Перейти к публикации

Ребенок ябеда


ВареЖка201112

Полезные сообщения

5 минут назад, Маринa сказал(а):

Ему 6 лет всего. А требуете как от взрослого. 

Поведение нормотипичного ребенка в этом возрасте всегда реакция на поведение и взаимоотношение близких взрослых людей (родителей)

Я ничего не требую. Я спрашиваю, можно ли это откорректировать. А так же пытаюсь не попасть в заваруху, видя такие отношения в их семье. 

Да, мне непонятно такое поведение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ВареЖка201112 Опасаюсь вам что-то советовать, вы же в другой стране? Другой менталитет, другие законы. Что русскому хорошо, то немцу смерть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa Когда я говорю, что мальчик не похож на жертву, имею в виду на жертву сексуального насилия со стороны отца. Монстром я его не называю, но последнее время замечаю, что он меня уже раздражает своим поведением. Ни одного ужина не проходит без его жалоб и замечаний на кого-то за столом, на прогулках тоже самое: папа, смотри, что этот сделал, куда тот побежал...Папа, когда совсем достанет, просто просит не ябедничать. Никаких разговоров с сыном не следует. Я не прошу ребенка при мне отчитывать, но считаю, что какая-то беседа должна быть инициирована. Недавно отец узнал, что тот бегал у матери по дому и кричал: кто не любит папу - поднимите руки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы там у местных поспрашивать как действовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 Откорректировать можно, обратившись родителям к психологу. Ребенка причем можно пока не вести. Отношение и поведение родителей к ребенку изменится  и изменится поведение.

А то что ребенок обо все докладывает - это не стукачество в этом возрасте, он просто сообщает о неправильном на его взгляд поведении. Дома ему не зажимают сильно рамки? Не ругают за тот же пролитый сок? Это норма, что он рассказывает обо всем, что видит. Возраст такой. Вы своих детей не помните? А тут ещё и развод плюсом.

А вообще чувствуется ваша антипатия к ребенку 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

меня уже глаза кровью наливаются при виде этого стукача

у ребенка кажется серьезные проблемы, надо не злиться на него, а к психологу идти, ему, папе и маме

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маринa сказал(а):

@ВареЖка201112 Откорректировать можно, обратившись родителям к психологу. Ребенка причем можно пока не вести. Отношение и поведение родителей к ребенку изменится  и изменится поведение.

А то что ребенок обо все докладывает - это не стукачество в этом возрасте, он просто сообщает о неправильном на его взгляд поведении. Дома ему не зажимают сильно рамки? Не ругают за тот же пролитый сок? Это норма, что он рассказывает обо всем, что видит. Возраст такой. Вы своих детей не помните? А тут ещё и развод плюсом.

А вообще чувствуется ваша антипатия к ребенку 

А родителей вдвоем к психологу или по отдельности? Мать в себе проблем не видит. Нашла ребенку психолога, специализированного на проблемах детей, связанных с сексуальным насилием. Отец на этого психолога добро не дал ибо насилие не имело места быть. 

Своих детей помню, и достаточно хорошо. Они на 2 года старше. А этих я уже 3 года знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

прогулках тоже самое: папа, смотри, что этот сделал, куда тот побежал..

И что? Отвечаете - да, я разрешаю там бегать, ничего страшного, что сок пролился, сейчас вытру, и т.п. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Маринa сказал(а):

Ему 6 лет всего. А требуете как от взрослого. 

Поведение нормотипичного ребенка в этом возрасте всегда реакция на поведение и взаимоотношение близких взрослых людей (родителей)

О Боже. Я упустила этот момент. По тексту считалось, что подросток. 🤦🏽‍♀️ Взрослые, поддержите ребенка. Ппц прям террорист по описанию.)

Сейчас читаю Бальзака «Лилия долины» , только начала. Так тоже был мальчик, которого не понимали. 🥹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Мы в так называемом гостевом браке. У каждого свое жилье.

И какой он Вам друг то?🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маринa сказал(а):

Ему 6 лет всего. А требуете как от взрослого. 

Поведение нормотипичного ребенка в этом возрасте всегда реакция на поведение и взаимоотношение близких взрослых людей (родителей)

я вот сейчас думаю, как моя бы отреагировала на пролитую каплю сока - запросто могла бы тоже также ляпнуть. Ей 6 скоро. И вовсе не стукачка и не злая, просто как акын - "что вижу, то пою" 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маринa сказал(а):

И что? Отвечаете - да, я разрешаю там бегать, ничего страшного, что сок пролился, сейчас вытру, и т.п. Вот и все

Ну я так и отвечаю. Я не сторонник воспитывать или одергивать чужих детей в присутствии их родителей. Но бате его прилетают простыни упреков от матери каждую неделю. Все это основано на рассказах сына. Мне ждать когда мне прилетит? 

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

И какой он Вам друг то?🙄

Ну назовите по-другому. А кто он мне? Муж? Любовник? Случайный знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

я вот сейчас думаю, как моя бы отреагировала на пролитую каплю сока - запросто могла бы тоже также ляпнуть. Ей 6 скоро. И вовсе не стукачка и не злая, просто как акын - "что вижу, то пою" 

Потому что это возрастная норма

3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ну я так и отвечаю. Я не сторонник воспитывать или одергивать чужих детей в присутствии их родителей. Но бате его прилетают простыни упреков от матери каждую неделю. Все это основано на рассказах сына. Мне ждать когда мне прилетит? 

Родители пусть разбираются между собой. Проблема в них

А вас просто бесит ребенок, возможно ревнуете к вашему другу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ну назовите по-другому. А кто он мне? Муж? Любовник? Случайный знакомый?

Половой партнер

просто понятие друг, это не про отношения м и ж

я даж сначала не поняла смысл, при чем тут Вы к детям своего друга🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

я вот сейчас думаю, как моя бы отреагировала на пролитую каплю сока - запросто могла бы тоже также ляпнуть. Ей 6 скоро. И вовсе не стукачка и не злая, просто как акын - "что вижу, то пою" 

Да все могут такое ляпнуть, но дело в интенсивности таких замечаний. Постоянно все вокруг делают все не так и это надо донести до папы. Но, как писала выше, если бы дело ограничилось только этим....До мамы доходят такие доносы - мама не горюй. А мне они сказали, что им нельзя никому рассказывать то, что происходит у мамы. Задала какой-то банальный вопрос относительно их собаки, то ли возраст, то ли цвет. Бабушке-дедушке тоже говорили об этом запрете на рассказы о жизни у мамы.  Семейка адамс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Элементарно. Наводящими вопросами второго родителя. В попу, ребенок имел ввиду, между жопных половинок, когда вытирали попу. А невротичная мама додумала, допросила и подала заявление в полицию

Так почему ребенок вруном оказался? Это взрослые раскрутили ситуацию до абсурда получается

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Да все могут такое ляпнуть, но дело в интенсивности таких замечаний. Постоянно все вокруг делают все не так и это надо донести до папы. Но, как писала выше, если бы дело ограничилось только этим....До мамы доходят такие доносы - мама не горюй. А мне они сказали, что им нельзя никому рассказывать то, что происходит у мамы. Задала какой-то банальный вопрос относительно их собаки, то ли возраст, то ли цвет. Бабушке-дедушке тоже говорили об этом запрете на рассказы о жизни у мамы.  Семейка адамс. 

мне что-то так ребенка жалко стало. Явно у него психика выдает такую реакцию на неадекватное поведение взрослых. Возможно, мама хочет отсудить полную опеку над ребенком, и таким образом собирает досье на папу. Возможно, ребенок заруганный. В общем, как всегда, у родителей сыр-бор, дети расхлебывают.

Вам, наверное, максимально отстраниться от ситуации, что еще делать. Постараться не пересекаться

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Так почему ребенок вруном оказался? Это взрослые раскрутили ситуацию до абсурда получается

Я не знаю точно в этой ситуации что было сказано им и как интерпретировано взрослыми. Секрет следствия. Но то, что он завирается в доносах, это факт. Мы вместе перечитывали послания мамаши относительно вместе проведенного времени и диву давались. И это каждую неделю. Не знаю, может мамаша профессией ошиблась. Вместо следователя в соц. работники пошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Так почему ребенок вруном оказался? Это взрослые раскрутили ситуацию до абсурда получается

Взрослые доводят до абсурда, а виноват у автора шестилетка. 🤷

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я не знаю точно в этой ситуации что было сказано им и как интерпретировано взрослыми. Секрет следствия. Но то, что он завирается в доносах, это факт. Мы вместе перечитывали послания мамаши относительно вместе проведенного времени и диву давались. И это каждую неделю. Не знаю, может мамаша профессией ошиблась. Вместо следователя в соц. работники пошла. 

Взрослые пусть разбираются, развод видимо был болезненным, раз до сих пор мира между бывших супругов нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было сок ему на голову вылить)))...шутка...хотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oruga сказал(а):

Надо было сок ему на голову вылить)))

Шестилетке? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Возможно, мама хочет отсудить полную опеку над ребенком, и таким образом собирает досье на папу. Возможно, ребенок заруганный. В общем, как всегда, у родителей сыр-бор, дети расхлебывают.

Вам, наверное, максимально отстраниться от ситуации, что еще делать. Постараться не пересекаться

Очень похоже на то, что мама хочет детей отсудить. Но поведение детей очень разное у мамы и у папы. У нее дома они постоянно ругаются, уставшие, винит отца в усталости детей. У отца все мирно-спокойно. Не без ссор, конечно. Но по  10 раз за вечер разнимать не приходится. Хрен поймешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Очень похоже на то, что мама хочет детей отсудить. Но поведение детей очень разное у мамы и у папы. У нее дома они постоянно ругаются, уставшие, винит отца в усталости детей. У отца все мирно-спокойно. Не без ссор, конечно. Но по  10 раз за вечер разнимать не приходится. Хрен поймешь.

 

Вы у нее дома бываете? Детей разнимаете? Или это с чьих-то слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маринa сказал(а):

Шестилетке? )) 

А что, растаял бы?

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за комментарии. Я просто устала от этой ситуации. Только об этом и разговоры с другом. У меня своих проблем до хрена. Своих троих ращу на пол ставки. 

С этим уголовным делом пол года в воздухе висели. У него отобрали детей, ни сказав не слова. По крупинкам собирали информацию, чтобы понять в чем дело. Секрет следствия. На допросах в полиции все побывали, в том числе и я. 

Наверно надо просто пока не видеться с его детьми. Ни мне, ни моим детям. Пусть разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oruga сказал(а):

А что, растаял бы?

Ну а чего не себе тогда? Растаяла бы? Не он же пролил в конце концов

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...