Перейти к публикации

Ссоры с мужем


Annyska009912

Полезные сообщения

Добрый вечер! Желание посмотреть ситуацию со стороны.

Замужем 2 года. Есть малыш 9 месяцев. Муж военный, работает двое суток и сутки дома. После свадьбы сняли квартиру, начались ссоры, муж на рыбалку и к друзьям в выходные, а я дома на хозяйстве так сказать, все должно было быть чисто, наготовлено, постирано, да не абы как, а идиально. Я была беременна на тот момент, начались ссоры на фоне претензий "ты не так убираешься и т.д.". Не выдержала и ушла к родителям. Прошло месяца два помирились, но я так и осталась жить у родителей, так как  с квартиры сьехали тогда.

Теперь вся суть. Я уже родила 9 месяцев назад, а живу в родительском доме по сей день. Дом маленький, здесь всем тесно, если и мы тут с мужем будем жить, да и родители не в восторге, говорят есть муж, сьезжайте на квартиру. Муж еще с беременности тянет с квартирой, снимать не хочет, дорого, можем купить в ипотеку плюс маткапитал, тоже тянет кота за хвост, все какие то отговорки. Постоянно говорит потерпи. При этом муж со мной не живет толком, даже на ночь с нами остается редко, типа малыш плачет, а ему на работу надо выспаться. Живет у мамы. Помощь с ребенком только финансовая, остальное сказал мои обязанности в декрете. Сын впоследнее время к нему даже не тянется когда он приходит. Девочки, это все? Мы ему не нужны? Развод? Что делать незнаю..((  ссоримся постоянно из за жилья..(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны. Разве это семья? Мужик не хочет брать на себя головняки и обязательства, вы у родителей, он живет своей жизнью.

Извиняюсь, по сколько вам лет? брак первый у каждого?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только после рождения ребенка началось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мирились , будучи беременной, 2 месяца? Ему эта семья не нужна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Не нужны. Разве это семья? Мужик не хочет брать на себя головняки и обязательства, вы у родителей, он живет своей жизнью.

Извиняюсь, по сколько вам лет? брак первый у каждого?

Уже не молодые совсем, по 30 лет. У меня первый брак, у него второй, у него еще есть дочь от первого брака.

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Это только после рождения ребенка началось? 

Ну считайте. Дитю 9 месяцев, а к родителям перебралась ещё во время беременности. Год точно это длится. 

33 минуты назад, Annyska009912 сказал(а):

Девочки, это все?

Всё. Лошадь сдохла. Слазьте и начинайте строить свою жизнь без него. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то как вы описали похоже на нежелание вашего мужа строить что-то серьёзное с вами. Мужчина, который любит, борется с трудностями, а не избегает их. Но имхо, мужик, избегающий трудностей, в жизни не перспективен как муж. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annyska009912 а 30 лет это по вашему уже старые🤣🤣,разводитесь с таким мужем,это не муж,встретите ещё другого,вы ещё молодая. @Annyska009912

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам очень сочувствую, ситуация неприятная. Со стороны ощущение, что брак нужен только вам. Почему? Что такого привлекательного для вас в этом браке? Зачем вы его тащите и пытаетесь сохранить? Отношения - это ответственность двух людей. Можно поставить вопрос ребром, дать мужу срок, пускай месяц, если за это время вопрос не решится, то тянуть дальше не вижу смысла. Цените себя и своё время! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женились по любви.. забеременела был рад.. а потом понеслось все это..

11 минут назад, Bunny// сказал(а):

Я вам очень сочувствую, ситуация неприятная. Со стороны ощущение, что брак нужен только вам. Почему? Что такого привлекательного для вас в этом браке? Зачем вы его тащите и пытаетесь сохранить? Отношения - это ответственность двух людей. Можно поставить вопрос ребром, дать мужу срок, пускай месяц, если за это время вопрос не решится, то тянуть дальше не вижу смысла. Цените себя и своё время! 

Наверно страх остаться одной, может это декрет на меня так влияет, раньше я была совсем другая, а теперь депрессия что ли накрыла, какая то безысходность.. головой понимаю что это не семья, а что то держит.. надежда какая то.. он же так хорошо поет что у нас все когда нибудь будет))) наивная я да?)) Аж самой смешно стало сейчас))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А терпеть сколько предлагает? И чего конкретно ждать? Он оформляет ипотеку?

Так-то - да. Ему очень удобно. Вроде как семья есть и он даже финансово помогает, а с другой стороны - я свободен!

А ещё ВЫ виноваты. Нечего к маме бежать при первой ссоре/обиде. Сами своими руками отдали ему все козыри.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не было у вас семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Annyska009912 сказал(а):

Добрый вечер! Желание посмотреть ситуацию со стороны.

Девочки, это все? Мы ему не нужны? Развод? Что делать незнаю..((  ссоримся постоянно из за жилья..(( 

это все! Не надо от такого ничего уже ждать, по поводу жилья по ушам ездит, про дорого дают поднаемные, про ипотеку военный сертификат, просто ему с вами не надо никакого жилья. И мат капитал, если я правильно понимаю не нужно вкладывать в военную ипотеку, т к такая квартира остаётся только за военным. Но тут точно не знаю. Про уборку я бы шваброй огрела(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по факту, всё! Вы - не семья давно. Вы ничего не потеряете расставшись с таким мужем, абсолютно. Вам нечего терять! Не тратьте время на жизнь с ним, всё-равно будет "попахивать" расставанием. Встретите ещё своего мужчину. Это опыт, всё преодолеете с ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще военным часто выделяют жилье, пусть это даже будет типо гостиничного номера квартира. Не хочет он себя ничем обязывать. Требования непомерные. А если б вы беременность с ицн всю пластом пролежали? Там не до чистоты, лишь бы выносить. Сейчас для него ребенок как игрушка, спать он ему мешает, 9 месяцев ребенку. Уже ни колик ничего.

Разводитесь и на алименты, это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annyska009912 сказал(а):

Девочки, это все? Мы ему не нужны?

Похоже на то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж хочет легкой жизни,  предоставьте ее ему, обидьтесь, не общайтесь какое-то время, видно у него был уже брак и он понял, что это не цветочки, может не готов, несмотря на ребенка. Он наверное молод еще очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

Я вам очень сочувствую, ситуация неприятная. Со стороны ощущение, что брак нужен только вам. Почему? Что такого привлекательного для вас в этом браке? Зачем вы его тащите и пытаетесь сохранить? Отношения - это ответственность двух людей. Можно поставить вопрос ребром, дать мужу срок, пускай месяц, если за это время вопрос не решится, то тянуть дальше не вижу смысла. Цените себя и своё время! 

Да он этого и ждет, я так вижу. Поэтому и съезжаться не собирается, и покупать-вкладываться ему зачем, чтобы делить потом? Дите малое, жена у родителей -он почувствовал свободу-гульки там, рыбалки всякие.... 

Да, это конец.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Свет, а помогает знаешь почему, потому что знает, что официальные алименты будут в 2 раза больше. Чую я , что ну не 25% он дает сейчас, а меньше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы согласна. Тем более у военного нормальные алименты должны быть. Даже если на 2 детей делить. Ну, у него видимость участия типа есть, считает, что семья. А так не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // там же есть какие-то заморочки, при разводе, когда реб нет 1года. Может он ждет этот момент, а потом как ошарашит новостью....

Автор, тяните с него ( уже советовали) и откладывайте. Прям на все просите-на памперсы, на массажи... 

Ему 30 лет. Как у вас с интимом. Вы уверены, что он ночевать уезжает к родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПФфф, ну и на фига козе баян, простите?

Двое суток работает,  потом один выходной,  который он хочет провести с друзьями,  на рыбалке...

С вами остаётся ночевать очень редко. Вечные претензии и скандалы...

Автор,  что должно произойти,  чтоб Вы поняли что он не дорожит  ни семьёй, ни вами конкретно?

Не нужны Вы ему, к сожалению ((

 Правильно выше пишут,  не теряйте время. И, кстати,  переезд на отдельную жилплощадь ничего не даст,  судя по всему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...