Перейти к публикации

Ребенок ябеда


ВареЖка201112

Полезные сообщения

2 минуты назад, Маринa сказал(а):

Вы у нее дома бываете? Детей разнимаете? Или это с чьих-то слов?

Это она пишет отцу о постоянных конфликтах между детьми и провокациях в ее адрес. Ну и конечно, виноват в этом отец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Но поведение детей очень разное у мамы и у папы. У нее дома они постоянно ругаются, уставшие, винит отца в усталости детей.

Откуда вы это знаете, если детям нельзя ничего рассказывать о жищни с мамой и они не рассказывают, как вы выше писали? Полагаю так мама говорит, а говорить она может что угодно… проблема у двух взрослых людей на самом то деле(ваш партнер и его бывшая супруга), именно они оба не могут найти общий язык, а достается детям((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВареЖка201112 сказал(а):

Это она пишет отцу о постоянных конфликтах между детьми и провокациях в ее адрес. Ну и конечно, виноват в этом отец. 

Она может преувеличивать. По тому факту что она в полицию заявление подала вы давно уже должны были это понять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маринa сказал(а):

Ну а чего не себе тогда? Растаяла бы? Не он же пролил в конце концов

А зачем автору на себя лить, не она же ябеда. Остудила бы слегка мальца, глядишь в следующий раз думал бы, стоит ли тетю злить.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, oruga сказал(а):

А зачем автору на себя лить, не она же ябеда. Остудила бы слегка мальца, глядишь в следующий раз думал бы, стоит ли тетю злить.

У вас есть дети? Вы их так воспитываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маринa сказал(а):

Шестилетке? )) 

Ну а что, в садиках супы на голову лили и более младшим детям:bye2: вроде все меньше таких историй, к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маринa сказал(а):

У вас есть дети? Вы их так воспитываете?

Конечно, как только ябедничать начинает-сразу сок лью, компот, суп, воду, что там еще можно вылить? Ой, ржу, смешные некоторые, все за чистую монету воспринимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну а что, в садиках супы на голову лили и более младшим детям:bye2: вроде все меньше таких историй, к счастью.

но это же не норма. И автор в Европе, там наверное за такое затаскают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

но это же не норма. И автор в Европе, там наверное за такое затаскают.

Посадют 

Вот накинулись то на автора, прям жертва ребёнок,  ну ну

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

но это же не норма. И автор в Европе, там наверное за такое затаскают.

Таки я в курсе, что не норма, вроде понятно из сообщения:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Таки я в курсе, что не норма, вроде понятно из сообщения:sorry:

просто вы так написали) типа, ну у нас же так делают... и ниче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Посадют 

Вот накинулись то на автора, прям жертва ребёнок,  ну ну

Дорастет твой до 6 лет и посмотришь, что там с ябедой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала вообще с такой семейкой связываться…..Вам и вашим детям разве нужна эта головная боль про полицию, доносы и грызню? 
я бы наверное разорвала эту «дружбу» после доноса на насилие. Все равно не могу поверить , чтоб шестилетка на пустом месте такое сочинил…..пусть и с помощью мамаши. Рисковать безопасностью своих детей не стала бы, они важнее, чем «гостевой друг». 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Посадют 

Вот накинулись то на автора, прям жертва ребёнок,  ну ну

сложно сказать, что там ребенок говорил/врал, они в этом возрасте что слышу - то пою. Может мама чего-то сказала, мальчик уже тоже повторяет и верит в это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маринa сказал(а):

Дорастет твой до 6 лет и посмотришь, что там с ябедой

Хорошо, всезнайка)))

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

сложно сказать, что там ребенок говорил/врал, они в этом возрасте что слышу - то пою. Может мама чего-то сказала, мальчик уже тоже повторяет и верит в это. 

Да может конечно, но не такой уж он и ангел, другие дети такие фортели не выкидывает, а у автора  с другом их 5 штук

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только одно могу сказать, манипуляции в этом возрасте видны сразу, т.к слишком наивны

а чтоб шестилетка прям там манипулировал взрослыми и их взаимоотношениями - это он какой-то психо-гений должен быть. Не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я только одно могу сказать, манипуляции в этом возрасте видны сразу, т.к слишком наивны

а чтоб шестилетка прям там манипулировал взрослыми и их взаимоотношениями - это он какой-то психо-гений должен быть. Не верю.

Потому что взрослые накручивают на ровном месте со своими корыстным целями. Делят опеку, выясняют отношения, что недовыяснили в браке, или ещё что, но ребенок тут для автора просто козел отпущения, на которого можно свалить вину за проблемы у полового партнёра 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

другие дети такие фортели не выкидывает

скорее всего, им не 5-6лет. Я даже перечитала старт-топик. Автора бесит безобидная констатация факта ребенком (пролила сок), папа, смотри она пролила сок ну это он просто делится с папой, а не стучит)

То, что там мама ебебо, не исключено. Я бы с ними контактов избегала, раз они так бесят, еще и всякие службы на ровном месте привлекают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Автора бесит безобидная констатация факта ребенком (пролила сок), папа, смотри она пролила сок ну это он просто делится с папой, а не стучит)

Нет, он стукач, стукач и точка! 😁😁😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

просто вы так написали) типа, ну у нас же так делают... и ниче :D

Где я написала  «и ниче»?:blym: Смайлик говорящий и второе предложение еще написано тоже со смысловой нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Где я написала  «и ниче»?:blym: Смайлик говорящий и второе предложение еще написано тоже со смысловой нагрузкой.

значит, я неправильно поняла, извините! Вы мне очень нравитесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BirdLady сказал(а):

Я бы не стала вообще с такой семейкой связываться…..Вам и вашим детям разве нужна эта головная боль про полицию, доносы и грызню? 
я бы наверное разорвала эту «дружбу» после доноса на насилие. Все равно не могу поверить , чтоб шестилетка на пустом месте такое сочинил…..пусть и с помощью мамаши. Рисковать безопасностью своих детей не стала бы, они важнее, чем «гостевой друг». 
 

Поверьте, дети иногда так могут изложить свои мысли, что ни родитель, а реально маньяк вырисовывается. 

По ситуации, я бы начала отображать поведение ребёнка. Он ябеднячает и я бы тоже нашла на что поябиднячать на него, по мелочи. 

Но судя по описанию, проблема вообще в этой семье и со всеми и на всю голову, что родители, что ребёнок (отображение поведения родителей). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все стресс устойчивые , адекватные , правильные .. Аж приторно.

Да всех бы бесил такой ребенок, дети и младшего возраста бывают те еще авнюки, то что виноваты в этом родители это уже второе. Но человека с здоровой психикой такое поведение будет нервировать, это нормальная реакция. 

Ну , пожалуй, максимально отстраниться от этой ситуации. 

Только что, kacandra сказал(а):

 

Но судя по описанию, проблема вообще в этой семье и со всеми и на всю голову, что родители, что ребёнок (отображение поведения родителей). 

 

согласна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читала реальную историю, давно это уже было, не помню всех подробностей, там девочка реально маленькая, не подросток, такого про своего папашу напридумывала, Эммануель отдыхает. Тоже родители в разводе были. Ну и мужика посадили, а в тюрьме сами знаете что по такой статье с ними бывает, так вот, с ним ничего подобного не случилось, зеки как оказалось разбираются в людях почище психологов и следователей. Ну и потом был пересмотр дела и его оправдали, в частности повлияло то, что с ним ничего не сделали в тюрьме, следователей это впечатлило. 

Понятно, что тут развод на пацана повлиял, но его состояние - это забота родителей, не надо автору в это лезть, бесполезно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я ему предложила позвать соседей и им еще показать

:D вас человек 7 лет обидел?! Серьезно?

5 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Отец слишком добрый и слабохарактерный

А вы свечку держали? Почему на 100% уверенны? Не зря мама заявление подала, не думаю, что если папа ангел, то бывшая жела бы стала в полицию идти

5 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

как мачехе

Ааа, понятно теперь, что вас так трегерит))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...