Перейти к публикации

Самый эффективный способ похудеть. Какой для Вас?


Margarishka

Полезные сообщения

Вопрос в названии собственно. Делитесь методиками, примерами у кого как получается? 
Прилипли новые 4 кг к уже присутствующим лишним 4 кг, итого 8! Караул! Надо срочно что-то делать.

Спорт присутствует 3 раза в неделю(3 силовые, 2 растяжки, бассейн). Питание было низкоуглеводное. Недавно сорвалась… сильно… причем на шоколад, который почти никогда не ела. А тут и конфеты и шоколадки, и пирожные шоколадные и мороженное шоколадное… пипец, короче.  Подозреваю,  что и гормоны(я в ИК) тут поработали. Но в любом случае свисающий живот и толстые бедра нужно приводить в порядок. Давайте делиться лайфхаками? Тут вроде много нас таких - желающих привести себя в форму.

Я раньше разгрузочные дни любила, очень эффективно было интервальное голодание(питание), кето хорошо, но сложно, поэтому перешла на низкоуглеводное (мне по кишечнику рекомендовано безглютеновое питание и без сахара). Сейчас вот думаю может попробовать Протасова? Кто пробовал? Есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогло питание по диете. Сбросила без спорта за полгода 20 кг. Всю жизнь думала, что похудею только от спорта, не думала, что питание так важно. В инсте купила меню нужной мне калорийности, готовлю по меню сразу на 4 дня себе. В выходные отрываюсь, ем, что хочу. Когда худела, отдыхала от меню раз в месяц: ела, что хотела, сейчас вот раз в неделю. Нравится тем, что не надо думать, что готовить, ну и это сытно прям. Минус в том, что мужу и сыну готовлю отдельно, те по времени затратно. Иногда замораживаю готовые свои блюда, когда лень, то достаю. 

То есть питание пп по меню, неверно написала

Ну а так по жизни знаю три эффективных и быстрых способа похудеть (для меня) : поход, лечение зубов и влюбиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы итак всё знаете и понимаете как, основа это не спорт, а именно питание , рассчитать свою норму и блюсти строгий калораж, кухонные весы лучший друг, результаты не заставят себя ждать. Очень удобная приложуха фетсикрет. Плюс достаточно много воды нужно потреблять, не пьёте свою норму - организм задерживает воду, а если пьёте, то  организм её с радостью и отдаёт и уходит отёчность и кг. Я в марафоне неделю уже,  до середины июня практически. Абсолютно могу всё сама посчитать и трени и питание и воду, но мне нужна компания единомышленников, чтобы не скучно))) Нас там 100+ )) У меня рассчитано на 1400калорий , вообще нет чувства голода, меню разнообразное на целый месяц, потом будет новое, постоянно что-то нужно есть по меню, а вес снижается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я в вашей команде! Раньше можно было просто пару вечеров не ужинать и все, кг уходили. Сейчас на гв не получается не ужинать. Мой план: завтрак все что угодно, обед стараюсь максимально пп, ужин творог и зеленое яблоко (ну и чай с молоком, знаю что это не пп, но пока так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы похудеть нужен дефицит калорий, сколько бы вы не занимались спортом, если вы съедаете больше чем расходуете, вы не похудеете. Считайте калории. Я купила себе настольные весы, блокнот и все прям до грамма записывала, сколько и чего съела, ела все, но в переделах 1200-1400 калорий в день, плюс тренировки, упор на кардио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак))) свои +4 уже десять лет не могу сбросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей лишней десяточкой рассталась за 4 месяца с помощью подсчета калорий, без спорта, при сидячей работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из моих отчётов  в марафоне и это 1400 калорий. Просто у многих мнение, что пп это сплошная голодовка. 

IMG_20230417_092158.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба помогает. Обычная. Приложение по подсчету шагов мотивирует пройти больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна у кого покупали меню?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже тут несколько раз написали правильно. Похудеть можно и без спорта. На подсчете каллорий. Считайте свою норму и дифицит. Там даже со сладким расставаться нет необходимости полностью. Никаких низкоуглеводных и прочих диет. Ешьте и худейте. Весы вам в помощь. Можете приложение Fatsecret скачать. Там удобно все вносить и он сам рассчитывает всё. А еще можно посмотреть кто на сколько худеет сейчас, посмотреть меню кто что ест. Там делятся в ленте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish у кого вы в марафоне ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 Кирилл Торос

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Головой все понимаю, давно в теме, так сказать…

Приложение использую MyFitnessPal, привыкла к нему. По калориям мой дефицит это 1200. Если больше, то стабильно иду в плюс. Хотя все расчеты по формулам мне регулярно 1700 выдают.

ПП в классике мне нельзя, там овсянка, другие каши, а мне этого нельзя. Даже добавление в сырники муки или манки влияет - хоть и капли там. 

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Ходьба помогает. Обычная. Приложение по подсчету шагов мотивирует пройти больше)

У меня около 20 тыс шагов в день. С детьми хожу - школа, садик, допзанятия со всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскачивать обмен веществ, поднимать калорийность. При такой нагрузке на 1200 будет постоянный эффект йо-йо, ваши последние +4 кг об этом кричат прям.

Мне нравится, как об этом Бразговский пишет.

Ну как бы на высоком дефиците каждый дурак похудеть может. А вот удержать…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Раскачивать обмен веществ, поднимать калорийность. При такой нагрузке на 1200 будет постоянный эффект йо-йо, ваши последние +4 кг об этом кричат прям.

Как это делать? Не совсем понимаю.

Я в один прекрасный момент переслала считать калории, просто знаю что можно есть, а что нет. И понимаю - съела вечером, то в лучшем случае случае все будет как есть, ну может привес грамм сколько-то… Если понимаю, что перебрала -  отпуск, праздники и тп, то начинаю жестко убирать ужин(идеально интервальное) и ограничивать себя на 1200. Тогда есть эффект снижения. То есть в обычной жизни я ем больше, чем 1200. И если не срываться в зажор, то все довольно стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ограничение быстрых углеволов и соли+ питьевой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мм наращивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Margarishka сказал(а):

сильно… причем на шоколад, который почти никогда не ела.

Вот у меня так же . Сама не пойму нафига?! Чего то не хватает видимо . У меня лицо все в прыщах в итоге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katusha111 сказал(а):

@Margarishka ограничение быстрых углеволов и соли+ питьевой режим.

Ну это ради цифры на весах. На качество тела в-целом это разве сильно влияет, если не на постоянку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

@Margarishka мм наращивать.

Это что ? Мышечная масса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это что ? Мышечная масса? 

Ага) а какие варианты еще есть после 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Margarishka сказал(а):

Подозреваю,  что и гормоны(я в ИК) тут поработали.

Если причина гормональная, то хоть убейтесь в спортзале, толку будет мало. Надолго у Вас ик? Может дождаться выхода, и тогда уже поработать и в зале, и с диетами, а сейчас просто стараться больше не набрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой вопрос. Не всегда цифра на весах - какой-то показатель. Особенно если присутствует спорт. Иьо с ним наращивается мышечная масса. В этом плане важнее тогда замер объемов. Фактически, +4 кг не обязательно + в объемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...