Перейти к публикации

Как похудеть на гв?


Sindelka

Полезные сообщения

Девочки, кто как справлялся с лишним весом на гв? Ребенку почти 8 мес, а вес такой как на роды шла, даже немного больше!. Это кошмар какой то. Пока кормлю грудью, я не худею , а только набираю. Не представляю, как похудеть.   Может, кто даст совет. "Не жрать"- хороший совет, но в случае с гв не применим,  т.к  если не ем ничего, то и молока нет. 

Сладкого ела много, понимаю,  что надо вообще  его убирать. На спорт пойти пока не могу, не с кем оставить малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочерью срубала всё, как хорошая мясорубка. Вес вырос на ГВ. Сейчас с сыном отвес минус 3 кг от моего обычного веса (т.е. скинула всё, что набрала за беременность и ещё в минус ушла). У сына аллергия на БКМ, у меня исключены: говядина, творог, сыр, колбаса, сосиски, печенье, булочки, сливочное масло и пр, т .е. все продукты, содержащие белок коровьего молока.

Тоже заметила, что когда снижаю суточную калорийность, молока меньше. В этом случае догоняюсь икрой минтая (консервы), из куриного филе делаю себе рулетики - типа колбасы, ем свинину.

Из вкусняшек только козинаки и пастила.

Короче, жить на такой диете спокойно можно, сохранив ГВ. Я ребёнка ночью кормлю грудью и за день сцеживаюсь не менее 4 раз. Ем овощи и фрукты без ограничения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka упражнения можно дома делать. Начните с самого простого, например, приседания. Потом можно планку пробовать. Вообщем в интернете полно информации на эту тему. Делать можно когда ребёнок спит или занят своими делами. По времени делайте сколько удастся, но главное чтобы каждый день хотя бы 1 раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka после родов за месяц с лишним скинула 24 кг. У ребёнка была аллергия жуткая ,я ела только запеченую с картошкой корейку баранью ,раза 3 за день ,хороший кусок в фальге запекала, без майонеза и всего подобного и чай с молоком. И вот так вес хорошо ушёл. Ну ещё и ребёнок орущий был))). Качала сутками 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро овощи свежие пойдут. Переходите на мясо с салатами. 

Булки уберите, замените ягодами и фруктами. 

Понимаю, что говорить легко, сама счас на гв и жор. Но если ребёнок не аллергик и подходит все, то не проблема составить меню, чтоб похудеть. Оставьте себе 1 зефирку в день, мои кусочек пастилы, или горький шоколад. И все на этом. При активном гв+ минимум 2 часа прогулок в день должны похудеть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком очень худелось, так как не могла нормально поесть, некогда было. Ушла на 8 кг в минус от своего обычного веса. Потом конечно вернула обратно. Со вторым я ела, и хоть там заоритесь, так что просто к своему весу пришла ) Так что только не есть очень много, конечно голодной ходить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гв тоже аппетит был зверский. Но вы поймите, что это максимум +300-500 калорий к суточному рациону. Белок и клетчатка в приоритете. Я умеренно ела, но все подряд, вес уходил. Наоборот, была проблема не разжиреть с окончанием гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sindelka сказал(а):

Девочки, кто как справлялся с лишним весом на гв? Ребенку почти 8 мес, а вес такой как на роды шла, даже немного больше!. Это кошмар какой то. Пока кормлю грудью, я не худею , а только набираю. Не представляю, как похудеть.   Может, кто даст совет. "Не жрать"- хороший совет, но в случае с гв не применим,  т.к  если не ем ничего, то и молока нет. 

Сладкого ела много, понимаю,  что надо вообще  его убирать. На спорт пойти пока не могу, не с кем оставить малышку.

вы ж понимаете, что нет волшебной пилюли. тут или жрать меньше или двигаться больше. вам какой вариант нравится? я помню жор в самом начале ГВ: я за день, помимо основной еды, съедала батон, пачку масла и пачку сыра. Потом уже такого не было. Ну и молоко оно ж не из еды берется. мне кажется, что вам надо пересмотреть установки или все-таки брать себя в руки и снижать калорийность еды, или оставить себя в покое до окончания ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka  эх, меня  растащило после завершения ГВ. поймала себя на том, что  ГВ прекратила, а пищевые привычки остались. в итоге + два размера за короткий срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребенком себя вначале ограничивала на гв, не ела то что говорят может вызвать аллергию, из сладкого только юбилейное к чаю, шоколадки кусочек первый раз в три месяца сына съела. Потом уже по немногу стала есть все, но вес держался, а вот как закончила кормить, в плюс пару кг ушла. Но я в принципе была худая, на учёт с дефицитом вставала, набрала за беременность 11кг, вышла с роддома в добеременном весе. 

Вот надеюсь со вторым так же повезет.

Впереди лето, больше есть овощей и фруктов, меньше сахаров. Ну и гулять ходить с коляской побольше)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полугода ребенка стала придерживаться интервального голодания. Постепенно сокращала пищевое окно с 14 до 8 часов, наблюдала как на молоко влияет. Никак. Пока для похудения работает тот факт, что количество еды уменьшилось. Следующим шагом хочу оздоровить рацион, морально зрею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sindelka сказал(а):

Девочки, кто как справлялся с лишним весом на гв? Ребенку почти 8 мес, а вес такой как на роды шла, даже немного больше!. Это кошмар какой то. Пока кормлю грудью, я не худею , а только набираю. Не представляю, как похудеть.   Может, кто даст совет. "Не жрать"- хороший совет, но в случае с гв не применим,  т.к  если не ем ничего, то и молока нет. 

Сладкого ела много, понимаю,  что надо вообще  его убирать. На спорт пойти пока не могу, не с кем оставить малышку.

Сладкое убрать вообще ,фрукты уменьшить,пересмотреть питание. У меня питание на ГВ не влияло ,тем более в 8 месяцев 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sindelka сказал(а):

Девочки, кто как справлялся с лишним весом на гв? Ребенку почти 8 мес, а вес такой как на роды шла, даже немного больше!. Это кошмар какой то. Пока кормлю грудью, я не худею , а только набираю. Не представляю, как похудеть.   Может, кто даст совет. "Не жрать"- хороший совет, но в случае с гв не применим,  т.к  если не ем ничего, то и молока нет. 

Сладкого ела много, понимаю,  что надо вообще  его убирать. На спорт пойти пока не могу, не с кем оставить малышку.

С первым ГВ 6 лет назад, вес сам ушёл, но я и не ела всё подряд. 
сейчас сыну 8 месяцев на ГВ, весьма плотном ГВ, до 4-5 вес стоял на отметке 57-58, пока не пересмотрела питание. Сейчас добеременные 48-49 кг. Рожать шла с 70 кг. 

собственно все те способы, которые вам не предлагать в реальности и работают 🤷‍♀️ 
Питание пересмотреть. Спортзал - чаще гулять, да даже выпады с коляской - почему нет? Было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло интервальное голодание, от сладкого и булок не смогла отказаться. Усталость, да еще отказ в еде, я бы свихнулась. Сейчас у меня окно 7 часов, поначалу тяжело, ждала, когда захомячу булку или шоколад, и окно было 9-10 часов, сейчас спокойно выдерживаю, и нет такой тяги к еде. Летом планирую налегать на ягоды/фрукты/овощи. За 3 месяца скинула 10 кг. Но дочке уже 1г 8м, на количество молока не повлияло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 19:52, Sindelka сказал(а):

Девочки, кто как справлялся с лишним весом на гв? Ребенку почти 8 мес, а вес такой как на роды шла, даже немного больше!. Это кошмар какой то. Пока кормлю грудью, я не худею , а только набираю. Не представляю, как похудеть.   Может, кто даст совет. "Не жрать"- хороший совет, но в случае с гв не применим,  т.к  если не ем ничего, то и молока нет. 

Сладкого ела много, понимаю,  что надо вообще  его убирать. На спорт пойти пока не могу, не с кем оставить малышку.

в похудении есть золотое правило, кушать нужно меньше калорий чем вы расходуете. И это правило работает замечательно, есть ли в вашем организме всё хорошо, если все процессы работают так как надо, если с гормональным фоном все нормально. При грудном вскармливании вообще наш организм тратит намного больше энергии, то есть калории, поэтому по сути вы должны терять в весе. На грудном вскармливании у нас гормоны шалят только так, возможно у вас какие-то сбои и поэтому вес не уходит. Вообще спортом заниматься серьёзно не обязательно, вам не нужно ходить в зал и тягать железо, вы можете просто хотя бы 10 000 шагов в день нахаживать, гулять по чаще с малышом на улице, сейчас как раз погода хорошая. Сладкое конечно вредно, но если вы кушаете его редко, то, не стоит тебя за это винить. А вообще лучше всего сходите на прием к диетологу, я хотела к Пугачёвой Елене Владимировне, она направит вас на анализы которые нужно проверить. И уже когда будут готовы результаты анализов вы с врачом все проговорить и наконец определите с чем связано то, что вы ни как не можете похудеть после беременности. Связано это с тем, что вы слишком много кушаете и мало двигаетесь. Либо это связано с тем, что в вашем организме есть какие-то неполадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...