Перейти к публикации

Ситуация в детском саду


Полезные сообщения

10 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Чувствуют, что без насилия они сами бессильны

Lankin даже не осознает, что это насилие. Моя золовка тоже говорит, её в детстве не били, при этом отшлепать за проступок, она в расчет не брала. Тоже самое мой муж. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 15:50, Seneechka сказал(а):

Расскажу историю, у подруги сын кусался в саду, кусал сильно и всех. Так адоптация у него проходила. Родители жаловались, воспитатель каждый день ей высказывала. А толку, она дома ему говорит, но дома то он никого не кусает, так что все разговоры мимо. И вот в очередной раз, когда воспитатель ей высказывала, она и говорит:"ну не знаю, что делать, помогите вы!" и воспитатель помогла. Она его держала, а все дети его кусали, сильно, больно.неделю синяки сходили. После этого как отшептали. Не знаю, что бы я делала в такой ситуации

Слышала подобную историю от воспит. Также ребенок кусался . Надоело и воспит (сейчас пенс) сказала ну давайте все вместе его покупсаем и обступили вкруг. Кусать естественно не стали ,но напугали. 

 

Ну дети же не только кусаются они ещё и дерутся, толкаются -у кого на что фантазии . И что почему драчунов не бить, не толкать тех кто толкается.  Почему именно тот кто  кусается так всех беспокоит.

Самое интересное взрослые бы тоже с удовольствием потолкались и подрались ,но существует УК РФ который это дело ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со старшей была неприятная ситуация. У неё накануне был др, были в игровой комнате. На следующий день отмечали в саду. Была прдменная воспитатель. Когда забирала, она при ребёнке начала снимать с неё штаны и показывать синяк, мол это мы бьём. И говорит, что прям явный отпечаток руки(обычный синяк на мой взгляд был) . Ребёнок не особо говорящий был. Я настолько растерялась, в обвинении, что молча стояла слушала про опеку и тд. Утром, дома, синяка не было. Не исключаю, что в игровой получила. Но вот прошло уже несколько лет, а я всё кручу ситуацию. В саду могли ударить, и свалить всю ответственность. 

Я к чему. У нас реально осматривают детей, и о любой травме сообщают. И если привёл с травмой, то тоже сразу фиксация при медсестре. Обо всех укусах, царапинах и тд сообщается сразу. 

Я бы возможно извинилась за тон, но настояла бы, чтобы впредь сообщали сразу, и если будет ещё одна травма, тот разговор будет у заведующей и с мед освидетельствованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошла я к воспитателю говорю хочу извиниться за свой тон, на что она мне сказала я ничего слышать не хочу развернулась и ушла

Я в шоке и это педагог

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка Она до выпуска будет вашу группу вести? Детский сад, штаны на лямках

Манипулятор, навязывающий чувство вины у тебя. Интересно, с детьми она тоже так себя ведёт?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маринa сказал(а):

@Алёнка_пелёнка Она до выпуска будет вашу группу вести? Детский сад, штаны на лямках

Манипулятор, навязывающий чувство вины у тебя. Интересно, с детьми она тоже так себя ведёт?

До выпуска

Меня вообще не устраивает такое отношение. Дура какая то

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

До выпуска

Меня вообще не устраивает такое отношение. Дура какая то

Веди себя как ни в чем ни бывало, не пытайся больше извиниться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маринa сказал(а):

Веди себя как ни в чем ни бывало, не пытайся больше извиниться. 

Не буду конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Подошла я к воспитателю говорю хочу извиниться за свой тон, на что она мне сказала я ничего слышать не хочу развернулась и ушла

Я в шоке и это педагог

Капец. И, блин, до выпуска с ней ребенок будет... Вариант другого сада не рассматриваете? У нас ситуация была в разы стремнее, конечно, перевели в другой сад и хотя этот был в 5 минутах пешком, а в этот, если пешком, то 20 минут, я довольна и сын доволен.

Подруга меня отговаривала, типо, от всех проблем не набегаешься, но, блин, там ребенок находится 8-11 часов, ежедневно. Ему должно там быть комфортно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, пока ничего плохого не произошло. С другой, отдавать ребенка человеку, который "ничего слышать не хочу", как-то не очень спокойно. Сочувствую вам, Аленка_Пеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вы, видно, задели воспитательницу, что даже извинения не хочет принять. Ну что ж, только через некоторое время можно предполагать, что переварит и отношения наладятся. По отношению к ребёнку не думаю, что может быть плохое что-то, только внимательнее будет, чтобы не связываться с вами. Но вам, конечно, если не комфортно теперь и переживаете за ребёнка, то лучше посмотреть в сторону перевода в другую группу или даже садик поменять. Всё в ваших руках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...