Перейти к публикации

Ребенок ябеда


ВареЖка201112

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

У друга от первого брака двое сыновей. Отношения с их мамой сложные. Совместная опека, неделя у мамы, неделя у папы. И вот один (скоро 7 лет) постоянно на всех стучит, доносит и жалуется. Ну на детей, моих в том числе, еще бог с ним, разбираемся на месте. За столом постоянно указывает какой ребенок что неправильно делает, не то облизывает или проливает. Даже я недавно ему сок наливала, и одна капля мимо стакана капнула. Сейчас, говорю, вытру. А он тут же: папа! она мимо пролила! Я ему предложила позвать соседей и им еще показать. Прямо зло берет. 
Постоянно, каждую неделю жалуется матери на отца, причем врет. В прошлом году это довело до уголовного дела по подозрению отца в изнасиловании. Не знаю чего он там наговорил, вроде, что папа в попу пальцы совал, еще и рассказал, сколько пальцев и как часто. Следствие выяснило, что он просто при маме обкакался в душе и неудачно свалил все на папу, типа, у папы тоже так делаю, папа не ругает, ну и доврался до заявления в суд от мамаши.

Сейчас даже мне стал на своего отца жаловаться, что он злой и жестокий, что абсолютная ложь. У меня уже глаза кровью наливаются при виде этого стукача.

В впечатление, что скоро по уголовке и меня и моих детей потянут из-за этого придурошного.

Это лечится?

Отец слишком добрый и слабохарактерный. Постоянно крошки под ковер заметает и никаких ситуаций не разруливает. Мне его сына зажимать, как мачехе, тоже не особо пристойно. С матерью диалога никакого. Одни упреки и заявления в полицию по любому поводу.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поговорить с мужчиной своим, возможно стоит сильно ограничить взаимодействие с ребёнком ему, раз такие последствия идут. Не брать неделю через неделю. Вы как человек посторонний вряд ли повлияете на ребёнка. Только на своего мужчину. Всей ситуации не знаю, вы в его квартире проживаете? То есть можете ли вы попросить его видеться с сыном за пределами вашего дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мои начинают доносить друг на друга и жаловаться, я трактую это так: "посмотри, какой я хороший, я лучше них, они проливают(=делают плохо), а я нет, ну заметь же меня". Это недостаток внимания в нашей ситуации. Посмотрите с этой стороны, вдруг это и ваш случай.

И, мне кажется, если спокойно реагировать, а не "глаза кровью", он поймёт, что не производит нужного ему впечатления, просто говорить спасибо, я вижу, что пролила, но у тебя же тоже так может быть, я думаю, не стоит так много внимания обращать, давай лучше сделаем то-то и то-то (поедим, будем смотреть телик, пойдём делать уроки и тп).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane мне кажется, что это можно и хочется сделать со своим ребёнком. А прям любить постороннего автор не обязана. Нейтралитет сохранять максимум 

@ВареЖка201112 давно развод был у родителей мальчика? Явно сильно стукануло. Но разбираться с этим его родителям. Не вам. Я б не смогла принять других детей мужчины с проживанием. Также как и не рассчитываю на принятие моего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Поговорить с мужчиной своим, возможно стоит сильно ограничить взаимодействие с ребёнком ему, раз такие последствия идут. Не брать неделю через неделю. Вы как человек посторонний вряд ли повлияете на ребёнка. Только на своего мужчину. Всей ситуации не знаю, вы в его квартире проживаете? То есть можете ли вы попросить его видеться с сыном за пределами вашего дома?

Нет, мы вместе не живем. Вижу его детей раз в неделю. С моими видятся они 1 раз в месяц. 

Мать только того и ждет, чтобы отец меньше их брал и вместо этого платил алименты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у ребёнка которому нет 7 лет такие познания про пальцы в попу? Я с трудом себе представляю как 6летка может такое придумать. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

@ВареЖка201112 давно развод был у родителей мальчика? Явно сильно стукануло. Но разбираться с этим его родителям. Не вам. Я б не смогла принять других детей мужчины с проживанием. Также как и не рассчитываю на принятие моего ребёнка.

Мы живем раздельно, абсолютно с вами согласна. Разошлись они 4 года назад. Детям было 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не живёте вместе и с детьми видетесь редко, вряд ли папа услышит вас и откажется от встреч с ребёнком. Тогда возможно простимулируйте его отвести ребёнка к психологу, так как налицо проблемы в отношениях с людьми 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Откуда у ребёнка которому нет 7 лет такие познания про пальцы в попу? Я с трудом себе представляю как 6летка может такое придумать. 

Элементарно. Наводящими вопросами второго родителя. В попу, ребенок имел ввиду, между жопных половинок, когда вытирали попу. А невротичная мама додумала, допросила и подала заявление в полицию.

1 минуту назад, Nadezda141991 сказал(а):

Если вы не живёте вместе и с детьми видетесь редко, вряд ли папа услышит вас и откажется от встреч с ребёнком. Тогда возможно простимулируйте его отвести ребёнка к психологу, так как налицо проблемы в отношениях с людьми 

Им суд назначил всем четверым психологическую экспертизу. Эксперт немного в а.х.уе. Назначила еще дополнительные сеансы. Впечатление, что у папы и у мамы разные дети. Ведут себя абсолютно по-разному. Думаю, что после отправят к психологу на постоянную основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Отец слишком добрый и слабохарактерный. Постоянно крошки под ковер заметает и никаких ситуаций не разруливает.

Дак он может и есть маньяк . Тихонький 🫣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь решить чужие проблемы. Просто не хотелось бы попасть под раздачу самой или моим детям. Еще напридумывает, потом будут считать мои пальцы, сколько я ему куда засунула. Трэш какой-то.

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дак он может и есть маньяк . Тихонький 🫣

Нет, исключено. Доказано и следствием и экспертизой. Да и я его уже 3 года знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

й. Да и я его уже 3 года знаю.

А вы знаете,  что жены маньяков растившие совместных детей не знали об их « особенностях»?) почитайте на досуге. Я не настаиваю , конечно) Просто там и ваши дети.. нафиг всю эту тёмную историю(( они ещё будут расти и ваши и его .
Хотя, поведение мальчика, конечно, вроде не напоминает поведение жертвы … 

Или, может, договориться не видеться всем вместе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не приезжайте в дни, когда ребёнок у него, это же зависит от вас 100%, объясните свои опасения. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Sofiane мне кажется, что это можно и хочется сделать со своим ребёнком. А прям любить постороннего автор не обязана. Нейтралитет сохранять максимум 

@ВареЖка201112 давно развод был у родителей мальчика? Явно сильно стукануло. Но разбираться с этим его родителям. Не вам. Я б не смогла принять других детей мужчины с проживанием. Также как и не рассчитываю на принятие моего ребёнка.

Ребёнок в разводе не виноват. Если автор не готова принимать, не может спокойно с ним общаться, то тогда лучше "прогулять" этот раз в неделю, и автору нервов меньше, и ребенку достанется внимание отца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Мальчик совсем на жертву не похож. А судя по масштабам стукачества папе просто прилетело ни за что. Про "не видеться всем вместе" уже думала, только не знаю как другу это приподнести. У него и так уже руки опускаются от этой ситуации. А если еще и я его "кину".... Подумаю.

17 минут назад, Sofiane сказал(а):

Ребёнок в разводе не виноват. Если автор не готова принимать, не может спокойно с ним общаться, то тогда лучше "прогулять" этот раз в неделю, и автору нервов меньше, и ребенку достанется внимание отца.

Я уже приостанавливала контакты с его детьми на несколько месяцев. Когда началась эта заваруха с уголовным делом. Мне на самом деле просто не хотелось их видеть. Но друг очень болезненно это воспринимает. Как личную обиду. Даже не знаю как это преподнести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 так а вы кто друг другу  ? Друг то сердечный ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ВареЖка201112 так а вы кто друг другу  ? Друг то сердечный ) 

Мы в так называемом гостевом браке. У каждого свое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Сейчас даже мне стал на своего отца жаловаться, что он злой и жестокий, что абсолютная ложь

На 💯 никто не знает. Чикатило тоже был душечкой. 

 

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Отец слишком добрый и слабохарактерный.

Возможно в этом причина. Мальчик ждет от папы проявления границ. Ведь это то, чему отец обязан научить сына. Мама дает безграничную любовь, а папа  - ограничивающая сила, учит отстаивать свои границы. Фантазии о сексуальном контакте с отцом точно бывают у девочек, которым отцовского внимания не хватило, особенно у тех, кто соперничал с мамой за внимание отца. Они о во взрослом возрасте могут продолжать фантазировать. Карен Хорни это описывала. Вот не знаю, мальчикам это свойственно или нет. И ещё интересно, папа с мамой случайно разошлись не потому что папа - тюфяк , по маминой версии , конечно. 
Вам бы посоветовала понять, что у мальчишки идёт свой процесс взросления. Ему нужны опоры. Вот таким вот своим способом он пытается их обрести, потому что взрослые их дать не могут. Но вот так навскидку можно только предполагать. Не обижайтесь на него. Он просто ребенок. Ему сейчас, возможно, очень тяжело. Дети - зеркало. Вы здесь, мамочки, наверняка это знаете. Они просвечивают те стороны у родителей, которые требуют , возможно, трансформации. Вот папе может на границы свои обратить внимание. 
Я снова настрочила.) Это все  мои фантазии, но может что-то отзовется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Но друг очень болезненно это воспринимает. Как личную обиду. Даже не знаю как это преподнести. 

Я бы в первую очередь думала о себе и своих детях. А "друг" сегодня один, завтра другой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда здесь уже решать Вам, важнее друга не обидеть или собственное спокойствие соблюсти. Поговорите с ним, что пока отношение мальчика к отцу не поменяется, ваши встречи нежелательных, иначе вы сами можете не сдержаться в своих отриц. Эмоциях. Получается, вам обоим, мальчику и вам, будет лучше не пересекаться. Если ваш друг не умеет выстроить границы и защитить их, то хоть вы защищайте свои

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Девочки, всем привет.

У друга от первого брака двое сыновей. Отношения с их мамой сложные. Совместная опека, неделя у мамы, неделя у папы. И вот один (скоро 7 лет) постоянно на всех стучит, доносит и жалуется. Ну на детей, моих в том числе, еще бог с ним, разбираемся на месте. За столом постоянно указывает какой ребенок что неправильно делает, не то облизывает или проливает. Даже я недавно ему сок наливала, и одна капля мимо стакана капнула. Сейчас, говорю, вытру. А он тут же: папа! она мимо пролила! Я ему предложила позвать соседей и им еще показать. Прямо зло берет. 
Постоянно, каждую неделю жалуется матери на отца, причем врет. В прошлом году это довело до уголовного дела по подозрению отца в изнасиловании. Не знаю чего он там наговорил, вроде, что папа в попу пальцы совал, еще и рассказал, сколько пальцев и как часто. Следствие выяснило, что он просто при маме обкакался в душе и неудачно свалил все на папу, типа, у папы тоже так делаю, папа не ругает, ну и доврался до заявления в суд от мамаши.

Сейчас даже мне стал на своего отца жаловаться, что он злой и жестокий, что абсолютная ложь. У меня уже глаза кровью наливаются при виде этого стукача.

В впечатление, что скоро по уголовке и меня и моих детей потянут из-за этого придурошного.

Это лечится?

Отец слишком добрый и слабохарактерный. Постоянно крошки под ковер заметает и никаких ситуаций не разруливает. Мне его сына зажимать, как мачехе, тоже не особо пристойно. С матерью диалога никакого. Одни упреки и заявления в полицию по любому поводу.

Все в кучу, если ребенок сочиняет, то какой это стукач? 

56 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ребенка врачам показывали? Явно у мальчика не просто «говнохарактер», а какая то травма…тот же развод вполне может быть триггером и далее снежный ком((( Психотерапевту бы папу с сыном, и может мать подтянется.

Согласна. В 7 лет развод родителей сильно на детей влияет. А тут ещё и у мачехи глаза кровью наливаются

33 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Мальчик совсем на жертву не похож. А судя по масштабам стукачества папе просто прилетело ни за что. Про "не видеться всем вместе" уже думала, только не знаю как другу это приподнести. У него и так уже руки опускаются от этой ситуации. А если еще и я его "кину".... Подумаю

Ребенку всего 7, а у вас он прям продуманный монстр. Не встречайтесь, раз он вас так бесит 

Ему даже 7 нет, скоро 7

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маринa сказал(а):

Все в кучу, если ребенок сочиняет, то какой это стукач? 

Согласна. В 7 лет развод родителей сильно на детей влияет. А тут ещё и у мачехи глаза кровью наливаются

В момент развода детям было 2 года. 

Ребенок постоянно ябедничает, но как оказалось, еще и привирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Мы живем раздельно, абсолютно с вами согласна. Разошлись они 4 года назад. Детям было 2 года. 

Тогда вам просто терпеть. Раз такие несчастные встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

В момент развода детям было 2 года. 

Ребенок постоянно ябедничает, но как оказалось, еще и привирает. 

Ему 6 лет всего. А требуете как от взрослого. 

Поведение нормотипичного ребенка в этом возрасте всегда реакция на поведение и взаимоотношение близких взрослых людей (родителей)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...