонили и всякими нехорошими словами ребёнка обзывали,и меня и нашу семью)с сыном разговаривала ,правда на эмоциях не могла понять что да как почему он же спокойный,спрашиваю зачем так делаешь-он незнаю,забрала его из сада на пол года и вот в процессе общения выяснилось что эти ребята сами изначально его лупили то в живот то с лестницы толкали,на вопрос почему не рассказал говорит я же не ябида,воспитатель естественно видела только тех кто плакал и жаловался ,а мой молчал всегда поэтому и не был никогда пострадавшим,его психолог к себе забирала и общалась и мне какую то туфту втирала про наши семейные проблемы,которых у нас нет) сыну долго объясняла чтобы он не связывался с драчунами и сразу шёл говорить воспитателю 

с мамочками теми не здороваюсь 

На твоём месте подошла бы к воспитателю извинилась за резкий тон,и попросила бы все же если ребёнок такой один пусть он будет возле неё,это совершенно не проблема смотреть за одним хулиганом вовлекать его во что то 

такие всегда были они даже на прогулках с воспитателем ха ручку)

у нас сейчас есть такой мальчик у него тоже отставание он вообще не говорит бывает агрессии или вспышки но я учу сына быть добрее помогать улыбаться и не злиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

@Sofiane а по теме есть совет, вы ж вроде педагог? Или у вас тупо подписка на красный флажок "постсоветское пространство"? 

Ну я выше там писала. Хотя, если вы считаете, что ремарка про презрительное отношение к воспитателям - не по теме...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sofiane сказал(а):

Какая-то грустная выходит картина. Мало того, что воспитатель делает адскую работу за 400 долларов в месяц, так ещё и родители не считают их за людей, такое презрение идёт от многих сообщений. 

Где там девушка из темы про переквалификацию? Может, почитает и передумает🤔

С чего вы взяли, что от людей идёт презрение ко всем воспитателям, только исходя из того, что здесь описывают негативный опыт? Тема то как раз про проблемы взаимосвязи родитель-ребёнок - воспитатель и понятно, что девушки здесь описывают как раз эти негативные ситуации. Была бы тема "Расскажите, у всех в садах такие классные воспитатели?", тут бы многие рассказали и о позитиве. Лично у моего сына из 5 воспитателей за 4 года только одна вызывала у меня неприятные чувства, остальные были просто золото. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...