Перейти к публикации

Ситуация в детском саду


Полезные сообщения

Только что, змея2 сказал(а):

😁а у нас нет садов в каждом дворе, чтобы ковыряться, в этот не отдам, отдам в тот. И про частные тоже не надо рассказывать,  что там мало детей и все идеальные.

Ну то есть вы осознаете, что каждый день добровольно отправляете ребенка в место, где нет условий, где бы ребенку обеспечили безопасность. Смело. 

44 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

безопастность

Только заметила, что автозамена мне с ошибкой дописывает слова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Не один же воспитатель на 25 человек. Должны быть помощники.

Параллельная реальность.. 

Не то что один, а еще и не на 25 человек, а чаще на 2 группы. В норме по 2, но работают посменно, по факту в лучшем случае наскребают по одной на 12 часовой рабочий день. В случае ухода на больничный, детей раскидывают по соседним и получается уже не 25, а все 45.  В соседней теме уже писала. И нянечка одна на двухэтажный сад (сколько всего групп не знаю). 

У нас вот такая реальность. Поэтому мы ушли в частный. И там, кстати, тоже было по 1 воспитателю на группу, а после нового года воспитатель малышей уволилась и теперь наша одна на весь сад (сад небольшой, 2 группы человек по 10-12). 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Наивность отдавать ребенка в сад с одним воспитателем и 25 детьми, парочка из которых агрессивных и ожидать, что пронесет и ничего с моим ребенком не случится

Все сады в постсоветском пространстве так работают. Прикиньте? И далеко не все родители могут позволить себе часный сад. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Наивность отдавать ребенка в сад с одним воспитателем и 25 детьми, парочка из которых агрессивных и ожидать, что пронесет и ничего с моим ребенком не случится

а у вас сколько детей на одного воспитателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вы в каком царстве государстве живете???? во всех садах один воспитатель+няня, работают в 2 смены

Не в России :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка Забей. Вина воспитателя есть, извиняться я бы не стала. Почему она не хочет извиниться перед тобой за то, что не сообщила об инциденте между детьми?

2 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

она ей передала, но та забыла, утром я ж привела к той что вечером отдавала, а травма случилась в первую смену

по-моему да, вы видимо из них?

Не я первая их так называю, в обиходе это слово используется повсеместно 

У нас воспитатель сразу пишет маме, если что, или звонит, при подобных инцидентах. А не передает сменщице, чтоб та передала маме.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):
20 минут назад, змея2 сказал(а):

мальчика нет никаких действий

Какие действия могут быть от родителя, когда они не в саду с ребенком?

Так им воспитатели все рассказывают, родители жалуются на их ребёнка.

Вы когда были в роли родителя хулигана, видимо тоже ни как не реагировали на жалобы на Вашего ребёнка, Вас ведь не было с ним в саду.

Когда на мою дочь жаловались другие дети, я выслушивала обе стороны. Если моя была не права, я сразу говорила, что в следующий раз, если она будет драться, то разрешаю дать ей сдачи. Все драки быстро прекратились, потому что она поняла, чем ей это грозит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

а у вас сколько детей на одного воспитателя?

Не знаю. Чнаю, что за моим сыном прикреплена нянечка была. И позже, мой перерос, но в группе появился другой агрессивный мальчик, от него тоже не отходил воспитатель, ибо тот мог и стулом по голове долбануть. При том, что всех детей на голову выше был.

5 минут назад, Mамба сказал(а):

а у вас сколько детей на одного воспитателя

6-8 навскидку. Один воспитатель и несколько помощников. Чем старше, тем меньше помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю. Чнаю, что за моим сыном прикреплена нянечка была. И позже, мой перерос, но в группе появился другой агрессивный мальчик, от него тоже не отходил воспитатель, ибо тот мог и стулом по голове долбануть. При том, что всех детей на голову выше был.

если не знаете, то что за удивление? нянечка у вас какие функции выполняет? как у нас? тогда это не педагог, какой в ней смысл?
очень сомневаюсь, что у вас на одного педагога один ребенок. поэтому в вашем случае тоже непонятная безопасность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну то есть вы осознаете, что каждый день добровольно отправляете ребенка в место, где нет условий, где бы ребенку обеспечили безопасность. Смело. 

Только заметила, что автозамена мне с ошибкой дописывает слова ))

 я извиняюсь, вы вообще с какой розовой планеты? Где можно на 100% быть уверенной в садах, в школах, институтах? Я даже дома у себя не могу дать 100% безопастность ребёнку, какой бы ответственной мамой ни была.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

Вы когда были в роли родителя хулигана, видимо тоже ни как не реагировали на жалобы на Вашего ребёнка, Вас ведь не было с ним в саду.

А что ты сделаешь? В 3 года он и не помнит уже, что в саду было. За что его ругать? Да-да, больше не буду. И всё, что он может сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

В 3 года он и не помнит уже, что в саду было

у него же не деменция ему 3 ГОДА, А НЕ 303 года

с чего это трехлетка не помнит что было в саду?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А что ты сделаешь? В 3 года он и не помнит уже, что в саду было. За что его ругать? Да-да, больше не буду. И всё, что он может сказать. 

В три года ребёнок все очень хорошо помнит и понимает. Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

 я извиняюсь, вы вообще с какой розовой планеты? Где можно на 100% быть уверенной в садах, в школах, институтах? Я даже дома у себя не могу дать 100% безопастность ребёнку, какой бы ответственной мамой ни была.

Несчастный случай может везде произойти. Поэтому я стараюсь обезопасить среду. Мы не идет с трехлетками гулять в горы или вдоль проезжей части. Так и в таком саду нет условий для безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Несчастный случай может везде произойти. Поэтому я стараюсь обезопасить среду. Мы не идет с трехлетками гулять в горы или вдоль проезжей части. Так и в таком саду нет условий для безопастности.

Каким образом вы это делаете? Может мы чего то не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

тогда это не педагог, какой в ней смысл?

Такой и смысл, приглядывать за детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В 3 года у ребенка процессы возбуждения преобладают над торможением, он не умеет ещё себя контролировать, поэтому над драчунами нужно именно стоять, все слова бесполезны, если не подкреплены действием.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не в России :confusion:

Судя по описанию Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, змея2 сказал(а):

Каким образом вы это делаете? Может мы чего то не знаем?

) Я ж написала пример. Он именно в цитируемом сообщении приведен. И я согласилась с тем, что несчастный случай может произойти и в саду и со мной. Со мной даже вероятность будет больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вам тогда ни в сад, ни в школу ребенка не отдать никогда. Нигде не смогут от всего обезопасить.

А, я поняла, нам нужно всем переехать в какую-то чудесную страну с идеальными садами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка ну я тоже не помню, что вчера ела. Ребенку в три может тоже не очень интересно, что происходило в саду несколько часов назад. Да даже, если и помнит, то какой прок от этого? Завтра всё равно сделает то, что сегодня клялся не будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 хоть коллективная жалоба, ребёнка не переведут без согласия мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде недавно была тема про то, как сейчас воспитатели хорошо получают и сложно устроиться, и все туда теперь стремятся. А по факту 1 воспитатель на 30, да и тот, воспитка такая, виноват. 

(Может, если уважать воспитательницу, не грубить и не звонить после рабочего дня, ситуация улучшится?)

По теме, без эмоций, поднимать вопрос на уровне руководства сада и решать ситуацию с ними, с воспитательницей тоже общаться в ключе "давайте решать вопрос вместе". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

не звонить после рабочего дня

это вот к чему?????

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

если уважать воспитательницу

кто ее не уважает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Меня во всем этом удивил факт того, что воспитатель, отдавая ребенка не сказал вам ничего о происшествии и пусть мелкой, но травме - вот это прям показатель, что с этим воспитателем каши не сварить( пусть обижается сколько влезет.

Меня тоже. Наша всегда говорила, и такой придурошный тоже был, а потом оказалось что у психиатра лечится. Один раз я в раздевалке слышала как ему мать говорила фразу "а что ты ему не дал в табло" !!!??? Пошел после сада с нами в школу в параллельный класс, первые месяца 2 мой ходил в синяках на ногах, руках, говорил что его садиковский пацан на переменах задирает. Сказала учителю, той разбираться лень, идите скажите учителю этого мальчика, ну я и пошла но уже с конкретными наездами, если синяки не прекратяться иду к директору, вызываю родителей и ставлю вопрос об адекватности вашего ученика, та то ли испугалась то ли что, сказала что он на препаратах, буду следить, я говорю вот и следите, мне 4 лет в саду хватило смотреть и слушать эти психи, и жалобы всех родителей на этого придурка. Еще был конфликт с одним, там я звонила родителям по совету воспитателя, мальчик проблемный, видимо испугались, моего стороной стал обходить ну и воспитатели конечно следили. Но так чтобы отдать ребенка, тем более трехлетку, и не сказать ничего у нас не было такого. По теме пообимжается и будет, вот Цаца нашлась)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...