Перейти к публикации

Ситуация в детском саду


Полезные сообщения

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

И реально что может сделать воспитатель? Понимаю ваше недовольство, но ребенка этого она не может изолировать от других.

Как вот ей лучше следить?

Мы несем ответственность перед своими детьми и по-человечески, и перед законом. Обязательно нужно обозначить проблему - должны быть в курсе: все воспитатели и няня, родители драчуна. Если проблема не решается, то заведующая. Молчаливо ждать беды - это преступно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравилось, что у вас воспитатель в ситуацию стала вмешивать третьих лиц, манипулируя и давя на жалость, даже не знаю, какие качества она сможет детям привить. Стаж 25 лет и такие дешевые манипуляции.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Меня во всем этом удивил факт того, что воспитатель, отдавая ребенка не сказал вам ничего о происшествии и пусть мелкой, но травме - вот это прям показатель,

Они обязаны были по инструкции сообщить маме. Элементарно, чтоб даже понаблюдать за ребенком, мож там сотряс и тд.

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Отдавала другая, хотя должна была та передать второй, конечно.

Вообще они обязаны оповестить сразу после происшествия - звонок или сообщение. На крайняк вечером, если ничего существенного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А что ты сделаешь? В 3 года он и не помнит уже, что в саду было. За что его ругать? Да-да, больше не буду. И всё, что он может сказать. 

Всё отлично дети понимают в три года, если у ребёнка нет явных нарушений в плане психического здоровья. Только вот родители  таких детей (я имею ввиду агрессивных, но вполне здоровых), чаще всего игнорят тот факт, что ребёнок озлоблен и дерётся, обязывается. 

Вообще, на эту тему могу писать много, потому что пришлось в это все нырнуть по полной. В большенстве своем все идёт из семьи, а ребёнок уже "дублирует" все свои переживания на окружающих. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

она ей передала, но та забыла, утром я ж привела к той что вечером отдавала, а травма случилась в первую смену

Я уже выше написала - она должна была тебе сразу сообщить примерно следующее - прилетело в висок, я осмотрела, чувствует себя хорошо, кушает/играет. То есть, чтоб ты была в курсе. Может родитель тут же прибежит и к врачу поведет. Короче их дело поставить в известность. Если травма несет угрозу жизни и здоровью ребенка, то и скорую должны вызвать именно они. 

4 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я ее не оскорбляла и не унижала, как она это рассказала маме одного из воспитанников 

Фраза "почему не следите за детьми" ее резанула. Следят, конечно. Но все не уследишь. 

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Какие действия могут быть от родителя, когда они не в саду с ребенком?

А родители разве отрекаются от воспитания ребенка в день отдачи в садик? Оставив за собой только обязанность одеть его и предоставить ночлежку? Ведь нет же. 

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А что ты сделаешь? В 3 года он и не помнит уже, что в саду было. За что его ругать? Да-да, больше не буду. И всё, что он может сказать. 

Именно так. Каждый божий день учить, воспитывать и проговаривать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Сегодня привожу ребенка в сад, воспитка с кислой миной, ну да ладно, прихожу на работу, звонит мне одна из мам, говорит что утром воспитатель сказала ей что ее очень сильно оскорбили и она больше не желает получать от нас подарки и что за ее 25летнюю практику ее еще ни разу так не унижали

 

вот тут я офигела, че мне дальше то делать, извиняться у меня желания нет, я просто не чувствую себя виноватой...

Кто что думает по этому поводу

вы же преследовали цель - чтобы следили за вашим ребенком, ну теперь эта воспитатель наверное будет следить, чтобы еще раз не нарваться на ваши "комплименты".

а ссадина если приличная, разве не надо ребенка медсестре показать садишной? зеленкой там помазать? как то была рана обработана? или вам так и отдали с красной царапиной..либо все не так страшно и поэтому воспитатели не сказали вам..не понятно как то. я бы пошла к заведующей с ребенком и показала травму, и пусть что хотят то и делают, выводы там, беседы и тд и тп, а связываться самой с воспитателем мне кажется бесполезно, они же работают как заведено в саду..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А что ты сделаешь? В 3 года он и не помнит уже, что в саду было. За что его ругать? Да-да, больше не буду. И всё, что он может сказать. 

А если забить и отстраниться, то и ребенку будет фиолетово. Авторитет родителя сильнее авторита воспитателя, поэтому и не будет срабатывать гениальная идея а-ля:  - "я ребенка вам отдала, вот и воспитывайте :Hello:". Только вместе, тогда толк будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Вообще, на эту тему могу писать много, потому что пришлось в это все нырнуть по полной. В большенстве своем все идёт из семьи, а ребёнок уже "дублирует" все свои переживания на окружающих. 

У вас ограниченные знания на эту тему

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

родители разве отрекаются от воспитания ребенка в день отдачи в садик? Оставив за собой только обязанность одеть его и предоставить ночлежку? Ведь нет же. 

В 3 года и лет до 5 ребенок не может контролировать свое поведение. Поэтому хоть заговорись, он живет моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В 3 года и лет до 5 ребенок не может контролировать свое поведение. Поэтому хоть заговорись, он живет моментами.

И разговаривать, и на расстоянии вытянутой руки, и собственным примером. Начинать учить в 5 лет - это уже пед запущенный ребенок, которому только спецы помогут или сидеть в изоляции до средней школы. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, змея2 сказал(а):

И правильно делают, если по другому не понимает. Ведь потом с воспитателя будут спрашивать в первую очередь, почему они не уследили и от какого то драчуна страдает нормальный ребенок.

Лучше пусть сразу убьют проблемного ребёнка. Ишь мешает им. Работу свою выполнять приходится

Охренеть нашли крайнего 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Именно так. Каждый божий день учить, воспитывать и проговаривать. 

На самом деле ребенку достаточно пару раз сказать, чтобы он запомнил. Но проблема в том, что ребенок не может контролировать свое поведение, это задача не по возросту.

17 минут назад, Ната Лия сказал(а):

И разговаривать, и на расстоянии вытянутой руки, и собственным примером. Начинать учить в 5 лет - это уже пед запущенный ребенок, которому только спецы помогут или сидеть в изоляции до средней школы. 

Вот именно про это я и писала, что толку от того, что родитель будет говорить об этом после сада. О проступке говорить надо сразу, или ещё лучше, предвидеть этот проступок и не допустить этого

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала. Воспитатель должен следить за безопасностью. Если ребёнок трудный, должен всё время находиться перед её носом, пока не научится себя вести.

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка она совсем ку-ку? Какие дебилы ???? У меня подруга в таком саду работает . Там так классно детей социализируют . Есть группы просто с ЗРР , а есть тяжелые аутисты . Ко всем индивидуальный подход . 
Если она ничего не понимает , воспитатель встала в позу . Я бы пошла к заведующей . Пусть она решает этот вопрос . А если и заведующая в танке   , то просто писала бы везде жалобы . Пусть убирают ребёнка . Еще как вариант перевела бы сына в другую группу .  У вас же не одна группа 3-4 года ? 

Зависит. Коррекция индивидуальная, запуск речи, судя по описанному, нужны однозначно. Можно по-доброму подкинуть маме контакты спецов, если есть. И если с ребёнком воспитатель не справится (а она похоже и не пыталась: не то, что изолировать, но переключить на на него внимание, занять, чтоб не буйствовал) то уводить, искать любую няню. Мама просто в позе экономного страуса пока. Но нежелание скидывать его в коллектив тяжёлых аутистов тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

На самом деле ребенку достаточно пару раз сказать, чтобы он запомнил. Но проблема в том, что ребенок не может контролировать свое поведение, это задача не по возросту.

Вот именно про это я и писала, что толку от того, что родитель будет говорить об этом после сада. О проступке говорить надо сразу, или ещё лучше, предвидеть этот проступок и не допустить этого

Если у ребенка нет психологических проблем, то и разговоры с родителями дома принесут плоды. В саду у сына был мальчик, который стал его задирать, мой добродушный-реакции не давал,  тот видимо решил, что можно дальше пойти, и в один не очень прекрасный день толкнул его со спины и мой пролетел по асфальту-продрав ладонь (хорошо, что не головой о бордюр). Я не стала разбираться с воспитателями, потому что действительно за всеми не уследишь, а сразу обратилась к родителям, благо они адекватные-провели с ним разговор, и больше он к моему не подходил.

Но в случае автора это не прокатит, так как ребенок с особенностями, тут только бдить воспитателю, никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

А если забить и отстраниться, то и ребенку будет фиолетово. Авторитет родителя сильнее авторита воспитателя, поэтому и не будет срабатывать гениальная идея а-ля:  - "я ребенка вам отдала, вот и воспитывайте :Hello:". Только вместе, тогда толк будет. 

При чем тут это? Я не забивала и не отстрялась. Но в садике меня нет и его действия я не могу контролировать. Вам сто раз об этом писала, но видимо как-то не правильно. В силу возраста ребенок не может контролировать свое поведение. Даже если он знает, ч о не прав. Он сделает то что хочет здесь и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас ограниченные знания на эту тему

В 3 года и лет до 5 ребенок не может контролировать свое поведение. Поэтому хоть заговорись, он живет моментами.

Ну если  с этим не столкнулась, то скорее всего, думала, как и вы. 

Странные ваши рассуждения лишь потому, что вы были по разную сторону баррикад. И я уверена, что ни все ладно было в межличностных отношениях между родными людьми, которые ежедневно присутствовали  в жизни ребёнка, раз один из ваших детей тоже был в какой-то момент  неконтролируемый в поведении. 

Дети с самого рождения все отлично понимают и проверяют рамки дозволеного. А вот действия порой не могут контролировать, потому что они не могут  понять, что его тревожит и не стандартным негативным поведением выражают свой дискомфорт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну если  с этим не столкнулась, то скорее всего, думала, как и вы. 

Странные ваши рассуждения лишь потому, что вы были по разную сторону баррикад. И я уверена, что ни все ладно было в межличностных отношениях между родными людьми, которые ежедневно присутствовали  в жизни ребёнка, раз один из ваших детей тоже был в какой-то момент  неконтролируемый в поведении. 

Дети с самого рождения все отлично понимают и проверяют рамки дозволеного. А вот действия порой не могут контролировать, потому что они не могут  понять, что его тревожит и не стандартным негативным поведением выражают свой дискомфорт. 

Мне уже надоело одно и тоже говорить. Послушайте хоть одного психолога, все скажут об одном, в 3 года не созрели лобные доли у ребенка. И если одному ребенку в 3 года не придет в голову сделать что-ьо, что по мнению взрослых неприемлемо, это не значит, что тот кому пришло в голову, то он психически больной. Он скорее всего нормальный. Скорее всего ему уже 1000 раз сказали так не делать. И его воспитанием занимаются. Просто он не созрел ещё контролировать свои сиюминутные желания 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я ее не оскорбляла и не унижала, как она это рассказала маме одного из воспитанников 

Забейте на этих дурных воспитателей. Они просто прикрывают свою Ж. Встают в позу и ТД. Типа вы неадекватная, пытаются так выставить. Они не хотят решать никаких проблем , им проще повести себя так что б в след раз вы 500 раз подумали прежде чем жаловаться. Им глубоко наплевать кто кого там бьёт, лишь бы к ним не лезли. 

Не вздумайте извиняться , вы правы. Они должны были вас известить что произошло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне уже надоело одно и тоже говорить. Послушайте хоть одного психолога, все скажут об одном, в 3 года не созрели лобные доли у ребенка. И если одному ребенку в 3 года не придет в голову сделать что-ьо, что по мнению взрослых неприемлемо, это не значит, что тот кому пришло в голову, то он психически больной. Он скорее всего нормальный. Скорее всего ему уже 1000 раз сказали так не делать. И его воспитанием занимаются. Просто он не созрел ещё контролировать свои сиюминутные желания 

Я ни в одном своём сообщении не написало, что если ребёнок ведёт себя агрессивно, то он автоматически  становится психически больным. 

Но раз у ребёнка наблюдается неадекватно-агрессивное поведение, то значит есть раздражающий фактор и этот фактор находится в том, в какой среде ребёнок обитает вне сада. 

Воспитанием может и занимаются, но раздорающий фактор не убрали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я ни в одном своём сообщении не написало, что если ребёнок ведёт себя агрессивно, то он автоматически  становится психически больным. 

Но раз у ребёнка наблюдается неадекватно-агрессивное поведение, то значит есть раздражающий фактор и этот фактор находится в том, в какой среде ребёнок обитает вне сада. 

Возможно это просто наследственное. Тут хоть завоспитывайтся. Кто то боится руку поднять , а другой не может не поднять. Сад это все таки стресс, а люди в условиях стресса ведут себя по разному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Скорее всего ему уже 1000 раз сказали так не делать. И его воспитанием занимаются. Просто он не созрел ещё контролировать свои сиюминутные желания 

прям вспомнилось из своего детства. Мы с подругой в 6 лет идем гулять, ее мама говорит "Юля, только во дворе, поняла? На гору не лазить (за двором через дорогу высокая гора из глины). Юля кивает, да-да. Выходит и ...прямиком на гору :hohot: Все мои возражения, что я во-первых, не хочу, мы замараемся все, и что мама сказала нельзя - пофиг. 

И взрослые уже, вспоминая детство, я рассказываю ей это, а она не помнит. Может, и правда у нее мозг в тот момент еще не дозрел, а у меня дозрел, поэтому я это помню, а она нет, я не знаю)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Возможно это просто наследственное. Тут хоть завоспитывайтся. Кто то боится руку поднять , а другой не может не поднять. Сад это все таки стресс, а люди в условиях стресса ведут себя по разному .

Понимаете, взрослые не обращают на некоторые события, подумаешь мама уехала,  бабушка которая регулярно приходила - не пришла. Ребёнку объясняют, например, что мама уехала по делам. Ребёнок все это понимает, но объясняет это себе по своему. Отсюда бывает и агрессия в поведении ребёнка, которая на других детей выливается и даже на взрослых. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я ни в одном своём сообщении не написало, что если ребёнок ведёт себя агрессивно, то он автоматически  становится психически больным. 

Но раз у ребёнка наблюдается неадекватно-агрессивное поведение, то значит есть раздражающий фактор и этот фактор находится в том, в какой среде ребёнок обитает вне сада. 

Воспитанием может и занимаются, но раздорающий фактор не убрали. 

И? Как эта информация меняет дело для воспитателя и родителя, чей ребенок пострадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В силу возраста ребенок не может контролировать свое поведение. Даже если он знает, ч о не прав. Он сделает то что хочет здесь и сейчас. 

24 ребенка могут, а у 25го недержание. Ни о чем не говорит? Дерутся-толкаются они все. Но далеко не все, как в топике автора "3г, агрессивный, неговорящий, от которого шарахаются все, тк не знают, чего ожидать". Прааавильно. Потому что мама в танке, не хочет ничего делать и видимо тоже ждет 5 лет, чтоб начать с ним общаться.

Не надо делать из детей тупых и снимать всю ответственность с себя. Родители могут ребенку объяснять, обратить внимание на атмосферу в доме, обратиться к спецам, папа перестать учить удушающим и тд, и тп. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в саду была такая опытная воспитатель, чуть что верещала и давила на жалость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

У нас тоже в саду была такая опытная воспитатель, чуть что верещала и давила на жалость

) У нас тоже звезда была, даже увольнением грозилась, уволилась и через пару месяцев обратно вернулась. Но она молодая, без опыта в 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...