Перейти к публикации

Ребенок ябеда


ВареЖка201112

Полезные сообщения

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

:D вас человек 7 лет обидел?! Серьезно?

Он не обидел, он просто достал. Вы берете один пример и вырываете из контекста.

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не зря мама заявление подала, не думаю, что если папа ангел, то бывшая жела бы стала в полицию идти

Папа возможно и не ангел. Последнее заявление в полицию мама подала первого января 23го года. Потому что папа после новогодней ночи проспал и привез детей маме в 11:30 вместо 11:00 утра. Полицейский спросил маму, стоило ли по таким причинам приходить в участок. На что мама ответила, да, хочу чтобы папа был более ответственный. А папа пошел на уступки, это была его неделя. Мог бы просто послать и сказать -заберешь детей, как положено по графику. Ну папу тоже по процедуре вызвали в участок неделей спустя. Вот так и живем.

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ааа, понятно теперь, что вас так трегерит))

Вы о чем? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ребенок постоянно ябедничает

И правильно делает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И правильно делает 

Ну ну, очень конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Потому что папа после новогодней ночи проспал и привез детей маме в 11:30 вместо 11:00 утра. Полицейский спросил маму, стоило ли по таким причинам приходить в участок.

Это друг наябедничал? При каких обстоятельствах мама заявление написала? Историю со слов друга знаете?

Только что, ВареЖка201112 сказал(а):

Ну ну, очень конструктивно.

Конечно. Если бы вы отдалали отцу, которому не доверяете? Хотели бы, чтобы он ябедничал вам на него?

11 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Вы о чем? Можно поподробнее?

К своим детям терпимее наверное. Это без упрека, а просто факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это друг наябедничал? При каких обстоятельствах мама заявление написала? Историю со слов друга знаете?

Кого вы на вшивость проверяете? Она при мне на него по телефону орала и сказала, что поехала в участок.

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно. Если бы вы отдалали отцу, которому не доверяете? Хотели бы, чтобы он ябедничал вам на него?

Она сама добровольно подписала совместную опеку. Я бы не хотела, чтобы мне жаловались. Я сама ращу троих детей в совместной опеке с бывшим. И все проблемы решаю, не впутывая детей, напрямую с их отцом. 

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

К своим детям терпимее наверное. Это без упрека, а просто факт. 

Со своими детьми всегда проще, это однозначно, но такого бы брюзжания не потерпела бы даже от своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Да всех бы бесил такой ребенок, дети и младшего возраста бывают те еще авнюки, то что виноваты в этом родители это уже второе. Но человека с здоровой психикой такое поведение будет нервировать, это нормальная реакция

Будет. Но здоровый человек не будет ответственность за свои проблемы с нервами перекладывать на 6 летку ))

6 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Кого вы на вшивость проверяете?

Пытаюсь разобраться.

7 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

. И все проблемы решаю, не впутывая детей, напрямую с их отцом.

:class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 ребенок, конечно, сильно травмирован отношениями родителей, которые застряли в непонятном состоянии. Все д 4 года с развода прошло, можно б было и успокоиться.

вы вроде написали, что у вашего друга 2 сына. Со вторым никаких проблем нет? 
 Я б на вашем месте отращивала бы дзен и не реагировала на все эти выходки. Ну это если б я хотела поддержать своего друга, ему, видимо, нужны ваши совместные обеды,

а если не хотите его поддерживать, то не встречайтесь с ним, когда он с сыновьями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,чур меня от мужика с прицепом:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, (.) сказал(а):

@ВареЖка201112 ребенок, конечно, сильно травмирован отношениями родителей, которые застряли в непонятном состоянии. Все д 4 года с развода прошло, можно б было и успокоиться.

вы вроде написали, что у вашего друга 2 сына. Со вторым никаких проблем нет? 
 Я б на вашем месте отращивала бы дзен и не реагировала на все эти выходки. Ну это если б я хотела поддержать своего друга, ему, видимо, нужны ваши совместные обеды,

а если не хотите его поддерживать, то не встречайтесь с ним, когда он с сыновьями 

Согласна относительно 4х лет. У мамы детей какие-то фазы - обострения. То успокаивается, то как с цепи сорвалась. Два-три года назад все спокойно было, не без претензий, конечно. Всякое бывало. А полтора года назад она разъехалась с мужчиной, с которым от мужа ушла в свое время, и понеслось. Трэш какой-то. Ей еще удалось бесплатного адвоката выбить, пока на пособии сидела. И вот сейчас письмами адвоката заваливают отца. До размеров детских трусов через письма адвоката выясняет. До маразма уже доходит.

Дети близнецы у него, второй ребенок абсолютно адекватный. Ворчит правда частенько, но у папы терпения хоть отбавляй, поэтому никому это хлопот не доставляет. 

Я сегодня другу предложила пока приостановить встречи с детьми. У меня уже складывается впечатление, что и меня в это болото затягивают. Раньше все равно каким-то сторонним зрителем была. А сейчас мне уже стал на отца клепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такие дети - неприятные, и в 6 и в 7 лет и позже. Неважно невоспитанные или недолюбленные, до причин нет дела никакого. Истерят, дерутся с другими детьми, отвратительно себя ведут. Тут придётся просто не обращать внимания никакого на ребёнка, лучше даже не разговаривать с ним. Поругаете или просто замечание сделаете - мать может засудить. Ещё и эта ситуация с разбирательством. Фильм "охота" вспомнился, там девочка обиделась на воспитателя в садике, и наговорила, что пристал. Дело закрыли, а мужчину и по прошествии лет извращенцем считали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kralechka сказал(а):

до причин нет дела никакого

да как раз таки причины ключевые в проблемах с поведением, убери причины - уйдут проблемы. Взрослые ведь тоже по-разному с трудностями справляются, не всегда получается адекватно. Кто-то в себе держит, кто-то на весь мир злится, кто-то изображает безудержное веселье. Поставьте себя на место ребенка, как себя должен чувствовать маленький мальчик, которого заставили фактически оболгать отца? Представьте, каково ребенку, который все время должен думать, не скажет ли он чего про маму, что может ее разозлить, не скажет ли чего про папу, что используют против папы? Взрослый бы свихнулся, а тут над 6-леткой так издеваются. 

7 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я сегодня другу предложила пока приостановить встречи с детьми

по-хорошему он должен обратиться в органы опеки, чтобы проверили методы воспитания матери и их влияние на ребенка. Я понимаю, что он боится потерять совместную опеку, но как отец он должен бороться за психику сына. Вас я тоже понимаю, Вы ребенку никто, и не обязаны взваливать эти проблемы на себя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kralechka сказал(а):

Да есть такие дети - неприятные, и в 6 и в 7 лет и позже. Неважно невоспитанные или недолюбленные, до причин нет дела никакого

++++++++++++++

да еще и когда чужие и с психичками мамашами

Автор, вам и правда лучше не общаться с его отпрыском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ябеда... Стукач... Это 6летка всего лишь..
Ребенка с 2х лет по недельке кидают туда сюда. Где его дом? Кого он считает своей семьей?
Конечно, виноваты родители, поведение ребенка это всегда следствие. Могу предположить, что дальше лучше не будет. Ребенок будет обрастать еще большими проблемами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Дети близнецы у него, второй ребенок абсолютно адекватный. Ворчит правда частенько, но у папы терпения хоть отбавляй, поэтому никому это хлопот не доставляет. 

И первый тоже адекватный, ведет себя соответственно возраста. Да и второй вам тоже смотрю не угодил, ворчит видишь ли :D 

1 час назад, kralechka сказал(а):

Неважно невоспитанные или недолюбленные, до причин нет дела никакого. Истерят, дерутся с другими детьми, отвратительно себя ведут.

Вот причины как раз и первостепенны. Убери причины и изменится детское поведение как по мановению волшебной палочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вас уже втянули, вариант или послать мужика с его проблемами, или разгребать их, но возьмёте на себя неблагодарный труд. Отстранится, уже не получится, увы, если есть чувства к мужчине, захочется ему помочь и спасти, что заложено в природе российских женщин, и это не всегда хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маринa сказал(а):

И первый тоже адекватный, ведет себя соответственно возраста. Да и второй вам тоже смотрю не угодил, ворчит видишь ли :D 

Я с этими детьми общаюсь уже 3 года. Поэтому обвинять меня в какой-то чрезмерной нетерпимости может быть и через чур. Про ворчание написала в контраст к его брату. Я не занимаюсь детьми друга в его отсутствие, поэтому меня абсолютно это ворчание не беспокоит. 

А тригернуло меня от последней выходки ребенка, когда он мне стал в открытую на отца клепать. Я поняла, что если раньше я была посторонний зритель, то сейчас меня уже записывают в действующие лица. Я не могу и не хочу решать проблемы чужих детей. Мне своих хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчишке явно не хватает внимания отца, поэтому и кошмарит его как умеет (если все что не так доносится именно папе) плюс новая женщина у него, еще дети причем явно "чужие", современные 6 летки и не такое могут выкинуть. но это явно не ваша проблема, из вашего описания отец совершенно абстрагировался и от воспитания детей и от улаживания конфликтных ситуаций(

вы хотите с ним создать семью? растить пятерых детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

Ребенка с 2х лет по недельке кидают туда сюда. Где его дом? Кого он считает своей семьей?

У нас пол страны живет в совместной опеке. Мои в том числе. И да, у них два дома. Или по вашему лучше совковый вариант, когда отец и знать не хочет о своих детях, строя новую семью, а мама рассказывает бредни про погибщего папу-летчика?

21 минуту назад, Giggi сказал(а):

вы хотите с ним создать семью? растить пятерых детей?

Нет, совместного проживания в ближайшие годы не рассматривается. Мы уже 3 года вместе, и я считаю, что это оптимальный вариант, и для взрослых, и для детей.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Нет, совместного проживания в ближайшие годы не рассматривается. Мы уже 3 года вместе, и я считаю, что это оптимальный вариант, и для взрослых, и для детей.

тогда ради собственного спокойствия я бы порекомендовала вам обсудить с мужчиной отдельные от его детей контакты. пусть не обижается, а постарается войти и в ваше положение, ему же проще будет в будущем, иначе вы скоро на него будете проецировать ваше недовольство, ибо за ребенка всегда несет ответственность взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Giggi сказал(а):

тогда ради собственного спокойствия я бы порекомендовала вам обсудить с мужчиной отдельные от его детей контакты. пусть не обижается, а постарается войти и в ваше положение, ему же проще будет в будущем, иначе вы скоро на него будете проецировать ваше недовольство, ибо за ребенка всегда несет ответственность взрослый

Согласна с вами. Мы вчера на эту тему беседовали. Я предложила пока не встречаться со всеми детьми. Получается, что все выходные когда у него дети, они вместе с моими. Мои постарше, более открытые и общительные. Поэтому мальчишка, может чувствует себя в тени моих, поэтому и ябедничает на них. Хотя постоянно просятся к нам. А при раздельных выходных и у отца и у меня будет больше времени на собственных детей. Мне кажется всем так будет только лучше.

Я уже поднимала этот вопрос, когда были разборки судебные и следствие. Но он это воспринял очень тяжело. Но там сам период был очень тяжелый. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле детям травматичный такой вариант, на мой взгляд. Их как мебель таскают туда сюда. Понятно, что отец тоже должен принимать активное участие в жизни детей. Я, взрослый человек, с трудом представляю, если б мне пришлось жить неделю в одном месте, неделю в другом. Ещё и мать решает свои психологические проблемы за счёт детей. Думаю, что вы тут совсем не при чем. У ребенка травма. Все дети разные, кому-то нужно больше внимания, кому-то меньше. Мои дети тоже любители ябедничать друг на друга, но они знают, что я это не слушаю. Моё правило - смотреть за собой. Но у вас другая ситуация. На мой взгляд, ваше решение правильное. Пусть  ребёнок будет пока на выходных проводить время с отцом. Возможно,  со временем, перерастет и немного успокоится. Ну и к психологу папе с ребенком неплохо было бы сходить. Чтобы ему самому понять что провоцирует такое поведение и как себя,вести правильно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

живет в совместной опеке. Мои в том числе. И да, у них два дома. Или

А как дети посещают школу? Не представляю, как жить реально на два дома, учебники, личные вещи, игрушки, банально питание.. Тут взрослый взвоет, неделю в одном доме, неделю в другом. Я не представляю, как дети это выдерживают. И чисто технически, как строится быт? Таскают туда сюда учебники-тетради? И как дети относятся к этому сами?много раз слышала про такую систему, но никогда не представляла, как технически это организовать.. И как вам, как маме , жить в такой системе? Если, допустим, вы живете на одном конце города, а папа на другом, школа, поликлиника, секции, Как их посещать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, La Belle сказал(а):

А как дети посещают школу? Не представляю, как жить реально на два дома, учебники, личные вещи, игрушки, банально питание.. Тут взрослый взвоет, неделю в одном доме, неделю в другом. Я не представляю, как дети это выдерживают. И чисто технически, как строится быт? Таскают туда сюда учебники-тетради? И как дети относятся к этому сами?много раз слышала про такую систему, но никогда не представляла, как технически это организовать.. И как вам, как маме , жить в такой системе? Если, допустим, вы живете на одном конце города, а папа на другом, школа, поликлиника, секции, Как их посещать?

Все очень просто. Для равноценной опеки родители должны жить недалеко от школы. На машине без проблем. Если один родитель живет слишком далеко, или меняют школу или пересматривают опеку, например только выходные каждые 2 недели у этого родителя. 

С учебниками нет проблем. У них все в портфеле, а остальное в школе. С едой совсем не поняла какие могут быть трудности. Папы местные порой готовят лучше, чем мамы. Дети относятся к этому хорошо, всегда рады ехать к папе и возвращаться к маме. Между родителями в большинстве своем отношения хорошие. В секции тоже водим по очереди. Но в теннис, например, водит всегда папа, так как мне по работе не удобно. А после тренировки забираю детей себе от папы, когда моя неделя. Игрушки дети сами решают куда везут, они есть в обоих домах, но если ребенок решит, что та или иная вещь должна переехать к папе, ее забирает. Папа живет от меня в 20 минутах на машине. Перед своей неделей заезжаю за спортивными сумками и телефонами, чтобы не таскать через школу. Проблем не вижу никаких. Если у кого-то трудности в графике, поездки или совещания, второй родитель выручает.

Мне, как маме, тоже комфортно. Когда неделя без детей, занимаюсь по дому, встречаюсь с друзьями и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВареЖка201112 сказал(а):

У нас пол страны живет в совместной опеке. Мои в том числе. И да, у них два дома. Или по вашему лучше совковый вариант, когда отец и знать не хочет о своих детях, строя новую семью, а мама рассказывает бредни про погибщего папу-летчика?

если полстраны, то это не значит, что это хорошо. надо понимать, что для детской психики это не может быть хорошо.
но мне, конечно, дело нет до того, как живет половина станы. это к тому, что куча предпосылок к такому поведению ребенка. и виноваты всегда взрослые, которые находятся рядом. а его вон всяко уже обозвали. и ябеда и стукач. прям как на зоне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

если полстраны, то это не значит, что это хорошо. надо понимать, что для детской психики это не может быть хорошо.
но мне, конечно, дело нет до того, как живет половина станы. это к тому, что куча предпосылок к такому поведению ребенка. и виноваты всегда взрослые, которые находятся рядом. а его вон всяко уже обозвали. и ябеда и стукач. прям как на зоне

Пол страны, имеется в виду, что к этому привыкли и это является частью нормы. Живу здесь 20 лет и не вижу никакого негативного влияния данной системы. Разводы есть в любой стране и для детской психики нехорош сам развод, а не совместная опека после. Система опеки, это уже второе. Если вы считаете, что в разводе один родитель не имеет права заниматься детьми столько же сколько второй, то считать эту ситуацию "лучшей" ваше право. 

Это лично мое мнение, но лучше добрый развод и совместная опека, чем лай в одной в одной квартире между родителями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...