Перейти к публикации

Ситуация в детском саду


Полезные сообщения

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка она совсем ку-ку? Какие дебилы ???? У меня подруга в таком саду работает . Там так классно детей социализируют . Есть группы просто с ЗРР , а есть тяжелые аутисты . Ко всем индивидуальный подход . 
Если она ничего не понимает , воспитатель встала в позу . Я бы пошла к заведующей . Пусть она решает этот вопрос . А если и заведующая в танке   , то просто писала бы везде жалобы . Пусть убирают ребёнка . Еще как вариант перевела бы сына в другую группу .  У вас же не одна группа 3-4 года ? 

группа 2-3 года, и она одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я кстати после звонка мамы, позвонила воспитателю, она меня скинула

Ну, сбросила и сбросила. Я б при встрече сказала - прошу прощения за свой тон. Но ситуацию оставлять так не хочу. И решать вопрос дальше. Будет продолжать обижаться - ну, и хрен с ней. Нормальная должна отойти 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, змея2 сказал(а):

У нас мальчик есть такой. У него проблемы с психикой начались на фоне драк и ругани родителей, потом еще и их развод не простой. Он в группе матерился, детей бил и продолжает бить на ровном месте. Воспитатели от него реально в слезах часто бывают, потому что и им достается. Я дочери после очередного тумака от него сказала, в следующий раз дай ему сдачи и посильнее чтобы понял. Утром пришли в группу и ему еще сказала, что разрешила своему ребенку давать тебе сдачи и не смей жаловаться. Воспитателей тоже предупредила, а они мне и говорят, что сами всем детям в группе разрешили ему тумаков надавать, потому что он вообще не понимает ничего. Маме что то рассказывают, она стоит просто смотрит на него и говорит, ну мы же с тобой договаривались.

Если воспитатели у нас видят у ребенка какую то царапину или синяк в течение дня, а ребенок вроде и не жаловался ни на кого, то всегда у родителей спрашивают, этот синяк был или будем разбираться кто мог его поставить. И всегда воспитатели адекватно реагируют на какие то претензии со стороны родителей.

У дочки воспитатель и няня ещё и подержать могут обидчика, чтобы ему дали сдачи 🙈

  • Непонятно 5
  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По группам скакать тоже так себе вариант. Не сбежишь от всех неудобств и проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

Баба с возу - кобыле легче. Не желает получать подарки - не надо. Экономнее для родителей. А так, за всеми детьми не углядишь, это может быть сиюминутно: упасть, удариться. Больше вопрос к родителям драчуна.

Какие? Если во время драки родители не с мальчиком?!

50 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вот тут я офигела, че мне дальше то делать, извиняться у меня желания нет, я просто не чувствую себя виноватой

Извиниться в том, что нагрубили. Вы же и сами это признали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

У дочки воспитатель и няня ещё и подержать могут обидчика, чтобы ему дали сдачи 🙈

И правильно делают, если по другому не понимает. Ведь потом с воспитателя будут спрашивать в первую очередь, почему они не уследили и от какого то драчуна страдает нормальный ребенок.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Поговорить ещё раз с воспитателем. Извиниться, что грубо сказали. И реально что может сделать воспитатель? Понимаю ваше недовольство, но ребенка этого она не может изолировать от других.

Как вот ей лучше следить?

Хотить по пятам драчуна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж ты признаешь, что поговорила "слегка грубовато", то палку перегнула ты и обида воспитателя понятна. Извиняться хотя бы в личных сообщениях.

 

Тема с драчуном и его мамой другая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Если уж ты признаешь, что поговорила "слегка грубовато", то палку перегнула ты и обида воспитателя понятна. Извиняться хотя бы в личных сообщениях.

я ее не оскорбляла и не унижала, как она это рассказала маме одного из воспитанников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, змея2 сказал(а):

Я дочери после очередного тумака от него сказала, в следующий раз дай ему сдачи и посильнее чтобы понял. Утром пришли в группу и ему еще сказала, что разрешила своему ребенку давать тебе сдачи и не смей жаловаться. Воспитателей тоже предупредила, а они мне и говорят, что сами всем детям в группе разрешили ему тумаков надавать, потому что он вообще не понимает ничего

Мдя... И отчего он такой злой, непонятно ж... Весь мир против мальчика

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я ее не оскорбляла и не унижала, как она это рассказала маме одного из воспитанников 

Ну мало ли что она рассказала. Это уже другое. Важнее, как вы оценили бы ситуацию, будь вы на месте воспитателя. 

Я бы извинилась бы за тон. Тётки такого возраста обидчивы, ну их нафиг быть с ними в контрах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я ее не оскорбляла и не унижала, как она это рассказала маме одного из воспитанников 

Ну вот вам урок. Всегда люди идут навстречу, когда к ним с пониманием и вежливостью обращаются. 

Да, бывает на нервах или в чувствах, вспылил. Извиниться и идти дальше. Воспитатель поймёт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Тётки такого возраста обидчивы

это их проблемы, они на работе!

у нас такой драчливый пацан был, от него не отходили воспитатели или нянечка вообще. И то он урывал момент кому-нибудь двинуть. Не до синяков. Но хорошо, что его семья переехала и он больше не ходит в этот сад). 

в 3 года мало что понимают все дети, вся ответственность на воспитателе. Мне кажется в таком возрасте даже с родителями толку нет беседы вести, ребенок кивнул и тут же забыл, тем более, если у него есть какие-то нарушения. Или я уже забыла и недооцениваю 3 леток.

на счет оскорбления воспитателя .. не знаю. Если бы меня пытались прогнуть на извинения таким низким способом как делает ваша, то я бы наверное от обратного вообще хрен стала извиняться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала  сменить группу. Потому что в двух садах были такие дети и воспитатели как-то с ними справлялась. Одна всё время держала за руку.  И они всегда сами извинялись, если не уследили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Хотить по пятам драчуна. 

Ну это невозможно.

23 минуты назад, змея2 сказал(а):

И правильно делают, если по другому не понимает. Ведь потом с воспитателя будут спрашивать в первую очередь, почему они не уследили и от какого то драчуна страдает нормальный ребенок.

К сожалению, это тоже не помогает, все эти побои продолжаются несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Тётки такого возраста обидчивы

это их проблемы, они на работе!

Вежливость никто не отменял, даже если они на работе. 

По моему надо просто поговорить с воспитателем спокойным тоном, высказаться, обьяснить свои претензии, не обязательно "извините-простите" и послушать как она предлагает решение вопроса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну это невозможно

Это их работа.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я ее не оскорбляла и не унижала, как она это рассказала маме одного из воспитанников 

Но ты же грубо разговаривала. Вот за это и извиниться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мдя... И отчего он такой злой, непонятно ж... Весь мир против мальчика

Ну не просто так им коррекционный садик предлагали. Если там диагноз, то нужно социализировать в специальных условиях, а потом выпускать "в люди". Мама ни сама не может, ни в сад не хочет специализированный. Тогда и мир другой стороной повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это их работа

Ходить за одним и забить на остальных 25 человек?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Сегодня привожу ребенка в сад, воспитка с кислой миной, ну да ладно, прихожу на работу, звонит мне одна из мам, говорит что утром воспитатель сказала ей что ее очень сильно оскорбили и она больше не желает получать от нас подарки и что за ее 25летнюю практику ее еще ни разу так не унижали

Уверена, что она очень обидится, если Вы её не поздравите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну не просто так им коррекционный садик предлагали. Если там диагноз, то нужно социализировать в специальных условиях, а потом выпускать "в люди". Мама ни сама не может, ни в сад не хочет специализированный. Тогда и мир другой стороной повернется.

А ребенок при чем? Если есть диагноз можно/нужно гнобить или затюкать? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Аля11 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка у нас постарше были, года по 4 и тоже девочка всех била. Мама отвечала, что она ничего не может сделать( типа дочь говорит буду делать что хочу). Я при маме подошла к ребенку и сказала, еще раз тронешь Алису, я тебе так уши надеру мало не покажется. Ребенок кивнул, мама промолчала.. лезть перестала. Но это я сказала, когда она девочке палкой ткнула в лицо и попала возле глаза, чудом глаз не задела. 

Я согласна иногда с таким поведением другого родителя. Когда мама говорит, что она неправлчется, нужно таким вот "методом" помочь ей справится. Т.е. при родителях поговорить с ребёнком. В 90% случаев такой метод сразу хулигану расставляет рамки дозволенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А ребенок при чем? Если есть диагноз можно/нужно гнобить или затюкать? 

При том, что он всех бьёт. Большинство не готово подставлять другую щеку. И как его гнобят? Требовать, чтобы он не бил других детей - это гнобить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я если честно даже не знаю кого винить, но мне страшно 

мать хулигана невменько, ребенок невменько, сейчас еще и воспитатель  впала в невменяемое состояние 

Да никого не винить … у вас накипело.. вот и сорвались слегка. Вам нравится воспитатель? 
У неё сложная работа ( да да « это ее работа» и т п…») . Если к воспитателю в целом нет претензий больше то я бы подошла и сказала, что накипело просто. Извините. Но прошу докладывать о таких случаях тогда бы ситуация по другому обернулась. 
От таких детей не уйти ( Я уже писала тут - у нас девочка всех царапала и кусала. Сын приходя в сад смотрел есть нет ее обувь и если она там то отказывался заходить. Представляете как меня это выбешивало?))) 

Воспитатели тоже заложники ситуации - у нас есть друзья у них в саду из-за такого мальчика няня на целый день от своих обязанностей отваливается. Она просто весь день следит за ним. Соответсвенно воспитатель успевает там и тут и соответсвенно остальные от этого страдают. 
Короче, я бы остыла и наладила связь обратно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...