Перейти к публикации

Похудеть... как заставить?


Zlatenika

Полезные сообщения

Всем, привет!

После 3х родов набрала 74-75 кг, рост 178. Телосложение худощавое, поэтому лишее очень ощущалось. Сбросила за полгода до 63 кг. Это идеальный вес, когда одежда хорошо сидит, выглящу моложе. До всех Б было 60-61 кг. Возраст почти 43. А сейчас пошла в разнос вес колеблется 65-67 кг. Зажоры на ночь случаются пару раз в неделю. Сбросить не могу, нет мотивации. Вроде под одеждой не видно, выгляжу нормально. Как переключить на пп, не знаю. Раньше себя хорошо контролировала. А сейчас прям не хочу худеть, нравится жрать. Сладкое не любила, а сейчас прорвало. В семье всё спокойно, т.е. прям стрессов-стресмов нет. Не пойму что делать, с чего начать. Посоветуйте, что почитать, чтоб включить мотивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте спорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было лень поначалу. А потом уволилась с работы, добавилось свободное время, начала основывать вязание . Мне показалось этого мало и стала искать различные способы похудения, остановилась на упражнениях. 

Для меня мотивацией и стало заполнение свободного времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните, что лето близко. А на привести тело в тонус месяца два надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

А сейчас прям не хочу худеть, нравится жрать

Вы для себя решите, что вам нравится больше, жрать или хорошо выглядеть. От этого и отталкивайтесь. Если победит жрать, то ешьте на здоровье)), забейте на фигуру. 

И помните, если человек чтото не делает по жизни, значит он этого не хочет, чтобы он сам себе и окружаюшим не говорил. Хотел бы - делал. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

Зажоры на ночь случаются пару раз в неделю

Нужно делать обязательный режим завтрак, обед и ужин(в 19-20), чтоб ночью не кушать, но если не можете то кушайте яблоки, пейте чай, пейте воду. Ложитесь вовремя в 22.00 например а не в 1.00 потомучто организму кажется что уже утро и пора кушать 😀

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

Сладкое не любила, а сейчас прорвало.

Проходите мимо прилавок с сладким, про себя говорите, это вредно там пальмовое масло и ведь это правда - мотивирует oго го.
Идите в отдел фрукты там столько сладкого и полезного мандарины мммм вкусняшка, киви, бананы, купите изюм сладкий же 👍😊, хурма. Купите натуральный мёд он спадкий но много не покушайте. 😋
Проблема не в тoм что мы любим спадости а в то что в продажи всякие вредности с ароматизаторами и прочей ерундой которое портит нам здоровье и фигуру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мать троих. Если не высыпаюсь а это часто бывает то все, начинаю жрать, причем именно углеводы тянет. Иначе просто нет сил. Пересмотрите свой режим сна и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше норма веса считалась очень просто: рост минус 100. Сейчас какие-то загоны непонятные... У меня рост 164 и я при 64 считала себя худой, сейчас это считается жиртрест.... 

3 часа назад, Веревоchка сказал(а):

Вы для себя решите, что вам нравится больше, жрать или хорошо выглядеть. От этого и отталкивайтесь. Если победит жрать, то ешьте на здоровье)), забейте на фигуру. 

И помните, если человек чтото не делает по жизни, значит он этого не хочет, чтобы он сам себе и окружаюшим не говорил. Хотел бы - делал. 

Есть такая штука в организме - мозг. Если ему чего-то не хватает, он заставит жрать все что не приколочено и ни на какой силе воле долго не продержаться. Важно понять чего ему не хватает. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер носите при весе 65-67 кг? Вы астеник или нормостеник?

При моем росте 170, 60 кг это 44 размер и мне ( тоже в почти 43) меньше не надо. Вот то, что размер иногда к 46 стремится, меня уже не очень устраивает. Хотя...лицо вроде хорошее. А после 40 уже не только про попу надо думать))... Всё же советую вам подключить спорт и перестать жрать на ночь. Для меня мотивация новые красивые шмотки, чтобы сидели на фигуре хорошо)) Не хочу в тётку превращаться. Сыну только 4 года. Хочу, чтобы считали мамой, а не бабушкой).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы хотите над собой издеваться - непонято. Насиловать свой организм.

Ваш организм против, защищается 😀

Единственное, к чему бы я стремилась - делать выбор в пользу более здоровой еды, когда выбираю, чего бы закинуть в топку. 

И то без фанатизма. Захотела конфет - съела и довольная. Чем больше думаешь, что конфеты нельзя это плохо какая я свинья - тем больше организм будет противиться и хотеть их сожрать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно, пока в голове что-то не щелкнет☹️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна насколько я помню, было раньше так:

У мужчин рост-100

У женщин рост-110

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо заставлять, просто добавьте в жизнь удовольствий для тела. Массаж-самомассаж, банька хорошая, бассейн, скрабики-масочки. Хвалите себя больше. Прям за каждую мелочь. Получилось пойти на массаж - какая я умница, забочусь о себе, люблю себя и балую. Кекса качественного побольше. 

Не надо ругать себя за сладкое или булку, если вы будете с собой в ладу, довольны собой, на сладкое и не будет тянуть.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема. Рост 173, вес 65… но именно в раздетом состоянии устраивает далеко не все. В одежде - норм.

Спортом занимаюсь, питание у меня кето(не для похудения, из-за кишечника), но часто съедаю больше, чем нужно поэтому и вес слабо снижается.  Сейчас опять выхожу на интервальное питание 18/6. 
Соглашусь, что от режима сна зависит многое. Если не выспаться, то жрешь больше!

Вчера на тренировке себя умотала, сегодня дома осталась. Реально сил нет… 

Но лучшая мотивация это все-таки мое отражение в зеркале в голом виде… вот как только начинает нависать круг на талии, то все… бе… морально убита… От этого хочется сожрать что-то лишнее… и опять по кругу. Но как только есть хоть минимальный позитивный сдвиг, то все - горы ворочать хочется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я всегда худая была, лишние кг дают некоторые проблем (извините,  недержание начинается). Я их чувствую. Мне не сколько ради красоты, сколько ради здоровья. Но желания нет. Понимаю, что вредно, понимаю, что надо. Но никак.

@U.N. Owen вот я и хочу себя замотивировать на здоровую еду, мозгом понимаю всё, но никак настроиться не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika вступите в какую-нибудь группу похудения в сети, смотрите передачи про похудение или подругу подбейте худеть вместе. Может вас другие люди замотивируют. Ещё можно сфотать себя с неудачного ракурса.. голую, многих отрезвляет)) и тот самый щелчок появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я скорее астеник, у меня 65 кг и жирок висит.

Девочки, нужна внутренняя  мотивация, может правда не высыпаюсь. Малому 3 года, часто ночью вскакивает. Пью витамины, мне плавать надо, из-за спины, тоже не могу заставить. Из спорта многое нельзя,  грыжа и травма позвоночника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ещё мотивируют какие то события: поездка на отдых, приглашение на свадьбу, день рождения в ресторане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна думала, может подскажут, что почитать. Попробовала поискать, не заходит. Именно, чтоб на здоровье настроиться, а то вроде и в зеркале не так всё плохо, и самочувствие ничего не болит, и делать ничего не хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika а младший ребенок в сад ходит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна пока не очень, то болеет один, то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Русское поле я всегда худая была, лишние кг дают некоторые проблем (извините,  недержание начинается). Я их чувствую. Мне не сколько ради красоты, сколько ради здоровья. Но желания нет. Понимаю, что вредно, понимаю, что надо. Но никак.

@U.N. Owen вот я и хочу себя замотивировать на здоровую еду, мозгом понимаю всё, но никак настроиться не могу. 

Ну уж не знаю какое недержание может вызвать нормальный вес. Я такого роста, прекрасно представляю о каких весах вы говорите. Ну вам видней, худейте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может вам тренера найти. Будет мотивировать посещать тренировки. В том же плавании. Самой себя заставлять бывает сложно, особенно в начале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле внутренний жир тоже же образуется, когда похудела, забыла о проблеме, а сейчас вернулось. Толстею - начинается, худею проходит. Не знаю, так есть. Мне еще во время 2х родов что-то повредили. Катетором, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...