Перейти к публикации

Похудеть... как заставить?


Zlatenika

Полезные сообщения

Всем, привет!

После 3х родов набрала 74-75 кг, рост 178. Телосложение худощавое, поэтому лишее очень ощущалось. Сбросила за полгода до 63 кг. Это идеальный вес, когда одежда хорошо сидит, выглящу моложе. До всех Б было 60-61 кг. Возраст почти 43. А сейчас пошла в разнос вес колеблется 65-67 кг. Зажоры на ночь случаются пару раз в неделю. Сбросить не могу, нет мотивации. Вроде под одеждой не видно, выгляжу нормально. Как переключить на пп, не знаю. Раньше себя хорошо контролировала. А сейчас прям не хочу худеть, нравится жрать. Сладкое не любила, а сейчас прорвало. В семье всё спокойно, т.е. прям стрессов-стресмов нет. Не пойму что делать, с чего начать. Посоветуйте, что почитать, чтоб включить мотивацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте спорт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было лень поначалу. А потом уволилась с работы, добавилось свободное время, начала основывать вязание . Мне показалось этого мало и стала искать различные способы похудения, остановилась на упражнениях. 

Для меня мотивацией и стало заполнение свободного времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните, что лето близко. А на привести тело в тонус месяца два надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

А сейчас прям не хочу худеть, нравится жрать

Вы для себя решите, что вам нравится больше, жрать или хорошо выглядеть. От этого и отталкивайтесь. Если победит жрать, то ешьте на здоровье)), забейте на фигуру. 

И помните, если человек чтото не делает по жизни, значит он этого не хочет, чтобы он сам себе и окружаюшим не говорил. Хотел бы - делал. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

Зажоры на ночь случаются пару раз в неделю

Нужно делать обязательный режим завтрак, обед и ужин(в 19-20), чтоб ночью не кушать, но если не можете то кушайте яблоки, пейте чай, пейте воду. Ложитесь вовремя в 22.00 например а не в 1.00 потомучто организму кажется что уже утро и пора кушать 😀

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

Сладкое не любила, а сейчас прорвало.

Проходите мимо прилавок с сладким, про себя говорите, это вредно там пальмовое масло и ведь это правда - мотивирует oго го.
Идите в отдел фрукты там столько сладкого и полезного мандарины мммм вкусняшка, киви, бананы, купите изюм сладкий же 👍😊, хурма. Купите натуральный мёд он спадкий но много не покушайте. 😋
Проблема не в тoм что мы любим спадости а в то что в продажи всякие вредности с ароматизаторами и прочей ерундой которое портит нам здоровье и фигуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мать троих. Если не высыпаюсь а это часто бывает то все, начинаю жрать, причем именно углеводы тянет. Иначе просто нет сил. Пересмотрите свой режим сна и отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше норма веса считалась очень просто: рост минус 100. Сейчас какие-то загоны непонятные... У меня рост 164 и я при 64 считала себя худой, сейчас это считается жиртрест.... 

3 часа назад, Веревоchка сказал(а):

Вы для себя решите, что вам нравится больше, жрать или хорошо выглядеть. От этого и отталкивайтесь. Если победит жрать, то ешьте на здоровье)), забейте на фигуру. 

И помните, если человек чтото не делает по жизни, значит он этого не хочет, чтобы он сам себе и окружаюшим не говорил. Хотел бы - делал. 

Есть такая штука в организме - мозг. Если ему чего-то не хватает, он заставит жрать все что не приколочено и ни на какой силе воле долго не продержаться. Важно понять чего ему не хватает. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер носите при весе 65-67 кг? Вы астеник или нормостеник?

При моем росте 170, 60 кг это 44 размер и мне ( тоже в почти 43) меньше не надо. Вот то, что размер иногда к 46 стремится, меня уже не очень устраивает. Хотя...лицо вроде хорошее. А после 40 уже не только про попу надо думать))... Всё же советую вам подключить спорт и перестать жрать на ночь. Для меня мотивация новые красивые шмотки, чтобы сидели на фигуре хорошо)) Не хочу в тётку превращаться. Сыну только 4 года. Хочу, чтобы считали мамой, а не бабушкой).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы хотите над собой издеваться - непонято. Насиловать свой организм.

Ваш организм против, защищается 😀

Единственное, к чему бы я стремилась - делать выбор в пользу более здоровой еды, когда выбираю, чего бы закинуть в топку. 

И то без фанатизма. Захотела конфет - съела и довольная. Чем больше думаешь, что конфеты нельзя это плохо какая я свинья - тем больше организм будет противиться и хотеть их сожрать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно, пока в голове что-то не щелкнет☹️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна насколько я помню, было раньше так:

У мужчин рост-100

У женщин рост-110

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо заставлять, просто добавьте в жизнь удовольствий для тела. Массаж-самомассаж, банька хорошая, бассейн, скрабики-масочки. Хвалите себя больше. Прям за каждую мелочь. Получилось пойти на массаж - какая я умница, забочусь о себе, люблю себя и балую. Кекса качественного побольше. 

Не надо ругать себя за сладкое или булку, если вы будете с собой в ладу, довольны собой, на сладкое и не будет тянуть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тема. Рост 173, вес 65… но именно в раздетом состоянии устраивает далеко не все. В одежде - норм.

Спортом занимаюсь, питание у меня кето(не для похудения, из-за кишечника), но часто съедаю больше, чем нужно поэтому и вес слабо снижается.  Сейчас опять выхожу на интервальное питание 18/6. 
Соглашусь, что от режима сна зависит многое. Если не выспаться, то жрешь больше!

Вчера на тренировке себя умотала, сегодня дома осталась. Реально сил нет… 

Но лучшая мотивация это все-таки мое отражение в зеркале в голом виде… вот как только начинает нависать круг на талии, то все… бе… морально убита… От этого хочется сожрать что-то лишнее… и опять по кругу. Но как только есть хоть минимальный позитивный сдвиг, то все - горы ворочать хочется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я всегда худая была, лишние кг дают некоторые проблем (извините,  недержание начинается). Я их чувствую. Мне не сколько ради красоты, сколько ради здоровья. Но желания нет. Понимаю, что вредно, понимаю, что надо. Но никак.

@U.N. Owen вот я и хочу себя замотивировать на здоровую еду, мозгом понимаю всё, но никак настроиться не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika вступите в какую-нибудь группу похудения в сети, смотрите передачи про похудение или подругу подбейте худеть вместе. Может вас другие люди замотивируют. Ещё можно сфотать себя с неудачного ракурса.. голую, многих отрезвляет)) и тот самый щелчок появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я скорее астеник, у меня 65 кг и жирок висит.

Девочки, нужна внутренняя  мотивация, может правда не высыпаюсь. Малому 3 года, часто ночью вскакивает. Пью витамины, мне плавать надо, из-за спины, тоже не могу заставить. Из спорта многое нельзя,  грыжа и травма позвоночника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё мотивируют какие то события: поездка на отдых, приглашение на свадьбу, день рождения в ресторане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна думала, может подскажут, что почитать. Попробовала поискать, не заходит. Именно, чтоб на здоровье настроиться, а то вроде и в зеркале не так всё плохо, и самочувствие ничего не болит, и делать ничего не хочу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika а младший ребенок в сад ходит ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна пока не очень, то болеет один, то другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Русское поле я всегда худая была, лишние кг дают некоторые проблем (извините,  недержание начинается). Я их чувствую. Мне не сколько ради красоты, сколько ради здоровья. Но желания нет. Понимаю, что вредно, понимаю, что надо. Но никак.

@U.N. Owen вот я и хочу себя замотивировать на здоровую еду, мозгом понимаю всё, но никак настроиться не могу. 

Ну уж не знаю какое недержание может вызвать нормальный вес. Я такого роста, прекрасно представляю о каких весах вы говорите. Ну вам видней, худейте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может вам тренера найти. Будет мотивировать посещать тренировки. В том же плавании. Самой себя заставлять бывает сложно, особенно в начале 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле внутренний жир тоже же образуется, когда похудела, забыла о проблеме, а сейчас вернулось. Толстею - начинается, худею проходит. Не знаю, так есть. Мне еще во время 2х родов что-то повредили. Катетором, видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...